Как не привыкнуть к временному животному?
3517
8
Помогаю животным, периодически приходят бездомные котейки и вот если сразу на них хозяин не находится, то прикипаю и не могу отдать, все кажется, что из них шаверму захотят сделать или замучают! А котеек уже четыре, это проблема с покупкой хорошего корма, прививки некоторым уже не на что ставить, а ведь еще нужно противоблошинные ошейники покупать, стерилизовать , а если заболеют, то вообще котострофа! К тому же всем внимание и забота нужна, а на это нет времени, да и из ревности дерутся друг с другом! А не помочь пришедшему больному и несчастному, так совесть заест и слезы задушат! Когда их было больше и двоих получилось пристроить, то постоянно плакала и хотела выкрасть назад, продумывала хитрые планы о изъятии котофеев! Интересно как с этим справляются зоозащитники и передержки?
Kochara
Нужно взять себя в кулачок и отдавать... я задавала такие же вопросы на форуме..... Всех не приютишь... Сейчас у меня 6.. Люблю всех просто невероятно, т.к. каждый живет довольно долго... от 2х месяцев до полугода.... Жаба на шее огромная....шевелится и душит...
Но отдавать нужно....


Берите себя в руки! Плачьте потом.. пейте валидол.... мартини ))).. Но отдавайте....
Kochara
Как говорила уважаемая форумчанка ИришкаМ - "счастьем нужно делиться" :бебе:.
ФС_КМ
К любому животному очень быстро привыкаешь. Помню свои эмоции из детства, когда мы отдавали котенка я очень долго плакала, не могла свыкнуться с его отсутствием.
Lizzia
Так это то понятно...здесь на форуме Помощи животным все это знают, как никто, хотя из детского возраста вышли уже давно. :biggrin: Вопрос задают, как с этим справиться...
NaturelleRiviera
К этому нужно подойти хладнокровно. Главное, чтобы у животного был хозяин.
Latikca
Главное,что бы хозяин был хороший,мне кажется,что здесь ключевое слово" хороший", а не просто "был" хозяин. Ведь в них душа вложена и отдать в руки,которые могут что то сделать плохое животному очень даже не хочется.
Kochara
Я всегда говорю себе: "Так, если я сейчас оставлю эту, то в дальнейшем я смогу приютить на одну животинку меньше и, следовательно, помочь меньшему количеству". Поэтому отдаю, квартира ведь не резиновая. Да и всех себе не оставишь. Плюс самим кошкам будет намного комфортнее царствовать в квартире одним, чем жить в стаде (у меня сейчас 5, из них моих собственных только двое).
Kochara
Не привыкаю к кошкам, взятым изначально как временным. Я куратор и передержка одновременно уже 6 лет. Если не можете психологически отделить "свое" от временного-ищите передержки на стороне. Или научитесь изначально настраивать себя на то, что это конкретное животное НЕ Ваше.