Боязнь расставания у подобрашек! Что делать?
2049
28
Девочки и мальчики, плиз, помогите!
У меня сейчас находится подобрашка годовалый щен помесь скотч-терьера и дворянина.. у него тяжелая судьба.. его взяли мальчику с умственными отклонениями, который его мучал, душил пакетом на голове.. потом женщина какая-то странная оставила его в свободном выгуле во время отпуска... :зло:
Мы не смогли не выйти во время дождя когда пес так горестно завывал около моего подъезда.. :cray-1:
Поиск нового хозяина пока ничего не дал... ни Академ.. ни Бердск..но продолжаем искать. В клинику возили.. Песка здоров, только конъюнктевит ...
Гуляют с ним пока соседки на эти дни, т.е. мне недавно сняли гипс.. Пес послушный, но есть одно серьезное НО Он совсем не может оставаться без меня совсем.. сразу завывает, скулит на весь дом
Купили ему кот-баюн, в ветклинике сказли, что подойдет... но не помогает..
Что делать??? Как мне его оставлять на час-два??? Мне надо КАЖДЫЙ день в больницу... Сегодня пришлось сидеть соседке с ним, т.к. верещал он на весь дом Как лечить боязнь расставания??? Что делать???
Джудит
Юль, соседи сильно ругаются? У кота-баюна эффект накопиельный, он сразу не действует. Но он и не всем помогает.:хммм:Мне кажется, что у пески шок от всех этих предыдущих событий, может даже некоторый сдвиг по фазе. И понадобится время, чтобы он перестал бояться. Может быть, не обойтись без консультации кинолога. Но тут я не спец.
Джудит
блин...
поломали психику ребенку, видимо, за его тяжелую юность :хммм:

у меня же обратная болезнь: очень трудно расставаться с подобрашками :хммм:не представляю, как я буду отдавать кому-то Милку :cray-1:
Рыжинка
У меня голова кругом... :безум: вроде снотворные человеческие собам не дают, так как не действуют в полной мере или вызывают осложнения..:хммм:Хочется ведь,чтобы дала таблетку и пес спит часок-другой...:улыб:Но кроме СТОП-СТРЕСС веты ничего не посоветовали :dnknow:
Может у кого есть опыт снятия подобного страха??? :help.gif:
Джудит
Могу дать тел. кинолога - попробуй с ним посоветоваться.
Екатерина Suok
С Белочкой расставалась, так потом два дня плакала... не хватало ее...:хммм:
Надо учиться ухаживать за найдёнышами, но не привязываться.. но этого непросто :friends:
Рыжинка
Хорошо. Можно в ЛС. Может получиться победить быстро этот страх... :dnknow:
Джудит
Анатолий Котенко www.SpecDog.ru, 8 913 918 10 83. Скажи, что щенок бездомный, ты его на улице подобрала.
Рыжинка
Спасибо большое. :flowers: Сейчас позвоню
Джудит
С Белочкой расставалась, так потом два дня плакала... не хватало ее...:хммм:Надо учиться ухаживать за найдёнышами, но не привязываться.. но этого непросто :friends:
:agree: :хммм:
Рыжинка
Могу дать тел. кинолога - попробуй с ним посоветоваться.
Мария, он в Германии на неделю еще :хммм:А я в эту пятницу на реабилитацию уезжаю... На передержку не надеюсь, думаю отправить маме песика в Кемерово... Но у меня еще и кот...да и у пески только карта в ветклинике заведенная... и у меня нет сведений о прививках:хммм:Таким образом, автобус отпадает... такси очень дорого выйдет.. :dnknow:
Но мама ведь на работ надо будет уходить на полдня... Как песку одного оставлять??? Как???:хммм:
Джудит
Напишите подробно про псинку, рост и вес тоже следут указать. может какой бабуле приглянется, надо его просто хорошо пропиарить и фото нужны качественные. Может кто сфотает его хорошо? Я могу покидать по нему инфу на сайтах. Может кому приглянется.
VIKA87
Прежде чем его пиарить - надо привести в норму его психику.
Рыжинка
Угу, а потом собашка привыкнет к приводящему и новым хозяевам опять все сначала начинать. Ерундой может не надо заниматься? Собаки не тупые и отличают передержку от настоящего хоза и поведение у них соотвественное. О собаке то тоже думать надо, щас привыкнет к передержке, а потом опять стресанет и опять все заново.
Хорошо, давайте поищем семью, с подрощенными детьми(или без них) и чтобы кто нить был дома постоянно.
Джудит
Джудит, правда хорошо бы VIKA87 щена показать , у нее опыт хороший.:улыб:
микс
Дорогие мои, какой сейчас пиар подобрашке? :friends:Я же написала,что в эту пятницу улетаю на реабилитацию после перелома на две недели. Песку отправляю к маме вместе с моим котом в Кемерово! Сейчас найти передержку с постоянным членом семью в доме практически невозможно и не надеюсь.. опять окажется на улице!
Поэтому и просила совет только о том, как бы его страх перед уходом убрать...
А как приеду, то поспокойней будет, надеюсь... может мама сможет его пристроить... Буду им активно заниматься. Пес смесь скотч-терьера+дворняга, 11 месяцев, есть в Академе женщина, берет сук и не стерилит :зло: Пес пойдет мужчине, он охотник, защитник, жестая шерстка.Мама с ним гуляла, мужчины с собаками подходят, трепят с удовольствие, разговаривают. :wub1.gif:
Уже его брали на прошлой неделе в дом. Женщина подержала два дня пес снова на улице!!! Больше не хочу рисковать...
Сегодня он на мелкие кусочки порвал линолеум в коридоре, а меня не было дома всего час! :шок:
Я его привязала, но свободно мог передвигаться по коридору....
Пока даю ему 3 раза день Кот-баюн...Эффекта за 5 дней не вижу... наверное требуется более длительный срок
Рыжинка
Прежде чем его пиарить - надо привести в норму его психику.
:agree: да, хотя но это очень тяжело... но думаю справимся...
VIKA87
Хорошо, давайте поищем семью, с подрощенными детьми(или без них) и чтобы кто нить был дома постоянно.
Да, обязательно будем искать :friends: Главное, чтобы мужчине семьи понравился:миг:Он будет надежным другом, компаньоном в рыбалке, охоте...
Джудит
Знаете, порвать линолеум и орать дома, обычная реакция невоспитанной собачки-отказника его возраста, причем тут психика? Чего вы собираетесь несчастной псине править? И каким образом? А еще они бывает жрут обувь и гадят на постель, так это не психика убитая, это попытка привлечь внимание хозяев.
VIKA87
Посоветуйте, пожалуйста, как с этим справиться! :help.gif: Как удобнее на форуме или в личку :friends: Его мучал мальчик с отклонениями.. в отсутствие взрослых... думала может из-за этого :dnknow:
Джудит
смотрите ЛС
VIKA87
Джудит, дай Ваш телефон, человек хочет посмотреть собачку. И фоты хочет.
Джудит
Джудит, почитайте статьи Фишера, их в интернете много. Вот одна из них. Если кто помнит собаку Зайку с сломанной лапой, она тоже в один прекрасный день начала безобразничать на передержке, выла оставаясь дома, рвала линолеум и грызла двери. Так вот нам помогли некоторые рекомендации Фишера. У вас конечно случай более запущенный, но может и вам поможет.
Ludmitl
Спасибо, почитаю :friends: Песик будет дожидаться меня в Новосибирске:улыб:Мир не без добрых людей:улыб:
Джудит
Я видела этого пёсика. Похож на пегово(черные и песочные волоски вперемешку) скотча, только стриженного. Характер у него хороший, если не считать, что мы слышим, когда Юля уходит, через несколько этажей:) Не смотря на ужасный опыт общения с ребёнком в начале своей жизни, он не потерял веру в людей: с удовольствием играет с детьми, носится за игрушками, замечательно гуляет на поводке, дружелюбен с собаками, готов играть с котами, если те позволят:миг:Любит вкусняшки-погрызушки!
Lju
На две недельки песик Кузя в коттедже :appl:
Поговорила с кинологом...Но прогноз скорее не очень утешительный... :хммм:Песка не может быть один... и. надо искать ему дом с пенсионером или учей народа, чтобы дома постоянно кто-то был... или .. в будочку рядом с крыльцом дома... он хороший охранник.. не пустолайка...
Люба, спасибо за вкусняшки от Кузи :friends:
Всё, что накупили мы для него - игрушки, вкусняшки отдала место передержки:yes.gif:
Джудит
Жаль, что кинолог не обратил внимание на возраст собачки. :umnik: