Фотоконкурс №7. Обсуждение.
16201
59
Фотоконкурс :улыб:
Тема конкурса: «Основной инстинкт»
Каждая кошка или кот обладает инстинктом охотника, подтверждая это охотой на игрушки, тапочки хозяев, других животных. А как демонстрируют этот инстинкт ваши домашние любимцы, вы можете продемонстрировать в нашем фотоконкурсе.

Участвуют все - и хозяйские животные, и на пристрой

К участию принимаются ваши собственные фотографии собак/кошек – желательно хорошего качества, без смазов, затемнений, засветов. По теме это должна быть фотография, на которой запечатлено, как ваши кошка/кот охотятся на любимые игрушки, любимые хозяйские тапочки, других животных, выслеживают свою "добычу" или уже демонстрируют ее.

Так что фотографируем своих котиков :appl:
И готовимся к этому событию. Старт фотоконкурса 15 апреля.

Тема для фотоконкурса будет отдельная.

P.S. И конечно у нас будут призы для котохвостиков :knix:
Kalista
А сколько животных может выставить один человек?
Нервотрёпка
хоть сколько.
Только при голосовании можно будет голосовать только за одну фотографии одного куратора/хозяина
Kalista
Победителям будут ПРИЗЫ ....от нашей форумчанке Виктории - GoldFish: лежанки, выполненные из материалов предоставленных Катей - КатькаКатька.
Девочки, Вика и Катя, какие лежаночки красивые, и сделаны классно и узор клёвый на материале! :live:
Мне так сильно понравилась та, что посередине, мой любимый цвет.))

К участию принимаются ваши собственные фотографии собак/кошек
про собак опечатка, или собаки участвуют?
NaturelleRiviera
опечатка:улыб:
Вроде правила текст, хм :umnik:
Kalista
А это уже не для участия в конкурсе. Просто показать, какая выросла красавица. Хотя за птичками следит, как настоящая охотница)
Kalista
а мы думали, нельзя чтобы несколько животных было в кадре одновременно :dry:
Хотела Чуску с Умкой выложить, у них там такие инстинкты на фотках :rofl:
ну хоть тут покажу)

\хотели участвовать с последним фото
  • котоморды в засаде)

  • выслеживает)

  • Ага, попался!

InnesGirl
А я еще подумала, чего это Инна такие классные фотки Чуси с Умкой не выкладывает. Я так смеялась, когда их увидела :biggrin:
Нервотрёпка
№15 Кот моего мужа
Идёт охота на волков, идёт охота!
я прям влюбилась :wub1.gif: а зовут то его как?))
Нервотрёпка
орррригинаааально, орригинально! :biggrin:
Kalista
Кошко-суслик меня прям впечатлил :biggrin:
Kalista
У меня вопрос)
Фото кураторских котов, только тех котов, которые сейчас на пристройстве? Или можно фото котов, которые были на кураторстве, а сейчас уже домашние любимые? Если на второй вопрос - "да", то можно ли фото прошлых лет.
Спасибо за конкурсы :роза:
dink
Тоже интересует этот вопрос.:yes.gif:
По логике, не должно быть таких ограничений, это все ж таки конкурс фотографий...
dink
можно фото котов, которые были на кураторстве, а сейчас уже домашние любимые?
Пусть уже хозяева их и выкладывают.
GoldFish
А я выложила. Нарушила правила значит:хммм:
Надо удалить теперь?
Нервотрёпка
Ну прям правила такого нет, конечно, но вот этим пунктом
2) Фотографии для конкурса выкладывают в теме сами хозяева-форумчане (или кураторы)
само собой подразумевалось - участие со своим животным. Смысл участвовать с чужим? Для кого призы выигрывать? Для фотографа?
GoldFish
Да я думала, что если выиграю, то отдам тому, чья фотка из моих победила. Будет повод напроситься в гости к хозяевам и повидать кошку. Скучаю по всем им очень.:хммм:
GoldFish
само собой подразумевалось - участие со своим животным. Смысл участвовать с чужим? Для кого призы выигрывать? Для фотографа?
Ну, смысл может быть в том, чтобы просто покрасоваться, получить внимание и т.д. Призы-то чисто символические вообще-то. Обычно здесь не по одному животному у всех, не найдется, куда приз приспособить :dnknow:
Kalista
№22 Микки - "чудо в перьях"))
Какой клёёёвый! Один из моих победителей точно. Кто по породе, ориентал?
NaturelleRiviera
Спасибо! Да, Микки - сиамский кот - заботливый "папа", воспитавший огромное количество подобрашек.
Kalista
Мы бы тоже поучаствовали, но... мы мышек любим :улыб: мы с ними спим, постоянно их вылизываем и таскаем "за шкирку" как кошка котят :rofl: Раньше была одна мышка, купили другую, на замену первой (ту она совсем замусолила), так нет же - не отдала, теперь по очереди ими занимается )))
Laverta
Прелесть!
А у моих игрушечные мыши живут недолго: гоняют, в зубах таскают, в итоге убивают.
Зато спокойна: мышам не пройти. :biggrin:
Regyna
А мы с мужем смеялись над выражением морды лица Рыжика, # 10. Он там такой офигевший :rofl:
Он пока один был, с такой мордой на любую добычу реагировал. Я почему очень опасалась брать второго: вдруг тоже как большую, но живую, мышь воспримет. Но когда увидела, как он Барсенышу попу вылизывает и как терпит от него всё на свете -- успокоилась.
Kalista
Ваше право удалить конкурсное фото Иннокентия.
Моё право - рассказать историю Кеши.

Кешу нашли на улице. Вернее, он сам нашёлся. Жалобно мяуча, подбежал к молодой женщине с ребёнком, попросился на ручки, прижался и .. так они и пошли к детскому стоматологу втроём. Ждали приёма и обзванивали друзей, потому что к себе взять малыша не могли. Из-за сильнейшей аллергии мужа на кошачьих.
Так Кеша попал ко мне. Потом котёнок поехал к девушке-студентке на испытательный срок. У девушки не было раньше котов и она просила испытательный срок для себя. Позвонила, сказала, что Кеша прекрасен, но она сама не подходит для роли хозяйки кота. Тогда мы сказали, всё нормально, сейчас за Кешей приедем. В ответ - не волнуйтесь, я отдала его своей подруге. Так дела не делаются. Если подруга хочет жить с Кешей, то ей сперва надо поговорить с нами и ответить на наши вопросы. Кеша вернулся ко мне. Девушка-подруга не звонила, не писала. А у Кеши тем временем появился новый хозяин. Чудесный молодой человек. У которого своя квартира, машина, родители, которые обожают котов и жаждут брать Кешу во время отъездов. Ещё и бабушка есть, которая ждёт-не дождётся, когда Кешу увидит. К тому же, молодой человек финансово обеспечен, не проблема оплатить повторную вакцинацию в ветклинике, а когда Кеша подрастёт, отвезти его на кастрацию. Кеша - односторонний крипторх. Молодой человек звонил, рассказывал про Кешу, присылал фото, всё было хорошо. Кроме одного, когда мы захотели прийти в гости (это оговаривалось при отдаче), сказал, что к себе домой нас пустить не может, потому что ему мама не разрешает, потому что мы можем оказаться, слово забыла, типа пособниками воров. Ну ладно, мамы всякие бывают, у меня тогда Беня был, поэтому встретились на нейтральной территории, у Тани с Зулей. Погладили Кешу, ещё раз обратили внимание хозяина на одно котячье яйцо, пожурили, что Кешу так и не вакцинировали, нам обещали завтра же свозить к врачу. Потом я спросила, а как он Кешу теперь зовёт. Платон. А так его первая девушка назвала. Не очевидное имя и я его запомнила. Мы посмеялись, ну да, у Кеши философский взгляд, это точно. Всё опять хорошо, нам высылают фото Кеши, пишут о его бытие. Кирилл решил монтировать историческое видео про Кешу. И тут возникла одна неувязка. Слишком маленькая вероятность, что серого полосатого кота назовут дважды именем Платон. Стал смотреть страницу молодого человека в социальных сетях, увидел в друзьях первую девушку, у той на странице - все те фоты, что нам высылали. Вышли по ссылке на инстаграмм второй девушки - свежие фоты Кеши-Платона с метками Платон, общежитие номер пять. Дальше было много вранья с той стороны, много нервов с нашей. Кешу удалось забрать почти честным путём. Далее были неприятные слова в личку от друзей бывшей хозяйки. Нам девушка так и не написала и не позвонила. Было решено, что Кешу глистогоним, вакцинируем, кастрируем и ищем хозяев среди своих, минуя СМИ, так как уже трудно кому-либо незнакомому поверить. Всё это время котёнок живёт у меня. В позапрошлое воскресенье его кастрировали. Операция была сложная, яйцо хорошо спрятанное. Из наркоза Кеша выходил очень тяжело, несколько дней. Потом не ел. Потом не какал. Потом, в общем, много всего было потом. А вчера Иннокентий стал по-настоящему бодр и весел, поэтому я с чистой совестью выложила его дооперационное фото в конкурсную тему. А сегодня нас с Кешей из конкурса убрали. Потому что мы не соответствуем пункту №3 правил фотоконкурса.

Вот фоты вчерашнего дня. С Винки и с Пуней.
dink
Хм, странно. Сегодня позвонила по телефону в Кешиной теме - мне сказали котенок давно пристроен.
Kalista
Да, потому что через СМИ мы его не пристраиваем.
Мой вопрос про фото прошлых лет, был не про фото Кеши, ему тогда было плохо, и я из-за суеверия бы не стала выкладывать. Моё понятие своих\хозяйских: пока ничей кот живёт у меня, это мой (кураторский) кот, когда переезжает к хозяину - хозяйский кот.

Зачем ссылка на Кешину тему? Слишком старательная потому что. Написано в правилах - дайте ссылку, вот и дала.
dink
Ладно, тогда здесь то фото выложу.

- А когда я охочусь, у меня открывается третий глаз и появляется третье ухо.
dink
Восстановим Ваше фото, раз такая запутанная детективная история у Кеши.
GoldFish
Спасибо! История действительно очень запутанная)
Kalista
голосования не будет? :dnknow: или я числа перепутала :biggrin:
Kalista
Поздравляю победителей фотоконкурса! Молодцы котейцы! :wub1.gif: (Все-таки, охота больше присуща мужчинам, чем женщинам. Вот и победители у нас все КОТЫ!) :улыб:
Kalista
ох вот нифига ж себе ж! :eek: :eek: :appl:
большое спасибо тем, кто голосовал за Арсеньчика, нам очень приятно! :friends: :knix:
даже не думала что так будет, когда размещала его фото
KZ13
Танюш! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Поцелуй своего бандита в нос от меня :heart:
AlenkaNL
Алена, спасибо!) :роза:
прям звЯзда у меня )))
KZ13
прям звЯзда у меня )))
Ни минуты не сомневалась в его звездности :biggrin: Ну все, мамочка, беги за вкусняшками после работы ))))
KZ13
Поздравляю звездуна! :biggrin: :bday:
И всех победителей поздравляю!
Жалко Плюшик не занял место (. Он клевый :wub1.gif:
Kalista
Спасибо всем голосовавшим за кота моего мужа!
Мы так мечтали о Викиной лежаночке. Её мы оставим нашим подобрашкам, коту некогда на лежаночке валяться, он живёт в частном доме.
Ура! Йохооооу!!!
Kalista
Вручение призов состоится 1-2 мая в ДКЖ у стенда Помощи Бездомным Животным по адресу ул. Челюскинцев, д. 11
а в какое время там надо быть?) я б хотела подъехать числа 2 и ,может, наполнителя какого привезти? или лучше денежкой помочь? ну или могу по дороге в ашан/ленту заехать и корма какого купить?
KZ13
Я тоже поздравляю Вашего Арсения-победителя! :flowers:
а также Иннокентия и Кота мужа Нервотрёпки! :flowers: Молодцы!

А мне жаль что не победил Микки-красавчик.:хммм:

Вика GoldFish! Я хочу лежанку для Оддьки заказать, похожую на те, что были призами в этом конкурсе! Вы можете на заказ сделать?
Мне прям они вообще понравились!:yes.gif:
KZ13
С 9-ти до 19-ти оба дня.
Там будет проходить выставка кошек (организаторы - клуб Котомир)
и там будет стоять стенд помощи животным, я буду рядом со стендом оба дня.
Вход платный на выставку, но если не планируете её посетить, то можно просто позвонить мне и я вынесу призы ко входу:yes.gif:.
Телефон по запросу в л/с
Kalista
Девочки, спасибо всем, кто проголосовал за моего Рыжика.
Да, такой вот он. :heart: Тааааак всегда смотрит на добычу.
Младшие еще бОльшие охотники, но сфотографировать их так, чтобы без размытостей, не получается.

Поздравляю всех призеров! :flowers:
Kalista
Поздравляю победителей:)
За нас никто не проголосовал, но мы с Апельсинкой будем участвовать в других конкурсах:)
mikansk
Ваша Апельсинушка прелесть! :wub1.gif: Мне показалось, что она не охотится, а прячется, и шейку вытянула, посмотреть не близко ли опасность.:смущ:
Участвуйте конечно и дальше, желаю победы девчёнке!
mikansk
Апельсинка прелестная, очень. :wub1.gif: Вы, кроме конкурсов, показывайте ее в других разделах, тут их очень много :домусы-любимусы, как спит ваш питомец, похвастайтесь хвостами. :live:
mikansk
Моему мужу очень понравилась Ваша Апельсинка :wub1.gif: , но он на форуме не зарегистрирован и голосовать сам не мог. А когда голосовала я, его не было дома. И о его симпатиях я заранее не поинтересовалась. :хммм: