Ребят!
Вы меня уже здесь видели(((
у меня умер близкий мой кот(вместе более 12-ти лет)
Вопрос вот в чем
никого(по-моему это нормально) другого не хочу
Но впереди Новый Год
И у нас в семье ребенок(13)
Хочет друга
Как Вы?
я чет не могу(((
но выслушаю мнения, какие бы ни были…
Обо мне: всю жизнь с кошками, животных не просто люблю, у меня "отказники-подобрашки", я не заводчик
кроме того :хомячки, птицы…
собак обожаю
еще про моих любимых питомцев:я только с мальчиками!!!!
Это принципиально(кошек держала дважды - все плохо) с собаками даже не возьмусь за сук
Иннокеша
Классный молодой котомен (котопёс) на аве...Уже кастрирован...
Иннокеша
А ребенок хочет большого или маленького? Щенка или уже взрослую собаку? У нас сыну было лет 8, когда муж подобрал таксу - но, конечно в итоге вся забота - прогулки т.п легло на меня. Но он её любил очень, когда она умерла- а он уже был взрослый мальчик - он плакал. Но такса, конечно не собака для ребенка- это мое мнение. Очень уж специфичная собака- зимой всё же особо долго не погуляешь- не побалуешься в снегу. Вот сейчас у меня кобель, кастрирова, ему около 2 лет. Это самое то, обожает играть - на улице мячики, веревки, палки, рытье в снегу - это наше всё. Самый хороший возраст, как мне кажется, для ребенка 13 лет.
Вот именно сейчас - это действительно друг- во все надо залезть, во всем поучаствовать, все поверить на зуб и нюх.
BarsLoy
Да я бы всех взяла…
Я больше посоветоваться написала
Брать животное сейчас именно мне тяжело
Я думаю пока
Обнадежить одинокого животинку и не справиться - это очень плохо…
Ясно ж что дети хотят, а ухаживать и заботиться все ж мне надо будет
Алка
В том то и дело, что ребенок ПРОСТО хочет)
А ляжет ответственность за животинку, как Вы правильно заметили, угадайте на кого?)
А у Вас кто сейчас?) про кого 2-летнего с любовью рассказываете?) Порода?
"Проверить на зуб"))))) да уж да уж))) помню свои безвременно почившие лодочки в гостях у сестры)))
ну и абсолютно счастливую бульдожкину морду)))
Иннокеша
Когда у меня кот, проживший со мной так же как и Ваш 12 лет умер, мне тоже как то не кого не хотелось, но дома без животины стало очень пусто, ни кто не встречает когда приходишь домой. ни кто не вертится под ногами, ни кто не "помогает" когда что то делаешь , вообщем стала я как то приглядывать себе новую животину. В итоге купили мы нового кота, старого он не заменил, но пустоту моментально заполнил и теперь это член нашей семьи .
Мне кажется, что если Вы уже задумались над тем, что бы завести нового питомца ( для ребёнка или для себя, неважно) то уже внутренне готовы для этого шага.
Fk`yf
Вы правы
ПУСТО ( "помогает"))) вспомнила- улыбнулась) ни одно мое дело без этой "помощи" не обходилось))))): серьезно так, пыхтя и вздыхая рядом :biggrin: особенно тяжко давалась стирка(надо ж отсмотреть весь цикл))))))
но и страшно пока "довериться" новому сердечку)
когда так долго с тобой один друг(согласитесь - прям не то что часть - отрезок жизни)… уже и страхи появляются:
а вдруг не смогу( у всех животных характер разный) достойно позаботиться и полюбить…
Просто не хотелось бы идти на поводу семьи-детей и брать лишь бы брать. Ответственность это большая - чужая жизнь….
Я вовсе не склонна к пафосу. но вот есть сомнения…
А так у меня тут во дворе целый табун скачет) (есть в принципе кого подобрать)вчера видела преступление котячье, случайно: играли во дворе котята-подростки.. запрыгнул один на капот припаркованой машины(БМВ)) Меня увидел -испугался,подскользнулся, свалился с машины и удрали с братом)))
Алка
Замечательная у Вас страница
Спасибо Вам, что помогаете животным
Расстроилась я из-за Вики( она выжила?)
Впечатлил неимоверно собакевич без лап!!!!!!!
А Ваш -красавец!)))(тьфу на него)))
Иннокеша
Территориально где живете? Можно например ребенку походить - погулять с собакой, посмотреть, может быть даже взять на денек другой. Посмотреть как вообще. Я бы, например, могла дать своего. Тем более - на носу каникулы. Можно погулять вместе со мной - мы живем на м. Октябрьская, гуляем на Хоккайдо.
Иннокеша
Да я бы всех взяла…
Я бы тоже всех взяла. Окажись, вдруг, такая возможность. Но, увы... реально оцениваю собственные возможности.
Когда умер первый наш кот, брала, не задумываясь. Посоветовалась с лечившим нас ветврачом (кот погиб он панлейкопении), обработала всё в доме, а затем вновь подвального котёнка приютила: хотя бы одну кошачью Душу, но спасла.
После того, как его в 11 лет не стало (от ХПН уже), котёнка искать начала сразу же. Просто очень тяжко было приходить вечером домой, а к тебе навстречу никто при этом не бежит, что-то своё, кошачье, не рассказывает...
С тех пор 8 лет прошло. У старшего кота появилось и трое младших сотоварищей. А я теперь жалею лишь о том, что всё: мой лимит исчерпан и больше никого взять не смогу.
Понятно, что ухаживать и заботиться Вам, не ребёнку придётся. Ну так и что? А дети, растущие рядом с домашними животными, -- они изначально более добрые и более сострадательные. Это тоже лично наблюдать доводилось.
Впрочем, решать, в любом случае, Вам.
Иннокеша
Знаете, когда умерла моя кисонька, Нюся- я тоже не хотела спешить. Тем более- была вторая- Пося, взятая за пару лет до смерти Нюсеньки- просто из жалости. Но... Так всё сложилось... На пристрой была малышка- белоснежное облачко; дочка готовилась уехать месяца на 3- и оставить нас с Посей одних; а Пося- она же понимала, что подруга старшая- умерла. Она всё искала... Словом- в нашем доме появилась принцесса Алиса- и я никогда ни на минуту не пожалела! И дочка- хоть сразу отнеслась как к предательству Нюсеньки (слава Богу- молча!)- в итоге очень полюбила Алису- и теперь это целиком ЕЁ кошка!
Ну, а если Вы действительно боитесь, что не сможете полюбить зверика... Мой совет- возьмите на передержку котёнка или щенка. Сделаете доброе дело, передержки- всегда в большом дефиците. Ну, а потом... Полюбите, признаете членом семьи- оставите себе, любой куратор только рад будет, думаю. Нет- значит, зверик будет пристроен в добрые руки. И будет благодарен за временный приют.
Алка
Взяла бы не задумываясь( тоже жили на м Октябрьская…) еще неделю назад((((
Но мы в процессе переезда в другой город( вот еще в чем проблема)(((((((
Иннокеша
Девочки!!! Вам СПАСИБО!!!
Самое главное, что Вы пытались до меня донести своими комментариями, я поняла и приняла!
Не буду эгоисткой
Котеню возьму одозначно!!!
И пусть не ради семьи, для себя и для животного-сиротки)
Короче, как переедем, найдем приют и усыновим)
Обязуюсь отписать)))
Иннокеша
Мальчики добавляют свои пять копеек - просто не пытайтесь увидеть прежнюю кошку в новом котенке. Это новый лист в жизни.
Десперо
Так ложилось неожиданно...:хехе:
У меня щенок:хехе:
Родные принесли и все)))
Я никогда с собаками не была( те дома не держала… )
А тут… вот теперь воспитываю))
Иннокеша
:улыб:Теперь точно отвлечетесь от грустных мыслей.
Иннокеша
Почитайте о воспитании и содержании, много в интернете информации.
Щенка нужно проглистогонить, затем привить от бешенства и вирусов, затем ревакцинация от вирусов. По срокам Вас в любой ветклинике сориентируют. Приучение проситься на улицу может занять несколько месяцев - зимой это дольше, чем летом, из-за морозов. Пока можно приучить ходить на газетку.

Щенок породистый или беспородный?
Десперо
Спасибо!!:хехе:
Мне точно счас нЕкогда)))
Я только успеваю за ним бегать)))
Как младенец,ей-богу))))
Сижу пока спит
А как плачет…((( Как ребенок
Рыжинка
Ой! Спасибо вам! Это муж привез неожиданно… Уже какая депрессия))) одни проблемы: как и где пописал, покакал, покушал?
У меня голова кругом!!!!)))
Это точно не котенок!)
С котятками попроще
Этот малышок как пропеллер)))))
Ему 2 месяца - еще кроха, померанский шпиц( весит 641 грамм:миг:а характер на все 60-ть кг))) Умный! Малыш, но уже пробует свои границы, дочь поработил))))
Породистый, взят от заводчиков, прививки по возрасту есть( надо в январе еще одну, потом говорят позже от бешенства)
Сейчас гулять нельзя нам( ходим на пеленки… я только скачу за ним :biggrin: ) Не успела - привет)
Думаю пока приучаем к дому к пеленкам - приучим, а потом в апреле надо будет приучать к улице…..
Иннокеша
Пеленки сильно накладно выходит. Застелите везде полы газетками. Когда увидите, что он где-то в определенных местах чаще ходит, в других газетки уберите, а в этих оставьте. Сходит на газетку - хвалите. Они к этому очень быстро приучаются.

Когда на улицу начнете выходить - начинайте хвалить за дела на улице и постепенно уменьшайте площадь газеток дома. Пока не уберете совсем.:улыб:

Я так со своей Фанькой делала, очень не сложно и удобно.

А до апреля как раз успеете все прививки сделать :yes.gif:

Выгуливайте обязательно на шлейке с поводком, не спускайте - можно просто не успеть уследить, куда ломанется, с поводком собака более управляемая. Точнее, только с поводком собака и управляемая на 100%. :yes.gif:
Рыжинка
:agree:
спасибо за советы) а то я одна осталась с грудным ребенком собачачьим)
Заводчица приучала их на пеленочку, но там такой ( интересный был момент….
Приехали щенка забирать, первый раз я не стала брать- испугалась( такой маленький), на второй забрали
очень смутило содержание… хотя … я ж не знаю ничего..
Там у них несколько щенов разных пород в одном помещении.. Правда, все сытые, играют
Но как то…
Вроде и доки в порядке… не знаю короче
Сейчас уже не это главное. Да и мне поровну на бумажки разные, главное здоровье щенячье.
Пойдем с ним после НГ в клинику, сдадим анализы и тд
Иннокеша
Да, здоровье проверить нужно, чтобы хотя бы знать, чего ожидать.

Вот по уходу - тут пишут ,что и в лоток можно приучить ходить.

О наследственных заболеваниях - очень важная инфа, нужно знать, где у малыша слабые места, чтобы профилактику делать своевременно.
Иннокеша
какого пола ваш дитеныш?
Рыжинка
:роза:
Спасибо)
Счас спим) он такой интересный))))
Показать спойлер
я как дикая))) так непривычно) у меня СОБАКА) правда она младенец и кроха крохистая, но смышленый какой!!!Прям эйнштейн) с глазками бусинами)))Очень характерный.Пробует меня "на слабо"))) постоянно)
Показать спойлер
elvalia
Мальчик…
Показать спойлер
отговаривали меня все… Но я держала котов всю жизнь… с кошками не сложилось.. Ну и с собакой( муж как знал - подарил кобелька))) я с девами не могу - эти их деликатные проблемы и все дела… я как то с самцами ))))
Показать спойлер
Иннокеша
тут есть как раз опасный момент - он такой хорошенький, что ну как же можно его воспитывать. Многие вообще почему-то думают, что маленькие собачки и так мимимишные, их воспитывать не надо, и можно без поводка гулять.

Но это категорически неверно, очень опасное заблуждение. Маленькая невоспитанная собачка может здорово испортить жизнь и вам, и окружающим.

Потому, при всей его умильности, старайтесь держать себя в руках и приучать его к выполнению ваших команд и ваших правил. :yes.gif:и все будет хорошо.

У нас гуляет в округе померанский шпиц, девочка - без поводка, и хозяйка сильно возмущается, почему ж это она не слушается. :biggrin:

А на "слабо" все они умеют хозяев проверять с самого рождения. Впрочем, дети человеческие точно такие же :biggrin:
Иннокеша
так и подумала.
хочу предупредить: очень часто кобели декоративных пород, приученные в детстве ходить на пеленку, после полового созревания начинают метить в квартире. стулья, углы, диваны, подушки.
лично я не стала бы приучать собаку ходить в туалет дома, чтобы был четкий рефлекс: естественные надобности - ТОЛЬКО на улице.
Рыжинка
Да воспитываем… Вот уже отучила мои ноги-тапки грызть. Нельзя - отходит
Но дочь балует…
Он прекрасно чувствует иерархию
как я строго заговорила, сразу насторожился, начал пробовать свои другие приемы)
В результате, мои тапки-ноги - табу. Я у него вожак:хехе:Стоит чуть строже сказать - падает на спинку -живот подставлен))
ноги руки дочери - грызем
счас отучаем
elvalia
Да, тоже слышала от спецов
Но ему 2 месяца!!! Какая улица?
рано ж еще
Иннокеша
разумеется, сейчас рано. как только карантины все закончатся - сразу в бой:улыб:
просто все вот эти лотки для собак, столбики - зло. ИМХО:улыб:
elvalia
А че делать?(((
Он смышленный
Но характерный уже
Он уже свинюшку плюшевую ;;;;;;
А че дальше будет????
И смех и грех
Кобель… 641 грамм..
Ну настелила я эти пеленки
он заигрывается и писает куда пришлось(((
Правда, он у нас еще 5 дней...
Иннокеша
Ребята!
Разъясните,плиз, мне неопытной
В паспорте щена есть номер клейма(я не могу его найти((( оно на пузике должно быть?
И что с чипированием? оно необходимо?
Спасибо заранее
Иннокеша
Чип необязателен, но если он есть, то заводчик вам отдает документы с наклейками №№ чипирования , то же самое с номером клейма-оно есть в родословной , если еще не получили, то в щенячке . Паспорт -это просто бумажка в которую заносятся прививки-важен для выставок ну и самим хозяевам, что бы эти прививки не пропустить и можно даты глистогонок ставить, больше в нем важности нет, а ну еще если ездить куда будете-опять же нужно будет справки о прививках на основании уже сделанных получить
Поищите чуть ниже пузика )
микс
Те если я планирую с ним в дальнейшем ездить, нам надо чип, так? а это ему болезненно будет?
Родословной пока нет
В щенячке есть номер клейма
На собаке нет:хммм:Цифры ж должны быть, так? счас проснется пойду еще смотреть:хехе:
Прививки есть
Иннокеша
Где-то чипирование требуется, где -то только справки с ветслужбы, конкретно это вам уточнять правила туда, кцуда едете. Как чипируют не знаю, наша заводчица сама в клинику носила, нам уже готового брали. Не можете найти клеймо-позвоните своей заводчице-уж она то присутствовала при этом ) Ну а вообще, обычно заводчики всем выдают бумажные рекомендации, даже тем, у кого не первая собака )
Иннокеша
Клеймо могут ещё на внутренней стороне уха писать.
NaturelleRiviera
Только что говорила с заводчиком - нет клейма!
Типа побоялись, очень маленький, надо - поставим(
Да мне то все равно
Я просто часто езжу
и потом когда подрастет точно свою собаку никому не оставлю
микс
нам чип точно понадобится
клейма нет, как выяснилось
Иннокеша
Ээээ.что за чушь несет заводчица про клеймо ? :eek: Его ставят в 1.5 месяца , производится актировка всего помета ... вы уверены что у заводчика брали, а не у разведенцев ? Тогда и щенячка нарисованная
микс
так и есть, видимо. не зря автора смутило наличие щенков разных пород. и, подозреваю, что-то еще, о чем она решила не говорить...
"очень смутило содержание… хотя … я ж не знаю ничего..
Там у них несколько щенов разных пород в одном помещении.. Правда, все сытые, играют
Но как то…
Вроде и доки в порядке… не знаю короче"
elvalia
Нет
Ничего не скрыла
Написала, как есть
Думаю, что Щенячья карточка и правда "рисованная"
На самом деле мне главное - чтобы здоров был
А про женщину эту….
Противно конечно
Но каждый зарабатывает, как умеет(
На след неделе запшусь к ветврачу
Самое главное - прививки
Неужели и с ними обманула???
И как нам теперь?((((
Ладно. разберемся
микс
да уж…..
мерзковато
но мой то щен ни в чем не виноват
родословная и все эти клейма, как таковые, мне не нужны
выставлять собаку не планировали
деньги на нем зарабатывать - тоже нет
я сейчас про прививки переживаю(
Иннокеша
Если не секрет, за сколько купили щенка? У меня друзья маме дарили щенка померанчика, от хороших родителей стоит около 40 тыс.
Иннокеша
я сейчас про прививки переживаю(


Перекупы берут помет по дешевке, либо под реализацию. Вероятно не привиты, но это не самое страшное. Посетите ветеринара, он подробно объяснить как и чем двукратно глистогонить ребенка и распишет план вакцинации. Чаще щенков прививают в 1 мес. (1,5 мес) - Nobivac Puppy DP (коричневая наклейка). Далее кому как нравится - можно продолжать Нобивак, можно поставить любую взрослую на усмотрение вашего доктора.
Страшное, что щен от неизвестных родителей (вы же пару не видели?), может вырасти все что угодно...
Иннокеша
А почему вы думаете. что если мы берем именно с документами, то на них можно заработать ? Уже вроде не для кого не секрет, что именно заводчики , а не разведенцы на своих особо не зарабатывают ( вязки только плановые. не абы с кем, иногда выездные, что естественно прилично затратно, для допуска требуется посетить и закрыть несколько титулов, что то же не бесплатно, это кормление не со стола, а соответствующими кормами ( или приготовленная натуралка спец для животных ). хорошие витамины, для беременных сук тем более, сопровождение врача и пр.. ) . Опять же соответствующие выращивание щенков прилично затратно, потом еще и ремонт квартиры ))) А..и самое главное.. вяжутся у заводчиков бывает и ра-два за всю жизнь, а не как автомат по производству щенков до преклонного возраста.. и опять же... если есть наследственная предрасположенность к заболеваниям и существуют тесты. то они делаются перед продажей ВСЕМ щенкам ..

А говорильня разведенцев, обычно это выглядит так: Ой ..ну мы можем сделать родословную.. ну зачем она вам ? Это же дороже будет ...у... на самом деле..родословная максимум 1500 тыс.. это не великие деньги за чистоту породы.

П.С. у меня ( да и не только у меня ))) есть троица с доками от хороших заводчиков и всех кастрировала и стерилизовала.. что мы можем заработать ? :rofl: одни траты :biggrin:

А покупая у разведенцев, люди поддерживают этот ужасный бизнес ( о нем можете тут же почитать, есть в прикрепленных темах ) , и тогда выбирая между с документами породу и просто брошенных беспородных, ИМХО конечно, лучше брошенного взять
Иннокеша
Да.. и по прививкам вам то же верно написали. Это очень важно, их же тоже не рекомендуются по 2 раза одно и то же ставить. Можно приехать в клинику, чья печать стоит на наклейке с прививкой и попросить, что бы проверили по журналу ( прививки все записываются )
Иннокеша
2-месячный щенок точно не может быть полноценно провакцинирован.
elvalia
Однозначно. :agree: Фаньку я взяла в 1,5 мес. Все прививки мы проставили только к 4,5 месяцам.