заельцовский парк
7100
12
Кто-нибудь гуляет с собакой в Заельцовском парке? на выходные забронировали там беседку и вот в правилах (беседок) читаю - "категорически запрещены домашние животные"
Раньше спокойно ездили в парк с собакой. и на эти выходные хотели бы поехать с ней (хочется чтобы развеялась - побегала)
Насколько помню, всегда там было полно собак, что изменилось?
не дождалась я ответа, так что на свой риск поехали мы с псинкой.
Первое - в парке много гуляют с собаками, второе - молодой человек (главный по беседочкам) сказал " у нас с собаками нельзя", но выгонять и скандалить не стал. Оно и понятно - парк от беседок ничем не отделен, как контролировать мы это с собакой или она мимо шла и на огонек зашла:улыб:
ну и неприятное - в парке ,помимо моей "запрещенной" собаки, бегают стаи бездомных. это грустно
А что ответ ? Согласно Положению о содержании животных выгул в парках запрещен. Т.е . вы действуете на свой страх и риск. Приспичит кому будет штраф и все. Ну и защита от клещей конечно на 5+ в таких местах нужна. Бездомных животных везде много, к сожалению (( не только в парках
А Вы какашки то собираете? Он Вас об этом не спросил?
он об этом не спросил , но какашки я собираю
Вот поэтому, нас собаководов и недолюбливают простые граждане, которые, которые, как минимум ровно относятся к собакам.
Остановите на улице сто человек и задайте вопрос: "Согласны ли Вы, если в парках (где гуляют дети, бегают бегуны, велосипедисты и т.д.) будут без поводков бегать собаки?". Я думаю что 60-70 человек ответят НЕТ.
Попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны.
Вы не любите собак, имеете на это право.
Вы не хотите, что бы к Вашему ребёнку подбегала собака, даже миролюбивая, имеете на это право.
Вы не хотите беспокоится, что собака проявит агрессию, так как Вы не разбираетесь в поведении собаки, как владелец, или специалист. Для Вас любая собака, может укусить, имеете на это право.
Вы не хотите, что бы к Вашей беседке подбегала чужая собака, там где тарелки с едой, отряхивалась рядом и т.д., имеете на это право.
Сразу говорю, что я собаковод, но надо уважать и "НЕсобаководов", тогда можно и ждать обратного.
Соглашусь с вами!
У меня собак никогда не было, но я всегда накормлю бездомного пса и пожалею его, дружу со всеми собаками своих знакомых, абсолютно толерантна ко всем породам.
Но бывают моменты, которых хотелось бы избежать. К примеру, мне совсем не нравится, когда собака соседей на даче прибегает пописать на ножку нашего уличного обеденного стола. Она маленькая и писает вроде немного, но мы, елки-палки, за этим столом едим!
Или когда огромный пес других соседей забегает за мячиком на наше поле, где моя, прямо скажем, возрастная мама мирно ковыряется в цветнике. Конечно, он ничего плохого не делает, но он абсолютно черный и огромный, как конь, и мама пугается от неожиданности.
Эти же самые причины, например, могут вызвать недовольство отдыхающих в парке. Я не думаю, что запрет на прогулку с собаками в парке это нормально, просто должны быть какие-то внутренне правила, которые должны соблюдать отдыхающие и контролировать администрация парка.
Возможно, им просто неохота заморачиваться, вот и придумали запрет :смущ:
Администрация парка ничего сама не выдумывала , Положение еще 2006 г и навешивать не себя еще и контроль за собаками при хозяевах. ну... мягко говоря кому это надо и кто им выделит средства на оплату этих контролирующих на фоне запрета ?

А когда собака соседей писает на ножку стола, вы что делаете ? Честно говоря не понимаю :безум: , наш никогда на дорогах то не присаживался, колесо машины как хотел переметить ( перед этим его кто то пометить успел ) , был сразу одернут и больше не повторялось. Просите соседей контролировать свою собаку, почему она ходит то везде ? А собаке в след раз за непотребство рулоном из газеты по *опе и "нельзя"
ttabat
:улыб: Мне вспомнился случай, я как-то давно загорала на пляже, намазалась маслом для загара и довольная улеглась.
И вдруг меня обдало чем-то мокрым, что-то пронеслось прям по мне, оказывается это чей то лабрадор промчался по моему коврику и мне, и я была вся в грязи и песке, которые прилипли на масло.
Многие смеялись на до мной, друзья, имею ввиду, а я была в бешенстве. :biggrin: Сейчас вспоминаю смешно, конечно. Я ещё и накрашенная была, и вся такая из себя. :knix:

А мы со своим Вилюшей ходили на пляж где нет людей, специально, что б он как конь не носился по людям. А кто-то считает, раз пришёл на пляж с собакой, она может везде носиться.
У нас в академгородке есть так называемый "собачий пляж".
Всех это устраивает!
Ну это здорово, конечно.
Он прям специальный, прям таблички, все дела, или сами хозяева обозначили?))
А я ещё забыла написать, что в воду то я не заходила, в реку, т.к. прям страшно мне в эту воду заходить, вдруг бацилла какая прилипнет, и я воду чистую в бутылки наливала и опрыскивалась. Так потом с таким трудом смывала песок прилипший на масло из бутылки.
Меня вообще лабрадоры с неадекватными хозяевами "преследуют" на протяжении всей жизни, то когда я с Вилей, то даже когда я одна! :biggrin:
Да как-то исторически сложилось - центральный пляж, солдатский, собачий и нудистский. :biggrin:
Границы обозначены весьма условно.
Мы в прошлом году собирались с друзьями на шашлыки на собачьем пляже, потому что они с собаками были, так случайно пришлось пройти по краешкк нудистского пляжа.
Не в восторге мы были, прямо скажем :хммм:
Отдельно, конечно, Неоком и Звезда.
Ага. Это давно сложилось. Я 30 лет как приехала- уже было так. Ну, Неокома тогда не было- только Центральный пляж, ныне- Сан- сити, что ли... А вот собачий и солдатский- да. Не обозначены- но местные все знают, где что...