Дневники Джессики.
4907
5
Добрый день. Моя летопись начинается с хорошей мечты о том, что предмет моих писаний в конечном итоге найдет своего любимого хозяина, по- другому просто быть не может....Начнем по-порядку.

Мое любимое черномазое создание с характером, да еще каким, и умнющими зелеными глазюками, появилось у меня 27.06.2016 благодаря слаженной работы неравнодушных людей, получив тем самым прямой шанс на пристрой в хорошие руки, а мне очень важный опыт, ибо про передержку я слышала только со стороны...
За пару дней Джессика, так я окрестила молоденькую кошечку, умудрилась многократно подраться с обитателями моей квартиры в лице матерого кота Филимона и непростой штучки Бусьены. Меня удручали эти ссоры, я понимала, что скорей всего Джесс отвоевывает дерзко и бесстрашно мою любовь и внимание и место под солнцем в 64 -х квадратах...
Вот который день не можем прийти к консенсусу, ворчим, огрызаемся периодически. Что же дальше будет....Самому кошачьему богу известно..
  • Первый нелегкий день пребывания. Устали вдвоем..

jukkalisa
Юля,спасибо вам за Джессику)Ждем фото и рассказы о вашей подопечной)
jukkalisa
День четвертый. Военные действия неожиданно принимают новый оборот. Я находясь на грани отчаяния, решила впервые оставить всех моих котожителей вместе, не изолируя. Вечером, они радостно встретили меня вместе...

Постепенно Джессика учится тому, что она у меня не одна. Она делит горшок с собратьями, кушает рядом, терпеливо ждет, чтобы доесть вкусняшки за всеми. Чувство постоянного голода уже не так выражено. Паника у меня постепенно отступает, на своем примере вижу, насколько умны животные, как могут сплотиться понимая, что выжить вместе проще. Сейчас пишу, оборачиваясь. Моя девочка сладко спит на любимом диване.. Не бойтесь брать домой животное на передержку. Оно того стоит. Спасая и пристраивая его, вы лишний раз докажете себе и остальным, как много вы можете сделать таким малым поступком... Спасенная жизнь...
У нас конечно все еще впереди, фото в этот раз не выкладываю, ждем, пока пузико отрастет после операции...Всем привет... Ваша Я...Юлия и Джессика....
:respect:
Первые дни самые трудные. Все друг к другу привыкают, все друг под друга подстраиваются.
Самое ужасное в передержке-это их отдавать.
jukkalisa
Добрый вечер. Прошло три недели. Моя красавица отъедается, вот- вот отрастет новая шерстка на животике. За это время она научилась играть в догоняшки с собратьями, причем забавно наблюдать, как Джессика смотрит на них, внимательно, без агрессии, словно ища поддержку... Моя девочка довольна миролюбива и общительна, - отмечаю я. Единственое, над чем стоит поработать, так это ее непомерный аппетит и то, как она быстро есть свой паек, торопясь и оглядываясь для того, чтобы помочь доесть рядом сидящему, хотя тот категорически против разделить с ней свою трапезу. "Бандитка!",- улыбаюсь я. Пережитки уличной жизни берут свое. Через пару дней проводим прием таблеток против гельминтов. Это один из шагов оздоровления моей малышки. С нашей помощью, Джессика превратится в настоящую красотку, здоровую и жизнерадостную...и обретет своего хозяина, который будет любить ее так же сильно как я...Джессика, моя принцесса.......
  • Вечер. Джессика смотрит тв со мной...

  • Догоняшки у сына в комнате... Филимон и Джессика..

  • Солнышко нам светит в окна, а Джессика решила вздр

jukkalisa
Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу вам в этой темке в последний раз и повод у меня самый что называется, расчудесный. А теперь по порядку.
Благодаря мощной поддержке девочек-кураторов, активной пиар- атаке, наше чудо нашло себе дом. Семья у Джессики теперь есть, и она очень ее любит. Это люди активные, серьезные, добрые. Можно перечислять еще долго, главное, они взяли Джессику не ребенку поняньчиться( у них милая девочка, тоже активная и любящая животных), а для себя. Это было видно сразу. А наша-то Джесс как счастлива была их первой личной встрече. Котеечка, словно понимая, что у нее смотрины, не растерялась и показала себя во всей своей красе. И шубкой-то своей она щеголяла, и обнималась, и облизала всех.
И вот мы видим, нам все понятно. Эти милые мужчина, женщина и их ребенок - теперь семья Джесс. Хочу отметить, дома у них есть еще кошечка, и они не побоялись взять ей вот такую компаньонку.
В итоге, теперь могу с уверенностью сообщить, Джессика, а теперь у нее новая жизнь и новое имя, прижилась в новой семье, подружилась, хоть и не сразу со своей кошечкой -соседкой. У нее все хорошо и она вам всем передает привет.
Огромное спасибо хочется сказать всем, кто принимал активное участие в ее судьбе. Ведь по началу все было непросто. Но в общей сложности, нашей красотке понадобилось всего два месяца передержки, прежде чем она нашла любящий дом.
И вот хочу сказать в итоге, дорогие мои, не бойтесь взять и заниматься животным с улицы, а вдруг оно обречено на счастье? И это счастье поможете ему обрести именно Вы. По себе скажу, это такие эмоции, ни с чем не сравнимые, что потом затягивает, реально...
Вот пора заканчивать эту тему... Теперь так и хочется назвать этот эпилог -"Обреченная на счастье". Удачи всем. чтобы все животные нашли дом и самых лучших хозяев..Ведь они это заслужили.