Властный кот
4281
6
Здравствуйте, взяла себе породистого котейку, вырос (скоро 2 года), никого не признает, кроме мужа моего, а в подъезд зашел белый пребелый котик, я увидела, взяла, хотя бы покормить, пронесла его в комнату -закрылась, покормила, думаю, пусть поживет в комнате, принесла туда все и еду и туалет(все другое, чистенькое, не от своего взяла) так мой, когда я вышла давай шипеть, бросаться, пока веником не поддала, ну реально, просто бросался на меня, на ноги с шипением, пришлось, котика опять выпустить в коридор, что делать то??? посоветуйте, я объявление, конечно развесила в подъездах, если честно, взять хотела
Тяпа
День добрый!) ВСЕ коты такие))) пошипели бы пару дней,а потом спали бы в обнимку....
Тяпа
Вашему коту какой-нибудь успокоительное подавать, ну и надеяться, что успокоится, когда пройдет немного времени. Коту в подъезде опасно. Искать ему (белому) параллельно передержку (с этим трудно), оттуда искать новых хозяев. Или передержку и куратора. Или, может, все-таки старые хозяева найдутся, объявления надо побольше по близлежащей местности поклеить, он мог и довольно далеко уйти.
Тяпа
Два своих кота. Беру на передержку еще нуждающихся в приюте кошек. Кошка Соня (сейчас обожаемая хозяйкой) поначалу дралась с моим котом, только клочья летели, доставалось и сыну который их разнимал. Позже жили мирно.
Тяпа
Терпение, любовь, ласка, а главное время - всё перетрут.
Вашего кота можно поняты: чужак на его территории.

Вам уже написали: посещение ветврача, передержка, кастрация, новые хозяева.
Много раз так делала:улыб:.
Тяпа
На его территории появился чужак, реакция стандартная. На вас стал шипеть потому, что вы гладили чужого кота и остался запах, ваш кот нервничает по этому поводу. Сделать нужно так. Взять слегка влажную тряпку потереть ее о спину вашего кота, затем потереть ее о спину нового кота. Так вы запах переносите на новичка. Эту процедуру нужно делать до тех пор, пока ваш не успокоится и потом можете выпускать новичка, но первое время под вашим присмотром. Спустя неделю максимум двух, они подружатся. Если хотя бы раз допустить драку, то удачи можно не дождаться.
Бенгалка
"На его территории появился чужак, реакция стандартная"

У моих животных всё не так оказалось с реакцией.

Котёнка подобрашку принял в семью кот. Сначала ходил за ним, нюхал. Котёнок когда увидел что кто-то к нему агрессии не проявляет обнаглел. Теперь лезет к коту, ноги ему жуёт, уши... А тот лежит, рычит, но терпит. Причём иногда сам пузом кверху ложится, и ждёт, подманивает...

А вот кошки... Одна вроде перестала шипеть спустя пару недель, если котёнок непосредственно к ней не лезет. А другая, младшая, до сих пор как видит поблизости - так ворчит. Ещё и на нас иногда ворчала поначалу.

Вот чего им, бабам вредным, надобно?..