Кофи-Кутузов: история со счастливым концом
58769
511
МЯЯЯяяааам!!! Иди убирай!"
Вот лялька :wub1.gif:
Не знаю с чего - внимательно смотря фото??? - чуство, что котька глазиком реагирует.
И первый раз предположила по фотке из клиники - он так среагировал на камеру (вспышку).
Силёнок вам всем :чмок: :heart: :friends: :flowers:
Когда вы в больничку?
завтра созваниваюсь и решаем этот вопрос...я вот ща сижу и думаю - завтра его на полдня одного оставлять дома или в Сириус...минус в чем - по дороге мы будем нервно трястись от проезжающих мимо машин, в сумку-переноску не хотит вообще никак - истерика просто!...и в Сириусе сейчас кис с вирусняком есть, боюсь чего-нить подцепить...

в принципе, сегодня днем сын дрых 4,5 часа подряд и на мои прыжки вокруг ток ухом вел изредка...проснулся когда тетю Ксюшу (спасибо ей за гостинцы!))) провожали..
Barbara Saber
Пусть лучше дома сидит, Еда есть, вода есть. Дома всё привычно, не надо котьке лишних стрессов. Кушать сам приходит? К туалету сам идет?
Боюсь советовать, я оставила бы дома, вирусняк - штука страшная, вам ещё на свои "болячки" здоровья набирать и набирать.
М.б. сходите в какое то время на приём? Со своими пелёночками и пр. (ну это я лишнее, наверное, напомнила, но мало ли, вдруг заторопитесь).
Ну что такое пол-дня? Понянькаться перед выходом и пусть спит.
Видела же - как он себя дома ведёт? Отсюда и выводы: можно оставить или боязно.
Вирусняк однозначно очень плохо. Не советую.
Боюсь советовать, я оставила бы дома, вирусняк - штука страшная, вам ещё на свои "болячки" здоровья набирать и набирать.
М.б. сходите в какое то время на приём? Со своими пелёночками и пр. (ну это я лишнее, наверное, напомнила, но мало ли, вдруг заторопитесь).
Ну что такое пол-дня? Понянькаться перед выходом и пусть спит.
Видела же - как он себя дома ведёт? Отсюда и выводы: можно оставить или боязно.
Танюш, я то же думаю, что ребенка лучше дома оставить, организм же ослабленный . Что -нибудь из одежды своей дать, что бы запах " мамы" был . Можно радио влючить негромко. Коты все-таки более самодостаточны в плане "один дома " .
микс
я сама к "один дома" склоняюсь...еду-воду-горшок находит, ток вот умывается не очень активно после еды...головой мотнет - чисти, мама, ковролин)))

да и по улице идти опять - бррр!!! я понимаю во двор на ручках свежим воздухом подышать - и не более...пока..
Barbara Saber
какие ж вы молодцы..ВСЕ!
тоже "за" сидеть (спать) одному дома:улыб:
Barbara Saber
На шум машин многие коты негативно реагируют.
По крайней мере мои ВСЕ жмутся , ногтями сразу в маму , а Микус ( мужчина трусливый) орет так ужасно , будто его режут . Да и в машине орет .
В переноске если нести получше , они видят откуда шум и не так бурно реагируют.
микс
а сына не видит!...пока.. поэтому у него от сидения в переноске дома уже истерика!!! замкнутость пространства-то ощущается((

..сегодня ребенок был один дома 2 часа (ОГРОМНОЕ СПАСИБО НЕЙРОХИРУРГАМ ЧТО ОТПУСТИЛИ!!! :heart: :heart: :heart:)...уходила - накормила-умыла-обработала все-спать уложила.

прихожу - сидим около еды, по вибриссам течет, щеки-шея все увазюкано и мордочка такая довооольная, сидит стрижет ушами что там мама говорит...
поели-умылись-упали на диван обниматься-засыпать...через полчаса просыпаюсь от звука перфоратора, пришлось идти общаться с соседями.. что порадовало - помогло))...сына дрыхнет закутанный в плед, а я пока чаек тут швыркаю)
Barbara Saber
Так рада за вас и за ребенка, что поправляетесь потихоньку. :flowers: Вот бы еще с глазиком все нормализовалось!!! Думаю, что все будет хорошо.. Мы в вас верим!!!! Держите в курсе всех-всех новостей про котейку...
Jannie
кратко, ибо время...

вчера были у офтальмолога (огромное спасибо Денису за транспортировку и поддержку), прогноз относительно второго глаза 50/50 - так что держим кулачки! ..УЗИ глаза особого смысла делать нет, тк гематому в любом случае надо рассасывать (на нее температура+риск воспаления) - для этого есть хороший препарат ГЕМАЗА, который в городе мало где есть...покатались - нашли, вернулись к доктору, поставили первый укол...уколы очень болючие ибо ставить их надо в ВЕКО...я держала, Доктор ставил...осталось еще 4 инъекции через день, через 2 недели - повторный осмотр.

вечером наконец-то собрали мочу на анализ-отнесли-сделали...и вот она, засада((( - белок и лейкоциты...ооочень не хочу думать о чем-то совсем неприятном, а потому скорее дообследуемся - завтра сдаем биохимию крови (думали ее чуть позже сделать, когда хоть маленько вес наберет), повторяем мочу(ну эт как соберем..:/.. ) плюс второй укол ГЕМАЗЫ...

я расстроилась...еще дите, как назло, сегодня плохо ест...я его вчера выкупала второй раз (мы в больнице ОЧЕНЬ испугались((, последствия: кроме ванны - никак..)..эт вдобавок к путешествию и уколу...обиделся((
сейчас наконец-то наелся - спит...

учитывая все вероятные проблемы с почками - с едой переходим пока не ренал...хотя рекавери он ест гораздо лучше...так что мешаю их в пополаме...

...завтра дергают меня на учебу срочно((, скорее всего, ребенок полдня побудет в Сириусе, как раз после биохимии..вечером будем дома..
Barbara Saber
еще: до сегодняшнего утра стул был по-прежнему жидкий((...что сейчас будет - не знаю, но с виду кот не меньше, и, когда мы в пн взвешивались, был 3140 (против 2960 за 2,5 дня до)...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, БЛИН!!!! все просто обязано быть хорошо!!!

...фото ребенка из новеньких прицеплено))
Barbara Saber
"МЯЯяяааам!!!" (ток поел, еще не умывались)
Barbara Saber
отчетность.
фотик мой - сами знаете((, за последние дни что:
- ГЕМАЗА - 810р за 5 ампул (проколем сначала эти, возможно их и хватит),
- тест-системы для сбора мочи - 2шт по 180р = 360р,
- сам ОАМ - 80р (пока один),
- энтеросгель (пока нормализуем стул), пеленки - 306р 70 коп,
- ренал (еда) - 50р (взяли пока один на пробу - станет ли вообще его есть).
Barbara Saber
ценники не видно, блин(( ....если надо - перефотаем потом на Катин аппарат, чеки я храню
Barbara Saber
ребенок и дядя Денис))
*Динька, не убивай!*
Barbara Saber
ребенок и тетя Ксюша
...спасибо за гостинец;)
*..и ты меня не убивай))*
Barbara Saber
Оль, не переживай ты раньше времени. Много еще чего может обнаружиться. Проблемы нужно решать по мере их возникновения и не придумывать себе заранее, а то мысли ж материализуются. Думай о хорошем:миг:
Barbara Saber
Оля, какое счастье для Кофи, что вы у него есть, наверное, также как он для вас. :роза:
При такой любви и заботе ребенок обязательно поправится!
Татьяна197
а я и думаю о хорошем!! что ребенок поправится, что он БУДЕТ ВИДЕТЬ, и все у нас будет зашибись!)))

...вааай, дета моя покушал...пошли мы умываться))
:tease:
Barbara Saber
Оля, у вас с Кофи все будет хорошо и даже замечательно.
столько людей желают здоровья котику.
а мысли материализуются
ma_sh_uta
сдали биохимию, результаты через день-два..поставили очередной укол ГЕМАЗы..как же это больно :cray-1: ..но необходимо.
доктора наши сказали что мы замечательно выглядим)), а заглянув в глаз - "ОГО! Так может и правда рассосется..." - куда ж она денется!=))
встали на весы - 3430грамм...я счастлива!))
..сейчас "прошли вечернюю экзекуцию", засыпаем..
тетя Вита, спасибо за приятную компанию и гостинец! Ждем фотки!;))
Barbara Saber
"ОГО! Так может и правда рассосется..." - куда ж она денется!=))
И я тоже уверена, что рассосется :yes.gif:держу за него пальцы крестиком.
Barbara Saber
Как у вас дела? Что нового?
Tlasol
фото от 10 апреля

..сейчас мы 3460г)) +полкило после выписки))
Barbara Saber
:respect: :роза:Молодцы! Сообщайте о здоровье. Мы волнуемся.
Tlasol
о здоровье пока хорошего ничего нового не скажу..потому и молчу...:хммм:
Barbara Saber
на вконтакте добавлено видео с ребенком (Катя, еще раз спасибо!))), 2 части

http://vkontakte.ru/video.php?id=7207421

..вчера мы были 3380, ест дите уже меньше, потому как "почти набрал свою норму"...лечимся-обследуемся, завтра последняя ГЕМАЗА, потом звоню офтальмологу...
Barbara Saber
вот так мы спим, пока мама уроки учит))
Пусть в тёпленьком спит, пока сил набирается.
Да и погода на улице:хммм:
А вообще: как вы там - общается, кушаете, активничаете, туалет...?
Что по поводу зубиков-челюсти нижней?
общаемся когда оба дома - постоянно)) (плюс см. выше)
..завтра опять на экзекуцию..но, НАДО!
...как вчера выяснилось, Кофи любит Кофе - сидим за компом вместе, я хлебнула и чашку поставила, он давай принюхиваться и носом туда "бульк!"...и пьет..ну не отбирать же у ребенка)) (кофе было мало, а молока много, так что можно))..напился - довооольный!)
..ну а сегодня - за индюшачьи консервы душу продаст!..чашку просто вылизал! (интестинал без чего-то еще есть отказался:хммм:)
угумс - см. выше, я тебе уже писала фтопку этот вконтакт - мы во взаимных друзьях, так? Я с какого то там времени не могу смотреть ваши фотоальбомы и видео (что видео-файлы разместили видела) - пишет "а нет доступа, только для друзей, распространенный глюк, судя по мн. откликам).

Ой, Оль, да не кофе ему нужно было - вот ты вся для него сейча целый МИР, Вселенная, - самое родное на свете, и всё, что ты кушаешь-пьёшь, как ты спишь, и т.д. и он на себя "примеряет", лишь бы тебе понравилось его поведение.
Ты для котьки - ниточка жизни, держится он за тебя :wub1.gif:
Силёнок вам двоим :friends:

Как сходите к офтальмологу - напиши, буду ждать.
И по зубикам-челюсти чего нибудь поспрашивай-напиши, хорошо?
Спокойной ночи и сладких снов :heart:
ну, кто у кого что пернимает - бааальшой вопрос!))
вот попросила его пинать меня с уборками, так как поест отряхнется - еда по всей комнате летит! стою тепрь наготове с тряпочкой)) (ну а что? сама ж просила!)
челюсть срастается, сегодня неразмятого влажника несколько кусочков взял-попытался пожевать-проглотил - тренируемся потихоньку))
зубки вроде целые, но запах порой...хотя ротик чистим...завтра обсудим надо ли рентген делать...что поломаный видно, так смысл сейчас светить...
спасибо за поддержку!!! Приятных снов!))) :heart: :heart: :heart:
Barbara Saber
вот так мы спим, пока мама уроки учит))
Долго не мог найти кота на фотке - он у тебя в интерьре растворяется:улыб:
Barbara Saber
вот так мы спим, пока мама уроки учит))
Фотка из серии "Найдите Кофи", )))
Я только после нажатия "увеличить" смогла его там, наконец-то, обнаружить. Замаскировался, молодец! )))
Regyna
Я тоже не сразу Кофи обнаружила: закрыла фотку, потом опять открыла и увидела ушки:yes.gif:
Хорошая маскировка! :роза:
Татьяна197
он любит под пледом спать)) там тепло и мамой пахнет...ночью вообще в обнимку дрыхнем :ха-ха!:

вчера поставили 5ю ГЕМАЗУ, сейчас позвонила офтальмологу, отчиталась, договорились что ориентировочно во вторник едем на прием.

помаленьку ЖУЕМ влажник))...в перемешку с паштетом, потому что просто интестинал нам, видите ли, не нравится)) ...вот интересно, ЧТО в эти паштеты такого добавляют что зверьё по ним с ума сходит?? ...
Barbara Saber
Оля, видно многие тайчата любят спать под одеялом, да еще лапкой за шею обнять, как ребенок. У меня тоже любит тайчонок, как и Кофи спать в обнимку. Самые замечательные котьки!
А что кушает это хорошо. Пусть даже с выбором. Будете зато знать, что он любит, что нет.:хехе:
С глазиком все ДОЛЖНО быть хорошо. Всем своим 10 котам завяжу хвостики на удачу для Кофи и для маленького 4мес.тайчонка с вывихом бедра.
Татьяна197
тайчата...думаете Кофик породистый?...имхо, помесь с сиамом/тайцем(так и не поняла чем они отличаются...вроде только цветом глаз?)
...на грудке у нас белое пятнышко - разве так должно быть?

...сегодня у нас в гостях были тетя Вита и тетя Наташа...Кот попробовал мууррроженое)))...пришлось его ограничить чтобы не простыл, но такая еда нам понравилась))
сейчас наетый дрыхнет))
Barbara Saber
Кот попробовал мууррроженое)))
Да-да! Самая, что ни на есть, котиная еда. Мой рыжий-пушистый, вон, подтверждает (а еще всегда считает, что ему мороженого дают мало, прямо так и говорит: "Маааааало!"; а как муурроженое увидит, сразу требует: "Мнеееее!"). :хехе::-y :бебебе: :biggrin:
Barbara Saber
тайчата...думаете Кофик породистый?...имхо, помесь с сиамом/тайцем(так и не поняла чем они отличаются...вроде только цветом глаз?)
...на грудке у нас белое пятнышко - разве так должно быть?
Оля, он по фенотипу похож на тайского кота. Ну, а коль нет документа, то и не породистый. Но фенотипичность -то никуда не денешь!
В книге прочитала, что, то ли по американскому стандарту, то ли по какому-то другому, тайцы это скрещивание сиамской породы с любой другой породой. Сиамские киски утонченные в кости, мордочка вытянутая, ушки большие и глаза более насыщенного голубого цвета.
А тайцы ( мне нравиться их "обзывать" тайчатами) и по корпусу крепче, голова крупнее, глаза голубые.
Я с сиамскими кошками никогда не была знакома, но тайчатами очарована!:смущ:А не обращайте вы на белое пятнышко, как будто его и нет :appl:
Своего тайчонка в носик целую - он совершенно не сопротивляется, а даже тоже тянет мордочку, чего не могу сказать про других своих котов.
Вам досталось ласковое чудо! :роза: Главное, чтобы полностью выздоровел!
Татьяна197
ну здрасьте, не обращайте внимания! очень даже обращайте! такое прикольное мягкое пятнышко))

...вот мы сейчас искупались еще раз - дулись уже меньше, зато сейчас такие пушистые-пушистые!! и видно что вес набрали))
Regyna
Кот попробовал мууррроженое)))
Да-да! Самая, что ни на есть, котиная еда. Мой рыжий-пушистый, вон, подтверждает (а еще всегда считает, что ему мороженого дают мало, прямо так и говорит: "Маааааало!"; а как муурроженое увидит, сразу требует: "Мнеееее!"). :хехе::-y :бебебе: :biggrin:
Мороженое наверно все коты "уважают", по крайней мере у меня вся троица лопает и не все вежливо "просят", старшая моя просто по хозяйски лапу запускает в тарелку и к себе двигает , не любит ждать.
Оля, ты не пробовала Кофи булочки давать ? Только без корочки . Может то же понравится ? :)Ребенку вес надо конечно побыстрее набрать, очень худенький. :хммм:
микс
очень худенький!? эт ты его видела 3460! ...а выписывались мы на полкило меньше - вот там была скелетина, шерстью обтянутая! ...а сейчас вот, сидим, с вами болтаем))...сын, правда, отвернулся от компа..