Кофи-Кутузов: история со счастливым концом
58412
511
Barbara Saber
славный какой))) тьфу-тьфу-тьфу на вас много-много раз!
Рыжинка
Спасибо, Маш, стараемся))
...завтра с 12-00 материте меня дружно...
Кофик, лапочка! Беребинтовали мальчика как военноранего, но симатиШно все равно выглядит.
Пусть поправляется скорее! А это подарочек ему :present:

Оля, тебя как сильно материть или не очень ( завтра )?:смущ:
материть по полной...ток дурой нельзя))...
Barbara Saber
после пары волшебных пенделей пишу и здесь:

еще лечимся. ...ушит0ая 31 мая рана никак не хочет заживать...честно, мы уже мозги сломали над вопросом почему...учитывай то, чей ребенок теперь (ходячей аномалии, кошмара и ужаса всея докторов)) - не удивляюсь уже даже... вроде бы почти поджило, ан нет. сегодня смотрю - стал "глаз" чесать, я к нему - "дай посмотрю!", а он мякнул от боли (хотя вчера нормально перевязывались), и руку мою лапой отодвинул...успела выдавить часть отделяемого - сгреблись и бегом в Сириус!
...сейчас мазюку антибактериальную сугубо ветеринарную будем закладывать туда...

Коф так и не видит...а я все равно надеюсь!!! ждем дорассасывания пресловутой гемотомы...

сегодня весы нам показали 4700гр ровно)) ..детеныш обожает спать на компьютерном столе, в обнимку на диване, птичку и маму))
всем передает прррривет и муррррррчание! :respect:
:flowers: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers: :cray-1:
Barbara Saber
Ну что же не заживает шов на глазике? Он в воротнике ходит?
Оля, может Кофи видит все таки? Или это спецы сказали, что пока не видит?
Он по квартире уверенно передвигается?
Блин. Одни вопросы у меня. :eek:
Barbara Saber
Оля, там уже не Кофи, я смотрю, а слоник целый вырос:улыб:У меня Даська столько не весит ))) Тьфу-тьфу-тьфу на вас.
Татьяна197
Танечка, если бы он видел, то фиг бы он дал мне к глазу приближаться ближе чем на 5см!.. :хммм:

нет, без воротника, тк давно рану не трогает...вчера только полез, и то - после возвращения домой не прикасается, то ли понял что тогда я опять к нему полезу, то ли легче стало и не трогает...

по поводу заживления...боремся! тут, как говорится, без вариантов.

Маша, не слоник он вовсе! Он же высокий крепкий мущщин! 4,5-5,0 для него еще вполне нормально. больше 5,0 не буду раскармливать))

..а в общем и целом - что хочет дома, то и делает))
Barbara Saber
Жаль котика. Может, всё-таки попробовать обратиться к другому специалисту?
Barbara Saber
Оль, ты чего? :eek: может и правда поинтересоваться мнением другого специалиста?Что там в глазу может быть, объясни нам, балдам без медобразования?
Barbara Saber
я уже дважды предлагала врача, который вылечил глазки собаке. лечил долго, месяца два от момента обращения до окончательной выписки. но явно со знанием дела, с видением, что он должен сделать сейчас, что он должен сделать в случае, если назначенное лечение не поможет...
elvalia
ннп
Если сетчатка на правом глазике не отслоилась, то может шанс есть. Надо дождаться 100% рассасывания гематомы, а потом еще проверять.
Оля, я правда может чушь какую-нибудь несу, но животным также напрявленным лучиком светят в глаз, когда проверяют? Или как-то по-другому?

Насчет бедный ребенок или не бедный в связи с тем, что не видет: котам в этом отношении легче, чем слепым собакам, т.к. у кошек в осязании окружающей среды большую роль играют вибриссы, поэтому они могут передвигаться не натыкаясь на предметы.
Все равно - надежда умирает последней. И чудо еще может быть , так как для такой серьезной травмы головы прошло не очень много времени. И все может быть ы лучшую сторону. И пока врачи окончательный приговор не вынесли, то шанс всегда остается.
Привет и поцелуй Кофику от моего тайца Маркиза. :роза: и всех остальных котов.
Merigold
Хм.. я про гноящийся глаз спрашивала, ваще-то:yes.gif:
Merigold
Хм.. я про гноящийся глаз спрашивала, ваще-то:yes.gif:
Про гноящийся глаз тоже непонятно, что там происходит. Почему не заживает и гноиться? Может надо еще анализ крови взять, может идет какой воспалительный процесс?
Но это уже Оле как спецу виднее.
Merigold
Barbara Saber пишет:

Cетчатка могла отслоиться и прирасти, но есть еще Зрительный нерв=проводник сигнала - ему 30 минут сдавления при отеке достаточно для того, чтобы безвозвратно погибнуть - жив он или нет, видно будет при осмотре глазного дна (все верно, темная комната и с фонарем глаз смотреть) - гематома еще недорассосалась и диск зрительного нерва пока НЕ ВИДНО! ...30 минут сдавления=сильный отек, появившийся после травмы...а теперь вспоминаем начало истории!...ну и последнее звено - воспринимающая зона коры головного мозга - с ней тоже после сотряса могут быть проблемы, для ее поддержки курс лечения проведен... Гемазу помните? ее больше нельзя пока ставить. остается только ждать...все наши офтальмологи говорят это в один голос. Не доверять им у меня поводов нет...

про место удаленного глаза - рана эпителизировалась, но ткань там не такая, как кожа. Для нее свойственно мокнуть + более легкая повреждаемость - поэтому не ушивать рану, оставив все как есть...ну это саааамый крайний вариант (и пожизненные промывания)...может быть что ткани уже так реагируют на сам факт их сшивания...сегодня вроде ТТТ!!!!...
Рыжинка
Сегодня у нас в гостях была тетя Мара - спасибо большое за поддержку (!!!) и гостинцы))
*пишет Кофи*...очень интересно что, мрмрмр, тетя Маррра пррро нас скажет)) ...а как она интеррресно пахнет! и рразговарривает по-кошачьи!
Мяааам, зови гостей почаще!)))

*Сэйбер* - желание ребенка - закон!)) Зову!
...завтра пойдем в Сириус, навестим как раз девчонок...кто хочет повидаться?;)
Barbara Saber
Кот, несмотря на подтекающий глазик, выглядит вполне счастливым и любимым. Оля делает всё, что только можно, чтобы ему было хорошо и он выздоровел). Он таакой мяяяагонький, прямо шёлковый.... таких тёмных тайцев я ещё не видала. Окрас необычный, сам Кофи крупный и выглядит вполне здоровым (он крупнее моего подобранца Макса, тот станет таким, когда заматереет, ростом примерно такой-же), т.е. глаз на общее состояние кота не отражается. Да, на кошачьи разговоры отреагировал заинтересованно), А с Олей у него такая любовь и взаимопонимание - позавидовать можно. Оля. удачи вам с котькой, и не забывай о нас, пиши)). :flowers:
Merigold
Заинтриговали... Хоть бы фото свеженькое разместил кто...
настурция
К сожалению, я, балда, не подумала взять с собой фотик, сфотографировала немного Олю и Кофи на Олин телефон, качество, думаю, будет не очень, если Оля сочтёт его приемлемым - думаю, выложит)).
Merigold
качество - вообще почти не видно дите((, но выложить вчера пыталась - опять были косяки с креплением фото(

попытка номер next....
Какая любопытная мордочка! А глазик так и будет с завязками?
настурция
не завязки, а швы это...пока так...эти нитки до 3-х лет носить можно
Да я поняла, что это швы. Но такие толстые нитки, как завязки. Можно или нужно? Или их потом убирают?
настурция
так надо. тонкие прорежутся.
убирают...потом...когда срастется
Как все предусмотрено, однако. Надо вам фотоаппарат хороший в аренду. И фото соответствующее уже- для таких героев-то!
настурция
фотоаппарат пока мечта...у моего 5летнего Panasonic Lumix сдох аккумулятор - новый стоит как полфотоаппарата - не вижу смысла брать..
Если никого не найдете из знакомых, звоните не знакомым. Например мне. Приеду с фотоаппаратом
настурция
офф.. к ним в гости ездить - чревато физическими упражнениями )))))))))))- ф частности - ходьбой до 14 этажа по лестнице.. я вчера думала - умру :шок:(лифт не работал)... Конечно. пожалела, что фотик не взяла.
Merigold
Нормально!! Для здоровья полезно. Особенно для сердца. Я тожу периодически хожу на 10-й, когда лифт ломается :tease:
настурция
Марин, днем лифты оба работали!!!....ну и потом, сами спустимся если что;)
Merigold
Состоялась небольшая фотосессия Мама и сын, т.е Оля и Кофи :улыб:

Фото 1
микс
Олечка - :respect: :роза: :роза: :роза: Счастья вам с Кофиком
настурция
Красавец, правда? А на ощупь он какой...мммм!! он шёлковый!
Merigold
Ага, шерсть шелково-мягкая такая. В общем натуральный шелк. :улыб: