Кошка орет
3580
38
Привет всем. Подскажите кто знает. Кошка захотела кота, нашли, привезли, а она от него шарахается, боится. Возили к этому коту уже 4 раза и без результатов. Везем как только начинает орать на 3-4 дня. Что не так мы делаем?
Йуху900
Кошка породистая и с документами?
Йуху900
Привет всем. Подскажите кто знает. Кошка захотела кота, нашли, привезли, а она от него шарахается, боится. Возили к этому коту уже 4 раза и без результатов. Везем как только начинает орать на 3-4 дня. Что не так мы делаем?
не стерилизуете кошку, вот что не правильно ))))
Sawfish
балинез, но без документов. А это имеет значение?
Йуху900
Да, это имеет значение. А кто вам сказал, что она балинез, если у нее нет документов?
Джули
не стерилизуете кошку, вот что не правильно ))))

мы и не стерилизуем
Sawfish
Мама с папой с родословной и у нас до нее был такой же кот с родословной.
Йуху900
мы и не стерилизуем
так стерилизуйте :biggrin: это будет правильно
Джули
зачем?слышала, что кошка хоть раз должна родить.
Йуху900
Мама с папой с родословной и у нас до нее был такой же кот с родословной.
ух ты!!! это у кого у нас в городе то балинезы с родословными в разведении, были у Марины Москалевой, но она давно всех покастрила...
прямо откройте мне глаза....
Йуху900
Интересное кино, а у вашей кошки почему нет документов?

И раз мама с папой с родословной, заводчики вашей кошки что отвечают на ваш вопрос?
Йуху900
зачем?слышала, что кошка хоть раз должна родить.
ни кому она ничего не должна.зачем? да хоть за тем, что орать перестанет и заживет спокойно.
Джули
не хочу стерилизовать. Подскажите лучше как помочь ей с котом.
Йуху900
не хочу стерилизовать. Подскажите лучше как помочь ей с котом.
не хочу...
Йуху900
Что не так мы делаем?
Пытаетесь свести ее с котом, вместо того, чтобы стерилизовать.
Джули
если вы не знаете как помочь кошке, то не пишите, про стерилизацию я и сама бы догадалась.Спасибо.
Йуху900
я как заводчик - знаю, но (!) открываем правила раздела, п.3, и уважая правила форума - не хочу _вам_ помогать, а кошке единственная помощь - это стерилизация.
Джули
я не могу понять почему только стерилизация, вы если специалист- поясните?
Йуху900
У Вашей кошки нет родословной, а значит она беспородная (а это не значит, что она плохая), но беспородных животных не надо вязать, беспородных животных на улице пруд пруди.
Беспородных животных стерилизуют.

Кошка будет здоровее, если она не будет рожать вообще, а будет стерилизованной, а значит избежит участи заболеть раком яичников, эндометриозом, полипами яичников, пиометрой (гнойное воспаление матки) и т.д. и т.п.

слышала, что кошка хоть раз должна родить.
Вы это слышали от малограмотного человека, ничего не понимающего в этом абсолютно. Так обычно рассуждают мещане. :biggrin:
NaturelleRiviera
я не собираюсь выбрасывать котят, много родственников, которые хотят именно эту породу, мы раньше сами занимались этой породой, кот был с родословной, по выставкам водили, очень любим эту породу. В дальнейшем хотела бы еще оставить себе. Цели разводить у меня нет.
Вся проблема в том, что даже если кошка примет кота, забеременеет и родит, сразу после прекращения кормления, а то и время его, кошка опять начнет оратт и просить кота. И так все жизнь. Следовательно, если решение проблемы-кот, то у вас в год будет по 2- 3 выводка котят, примерно по 7- 12 котят в год. Вы их куда будете девать?
Йуху900
я не могу понять почему только стерилизация, вы если специалист- поясните?
хорошо. тогда ответьте мне на вопрос - зачем вы хотите ее вязать?
Йуху900
зачем?слышала, что кошка хоть раз должна родить.
Очень фантастическое изречение :biggrin: сделанное абсолютно не специалистами )
Без документов кошечка обычный домус )

Ксати, ваша кошечка оказалась умнее тех советчиков :yes.gif:
Йуху900
Цели разводить у меня нет.
о как! а что же вы сейчас делаете?
на выставки ходили? очень интересно, а не знаете _самых_ простых азов....что то у меня в этой истории не сходится...
Йуху900
Вы в таком случае являетесь банальным разведенцем, которые вяжут беспородных котов. Заводчик улучшает породу, а не портит её, как разведенец.
Если Вы занимались породой, почему тогда не знаете что делать? А почему тогда кошка без родословной?

Помогать разведенцам - это противоречит самой идее этого форума.
Джули
затем, что в дальнейшем хочу себе оставить такую породу, а также мои родственники хотят. Считаю стерилизацию мучением.
Джули
а можно фото вашей кошки?

Показать спойлер
на 99% уверена, что это кошка пойтого окраса и все
Показать спойлер
А сколько Ваших родственноков хотят котят от этой кошки?
Йуху900
О да, и с правилами было бы логичнее ознакомиться, прежде , чем темы создавать ) там есть много полезного как раз и по "дать родить один раз" и по очереди из желающих на котят.
Йуху900
затем, что в дальнейшем хочу себе оставить такую породу, а также мои родственники хотят. Считаю стерилизацию мучением.
я вам еще раз говорю, на данный момент у нас в городе нет балинезов.
а с каким котом то вы ее вязать пытаетесь? громко говоря, что хотите себе _такую_ породу?
хорошо предположим что кошка на 1/3 балинез, кот? ну тоже пусть на четверть, что от породы останется в котятах?? они все тоже будут балинезами??? вы не понимаете, что то что делаете вы, это называется уничтожением породы....

Вы знаете, что любой уважающий себя _породник_ в любом случае, выводит кошку из разведения к 2-3-4 годам? т.е стерилизует, но они то чё (породники) все сплошь мучители....
NaturelleRiviera
Если Вы занимались породой, почему тогда не знаете что делать? А почему тогда кошка без родословной?
потому как этим занималась моя сестра, а не я (я была маленькая тогда, видела как сестра готовила его на выставку, медали, кошек для вязки домой привозили), а сейчас кошка без родословной, т.к. у родственников брали, к нашему коту она не имеет никакого значения. Котом сестра занималась около 10 лет назад.
Йуху900
Считаю стерилизацию мучением.
Еще одно фантастическое изречение, теперь уже ваше :шок: ))) Это вам в клубе у заводчика на такое намекнули или хотя бы в клинике побывали у врачей спросили ?

П.С. вот прям интересно имея вроде бы уже не первое животное, как можно такие ммм глупости писать ? Вы с Новосибирска ? Точно не с луны ?
Йуху900
а что ж вы у сестры не спросите? сестра тоже считает нормальной идеей вязать вашу кошку??!
NaturelleRiviera
ЭТА КОШКА ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ КОТУ НЕ ИМЕЕТ, Я Ж НАПИСАЛА. ЭТОЙ КОШКЕ 2 ГОДА. ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
Йуху900
Кошка, которая беременеет в каждую течку, в природе живёт 5 лет. Стерилизация - залог здоровья и долголетия любимицы. Ни течка, ни секс, ни выкармливание котят не доставляют кошкам никакого удовольствия, всё это только подрывает их здоровье. Почитайте про пиометру, поликистоз яичников, рак молочных желёз. Вот просто введите в поисковике и гляньте фото. Даже племенных породистых кошек выводят из разведения и стерилизуют в возрасте 3-4 лет.
Стерилизация - операция несложная, отработанная. Кошки приходят в себя быстро. После следует долгая жизнь без забот и хлопот. Характер не меняется.
И ещё: размножая беспородных котят, вы уменьшаете шансы на пристрой уже имеющихся. Зайдите в зообарахолку, помощь животным - посмотрите, сколько там бедолаг. Всё это последствия таких вот необдуманных вязок. Котят больше, чем потенциальных хозяев! Зачем ещё?
И вообще: разведением должен заниматься заводчик. Он понимает в генетике и знает родословную своих подопечных в нескольких поколениях. Если приступать без этого знания, то высок риск генетических отклонений.
Йуху900
Да не мучьте Вы кошь. Пусть живёт себе спокойно стерилизованной, будет здоровым домашним любимцем, греться на солнышке и играть в игрушки.
Хотите такого балинезийца, как планируете от своей кошки - походите по подвалам близлежащих домов, там они охапками ходят.)
Вы только кошку больше к котам не возите. А то до смертоубийства может дойти. Она у вас женщина гордая, никого к себе не подпустит. Будет орать круглосуточно и не давать вам спать, но кота не подпустит :biggrin:
Йуху900
Йуху900, на нашем форуме не приветствуется целенаправленное разведение беспородных животных (а ваша кошка без документов им и является).

Самый главный совет вы уже получили, и чтобы далее не раздувать холивар, тема закрывается.