Долговременная передержка собаки - нужны советы
5548
18
Девушки, подскажите как поступать...чуть знаю ,т.к. бываю на форуме, но конкретнее, может подскажите

1. нужно на передержку пристроить собаку, на совсем не хотим, года на 3
собака-это наша Роза, гиперактивная была, сейчас спокойнее
2. молодую кошечку 6 мес, канадский сфинкс уговорю кого-нибудь из родных....
3. черепаху, которая у нас живет 15 лет - забирет подружка дочери младшей
вот осталась проблема с Розой.

теперь о ситуацииу нас в семье
- дело в том что сильно больна внучка, сейчас она на время приедет из Москвы - лежала в больнице им Рогачева 4 мес, но надеюсь что после НГ все таки у нее сдвинется в + сторону ее проблема...
ребенку будут делать пересадку костного мозга, ищут донора, сестра и родители не подошли, за 2 мес донора за границей тоже не нашли
вчера звонила дочь и сказала что после пересадки костного мозга всех животных надо убрать и делать ремонт в квартире - чтоб максимально убрать старые вирусы и бактерии, пыль и хлам.

вопросы
1. вы же знаете передержек, чтоб в городе, чтоб я навещала..у меня мама всю ночь не спала -жаль собаку ей,
т.е. можете подсказать
2. открывать тему и ...в общем что делать?

сегодня мой рабочий день закончился, почти, в понедельинк у меня будет комп и я смогу прочитать ..
LEV_58
ой и ничего то не написано!!!
зашла сейчас в обед...дома нет интернета - думала что хоть написали что то мне..
ну ладно, время у меня пока есть -почти год - ориентировочно, это если донор найдется к НГ
на сибмаме у ветврача спросила - верно что обязательно надо отдавать животных? он мне написал что да и подчеркнул что мес за 2 до приезда и еще сказал про после нового ремонта сделать обработку УФ...

ребенок приехал утром в воскресенье и сколько радости было с животными..Розу то брали для нее, она собак не боится, с детства , как начала ходить мы ко всем собакам подходили ( с разрешения хозяев)
а еще любим лошадей, села на лошадь когда ей было 1г7мес, даже в клуб ездили одно время - но далеко от нас, не вышло постоянно туда ездить.

Кошке-котенку-канадскому сфинксу мохнатому-7мес, Несса ( сокращенное от баронеса, дело в том что кастрированный, старый соседский кот зовется бароном, а расцветка у них одинаковая...вот хозяйка мамы хихикала по этому поводу что из выводка в 4 котенка, 3 мальчика лысые а кошечка махнатая да еще и окрас как у соседа...)
она активна, все верха ее и прыгает вниз со всех шкафов, если не нравиться что то вначале мяукает а потом когти выпускает, так вот Лена ее таскала - она же не убегала от нее ( приезжает старшая дочь которая вообще то оказывается любит кошек, на нашу собаку, которая к ней лезет, ластиться она говорит-уйти от тебя псиной пахнет - шутя конечно ..
я ей говорю, ну чего пахнет мы же ее купаем периодически...), так вот наша Несси от дочери всегда пытается убежать...может еще потому что та ей ногти стрижет-не больно, нормально но потом котенку лазить неудобно!!
мама моя вообще как на собаку глянет так чуть не плачет что отдавать надо...
а ветврача я спросила потому, что у моих детей была аллергия на собак и кошек, и встала проблема -у нас тогда жил кот и собака сенбернар -куда денешь взрослого сеньернара? - так вот я носила шерсть своих питомцев и тогда делали какой то анализ и оказалось что на наших животных аллергии нет.

но тут, сейчас другой случай..., поэтому рисковать не приходится и так боремся за жизнь ребенка
оказывается что благодаря тому, что мы все шпарили -магазинные фрукты и т.д. у ребенка не развилось во младенчестве это заболевание (обычно дети умирают в грудном возрасте) а вылезло только в 4 лет и то из-за герписной инфекции.

вот такие у нас дела...
LEV_58
Что тут подскажешь... не дай Бог в такой ситуации оказаться, конечно... А про передержки в этом разделе спрашивать бесполезно. Это в ПЖ. Вариант оплачивать передержку кому-то из знакомых, друзей, родни - не рассматривается?
Рыжинка
А про передержки в этом разделе спрашивать бесполезно.
Ну почему же? Есть у нас соответствующая тема :улыб:
Рыжинка
друзья и родные - не так много их у меня
друзей со школы - одна, а одногрупники - есть конечно, встречаемся-но ни у кого нет собак или кошек и не было никогда в их взрослой жизни,

это у меня даже в 90-г жили животные и трое детей, как сказала моя младшая что мы богаты-раз содержим столько животных( 2 собаки, 3 кошки - это у меня и у мамы, потом были крыски, хомяки, рыбки-это уже младшая заводила их, разводить рыбок это вообще дорогостоящее увлечение - помню как я только и отстегивала ей деньги...)

а родня....так вышло что моя родня была это мама, бабушка и дядя - мамин брат, старший. понимаете что осталась одна моя мама, котрой 80 лет

, у мужа родни много много, но они почти все уехали в Германию, а с оставшимися - может я виновата - не знаю, но после смерти мужа, постепенно сократились общения, хотя осталось двоюродных 8человек, ну теперь еще и их выросшие дети....
вообще то одной сестре можно отдать и Розу и кошку - но я не отдам, они живут в деревне и ....уж пусть не обижаются жители деревни - к животным у них специфическое отношение
то у них кошку корова задавит, то свинья котят съест, то собаку они из ружья застрелят....в общем не рассматриваю я этот вариант
с мужниной двоюродной сестрой почти общаемся, но...

Дочь которая живет в академе отказывается брать нашу канадскую сфинксессу...
написала хозяйке мамы котенка...хотя она уже выросла, ребенок- конечно видно, что взрослая ей 7мес сейчас.

беда в том что мы не хотим отдавать на совсем - даже Роза нас устраивает..и собака к нам сильно привязана, если из нас кого то нет дома - я или моя мама - собака лежит у порога и целый день не будет подходить к еде...
сейчас уже и кошка выходит встречает меня с работы...
Sawfish
мне дали тел. девушки, но вот сбрасывает она...но попробую дозвониться.
за еще 1 тему спасибо.

хотя я осознала, что рано начала искать...т.к. нам это все понадобиться к июлю-августу 2016г, правда еще ремонт надо сделать к этому времени и прибор УФ купить.
LEV_58
Снять отдельную квартиру для дочери и внучки - не вариант? Времени много, и снять можно успеть, и отдраить ее, дезинфицировать, прокварцевать.
Рыжинка
был такой вариант ...но чего то дочь его как то не рассматривает...хотя толком еще не говорили
ребенок учиться в определенной школе + бассейн рядом + художка...но в общем поняла -надо еще обговорить, спасибо.
я вам ЛС напишу - по другому вопросу...
LEV_58
Идея со съемом интересная,в плане содержания по деньгам животных по передержкам то на то и выйдет.Сейчас цены на квартиры пониже,есть время подобрать подходящие варианты в летнее или весеннее время,тогда спрос снижается и квартир больше освобождается.
LEV_58
Конечно, поговорите! Можно и недалеко от вас попробовать квартиру найти, чтобы в школу, бассейн, художку недалеко было ходить.

Показать спойлер
Кстати, а как вы планируете уберечь девочку от инфекций в школе и в бассейне? Их ведь там на порядок больше, чем в квартире.
Показать спойлер
Рыжинка
я пока не знаю...может врачи и не разрешат
мне дочь рассказывала что там одна девочка в самой клинике лежит уже 4 года ( внешне выглядит нормально, но конечно врачам виднее...)
...вообще то больница современная, территория большая и есть кроме клиники - пансионат и гостиница...
просто пока врачи сказали про ремонт и животных...дальше не знаю как..ну и еще на сибмамн ветврач подсказал про УФ
вообще это тоже вопрос..про школу и все остальное.
Ерошка
ну да...сама передержка оплата+ корм и все остальное...получиться то на то..
вот только сказали миниум на 3 года
LEV_58
а вы снимите, не для дочери, а наоборот для себя и животных
Джули
в таком случае,когда животные рядом и помогать дочери легче будет,ведь за них то душа болеть не будет.
Джули
Ерошка , Джули, девушки я об это подумала с самого начала, но чего то моя мама и дочь зациклились на первом варианте
хотя наверно так и сделаю - я со своими животными - тем более что они и считают их моими, хотя собаку хотела старшая, а про кошку все мама и младшая всдыхали - но теперь по факту оказалось - что всех их я взяла - они мои.
LEV_58
все..вариант что я с животными буду где то жить мне нравиться больше, тем более что жить приблизительно есть где
останется сделать ремонт -хотя это тоже проблема - кроме денег еще надо бригаду найти я же не буду штрабить стены чтобы поменять проводку-дому уже года 22, кроме косметических ремонтов ничего не делали...
в общем поговорю с родными,думаю они согласятся что такой вариант более будет приемнем для нас, чем искать передержку для кошки и собаки
LEV_58
ура,ура,разумное решение и меньше стресса животным и Вам.
Ерошка
ДА, хорошо , девушки помогли утвердить решение , т.к. мыслей было много...я понимаю время пока есть, но все равно, как то неожиданно все свалилось - в общем как каждый год приходит зима :ха-ха!: у меня тут , если все будет нормально - мама высказала мысль - что хотела бы пожить одной...
ну-у так получилось а менять сама мама не захотела - она получает пенсию по прописке у моей дочери в Н.Ельцовке...вот и высказала сегодня что хотела бы в таком месте пожить...
по смотрим как будут складываться обстоятельста-а то бум по переменке с ней жить с животными.

Девушки ,огромное спасибо!!!
LEV_58
Не за что,главное,что все решаемо и никто ни с кем не разлучается,меньше стресса для всех и душевных сил на помощь девочке.