Помощь в стерилизации бездомных кошек и собак
3743
64
Это не срочно, но лучше не затягивать. Жеательно организоватьвсе на сед.неделе.

На Юго-Западном жилмассиве живет женщина, 67 лет, инвалид. Она прикармливает кошек и очень хочет их стерилизовать. Кол-во естерильных кошек на данный момент неизвестно, вроде есть парочка уже беременных и одна или две с котятами. В общем, женщина хотела бы их всех постепенно стерилизовать, но не имеет такой возможности - ни отвезти в НЕ сама не сможет, ни оплатить даже льготную стерилизацию. Тел. дом. 356 13 81, звонить с 19 до 21 или с 22 до 23.

Если будет у кого-то возможность заняться таким благим делом, то вот что нужно сделать:

1) Созвониться, уточнить количество коек и какие - беременные или нет.
2) В соответствии с финансами (может, сообща собрать по 400р на кошку) забирать кошек, отвозить в НЕ (предварительно позвонив и записав их на стерилизацию), а через 2 недели привозить обратно.
3) Для этого понадобятся переноски (желательно кошек сажать в переноски по одной, чтобы друг с дружкой в дороге не воевали), впитывающие пеленки (и на дорогу туда, и на дорогу обратно). Привозить их лучше не в день стерилизации, а накануне - тогда они точно будут натощак.

Вот такая диспозиция. Понятно, что все кошачьи подвалы простерилить мы не в состоянии - но хоть какую-то часть...
Рыжинка
могу на время дать переноску,если мы со своими походами по врачам к тому времени разберемся. Если понадобится пишите в личку
мама Яси
Если в выходные, то могу помочь с транспортом.. Но машинка у меня небольшая. :смущ:Ну с денюжкой на пару кошечек....
Рыжинка
Я пока смогу только немного денег собрать и пелёнки. Перевозить мне не на чем, но помогу сопроводить.
Рыжинка
Я могу дать денег. Кому передать?
Hoda
Пусть пока полежат. Вначале надо определиться, кто кошек повезет. Тому человеку надо будет и деньги передать для оплаты операций, ИМХО.
Рыжинка
Смогу отвозить/стерилизовать, я так понимаю отвозить нужно в пятницу вечером, я домой приезжаю в 19:00, живу не далеко, и в принципе могу сразу поехать отвезти.... Машины у меня нет, могу помочь только сопровождением и организацией:хехе:
worona
Нужно. Только при этом нужно, чтобы кто-то занялся реализацией. А у меня физически нет на это времени.
Рыжинка
ребята, у нас с Андрюхой тоже есть такая знакомая - классная бабуля - которая взялась за стерилизацию своих подвальных кошек.
одну с нашей помощью уже стерилизовали (в НЕ), будем пристраивать, когда немного одомашнеет :хехе:
но там у них сейчас еще образовалась беременная кошь, которую бы надо свозить на этих выходных в НЕ (лучше всего в пятницу вечером)
пожалуйста, помогите нам с машиной! эта бабуля живет на Троллейке, т.е. недалеко от Юго-Западного, так что мы бы могли увезти в НЕ сразу пару кошек - одну с Троллейки, и одну с Ю-З (если та бабулька сможет кошь отловить - поверьте моему опыту, это оказывается ой как непросто!)

резюме: требуется автопомощь по маршруту Троллейный\Юго-Западный ж\м - Нижняя Ельцовка на вечер пятницы!!!
с меня большая шоколадка :смущ:
нам, кстати, машина нужна в т.ч. и для того, чтобы увезти в НЕ давным-давно обещанные ЛИ листовки про послеоперационный уход и кое-какие вещи... :а\?:
Рыжинка
Кать, привет. Могу помочь в отлове и сопровождении, машины, к сожалению нет(
Маша, дайте мне хотя бы контакты...переноска есть, но одна, и я не знаю как ее обрабатывать после подобрашек...деньгами могу помочь минимально...резюмирую - могу сопровождать до НЕ (соответственно перед этим отлавливать с чьей-то помощью). Требуется транспорт и денежная помощь, я так полагаю, планировалось собирать на форуме....
Рыжинка
Я думаю, worona, просит контакты бабули (о которой в первом посте речь). Действительно, осталось только найти человека, который соединит все предложения (если прочитать темку, то есть желающие помочь и деньгами и транспортом) и реализует поставленную задачу. :respect:
ИришкаМ
А, поняла. Голова болит, не соображаю ничего. Контакт дома записан, вечером скину.
Рыжинка
в пятницу могу помочь с машиной после 20.00. Если в это время не поздно будет, то мой тел 89134657711 Наташа
решить едем или нет лучше сегодня
172645
Уля, ок, будешь тогда сопровождающей.
ты была в НЕ раньше?

Наташа, спасибо за предложение!
после 20 ч, конечно, поздновато:хммм:
учитывая то, что на отлов не меньше получаса нужно будет, а то и больше... + минимум час на дорогу туда + час обратно...
если у Вас будет возможность привезти woron'у обратно, тогда это реально осуществить, если нет - она просто не уедет в такое время обратно на общественном транспорте :хммм:
Екатерина Suok
ну смотрите, отлов то и раньше начать можно, не дожидаясь меня с машиной....
если к 8 всех поймаете, то туда-обратно то уже не долго, к 22 управимся.

Куда потом везти woron'у?
172645
а, ну да, в принципе :смущ:
везти на Западный ж\м.
спасибо! :flowers:
Ульяна, отпишись, удобно тебе так будет?
Екатерина Suok
не сильно знаю что такое Западный, можно хотя бы улицу:улыб:
отвезу в любом случае, просто нужно сориентироваться:улыб:
172645
а вобще то, если все кошки будут в переносках, то я и сама могу отвезти, чтобы до западного потом не пришлось ехать...где НЕ знаю, предварительно куратор кошек туда звякнет и сообщит что я привезу поголовье на стерилизацию...
вот такой вариант можем еще рассмотреть
172645
вот это вообще просто ЧУДЕСНО!!! :flowers:
большое вам за это спасибо! :agree:
тогда наша с Ульяной задача будет отловить кошек, запихать их в переноски и загрузить вам в машину...
Екатерина Suok
да, так всем будет проще...
ну и финансовую сторону вопроса тоже нужно обсудить..кто платит за стерилизацию то?
172645
за стерилизацию кошки с Троллейки платит ее куратор, т.е. та бабуля, с которой общаюсь я.
за Ю-З кошку не знаю, кто будет платить...
кто-то же здесь предлагал мат.помощь?
Екатерина Suok
ну это к тому, что деньги тоже желательно бы собрать заранее, чтобы я с кошками не гастролировала и не собирала со всех, ладно?:миг:
worona
а у меня вопрос к worona : как вы кошек отлавливаете? просто у меня тоже подвальная кандидатка на стерилизацию (ох у нее брюшко :(,), уже ловили ее, она совсем дикая, к людям не подходит, всегда убегает, а котят ждем недели через 2.
musi
мне тоже интересно про отлов, у самой полный подвал кандидатов, но не могу поймать...:(

давайте перенимать опыт друг у друга, и рейсы в НЕ сделаем регулярными по пятницам?
172645
Маш, переименуй темку так "Помощь в стерилизации подвальных кошек" :хехе:

по теме: мы ловили когда в прошлый раз, поймали только одну (и то не мы сами, а бабульки, которые их подкармливают) :хммм:
подвальные кошки идут только к тем, кто их кормит постоянно...
worona
Тел. вставила в первый пост.
Рыжинка
О-ой, пришла домой, а тут такого понаписано....
По порядку - катя, от тебя жду адрес куда приехать и время встречи.
Про отлов - как ловить не знаю практики не было, но думаю против пакетика вискаса никто не устоит, тем более на стерилизацию везем заранее.
В принципе, я думаю реально отправить кош в переносках одних, поставить на пол на заднее сидение - они там и не упадут, только нужно пеленок купить в переноски постелить, что бы машину не "намочили" в дороге всякое может быть....
worona
Совет - наденьте перчатки, кожаные, чем толще - тем лучше.
Рыжинка
давайте сделаем так:
на мне - помощь бабулям в отлове Троллейской кошки до 20 ч, на woron'e - тоже самое, только на Ю-З ж\м (Уля, созвонись с той бабулькой, договоритесь о встрече)
Наташа сначала подъедет на Троллейку, например, заберет нашу кошь, а потом на Ю-З и ту заберет.
Уля, узнай, есть ли у той бабки переноска, в которую можно кошь запихать.

ну и так, всем для информации по отлову:
подвальная кошь, как я сказала, разрешит себя взять в руки только человеку, которому она мало-мальски доверяет, т.е. тому, кто регулярно ей приносит еду.
Когда мы с Андреем попытались бабкам помочь в отлове - кошки разбежались :хммм:и никакой вискас вам не поможет, будьте уверены...
главный инстинкт животного (к тому же полудикого) - это самосохранение, поэтому она будет готова скорее остаться голодной, чем быть пойманной вами для неизвестно какой цели (она же не в курсе, что вы для благих целей ее ловите)

поэтому предоставляйте право отлова самим бабкам-кормилицам! иначе ничего у вас не выйдет, либо будете жестоко изодраны! (поверьте на слово - проверено на себе)
помочь бабульке можно только в запихивании кошки в переноску (что тоже весьма ! проблематично, как выяснилось)

и знайте, что если вам НЕ удасться запихнуть кошь сразу, и она убежит, то потом можете даже не рассчитывать, что вы ее второй раз поймаете в этот же вечер - она скорее всего не подойдет даже к самой бабке :хммм:
так что пробуйте тогда ловить другую.

и еще - если все же запихнете кошь в переноску, то не открывайте ее уже ни под каким предлогом (погладить, успокоить, дать лакомство и т.д.)! иначе вы опять будете жестоко подраны, и кошь убежит :хммм:

это из личного опыта, поэтому можете мне поверить...
кошки - опасные хищники.
не стоит их недооценивать :безум:
и еще - если есть выбор между мягкой тканево-каркасной переноской и жесткой пластиковой (типа клетки) - выбирайте пластиковую!
нам в прошлый раз удалось запихнуть кошь только в такую - в мягкую ооочень сложно! :хммм:

да, и все-таки, кто пожертвует 300-400 рэ на Ю-З кошь?
Рыжинка
Кать, а действо все запланировано на эту пятницу? Мне Маша телефон еще не скинула.
worona
да, на эту.
Маша уже написала, что телефон добавила в первый пост :миг:
Екатерина Suok
Я внесу на Ю-З кошь деньги. Насколько я поняла, Ульяна (worona) на Западном живет, я - тоже, будет просто передать деньги.
Sawfish
ога, Оксана, спасибо!
спишитесь с Ульяной - встретитесь :улыб:
кошек я сегодня позвоню запишу на стерильку.
Уля, узнай сегодня у бабульки адрес, чтобы Наташе скинуть, куда подъезжать.
я ей кину в личку тоже адрес на Троллейке.
Екатерина Suok
телефонами бы еще неплохо обменяться...
чтобы информировать о состоянии отлова и т.д. возможно, что в процессе маршрут изменим, ну и просто на всякий случай:улыб:
172645
Наташа, свой телефон я вам уже в личку отправила :улыб:
поэтому предоставляйте право отлова самим бабкам-кормилицам! иначе ничего у вас не выйдет, либо будете жестоко изодраны! (поверьте на слово - проверено на себе)
+ мильен!
Мало того, чужих людей вообще не должно быть рядом! Кошки чувствуют чужаков и начинают вести себя более осторожно.
Бывало, что я срывала отлов тем, что стояла за домом.
Сейчас действую следующим образом, выдаю бабулям переноски и обозначаю время, к которому мне нужны кошки. Увы, подстроить под себя сложно, обычно я подстраиваюсь под них (кошек проще всего застать на месте во время кормешки, обычно бабули курирующие подвалы кормят животных в одно и тоже время).
И приезжаю я только по факту отлова (бабули отловили кошек, мне отзваниваются и в течении часа я на месте).
Удачи.
ИришкаМ
созвонилась с ЛИ, она говорит, что уточнит, есть ли у них свободные клетки, и вечером перезвонит.
так что ждем до вечера...
если все отменяется, то придется перенести на след пятницу...
но в любом случае с бабулей с Ю-З надо созвониться, чтобы она была морально готова :миг:
Рыжинка
Я сегодня буду звонить, и договоримся, по-поводу переносок что? У меня есть одна клетка, но я регулярно вожу своих котеек в ней, вот недавно ездили на кастрацию *слава аллаху, дошли руки* попозже поедем на прививки, скажите - если я буду использовать свою переноску, как мне потом ее забирать и обрабатывать, у меня коты пока не привиты....
worona
есть какой-то препарат...
мы им однажды обрабатывали комнаты в НЕ после карантина...
называется, если не ошибаюсь, "Биоцид" (поправьте, если не так) - это порошок, который нужно разводить в воде и обрабатывать им поверхности...
его большой плюс в том, что он безопасен для животных (в отличие от хлорки, например)
worona
Сорри, моя переноска в гостях.
Sawfish
Есть переноска, которую можно использовать. Кто сможет забрать ее в районе цирка?
Рыжинка
А на Советскую,5 не сможете передать?
worona
Неа, проблематично. Брата двоюродного хотела попросить передать, а он болеет. Родителям его не до переноски кошачьей.
Рыжинка
Отписываюсь - звонила я этой женщине, она мне сказала, что двух кошек уже увезли в прошлую субботу, остальных пока не надо, в подвале очень холодно и она ждет пока включат отопление. Я ей оставила свой номер, как она будет готова - позвонит.