Кот на новом месте. Как быть?
4687
14
Подскажите, кто кошками занимается: привезла утром от мамы кота (пол-годика). Открыла в квартире сумку, он вылез. А пока я ходила в машину за телефоном, успел куда-то спрятаться. Сидит наверное в шоковом состоянии, привыкает. Что делать в таких случаях? подождать и он сам выйдет или все перекапывать/двигать мебель искать его? Как долго могут коты"отсиживаться в укромном месте" в новой квартире? В доме тихо, у нас все спокойные, тишина...
IdemNaVostok
Да по-разному может быть. Никто вам точно не скажет, сколько ваш просидит, спрятавшись.
Поискать, конечно, нужно, чтобы знать, где он, но без фанатизма и двиганья мебели, чтобы не напугать.
IdemNaVostok
Так и нет(( придется через часок начать тихую генеральную уборку с аккуратным пересмотром всех потайных мест (без пылесоса естессно, а то еще "надольше засядет").
IdemNaVostok
Дайте время, ночью он выйдет, когда все спать будут, к утру уже поспокойнее будет, а сейчас совершенно бессмысленно его еще больше пугать.
Джули
Да я еще хотела сюрприз сделать сыну. Не говорю что кота принесла (он очень просил). А теперь сидим, один прячется, а второй не подозревает что есть первый. Вдруг счас как выскочит котяра этот, и напуганных станет как минимум двое))
IdemNaVostok
а вы квест хотите?

не выпрыгнет он, максимум на полусогнутых выползет...
IdemNaVostok
От мамы привезли кота, а что то его личное и им пахнущее взяли ? Лежанку, переноску, лотки , игрушки и т.п ?

Место его попытайтесь определить , если маленький может и за холодильник заднюю стенку залезть, под ванну-если там нагухо не заделано. Ну сюрприз такой конечно чреват то же.. если кот детей не видел никогда еще сильнее может напугаться. Лучше вам первой его найти и ограничить передвижения кота вашей комнатой
микс
фух, нашла его. Сидел за стенкой детского стола. И даже вроде обрадовался, когда его наконец нашли)) замявкал и в руки побежал)
IdemNaVostok
Вот и отлично)) Ребенок умеет обращаться с животными ?
микс
Дети боятся громко слово сказать чтоб кота не напугать. У меня когда они совсем маленькие были, я покупала пушистых зверей игрушек и приучала, что пушистых нужно "только аккуратно погладить". Т.ч. у них с пеленок отсутствует функция "таскать котенка/тормошить собаку") а счас они и не сильно маленькие, 5 и 10
IdemNaVostok
Отлично ))) фото хоть покажите малявки :миг:
микс
В августе подбросили совсем маленьким к воротам дома в деревне к родственникам. Теперь живет у моей мамы в квартире. На месяц ко мне переехал. Сейчас носится по дому и играет как будто у меня и жил)

*Теперь я понимаю какой это тяжкий труд фотографировать кошек для пиара)) Как их убеждают просто "красиво посидеть на месте"??
IdemNaVostok
Помощники нужны :yes.gif:
В одиночку тяжело фотать, только если спокойный экземпляр попадется :улыб:
IdemNaVostok
Если только фоткать когда он ест))) в этом случае он никуда не убежит) Ну или когда спит.
Lizzia
Никогда не думал, что сфотографировать котенка будет такой проблемой, просто никогда этого не делала.