Автоинформатор
всем привет) а у кого нибудь был опыт приучения взрослой собаки к туалету? когда подобрали-взяли-купили совершенно не приученного пса?
понятно, что в инете полно информации..общей) но личный опыт, может какие то хитрости, найденные опытным путем, советы - могут стать полезнее)
Автоинформатор
друзья !возможно пишу в неправильном разделе _ извиняюсь!!! нужно из Москвы в Новосибирск привезти щенка ( в переноске , все документы готовы) где можно посмотреть или попросить такие предложения о помощи???
Автоинформатор
Нам тут младшая дала огня на прошлой неделе... Сбежала из дому) Вообще, она очень боится улицы, да и вообще всего на свете боится, вечно ходит с выпученными глазами, на любой звук вздрагивает или прячется, хотя с почти сосункового возраста у нас живет и никто никогда её не наказывал, не бил и вообще, с ней проблем не было ни в плане туалета, ни в плане домашнего пакостничества, так что её даже ругать не за что было) Но тем не менее, такая вот она экзальтированная особа, чуть что - сразу картиннно в обморок (в переносном смысле))
И тут она слиняла из дома) Вот зачем. и на кой её понесло туда где все еще страшнее чем дома? ) А там у неё сорвало крышу, в панике она три дня бегала вокруг дома, то тут то там мелькал её хвост) Пытались её ловить и днем, и ночью, и по утрам ранним пока тихо, и приманивать, и старшую кошку за ней отправляли, короче на все - бешеные глаза по блюдечку и бежать)) Благо, далеко не убегала, но и изловить никак её не получалось. Как только замечает погоню - куда то шмыгнет и затихарится, фиг найдешь..
Ну, к концу третьего дня наверное пришла в себя) Пришла к крыльцу, замяучила - пустите домой) Все, и меня узнает уже, и свою товарку - старшую кошку, кинулись с ней сразу лизаться, побежала лопать, все хорошо.
А мы с ума сходили три дня, по ночам людям спать не давали со своими "кыс-кыс" - это ничего, люди большие, переживут)
Слава богу что все обошлось..
Хоть на цепь её сажай :biggrin:
Мэй
Ничосе, вы там адреналинчику хапнули! Хорошо, что пришла домой )
Sawfish
А если кошка вдруг с начала этого лета начала ну очень много есть - просит, сжирает все, что ни дашь. Хотя всю жизнь, а ей 6 лет раньше такого не было
They
может проглистогонить надо? :dnknow:
Автоинформатор
Блин, я не знаю что мне делать со своим псом. Он тут видимо распробовал в частном секторе свободу, появилось море любопытства. Дома не сидит - скулит и воет просится на улицу. На улице тянет гулять за забор, внутри территории ему уже не интересно. Гулять весь день я с ним не могу, а активными играми, беготней его ушатать ну очень сложно, он гиперактивный товарищь, это надо часа четыре его гонять, что бы он хотя бы час потом повалялся поспал, дальше опять батарейки заряжены. Я с воскресения болею, острый бронхит и обструкцией, бегать прыгать с ним вообще не могу - задыхаюсь. Выпускаю его в вольер, что бы хоть там бегал, так он выкопал под оградой яму и сбежал. Ну как? Яма раза в 4 уже его, как просочился, он же не кошка(( И я в окно выглядывала каждые минут 30, ни разу не заставала его за рытьем. На цепь посадить - воет, скулит. Дома держать - воет скулит. В вольере без цепи - снова выкопает яму и смоется. Блин и далась ему эта улица и собаки :хммм: Ну что делать, вообще не знаю.
Гены есть гены, позвал его видать зов предков к бродяжей жизни :хммм: и такой довольный прибежал аж лыбится, скотиняка.
Я так собственно, пожаловаться...уже умотал он меня на фоне болезни, беспокоюсь за него очень..
п.с. что то мои питомцы вообще в последнее время откалывают номера, то кошка то пес, на которых вот как раз е подумала бы раньше что склонны к побегам...
Мэй
Надо кокушки ему чикнуть. Есть у меня такой товарищ - от горшка два вершка. Когда только подобрали его, на тот момент у нас было 2 собаки, так он делал подкопы, убегал сам и этих двоих уводил ( в то время жили на даче). Ещё и метил все углы. Я очень переживала, как он будет в квартире, поэтому как только приехали в город, на следующий день сразу на кастрацию. Все проблемы решились сами собой. Сейчас диванный и ручной, но когда собираемся гулять, он самый первый. И после прогулки домой заходить не хочет, правда, но у него выбора нет, гуляет только на шлейке. А на даче, кстати, про подкопы вообще забыл.
bondarena
эх, мой уже давно почиканый :umnik:
укрепила пока периметр всякими железяками, досками. больше угуливать его видно надо, поправлюсь вот и начну гонять
Автоинформатор
Может кто то видел и знает: где продаются красивые ошейники и адресники на кошек. Хочу на глухого кота подобрашку сразу повесить красоту и так пристраивать.

Интересует ошейник со стразиками )) Нарядный и красивущий!))
Gala_G
В Галамарте были месяц назад подобные ошейники.
viki6900
А мне кошку тоже с ошейником продали. Он со звоночком. Сначала удобно было - она пряталась, я всегда слышала, где шуршит)) А сейчас подросла и начала его снимать. Вроде не мешает, а так, играет, грызет... Хозяйка говорила, мол, не надо снимать, они привыкшие...
Автоинформатор
Котолюбители, подскажите пожалуйста где можно купить палку для когтеточки сменную ? Одну коты уже разорвали, а зоомагазинах в основном с основанием продают и сизалевая веревка темная, пахнет мазутом каким то. Отказываются такую драть. Сдайте контакты , может кто перетяжкой занимается ?
Jannie
В оптовках столбики были точно периодически. Веревка джутовая отдельно есть в леруа, но не белая, чуть темненькая, разных диаметров и в нарезке по метрам , брали на той неделе. А вы не пеньку видели ? Вот та прилично темная и пахнет не очень. Мастера есть в соседнем разделе Зоомагазины , спросите возьмутся или нет поменять столбик.
микс
Спасибо большое за ответ, поищу... самим не вариант веревку перекручивать, руки не из того места )
Не пеньку, именно сизаль, но он не светлый , а темный в зоомагазинах, почему то морды мои его не любят )
Jannie
Сизаль-то как раз светлый, а темный - это джут.
Jannie
Еще можно обзвонить крупные зоомагазины, спросить готовые столбики отдельно, обычно к Триксовским когтедралкам поставляют. Я в каком то видела, но в упор не помню в каком
Отсюда можно заказать по нужным размерам, есть в Новосибе пункты самовывоза и сумма за доставку до них небольшая
микс
Спасибо большое, за подсказки, буду искать.
По ссылке столбик за почти 900 руб... что то дороговато ? или сейчас такие цены ?)) )
Jannie
Запчасти всегда дороже ) так то и новый домик можно за 3 купить не мелкий ))) Можно оптовые зоотоваров обзвонить, был большой магазин на Дковальчук оптово-розничный примерно напротив бывшего уюта, мы там много чего брали, но не знаю есть он еще или нет
микс
Домики нас не интересуют, этим бандитам надо палку )))
поделюсь немного фотками нашего нового жильца)) он вообще смешной и классный, за ним наблюдать очень интересно, это больше чем кот))))
  • совсем голодом заморили!

  • "будь человеком, пузо почеши?!"

  • "чо, не почешешь?..."

  • "глаза бы мои на тебя не смотрели..."

Мэй
Какой же он классный!
Последняя фотка очень выразительная :biggrin: , не перестаю удивляться как кошки спиной могут свои эмоции показать :yes.gif:
Мэй
- а я что? я ничего..смотрю, что бы не пригорело
Ирина1703
за этим эмоциональным мущиной можно круглосуточно с фотиком бегать) он даже спит выразительно - то язык вывалит, то одеялком укроется и спит с ладошкой под щекою, то развалится звездой, пузом кверху))
У меня ж есть кошки, так вот он ни в какое сравнение с обычными кошками не идет) По хитрости, уму, обаянию - сто очков вперед) Муж как то сказал, мол как будто в коте человеческая душа засела))
Но человек этот хвостатый не только умный. но еще и своенравный) Напросится на ручки, а потом попробуй его убери - злится, кусается сразу) Мол, как ты смеешь, человечка! Взяла - носи! И гладь давай :dry:
И хитрый - знает, с кем можно допустить такие вольности)) Ну, то бишь только со мной)))
Многие слова понимает, тонко улавливает настроение, охотно идет на контакт, всегда рад погладиться, или просто посидеть рядом) Кот моей мечты, в точ такой, какого всегда хотелось. Как будто из волшебных сказок про бабу ягу и её мудрого кота говорящего :biggrin:
Девочки, недавно прочитала интересную повесть "Томасина" автор Пол Гэллико. Повествование местами от лица кошки - о взаимоотношениях с хозяевами, а также о том как важно прислушиваться к чувствам ребенка. Прочитала на одном дыхании, вообще то это детская книга, но моим пока рано, 12+ стоит возраст. Рекомендую:улыб:
Автоинформатор
Подскажите, где можно поролоном крупнопористым разжиться?
viki6900
Вика! Я покупала на домики вот тут .

По телефону звонила, заказала нужные листы себе, в день когда нужно забрать - мне позвонили. Приехала, оплатила и забрала. Про плотность и пористость можно все у менеджера узнать.
Здравствуйте всем! :)У меня вопросик...вот взяли миленького котеночка на днях :heart:подскажите пожалуйста какой наполнитель нам лучше купить??
Татьяна1972
Нам нравится Fresh Step Тройной контроль запахов, хорошо держит запах, надолго хватает.
Татьяна1972
вы в соседней ветке пишете, что вам 2 упаковок древесного на месяц хватает. он же и для миленького котеночка, взятого на днях, подойдет.
Татьяна1972
А котенок к какому приучен?
Jannie
Столбики сменные есть и из сизаля и из более дешевого тут . У нас один с котодрома поломался, то же нужен новый
Влад18
:rofl: У меня одна девушка, как обкушается с утра, так в такую же обморочную позу около миски падает. Ножки уже не держат и идти лень :biggrin:
микс
Несчастные животные истощились совсем
Rysochka
Главное упасть в "голодный" обморок у мисок, но серая наглая мордаха явно переигрывает. :rofl:
Влад18
Правильно, миска же пустая! Тут только обморок :rofl:
Rysochka
Люба ! Шилочка прям видно похудела :eek: :wub1.gif: :biggrin:
микс
Она по телефону телефонировать научилась :eek: И теперь часов в 6 утра телефонирует, что пришло время для первого завтрака. Прихоодится вставать и кормить, ругаться жалко, она же сама это придумала. Кто-нибудь из кошек умеет пользоваться телефоном?

Баловница :wub1.gif:
Rysochka
Пупсик :чмок: :чмок: :чмок: я по ней скучаю, эх..далеко уехала, не потискать (

Наши пультами от телека хорошо умеют :dry: если на диване забыть, то ночью, часика в 3 :зло: можно проснуться от веселеньких передач, при чем те каналы, которые мы и не смотрим :biggrin: и кругом все разбросано, чем можно поиграть , у кошаков дискотека ночная :nom:
микс
По пультам у нас Рыся специалист :злорадство: Мы как раз с мамой смеялись, что у нее не всегда получается, когда целится на телевизор, а Рыся переключает мимо проходя, даже если пульт зарыт где-то на диване. Да вдобавок любит входить в такое меню, откуда не сразу и выйдешь :1:
  • с наступающим!

Автоинформатор
Вопрос собственно к собачникам.
На предприятии живут собаки. Было три..одна исчезла.. говорят убили.. но тут я точно не знаю..
Все кто неравнодушен - кормим.
Я раз принесла лапшу с курицей! так они куру съели - а лапшу не стали.. С тех пор ношу просто курицу... спинки. шейки... хорошо едят...

Собаки чудесные! Встречают.. ласкаются.. подставляют пузо почесать! очень трогательно кладут нос в ладошку или залазят под подол шубы... ОООч позитивные молдодые псинки..и красивые.. А вчера бОльшенькая меня в нос лизала ) мы с ней сидели на тропинке - обнимались и она меня полизала! ))

Недавно увидела пост в ВК. что кто то пытается им найти дом. Созвонилась с женщиной.

Нашелся значит на одну собу желающий мужчина. В квартиру (!!!).. есть старый пес и взял бы эту...

И вот тут собственно вопрос: возможно ли собаку которая как минимум пол года (столько я их вижу) прожила на улице в компании сестер - приучить к квартире???

Мне как то подозрительно показалось, т.к. я чайник в собаководстве..и мне кажется что она уже слишком свободолюбива, чтоб в квартире запирать.... Они тут носятся ..играют...сегодня весь день на них смотрюв окно кабинета - нашли какой то шланг и тягают его на пару..веселые...

Меня попросили созвонится с этим претендентом..провести его на предприятие и помочь найти собаку.. для изътия... а меня гложут сомнения - уличная собака и квартира..... может ему для чего другого нужна?
Gala_G
Галя, лапшу лучше животным вообще не давать. Лучше каша рисовая, я еще добавляю на 3стакана риса 1 стакан гречки, но это от кастрюли зависит.
Конечно можно, ты о чём, ты темы же читаешь на ПЖ, смотри сколько пристраивается собак с улицы в квартиры и дома с проживанием внутри.

Собака я так понимаю на контакт идёт, раз ты обнимаешься и она тебя целует в щёчку)), попробуй отдеть ошейник и на поводке пройтись. Как он себя будет вести. Это же не дичок, чтоб вообще был не вариант для квартиры. Всё возможно, короче говоря.:хехе:

и помочь найти собаку.. для изътия..
Собаку надо отвозить только лично, а нет так что он изымет её и увезёт в неизвестном направлении.
NaturelleRiviera
так вот, Оксана, и спрашиваю, что не знаю ничего! А псинка то не мелкая... вдруг не поживется - выкинет...боюсь прям...

у второй собаки были щенки... одного вроде девчонки поймали.. остался еще один.. ее нельзя трогать...
  • Красавица и умница

  • Добрейшая собачуля