О кормах для собак...
11943
32
Здравствуйте!
У меня щенок НО, ему на данный момент без 4 дней 3 месяца. В нашем доме он с 2 месяцев... Кормили его влажным и сухим кормами для щенков фирмы Grandorf, как и в "мамином" доме. НО уже дней 10 как он стал отказываться есть эти корма. Сначала думали стресс в новом доме, потом отсутствие конкуренции, потом что он капризничает, а потом повели к вету - здоров (кровь, кал в норме), но при всём как то шерсть тускновата стала и глазки потекли, рекомендовано сменить корм.
В связи с этим хотела поинтересоваться Вашим мнением про некоторые корма...
Сухие:
1. GO! Natural Holistic - Daily Defence Lamb Dog Recipe
2. NOW! Natural Holistic - Fresh Puppy Large Breed Grain Free
3. ORIJEN - Puppy Large
4. ACANA - Puppy Large Breed
Влажные:
1. Almo Nature Classic
MaRussiya54
это может быть на жару реакция.
MaRussiya54
Мои 5 взрослых двортерьеров сидят на GO, раньше кормила и ориджен и аканой, этот пока понравился больше всего, беру с лососем, перешла на кормление один раз в день, этого достаточно. У младшей проблема с ушами, подозреваю какую-то аллергию, на этом корме пока держимся, кормлю уже месяцев 8. Какахи нормальные. Правда гранулы мелковаты, но вроде справляются. Шерсть хорошая. Иногда даю нечищенный рубец
.
MaRussiya54
Акану не все едят - мои все трое очень плохо к ней отнеслись. Про Ориджен много хороших отзывов. Еще хороший корм Фармина - моя собака с удовольствием его ест, причем ест в меру, не объедается.

Когда выберете корм, вводите его постепенно. Знаете, как? Или рассказать?
Рыжинка
На всякий случай расскажите! а то мало ли что ..... :а\?:
elvalia
Этот вариант мы рассматривали, водой размачивали, с кефиром пробовали давать... не ест и всё тут.
MaRussiya54
Наверно куплю GO. У этого корма есть небольшие фасовки, так сказать на пробу. Хотела NOW, но там только минимум 11 кг пачка (((
MaRussiya54
Перевод на другой корм осуществляется в течение недели. В первый день - 6/7 старого корма и 1/7 нового в миску кладете. И каждый день увеличиваете на 1/7 кол-во нового корма, а старого на столько же уменьшаете. 1/7 на глаз, конечно, не нужно до грамма отмерять. Таким образом, желудок Вашей собаки постепенно привыкает к новому корму.
Рыжинка
Мария, спасибо! А влажные корма Almo Nature Вы не пробовали? Я кошаку своему даю сушку GO и консервы Almo, вот думаю и щенку давать их же.... Кот на Acana 7 лет сидел, а потом резко перестал есть, вот и перевела на GO, вполне довольна.
MaRussiya54
Из влажных кормов можно брать Натуральную формулу-там действительно то в составе, что написано, а не каша неизвестно из чего.
С Аканой осторожно-у нашего в щенках была ужасная диарея.Сидим на Боше сенситиве -он более менее идет хотя бы.

По анализам ОАК аллергии не выявлено ? Ну а кал-там только на перевариваемость кома можно посмотреть, глистов с 1 раза можно и не обнаружить.
микс
Микс, про аллергию ничего не сказали, про кал - так и сказали, что усваивается ком хорошо (ну я это и так вижу, выход у нас не мягкий и не твёрдый, как надо в общем). В общем сказали не парится и просто сменить корм, а вот если так и дальше будет.... то наверно к другому вету пойдём.... Но и по моей, как родительской, оценки он просто не хочет есть именно эту еду )))
MaRussiya54
Эти не пробовала. Я вообще влажники воспринимаю как лакомство. Т.е. основной рацион - это сухой корм, а раз в несколько дней - влажник. Смешивать сухой и влажный корм при кормежке очень не рекомендуется ветеринарами. Как мне объясняли - в желудке одни ферменты отвечают за переваривание сухого корма, а другие - за переваривание влажного, и потому совмещать их не полезно. Я не врач, красиво не могу объяснить, просто как сама понимаю.
MaRussiya54
У нас на грандорф такая же реакция со временем появилась, и у кошек и у собаки. Все что вы перечислели хорошие корма, а что подойдет вашему нужно пробовать. Хотя Нау последнее время не оч. Альмо натюр и сухие выпускает. Можно еще Арден гранж попробовать, мне нравится. Сухие с влажными не рекомендуется совмещать в одном кормлении.
kitsune-ars
У нас на грандорф такая же реакция со временем появилась, и у кошек и у собаки. Все что вы перечислели хорошие корма, а что подойдет вашему нужно пробовать. Хотя Нау последнее время не оч. Альмо натюр и сухие выпускает. Можно еще Арден гранж попробовать, мне нравится. Сухие с влажными не рекомендуется совмещать в одном кормлении.
Я не смешиваю, я иногда заменяю одно из кормлений сушки на влажный корм, чтобы так сказать, разнообразить немного рацион.
В данный момент приобрели корм GO и Almo Nature. Пока не ясно какая реакция будет, только вводить начали...
у меня песик ест плохо корма, нашли недорогой и неплохой вариант пурина
Рыжинка
Перевод на другой корм осуществляется в течение недели. В первый день - 6/7 старого корма и 1/7 нового в миску кладете. И каждый день увеличиваете на 1/7 кол-во нового корма, а старого на столько же уменьшаете. 1/7 на глаз, конечно, не нужно до грамма отмерять. Таким образом, желудок Вашей собаки постепенно привыкает к новому корму.
А вы, случайно, не подскажите, что не хватает щенку - он есть свои какашки ((( если я чуть зазеваюсь и не моментально уберу, он после своих делов разворачивается и поедает свои делишки. Я так понимаю ему чего-то в организме не хватает?!?!?!?
Едим мы сушку, в данный момент переводим с Грандорфа на Гоу, изредка даем влажник, так же переводим с Грандорфа на Альмо Натюр. Из витаминок даём 8 in 1 Кальций и Пивные дрожжи.
Когда у меня была (точнее у первого мужа) собака, тоже НО, он ему давал рубец примерно раз в неделю (не знаю в результате этого или нет, но щен перестал есть свои каки), но тогда пёсик питался натуралкой (бывший сушку не признавал)...
MaRussiya54
Чего-то определенно не хватает. Лучше с ветврачом посоветоваться. Обязательно скажите, какие витамины и в каком количестве даете. Возможно, кальций вам посоветуют. Моя одно время тоже так делала, мне тогда посоветовали кальций ей давать дополнительно. Но все же собаки разные, так что лучше уточнить.
Рыжинка
пункт 9
Спасибо, сходим к вету...
MaRussiya54
я читала, что часто собаки поедают какахи при нехватке ферментов, советуют давать нечищенный рубец, т.к. в природе хищники первым делом поедают жкт и его содержимое жертвы.
данка
пункт 9
А можно ли его давать при учёте кормления сухим кормом?
MaRussiya54
я даю , раз в неделю, отдельным кормлением. Но думаю щенку надо давать немного на пробу , а потом заменить одно из кормлений
MaRussiya54
Тут смотрите )))
Своим в щенках давала ТОП 10 половинную дозу, так как профкорм . Недостаток минералов и макроэлементов для щенков очень актуален.
микс
пункт 9
Огромное спасибо! Очень информативная статья!!!!
MaRussiya54
А мы свою бельгийку "тренером" кормим уже года 2,5-3 года - полет нормальный!
полночь
пункт 9,предупреждение. Прочитайте правила форума НГС.
Никогда не слышала о такой марке.... :dnknow:
MaRussiya54
trainer покупаем в Розовой пантере 18кг
MaRussiya54
Грандорф, пардон, это извращение какое-то по составу. Напихано все подряд.
На вкус и цвет.
Смотрите на состав в первую очередь, все перечисленные корма разные по составу.
Юппи
это вы про какой корм говорите,что "напихано все подряд"? просто у нас на Роялку ( мы взяли 3-х месячную и ее с детства кормили роялкой) ну и мы конечно консультировались с ветеринаром,кот ведет ее с рождения .Так вот ближе к году у нас на Роялку понос появился,пришлось на тренер переводить и ей уже 4,5 и полет нормальный! меняем корм для крупной,фитнесс .
Девка поджарая,крупная и красивая!
полночь
Я же написала Грандорф.
Роялка уже давным давно испортилась, как производство стало в России, что кошачья, что собачья.
Ну а вобще, при выборе корма нужно учитывать породные особенности.
полночь
это вы про какой корм говорите,что "напихано все подряд"? просто у нас на Роялку ( мы взяли 3-х месячную и ее с детства кормили роялкой) ну и мы конечно консультировались... <п.9>
А у Вас НО? Можете показать? Мы сейчас на NOW перешли...
MaRussiya54
Нет,у нас Малинуа-бельгийская овчарка,я не умею фото вставлять,муж придет попрошу,чтоб фото вставил. Если что то интересует,спрашивайте,отвечу.