Городскому приюту нужна наша помощь!
6844
129
Сегодня к нам поступили 2 просьбы о помощи.

1) Недели 2 назад в гор.приюте "появились" 16 (!) щенков. Все очень славные, от 2 до 4 мес, всех цветов, полов и мастей. Все вырастут небольшие либо средние, крупных собак среди них точно нет.

Приюту нужна помощь в грамотном пиаре щенят:
- по-хорошему, их бы всех сфотографировать с указанием пола и возраста;
- разместить объявления везде, где только можно - Интернет, СМИ.
- в качестве контактного давать тел. ТБ - 8 923 245 65 46.
- ну и, думаю, не нужно в объявлениях указывать, что это гор.приют. Просто - раздаем подброшенных щенков.

Кто-нибудь может заняться этим? :help.gif:

2) Вторая просьба - о помощи медикаментами и прочими мед.средствами, а именно:

- Гискан (сыворотка для щенков)
- Стерильные перчатки
- Новокаин 0,5% (для инъекций)
- Адреналин (для инъекций)
- Анальгин (для инъекций)
- Шовный материал - Викрил №№ 2, 4, 6, 10
- Послеоперационные попонки для собак (№№ 3, 4, 5, изредка бывает нужен №2)
- Ампициллин в таблетках
- Перекись водорода
- Йод
- Террамицин (вет.аэрозоль для обработки ран)
- Цефазолин д/инъекций
(человеческий препарат)
- Витам (вет.препарат)
Может быть, есть у кого-то возможность купить хоть что-то из этого списка? И кто-то, возможно, готов взять на себя сбор этих препаратов и их транспортировку затем в гор.приют? Это не так сложно - достаточно назначить день, время и место сбора.

:help.gif: :help.gif: :help.gif:

Добавлено 3 сентября:

Удалось сфотать всего 6-ых, вот они, лапуськи мелкие:улыб:

Раз - Девочка, примерно 2 месяца, нежная, гладкошерстная. Будет среднего роста.
Два - Мальчик, примерно 2 месяца, очень игривый, пушистый. Будет среднего роста.
Три - Девочка, примерно 2 месяца, спокойная, гладкошерстная. Будет среднего размера.
Четыре - Мальчик, примерно 2 месяца, непоседа, гладкошерстный. Будет среднего размера.
Пять - Девочка, примерно 2 месяца, голубоглазая, игривая, пушистая. Будет среднего роста.
Шесть - Девочка, примерно 2 месяца, очень нежная, маленькая, робкая, гладкошерстная. Будет среднего размера.
Рыжинка
Мария, здравствуйте!
Я "богата" перчатками,
новокаином,
перекисью.
Могу сейчас закупить чего-нибудь рублей на 400, не больше.
Зарплату получу только 7 числа, тогда же смогу докупить часть медикаментов из списка,
а пока могу заняться организацией сбора и доставки медикаментов.
Я живу в центре, рядом с м. Кр. проспект. Могу подходить к (в) метро вечером (18:00-20:00) и утром (8-8:40).
Рыжинка
Маша, я попробую договориться с приятелем, у него профессиональный фотик, попробую на эти выходные. Ну и куплю из медикаментов, чего найду.
Рыжинка
Готова купить препараты какие смогу.
Маша, насколько срочно они нужны? Я понимаю, что "еще вчера", но можно ли будет собирать их неделю и потом передать, или что-то ну очень срочно нужно?
И нет ли специальных условий для хранения некоторых препаратов, например сыворотки? Просто я в этом ничего не понимаю... :dnknow:
Рыжинка
А деньгами помочь можно? Я могу дать тысячу рублей - может, купить потом на них то, что нужнее всего будет? А то я куплю что-нить, а этого уже будет достаточно.
Рыжинка
Sfay, спасибо огромное! Отпишитесь тут насколько Вы богаты перчатками новокаином и перекисью, чтобы было понятно, надо ли еще закупать. Впрочем, эти три позиции будут востребованы всегда.

Друзья, кто может - договоритесь с Sfay и передайте ей, она отвезет все в приют.

Leya, спасибо! Предлагаю отписываться в теме, кто чего и сколько купил. Это поможет всем сориентироваться, что еще необходимо купить.

Sawfish, это не так прям срочно, что вчера надо было. Думаю, что если в течение недели закупим и соберем - будет в самый раз.

Hoda, лучше закупить и передать препаратами. Все будут отписываться в теме, кто что купил. С Академа также буду новости сюда сообщать, там тоже несколько человек отозвались. Думаю, что лишним ничего не будет.
Leya
Ян, один из постоянных волонтеров приюта готов взять на себя фотографирование щенков. Как будут готовы - выложу тут, и надо будет их пиарить.
Рыжинка
Оки, тогда попробую помочь с пиаром. Скажешь когда. Ну а медикаменты закуплю, какие найду, как и обещала :улыб:
Leya
Договорились. :agree: Спасибо:улыб: :heart:
Leya
Ребяты, я могу в эти выходные только все где-нить в одном-двух местах забрать и отвезти в приют. Ну и на работе посмотрю че есть по списку, или куплю в аптеке.
Рыжинка
Новокаина 4 упаковки (коробочки), перекись - 7 бутылок (100 мл), перчатки, правда, у меня специфические, медицинские плотные сине-голубые, но есть упаковка обычных.
Если срочно - могу отвезти что-то в приют сегодня или завтра.
Sfay
Отлично, список открыт:улыб:Не думаю, что есть большая срочность - иначе бы мне сказали. ЛУчше уж по максимум все собрать и сразу отвезти.
Рыжинка
Приобрелось:
Ветом-10уп., Цефазолин(соль?)-10 уп.(к нему натрия хлорид 10 амп.), Анальгин-10 амп., новокаин- 5 фл., перекись- всего 2 фл. последних было, перчатки стрерильные-10 шт. Готова все передать на пл. Калинина с 9-00 до 18-00 ежедневно. Гискан сказали продают только по рецепту ...:улыб:
Любознательная
Любознательная, могу сегодня забрать у вас это в 18:00 и передать Ort, он отвезет в приют.
Рыжинка
Про цефазолин - не важно, какой покупать, и в каких объемах, поэтому лучше брать тот, что дешевле.
Рыжинка
Анальгин и адреналин я тоже возьму на себя.
На викрил денег пока не собрали.
А где добывают послеоперационные попонки?
Рыжинка
Уже отчиталась на Академ форуме (там под другим Ником) Продублирую:Отчет по купленным лекарствам:
1. Цефазолина натриевая соль(1,0 г) - 15 флак.
2. Ампицилин ( 20 табл по 0,25г) - 4 упаковки
3. Анальгин (10 ампул по 2 мл) -3 упаковки
4. Перекись водорода 3% (40 мл) - 5 бутылок
5. Йод (25 мл) - 5 бутылок
И у меня есть Лидаза 1 упак (10 ампул). Срок годности 06.2010г.( Не пригодилась моей собаке - надеюсь, пригодится другим)
Днем нахожусь большую часть времени в р-не пл. Калинина. Могу подвезти по правому берегу, только нужно заранее договориться.
Erlet
Завтра я могу с Вами встретиться, укажите когда и где конкретно.
Ещё нашла много бинтов.
У меня собралась уже довольно большая коробка, поэтому отвозить буду в 2 приёма (я сейчас без машины:хммм:
Sfay
Ort вроде бы обещал помочь с перевозкой в выходные - может быть, ему все это передать? он на машине.

Еще, ребята, мне завтра обещали деньги на препараты передать в Академе - кто из Академа в город ездит и сможет их отвезти sFay или Ort'у? Либо могу препараты купить и их уже передать в город, чтобы меньше всех напрягать.
Рыжинка
Я каждое утро езжу на пл. Калинина, могу забрать:улыб:
Любознательная
Ребяты, собиритесь в кучку, например у Sfay и/или еще кого-нибудь, а я в субботу/воскресенье всех объеду и отвезу в приют - не надо на транспорте - там далеко от остановки да и тяжело.
Рыжинка
Тоже могу пофоткать собачек и разместить здесь. про другие места подачи объявлений в электронном виде требуется консультация
Любознательная
Ок, завтра вечером созвонимся:улыб:спасибо!
Рыжинка
От меня:
1. Перчатки стерильные - 5 пар
2. Алюспрей 100г - 3 флакона
3. Попонки для собак №№ 3, 4, 5 - по 1 шт.

Кому передать?
Sawfish
есть два флакона биозоля (спрей для обработки ран) и еще кой-чего по мелочи...сроки впритык - отдали из ветаптеки то, что еще можно использовать дольше срока.
Паша, ты повезешь?..пинайте в личку или смс плиз, завтра в сети поздно буду
Sawfish
Оксана, теоретически возможно на 19.30 завтра на Маркса, только надо будет часов в 19 созвониться.
Barbara Saber
Оль, могу и у тебе зарулить:улыб:
Ort
ок, буду на подлете - отзвонюсь...либо ждем в гости)
Рыжинка
Народ, а кому передать? Я завтра вечером буду в р-не метро Красный проспект.
настурция
Пока что желающий пофотать есть, надеюсь, у него все получится. А вот помощь в пиаре ОЧЕНЬ будет нужна.:) :agree:
Hoda
Эта неделя у меня относительно свободная.
Выделила в холодильнике полку для лекарств:улыб:
Могу забрать на площади Калинина или м. Красный проспект, либо где-то в центре (сегодня-завтра точно).
Sfay
На площади Калинина сегодня. Во сколько Вам удобно?
Erlet
Могу и сейчас подъехать (ориентировочно, в 14:00), но проще, наверно, вечером?
Sfay
Сейчас тоже нормально. Отправила Вам ЛС со свом номером. Жду звонка.
Erlet
Из контакта сообщают:

"Попонки куплены, остались
-Гискан,
-Викрил,
-Витам".
Рыжинка
Часть викрила я куплю завтра, и сообщу, чего не хватает.
Коробки с лекарствами уже сформировала
Sfay
Супер! :respect: Спасибо огромное! :роза:
Рыжинка
Только что звонила Hoda, она купила:

- Цефазолин большую коробку
- Перчатки
- Йод и анальгин

Спасибо огромное! :роза:
Рыжинка
Итого, еще нет:

- Гискан
- Адреналин
- Викрил
- Витам

Все остальное уже закуплено и, как я понимаю, в больших количествах. :respect:
Рыжинка
Маша, адреналина нет ни в одной аптеке в районе моего дома. Цефазолин, как они мне сказали, граммовый, а обычно он нужен 0,5, но можно развести - не проблема это? И то только в одной нашла. Зато много. Шовного материала в аптеках не бывает (опять же по словам продавца), надо в Медтехнику. Анальгина я купила всего лишь упаковку, 10 ампул - все, что у них было, так что этого, думаю, недостаточно.

Вообще обнищали как-то апетки, в глаза бросается... Для себя я лекарства тоже не нашла, а ведь раньше везде было.
Рыжинка
Итого, еще нет:- Гискан...- Витам ...
Любознательная ранее писала: "Приобрелось: Ветом-10уп.,..Гискан сказали продают только по рецепту...".

Сколько нужно Ветома? И если гискан по рецепту только продается, может нам кто-то с рецептом помочь?
Сокровище нации
Витам - человечески препарат? Если да, то завтра возьму рецепт. Про шовник и адреналин завтра узнаю к обеду.
Ort
З.ы. Сегодня забрал у Оксаны Sawfish посылку для приюта.
Ort
:dnknow: я же не медик, а рецепт я поняла нужен на гискан