Дрессировка - кто и где?
15991
35
Здравствуйте,куда водите ваших питомцев? С января у нас появился дома чудесный щен - умница и красавец, ужу 4 месяцев от роду :heart: малый пудель
но собак не было ни у меня , ни у супрга,
ребенок с ним занимается, то нужна помощь профи, т.к. щенок способный и сын заинтересован.


может опытные "собачники" посоветуют еще площадки/клубы/тренеров ?
gagina
Анатолий Котенко:хехе: :respect: Кинологический центр "Барс"
ssd_nsk
ого.. занятий в Стрижах.. ребенка одного не отправить ..:хммм:
gagina
Ну вы тогда территориально обозначьте.
gagina
Здравствуйте! Какой угодно центр, только не Барс, только не Котенко! Умная и замечательная собака, ласковый щенок, теперь покалечена физически и морально! Психика сломлена при нападении на нее взрослого Пит Буля на её первом занятии! На глазах у всей группы и инструкторов, во главе с руководителем! Хозяин один еле отбил собаку, теперь наша милая девочка не доверяет никому и боится каждого шороха. Котенко полностью проигнорировал инцидент и нахамил по телефону. Вот так... Будьте осторожны, читайте не только сайты центров, но и независимые источники, фламп и форумы, ибо весь негатив (как было в случае с Барсом) просто удаляется.
Aya11
Вас понять можно, но зачем так категорично ? Позаботиться о наморднике, если собака агрессивна к другим на площадке ДОЛЖЕН хозяин. И правильно, разумный человек не полезет к чужой собаке, так как может быть покусан.
Вы с хозяина спросили питбуля ( пишется кстати слитно ) Про нахамил Котенко ничего не могу сказать-не присутствовала. Но Котенко достаточно грамотный кинолог . Ну красивые отзывы на сайтах-вы думаете только кинологов касаются ? Да везде и во всех областях. С кинологами даже проще - собачники по сарафанному радио делятся , кроме форумов , а с флампа кстати то же могут удалять -он никак не независимый )

И напасть могут не только на площадках. На нашего бывше добрейшего ко всем животным напал "добрый лабрик" в 2 года и потом еще через год смесь бульдога с носорогом, и все это не на площадках у кинолога, а хозяева даже своих собак поймать не могли :bad: теперь мы не добрые и всегда в обороне.
микс
Большое спасибо, что постарались понять. Это действительно ценно!
Вы совершенно правы, в первую очередь хозяин в ответе за питомца. Кстати, хозяева питбуля (спасибо) были возмущены тем, что их кобелю разбили морду, пока пытались вырвать из пенящейся и рвущей его пасти нашу маленькую девочку. Но допустим, спишем на стресс. Дело же моего предыдущего категоричного высказывания в другом - как обезопасить свою собаку людям, только что обратившимся к профессиональной дрессуре? Как нам, обычным хозяевам, любящим своего питомца, защитить его! И напомню, это всё произошло в школе на курсах по бесконфликтной методике дрессировки! Мы прошли все положенные лекции, сами готовились и готовили собаку к этой школе. Я Вам скажу так - говорили обо всем, кроме техники безопасности и правилах пребывания на площадке! Инструктажа не было! И, как мы узнали позже, питбуля привели из-за проблемы чрезмерной агрессивности. На площадке собака была без намордника и поводка! Напал он сзади. Разве не должны быть проведены предупредительные меры? И разве, имея такую собаку в группе, "грамотный кинолог" Котенко и его инструкторы не должны иметь в своем багаже ряд мер, уж если не по предупреждению, то по прекращению драки и последующему анализу, разрешению ситуации??
Мы до последнего верили, что с нами свяжутся. Поверьте, в момент этой ситуации нам было не до скандалов, мы немедленно повезли собаку к ветеренару. Мы верили, что "грамотный кинолог" не просто берет деньги, но заботится о судьбе своих учеников, как минимум... Ни одного комментария, ни ответа. Продолжение тренировки, кстати с участием того окровавленного питбуля. Причем группа высказывалась против участия того кобеля, в страхе за своих питомцев. Когда мы сами позвонили, на вопрос "Почему Вы удаляете обращение и не отвечаете?",нам Котенко ответил - "удалял и буду делать так и впредь"... Скажите, где же наша реакция неправильна?
Мы не снимаем с себя ответственность...Мы, как хозяева, подвели нашу Ульму. Позволили этому случиться. Теперь она не доверяет никому и уже начала огрызаться. Собака сутками спала, находясь в стрессе. Как теперь вернуть ее - ума не приложим... И как самим снова довериться профессионалам?!
Искренне жаль Вашего бывшего добряка, сочувствую... У нас раньше такое тоже бывало с другими нашими собаками, кое-как разбирались, спасли... А тут решили этой собаке больше времени и сил отдать...и вот что вышло...
Aya11
Жуткая ситуация, действительно, я бы написала заявление в полицию по месту происшествия, и также попросила всех свидетелей случившегося и тех, кто не хочет подвергать свою собаку на тренировке нападению агрессивного буля без намордника и поводка, поставить подписи, и отнести нужно заявление в Дежурную часть, а не участковому, сразу зашевелятся.
Как у самого хозяина буля хватает наглости не отвечать за свой дебильный поступок, не понимаю, я бы за свою собаку морду бы разбила, и собаке и хозяину.
Не оставляйте это просто так, никчёмный хозяин должен ответить за это.
По поводу поведения Котенко...если честно, в шоке.

Жалко Вашу собаку, сломали психику бедному ребёнку.
Aya11
И ещё, не выкидывайте чеки с клиники, хозяин буля обязан оплатить Вам все расходы по лечению собушки, разорванной его собакой.
Такая собака, это большая ответственность, так пусть он её и несёт.
Aya11
Обалдеть :безум: собака (агрессивная, судя по вашим комментариям) на дрес.площадке в группе, без поводка и намордника….Какая-то жесть, если честно :eek: В группе, где мы занимаемся, все на поводочках, и только в 2-3 минутных перерывах,собаки могут понюхаться и немножко поиграть, но только те, кто между собой ладит и хозяева не боятся….никто никогда не спускает их с поводков….
NaturelleRiviera
Ответственность несёт и хозяин заведения, который пустил собаку бойцовской породы без намордника и поводка на общие занятия.
antidoto
Вы мне это для чего написали? Я что, писала обратное??? Я это и без вас прекрасно пониманию, и у меня бы ответили и тот и другой.
NaturelleRiviera
Спасибо большое за совет! Вы правы! Да, надо в суд подавать, вот только у нас если без смертей и ужасных травм, то это и не факт что рассматривать станут. А еще момент, что школа без каких-либо документов работает, договоров и квитанций нет, деньги лично в руки и всё. Сейчас даже удивительно как мы ничего не заподозрили, почему на всевозможные эти "звоночки" не обратили внимания.
ssd_nsk
А подскажите пожалуйста, у кого Вы занимаетесь? Как результат? Нам сейчас собаку никак нельзя оставить в таком состоянии. Ищем где реабилитировать и с кем в дальнейшем заниматься.
Aya11
Сейчас (уже 2,5 месяца) мы занимаемся у Александра Кононова в с.Каменка. Занятия проходят во вторник и четверг, группы в 18:00 и 19:00, в субботу с 10 утра.
Результат мне нравится, но я занимаюсь с собакой, чтобы сдать с ним ИПО, оооочень хочу добиться результата, а так для жизни в городе и квартире он у меня послушный адекватный пес.
Очень комфортная и дружная обстановка, в дождь и слякоть занимаемся в помещении, в хорошую погоду на площадке, и как я уже писала выше - все на поводках.

С Котенко я тоже знакома, читал нам свою лекцию по взаимоотношение с щенком, очень долго :ха-ха!: но я оттуда нужную для себя информацию подчерпнула, пригодилось :live: потом хотела заниматься в его группе, но чет как-то сложно все у него - это купи, это послушай/посмотри :безум:
ssd_nsk
Супер! Не только от Вас слышим положительные отзывы об Александре Кононове. Спасибо большое, очень ценно!

Мы не утверждаем, что Котенко плох, как специалист. Но есть практики, есть теоретики, а еще есть непредвиденные ситуации и последующие поступки. Никто из нас не хотел такого исхода, но тут уж так вышло. Как хозяева, сделаем все возможное для нашей умницы. Пока что цель - реабилитировать, а уж потом, надеюсь, сможем ставить цели наравне с Вашей)
Надеюсь у Вас все получится с ИПО! Тем более раз Вы так настроены!
Aya11
Спасибо большое! Мы очень стараемся:смущ::смущ::смущ:
Вам тоже желаю удачи в реабилитации, у Вас все обязательно получиться! :respect:
Aya11
это все очень печально, но

питбуль ни на кого не нападал, это был американский бульдог
Если вы уж взялись писать сообщения на всех возможных сайтах про свой случай, то пишите корректно :eek:

да и насколько я поняла, собака физически осталась цела, ушла оттуда своим ходом

желаю Вам справиться с восстановлением психики вашей собаки :cray-1:

только вот вы ничего не добьетесь кричащими сообщениями на форумах, лучше думайте что с собачулиной делать
dokuchi
Дорогой сотрудник и верный приверженец школы Котенко. Ваши заказные комментарии соответствуют нику - докучают.
Конечно, мы справимся. Уже справляемся, спасибо!
Чего добиваемся - рассказываем конкретную историю. Воспитаны мы так - по совести (чего и Вам желаем). Негатив Вы сами приноровились удалять, вместо того, чтобы разбирать. Не хватает "тяму" разгребать за собой - учитесь!
И Вам всего самого доброго. Успехов в работе над собой.
Aya11
Собака ваша добрая, а хозяйка что ли нет?)

спасибо за советы, только вы зря подумали, что я имею какие-то личные/профессиональные отношения с Котенко.
напротив, такой же член группы по дресировке


Мне было страшно за вашу собаку - да. и я очень переживала.

но. какой смысл тратить столько времени на форумы, уже ведь ничего не изменить?
dokuchi
Про хозяйку можете судить как угодно, не об этом речь. Переживали - спасибо! Хорошо, что не с Вами случилось. Вам негатив читать не приятно - простите. А кому-то мы помогли. Разве негативный отзыв - не отзыв?! Мы тоже отзывы читали при выборе, и были бы рады, имея возможность составить объективное мнение. Но на сайте и в группе только позитив (теперь ясно почему). Во всяком случае люди, даже если выберут Котенко, будут готовы и к такому, зная негативные отзывы.
Aya11
Так собака питбуль или амбуль ? И прикусил в игре или подрал ? Это все большая разница и там и там.
Мы занимались с Котенко индивидуально, нам так удобнее, не в группе. Да, долго объясняет , но человек в целом адекватный, как собака к сородичам и людям оговаривается перед занятиями.

Свою можете показать Ирине Кадниковой- кинолог и зоопсихолог.
микс
Ам буль, как нас поправили. Пришел в группу с проблемой повышенной агрессии, причем это далеко не первый тренер у них. Занимался в группе со всеми, было 1-е занятие. Нет, не играл конечно. Напал с целью задрать, сзади накинулся. У пса пена изо рта шла и он мертвой хваткой вцепился.
Спасибо большое за совет!!
dokuchi
но. какой смысл тратить столько времени на форумы, уже ведь ничего не изменить?
Правильно Aya11 сделала, что написала на форуме. Что значит ваше "не изменить", только правда всё и меняет, нет, надо было сидеть и плакать втихоря у себя дома, что ли...

Интересно, если бы это случилось с вашей собакой, что делали бы, руку пожали хозяину амбуля и Котенко? :biggrin:
И кстати, порода здесь играет малозначимую роль, и нет ничего страшного, что человек по незнанию написал не ту породу собаки.

Ключевое здесь-это свинское отношение хозяина амбуля и Котенко. И это должны знать те, кто собирается к нему на дрессировку, пусть знают, что может "приключиться" у Котенко в группе, под его "чутким" руководством.
NaturelleRiviera
Ключевое здесь-это свинское отношение хозяина амбуля и Котенко.
а меня во всей этой истории смущает отношение автора обвинительных сообщений к хозяину амбуля. аж благодарности в его адрес пишет.
такое ощущение, что пишет это все сторонний человек, узнавший о случившемся на площадке, с целью прорекламировать услуги другого кинолога.

я не могу поверить в собачника, который за что-то благодарит хозяина собаки (заведомо агрессивной, но без намордника и поводка), набросившейся на твою собаку. анриал.
elvalia
Оль, а вы где эту благодарность увидели?
Aya11
Кстати, хозяева питбуля (спасибо) были возмущены тем, что их кобелю разбили морду
И, как мы узнали позже, питбуля привели из-за проблемы чрезмерной агрессивности. На площадке собака была без намордника и поводка
спасибо им, что они были возмущены тем, как другие люди спасали собаку от их чрезмерно агрессивного пса, на которого они не удосужились надеть поводок и намордник, когда пошли "лечить" от агрессивности.
elvalia
Спасибо было адресовано Лене микс, которая указала, что правильно писать питбуль, а не Пит Буль, после чего автор стала писать правильно, и за что спасибо Лене, читайте выше)) "Спасибо хозяевам, что были возмущены тем, что их собаке разбили морду" - не смущает отсутствие смысла в этой фразе?)))
Goldcrest
повторюсь, меня многое смущает в описанном происшествии. думаю, любой собачник меня поймет, если вспомнит эмоции, которые возникают, когда чья-то собака бросается на твою. первым попавшимся поленом вломить готов, а не идти на форум и писать, какой плохой инструктор (кстати, освободивший пострадавшего из зубов агрессора).
elvalia
Я не вижу вообще никаких слов благодарности в адрес хозяев амбуля, да "спасибо" Лене микс пишут.
А собаку вытащил из пасти сам хозяин амбуля, а не инструктор, судя из этих слов:
Хозяин один еле отбил собаку
gagina
Хотя нет, че ж он тогда возмущался за разбитую морду своей собаки...выходит хозяин пострадавшей собаньки и вытащил сам. Только почему то пишет о себе в 3ем лице.
NaturelleRiviera
Ну вообще история странная во всем. Меня удивило, что у пита могли собаку отбить и не подготовленный человек один . Амбуль конечно не пит, но челюсти то же хороши, тем более не щенок. И что Котенко по рассказу не определил , что бы хозяин амбулю намордник не одел. Первый раз такое слышу о кинологе со стажем
микс
Не могла раньше ответить, прошу прощения. Уточняю: "спасибо" было адресовано Лене именно за то, что поправила с названием породы. Да, не скрою, хотелось просто порвать агрессивного буля, убить. Хозяин ему морду пинками разбил.... Руками когда бил, буль его прикусить успел, пришлось ногами. Видимо, от очередного пинка буль хватку ослабил и подоспевший его хозяин оттянул за ошейник, а наш схватил щенка на руки. К хозяевам буля была большая злость на момент происшествия..Они тоже опешили, не ожидали. Пришли решать проблему, а не провоцировать новую агрессию. Но они извинились, поинтересовались здоровьем, повели себя адекватно. И потом - как можно буля винить в произошедшем? Несчастная собака, живущая со страхами, недоверием, тревогами и агрессией. Несчастные хозяева, любящие его, пытающиеся его "вылечить" от этого, не усыпить, а исправить. Для нас это понятно, мы всегда делаем все для нашего питомца. Если бы наша собака была агрессивной, тоже ее не бросили бы, искали бы выход... Для нас до сих пор все произошедшее кажется совершенно не адекватным, не укладывающимся ни в какие рамки. И мы не смотрели на то, что буль без намордника, не знали о его проблеме и не ожидали нападения, веря, как Вы говорите, в профессионализм тов. Котенко. Но произошло то, о чем я вам поведала.
elvalia
Если бы мы знали, к какому кинологу теперь идти, то может быть и прорекламировали его....но это было бы не скоро, а уже по результату. По этому будем очень признательны, если посоветуете. Тем более, что все здесь не равнодушны к собакам. Мне очень жаль, что мы общаемся здесь с вами на фоне такого негативного нашего опыта. Правда. Если бы могла предположить такое, спросила бы совета заранее, еще до того , как идти к Котенко.
NaturelleRiviera
Запутала наверное. Хозяин 1 - щенок ротвейлера. Хозяин 2 - ам. буль. Напал буль, хозяин 1 отбивал руками, буль его цапнул. Хозяин 1 стал пинать по морде буля ногами. Подоспел хозяин 2 и стал оттаскивать за ошейник. Когда от пинка хватка ослабла, удалось оттащить буля, а ротвейлера взять на руки и унести.

NaturelleRiviera, спасибо Вам большое! Действительно, моя цель была именно рассказать о случившемся. Рекламы и пиара быть не может, на таких вещах, как мне кажется, спикулировать грязно и не достойно... Хочется немного понимания и поддержки, и я и вся наша семья вам очень благодарна. Это придает сил и веры в то, что так не везде, что мы правильно видим эту ситуацию и это скорее нонсенс, чем привычная вещь. Не хотелось бы знать, что такое считается нормальным среди кинологов и собаководов.