Таксюша Дели
3443
43
здраствуйте все! сейчас созванивалась с работником гор приюта Верой Петровной, к ним подбросили девочку такса, ей примерно 3-4 года, большая опухоль в районе заднего бедра . сходили на прием к Козлову, на пятницу назначена операция, врач считает что опухоль добракачественная. работники не настаивают, но не откажутся от помощи для девочки. кстати, если она будет себя хорошо чувствовать можно ее будет сфотать для дальнейшего пристройства. и еще у меня нет возмозности вести эту тему, на следующей недели уезжаю, может найдутся кураторы?
musi
фото такса уже есть, вчера передала их Ольге (Ник Olga13.) :yes.gif:
yksus
Выложите плииииз сюда информацию и фото..
Barbara Saber
Таксу принесла женщина, типа она ее нашла на остановке, у самой аллергия на шерсть и оставить у себя не может. Вошли в положение, забрали... Но как то лично меня терзают сомнения по поводу добросовестности этой женщины... она носила собаку в ветеринарку и узнала стоимость операции (как человек с аллергией на все подряд я знаю что она не смогла бы этого сделать, так как я понимаю это все не полчаса и собака жила у нее пару дней) и еще факт: в приюте ее попросили дать объявление о том что найдена такса с опухолью, типа вдруг найдутся хозяева, а женщина дала объявление-отдам таксу в добрые руки!!! и телефон приюта!! В общем я почти уверенна что это и была хозяйка которая узнав стоимость операции решила избавиться от собачки :хммм:но это лично мое мнение. Собака классная, добрая, ласковая, общительная... :wub1.gif: к другим собакам дружелюбная. фото в приложении.
yksus
ну вот и хорошо, что так быстро есть информация!:улыб:а может у этой женщины проблемы действительно? а есть на нее выход? может после поправки согласится забрать таксу? старый хозяин все же лучше нового. :хммм:
musi
Вроде у Веры Петровны есть ее телефон, но как я поняла они не настроены отдавать собаку после такого предательства со стороны хозяйки. А с новым хозяином думаю проблем не будет, там уже чуть ли не очередь... Я сама в нее влюбилась но жилищные условия не позволяют. Теперь главное чтобы операция прошла успешно операция это всегда риск, будем надеяться и ждать результаты в пятницу. Собаченька такая лапочка, каждый день ее вспоминаю :wub1.gif:
yksus
Операция за чей счет делается? Нужна ли какая-то помощь? Не приют же за свои деньги делает?
Misis
приют делает на свои деньги, но от помощи не откажется! как я и писала из разговора с Верой Петровной, она мне сказала что им не очень удобно обращатся постоянно на форум! но а помощь им действительно нужна, ведь еще и послеоперационный период, а они не знают как все пройдет! но будем надеятся что все хорошо!
musi
приют делает на свои деньги, но от помощи не откажется!
Вот информация с академ.орга от девушек, которые помогают городскому приюту:
Нужна помощь! Таксе срочно необходима операция!!!
Диля найдена на прошлой неделе в районе ст. метро Студенческая. Видимо девочку выбросили владельцы, так как она очень серьёзно больна и необходима срочно операция. У Дели очень большая опухоль влагалища.

В городском приюте, где сейчас собака, нет денег. Стоимость операции - 5500 руб. Пожалуйста, помогите!
Татьяна Борисовна 8 923 245 65 46
***************************
Я, надеюсь, это об одной и тойже собаке речь? Ведь не м.б. одновременно две таксы, требующих операции в гор.приюте... :eek:
ИришкаМ
Ира, в теме речь про таксу с опухолью бедра...
Barbara Saber
Увидела, вот и удивилась, что в параллель на разных форумах продублированна очень похожая информация (обычно, если одну историю решили осветить публично, то делают ее на всех форумах). А вот локализация опухоли немного разная, поэтому и уточнила, такса одна или их две?
ИришкаМ
Я ничего не понимаю, вообще в приюте в эти выходные такса была одна, и разговор про то что ее нашли около остановки тоже был, и по виду у нее опухоль как раз на том месте... то есть я не знаю как выглядит опухоль бедра, но тут у собаки сзади такой вид как будто это кобель с ооочень большими яичками... и цена операции совпадает... ничего не понимаю!!! :безум:
ИришкаМ
сижу и думаю...может это и одна...
Barbara Saber
да да девочки! это одна и таже такса, просто В П мне сказала что непонять где точно опухоль и бедро и влагалище и попа, я и написала коротко бедро! это она!:хммм:
musi
тогда непонятно, деньги на операцию есть или нет???
yksus
Если приют обратился с просьбой собрать деньги на форуме, значит эти деньги нужны.
Приют не каждый день помощи просит, хотя траты у них каждодневные и животные требующие лечения не переводятся (и новички и старожилы).
И опять же, наши приюты организации не богатые (если не нищие)...
ИришкаМ
Может что-то пропустил, кто-нить есть ответственный за сбор денег? Готов дать 1000. Или в клинику отвезти?
Ort
операцию приют делает за свой счет, т.к. операция уже в пятницу, но как сказала Иришка М приюты у нас небогатые, расходов много! поэтому рады будут помощи, еще и послеоперационный период будет, и какой непонятно. в том то и дело , что деньги собрать некому, но я думаю можно их отдать в субботу на фотосессии. Вера Петровна сказало что кто то из администрации будет в субботу.
musi
Блин, я вечно по названиям приютов туплю - даже не соотнес, что мы туда в суботу едем :хехе:
Ort
ну вот и разобрались! удачи вам в ваших добрых делах!:улыб:
musi
... в том то и дело , что деньги собрать некому, но я думаю можно их отдать в субботу на фотосессии. Вера Петровна сказало что кто то из администрации будет в субботу.
Я могу пособирать, приюту деньги в любом случае не будут лишними. День правда завтра не очень простой, ну да ладно, кто может помочь какими-ниубдь средствами, я готова буду к Вам подъехать, либо назначить встречу в удобное время, месте, в субботу к 12-ти подойду к М. Березовая роща (кому удобнее приходите туда) передам средства Ort, поскольку в любом случае они поедут в приют.
н.п.п. Я позвонила сейчас Лене (пред. ГОР ПРИЮТА), нисмотря на наличие темы на Академорге и на НГСе им не удалось собрать ни одной копейки на операцию Дели. Операция назначена на сегодня на 14:15, приют оплатит сегодня 5,5 тысяч за эту операцию, потому что выхода у них нет, но с деньгами у них очень тяжело, эти деньги ушедшие внеплана на необходимую операцию для таксюши Дели могли бы пойти на другие не менее важные цели.
Ребят давайте все-таки попробуем собрать 5,5 тысяч на операцию для собы:
Ort передаст 1000, я тоже передам 1000, осталось не так уж и много 3,5 тысячи, мы и больше собирали, не обязательно вкладывать по 1000, это могут быть и 100 и 200, и 300 рублей, то, что вам по силам :улыб:
Могу на пл. Калинина передать сегодня, но только до 17-00, 500 руб.К сожалению сама никуда подъехать не могу...:хммм:
Сокровище нации
Готова внести 500, завтра и отдам (поеду в приют на фотосессию).
есть ли у вас возможность подъехать на Сиб-Гвардейцев?
С меня 1000
приеду и на Сиб Гвардейцев, телефон в личку счас сброшу.
p.s. Кто может подежурить на время моих разъездов?
Ort
Если есть возможность 2 часа сидеть возле инета периодически проверяя темку, и сообщить тем, кто может помочь мой контактный телефон (потому как я не хочу его оставлять на всеобщее обозрение), и мне сообщить что можно съездить еще туда-туда вот вообщем то и все. все очень просто Паш, но нужно быть просто в инете с достаточной долей постоянности:улыб:
musi
из тех кто завтра едет на фотосессию в гор приют, есть академовские или из Нижней Ельцовки? Инна R хотела бы передать передачку с лекарствами для восстановительного лечения потом?
Если есть возможность 2 часа сидеть возле инета периодически проверяя темку, и сообщить тем, кто может помочь мой контактный телефон (потому как я не хочу его оставлять на всеобщее обозрение), и мне сообщить что можно съездить еще туда-туда вот вообщем то и все. все очень просто
Если еще актуально, я у компьютера.
Сокровище нации
Готов дать 500 р. Нахожусь в районе площади Ленина.
musi
Сокровище нации отправилась в сторону пл. Ленина, будет там примерно минут через 40. Так что, если кто-то еще готов внести пожертвование - пишите, я дам контакты.
мама Яси
Нахожусь на площади Ленина. Хочу внести деньги. Дайте контакт.
Сокровище нации
сокровище нации, спасибо вам огромное! за то что вы подхватили эту тему! :flowers: :flowers: :flowers:
мне очень жаль, что я , в данный момент, могу только читать сообщения :хммм:
мама Яси
Приняла дежурство/курацию за темой от мамы Яси .
Если еще есть желающие передать деньгу на псинку, пишите в теме или мне в личку. :улыб:
musi
Отчитываюсь, на текущий момент собрали:
Любознательная - 500 руб.
Мама Яси - 1000 руб.
pwf - 500 руб.
DianaK - 700 руб.
+ с меня 1000 руб., итого 3 700 руб
+ завтра добавятся от Ort 1000 руб., Sawfish - 500 руб.,
итого 5200 :миг:какие мы молодцы, большое всем человеческое спасибо :agree:
Мама Яси, Иришка M - большое спасибо за вахту,
musi - все ок :улыб:в следующий раз возможно у Вас будет проще со временем, а я буду сильно занята, на самом деле я много езжу, и сейчас просто так совпало, что я в более-менее свободна и нахожусь в городе.
н.п.п. Позвонила сейчас Елене Владимировне(ГОР ПРИЮТ), операция прошла надеются, что успешно, Деля отлеживается в послеоперационной в приюте, ребята кто едет завтра на фотосессию, проведайте ее плиз, я к сожалению не смогу присоединится, встречаю завтра московских гостей.
Сокровище нации
н.п.п. Я позвонила сейчас Лене (пред. ГОР ПРИЮТА), нисмотря на наличие темы на Академорге и на НГСе им не удалось собрать ни одной копейки на операцию Дели. Операция назначена на сегодня на 14:15, приют оплатит сегодня 5,5 тысяч за эту операцию, потому что выхода у них нет, но с деньгами у них очень тяжело, эти деньги ушедшие внеплана на необходимую операцию для таксюши Дели могли бы пойти на другие не менее важные цели.
Ребят давайте все-таки попробуем собрать 5,5 тысяч на операцию для собы:
Ort передаст 1000, я тоже передам 1000, осталось не так уж и много 3,5 тысячи, мы и больше собирали, не обязательно вкладывать по 1000, это могут быть и 100 и 200, и 300 рублей, то, что вам по силам :улыб:
Читаю с недоумением... Увидела тему в Академфоруме. Сама лично отдала деньги Татьяне Борисовне (600 руб. конечно же, не большая сумма, но почему "не удалось собрать ни одной копейки", когда мы утром 14.08. созвонились и встретились?) Она записала мой ник (на том форуме он у меня другой,но это не важно),рассказала мне про собачку...
Erlet
:dnknow: С Татьяной Борисовной я не общалась, только с Еленой Владимировной. Вероятно, у нее была просто не вся информация, приношу извинения, это не специально.
Итого, то что мы все собрали с НГСовского сайта:
Любознательная - 500 руб.
Мама Яси - 1000 руб.
pwf - 500 руб.
DianaK - 700 руб.
Сокровище нации - 1000 руб.
Ort 1000 руб.,
Sawfish - 500 руб.,
Морозко 80 - 1000 руб.
итого 6200, всем еще раз большое человеческое спасибо :хехе:
Сокровище нации
Отчет по чеку от Елены Владимировны.
Ort
у Дели все хорошо, она живет в новом доме, тему можно закрыть :улыб: