Дом для собаки на время отпуска.
9448
22
Вообщем есть у меня одна идея, не знаю насколько актуально будет, но вдруг.

Многие владельцы собак сталкиваются с вопросом "куда деть любимца на время отпуска?"
Хочу предложить вариант размещения у себя, квартира собственная, имеется свой собакин (мелкий, кастрированный). Прогулки у нас трехразовые -утром, вечером и перед сном часиков в одиннадцать.
Питание утром и вечером, на ваше усмотрение (привозите сами). Вниманием и лаской не обделю, прогулки ТОЛЬКО на поводке, поэтому, если ваш питомец привык гулять свободно, придется потерпеть временные неудобства.
По цене, думаю, 1500-2000 руб. за две недели (стандартный отпуск).
Все полученные деньги будут переданы в данный раздел (тема на мое усмотрение)

Ну вот как то так, если кому будет интересно - пишите в личку.
Lazura
Ну и это не дополнительный доход или бизнес, поэтому, если кто-то захочет/сможет заплатить больше, будет замечательно :смущ: Я выручу вас, а вместе мы поможем кому нибудь из сирот-подобрашек :friends:
Так сказать - приятное с полезным :улыб:
Lazura
Идея отличная! А Вы рассматриваете только собак брать или кошек тоже???? Собираемся в июле в отпуск - собак с собой возим,а вот кошек маме оставляли когда жили вместе,а сейчас разъехались и она берёт только одного (ну или вторую втюхаю)))) ,а вот третью,подобранную уже в новой квартире она категорически против брать((((...поэтому уже сейчас подбираю варианты (потому как уже в УЖАСЕ))).
Vikyla
Я лично не против кошек, не знаю только как к ним отнесется наш Мишка (собакин), собаки у нас уже гостили, а с кошками он ни разу не общался :dnknow:
Надо пробовать :biggrin:
Lazura
Ну еслиФ чЁ - будем иметь друг-друга ввиду))) :agree: ...у меня кошка спокойнячая и к собакам привыкшая)))
Lazura
здравствуйте, идея как раз для меня...точнее для нашего кота (кастрат). уезжаем в июне в отпуск и уже голову ломаю в какие хорошие руки его пристроить.
правда про его отношение к другим животным не уверена...он у нас один любимчик.
ну может еще какая-нибудь добрая душа откликнется?
trym
С котами все же попроще, можно приходить кормить и горшок убирать. Они достаточно самостоятельные животные (обычно) А вот собаку одну точно не оставишь. До июня еще далеко, может будет уже у нас кто то из кошачих гостить, напишу потом. А вообще я тут вспомнила, что в клинике, когда Мишку своего на кастрацию возили, рядом с нами девушка сидела с кошкой, ну и они с Мишкой спокойно друг-друга обнюхали, попыток поскандалить не было.
Lazura
Хорошая идея! У нас тоже собака,но крупненькая и планируем в отпуск,а скем оставлять не знаем,могли бы тоже на лето забрать собаку на передержку в замен.
Lazura
И я могла бы летом кого нибудь взять)
Дома имеется мопс(сука,стерильная 10 месяцев,привита) и кот(кастрат 12 лет,не привит)
Lazura
Ура!Ура! Будет где оставить таксу с поутаксой на время отпуска! А то маме уже тяжело с ними справляться:хммм:
ЕленочкаП
Вот и уехали домой наши первые хвостатые гости :улыб:, которые ждали своих родителей из отпуска.
Первый опыт оказался довольно удачным, за исключением некоторых мелочей. Миша принял гостей радушно, драк и скандалов не было, даже наоборот, эта троица очень неплохо скооперировалась и попрошайничали уже на профессиональном уровне - один делал глаза "из шрека", другой скулил, третий вставал на лапы....и это при том, что пустой миски не было ни разу :biggrin:
Собаки все оказались с разным характером и темпераментом, было очень весело за ними наблюдать, а кое-кого рыжего и пушистого еще и очень приятно потискать :wub1.gif: , а то наш Михаил обычно сопротивляется этому, а тут уж я оторвалась :бебе:
Света ( ssd_nsk ) щедро нас отблагодарила за передержку и оплатила 5000 руб. :роза: :роза: :роза:
все полученные деньги я перечислила в эти темы:
на Дайночку.
на Дару
на Кошку.
на щенят
Lazura
Вы молодец! Скажите, а собаки были маленькие. И как гуляли? На поводках?
Алка
Собакины были мелкие -шпиц и вроде чихуа.
Гуляли они на поводках растяжках, наш на обычном поводке. Первый день было тяжко - все поперепутались. тянули в разные стороны...А потом ничего, приловчилась -Мишку в одну руку, Зизера и Макса в другую, они то привыкли уже вместе гулять. Ну и Зизер гулял символически - пописиет и сразу на ручки :biggrin: , он самый маленький.
Lazura
Кристина, это достойно УВАЖЕНИЯ ! :respect: !

СПАСИБО тебе !!! :heart: :friends: :flowers:
Метелица
:смущ: Оль, ну это после того, как я про Тимошку мужу мозг выносила..., он сказал: теперь только хозяйских и не надолго, они то точно тебе своих не отдадут. Короче чтобы не ныла я на тему "а давай себе оставим..." :cray-1: :biggrin:
Lazura
Отличная работа!
Я еще думаю, что это Вы столько денег в темы переводите, а Вы вон чем занимаетесь :respect:
Lazura
Доброй ночи.
Не могу Вам ЛС отправить, сбой какой-то.
Вы еще берете собак на время отпуска?
В мае дней на 5-7 улетаю, хотела бы Вам оставить одну из своих собак.
nadin77750
На данное время временно вынужденный перерыв в передержке, т.к. свою квартиру продали и сейчас на съемной.
Когда будет возможность - отпишусь :yes.gif:

Может есть желающие "перехватить эстафетную палочку" ? :appl:
Lazura
Всем привет! Я могу взять кота или кошку на время отпуска хозяина))) желательно кастрированную/стерилизованную животинку:хехе:Не агрессивную к другим кошкам и собачаткам :friends:
Lazura
очень актуальный на данный момент вопрос
очень нужен временный дом одной кошке и одной собаке
период с 25 июня до...две недели ориентировочно
собака - к улице приучена, дружелюбна, с другими животными ладит хорошо,но может погоняться за кошками,если они начинают убегать (считает,что это игра). из недостатков - грызет. нужно все прятать (обувь, сумки и проч)
кошка - мелкопакостная принцесса мира. во избежание казусов поедет "в гости" с собственной квартирой-студией - большой клеткой
Очень надеюсь, что при таких сомнительных рекомендациях, моим красавицам найдется временный дом.

я все время буду в городе, просто приезжают родственники, малая толпа, да и еще с живностью у них непонимание
ssd_nsk
классно, буду обращаться при случае! :live:
Lazura
Доброго времени суток! скажите, а ваше предложение по поводу размещения собачки на время отпуска еще в силе?
Аллегро
Написано же - "пишите в личку".