Помогите, ищу кинолога, чтобы отучить собаку подбирать с земли.
3606
6
Кто знает, дайте контакт хорошего кинолога, который поможет нам отучить собаку подбирать с земли еду (и с рук тоже). Собака голден-ретривер 1,5 года - просто пылесос.

Неделю наза отравили изониазидом, еле вытащили собак, было реально страшно. Спасибо Богу, друзьям и врачам клиники Ветика! Сейчас очень боюсь повторения, поэтому ищу специалиста, т.к. мне сказали что эту породу сложно отучить подбирать все "вкусненькое".
Marya_A
давно не была на форуме забыла как отслеживать сообщения. Постараюсь читать его часто, либо напишите в почту контакт m.amartseva@gmail.com. Спасибо!
Marya_A
Юрий Петрович Белослудцев, Клуб Служебного Собаководства, Гипсовая, 8
kigoon
спасибо! завтра созвонюсь!
Marya_A
У моей подруги большой опыт с ретриверами. Старашему 9,5, младшему 6,5, хозяйка очень отвественная и дотошная. Прошли различные курсы, но младшего так и не отучили пылесосить с земли.
Нашли только один вариант, намордник. Купили металлический, как то она его модернизировала, что пес с земли не может ничего поднять ( он как будто великоват, от носа до земли см 3) . А когда она с ним играет, занимается, отпускает без намордника, если идут просто, то в наморднике. И кстати, Ален отучился подбирать с земли гадость, через какое - то время носки намордника.
musi
Мне в клинике тоже посоветовали намордник. Надо её приучить к нему, пока курсы не прошли, и нет уверенности что подбирать с земли не будет, а гулять ей хочется уже сейчас.
Marya_A
Опять же расскажу вам про свою подругу. У нее псы очень активные, она с ними гуляет много, 3 раза в день по 1,5 часа, а то и больше. В любую погоду. Но псы у нее не просто слоняются, а постоянно чем то заняты, они тренируются, перетягивают игрушки, ловят игрушки, играют с детьми, в общем она все делает, что бы они чем то занимались, а не подбирали дрянь с земли. И еще, она все убирает за своими собаками и убирает за людьми, что бы ее собаки не схватили чего нибудь или не дай Бог не отравились - порезались.