Как помочь коту?
2235
2
Здравствуйте!
У меня есть кот Фима 8 лет, кастрирован. Заболел. Сначала шерсть стала выпадать клочками, потом стал чесаться сильно, через неделю обнаружила блох(при чём кот домашний, даже на балкон не выходит). Купила капли чистотел, обработала и через 12 часов он перестал есть. Отпаивала его водой, чтобы обезвоживания не было и на второй день потащила в вет. лечебницу.
Ветеринар начал осматривать, темп норм и потом говорит: А что это с его почками? Объясняет, что у кошек почки примерно с перепелиное яйцо, а у него с куриное.
И тут я вспоминаю, что 6 лет назад Фимка также болел. Делали УЗИ и анализы сдавали. Узист сказал патология почек, не жилец. Но при этом анализы были в норме!!! Ставили капельницы 5 дней и после первой же он побежал дома и начал жрать. Очухался быстро и я об этом забыла, думала ошибка узиста.
Вчера тоже капельницу поставили, уколами натыкали. Приехали домой, котик лёг и было такое ощущение, что ему даже глаза тяжело открывать, ему стало хуже. Сегодня встаёт, ходит, но не ест.
Что делать? Как помочь? Мне кажется, от вчерашних манипуляций ему хуже стало, хотя до больницы он пытался немного поесть. Опять на капельницы вести? Посоветуйте.
Я его возила в зооцентр на Магнитагорскую, 8. Хотелось бы отзывов по этой клинике.
Славена
У Вас город действительно Самара? Здесь Новосибирский форум, вряд ли кто-то сможет поделиться отзывами о клинике в Самаре.
А кота обследовать надо, кто же по интернету Вам диагноз поставит....
Manik44
А!!! Всё таки неправильно зарегилась.
Искала самарский форум о животных.