Сироты воспитывают сирот (щенята в детдоме) :(((
1497
20
проходила вчера мимо детского дома на Юго-Западном, смотрю, за забором (на территории) стоят двое ребятишек около самостроенной будки...
сначала прошла, потом вернулась (поймала на себе их взгяды) - говорю "ну, что тут у вас?"
отвечают "вот, щенки! смотрите, какие маленькие! даже глазки не открыли еще!"
"где мама?" - спрашиваю
"а вот бегает, Милка (! :eek: !)"
Милка естесственно, бездомная, небольшого размера, тоооощая, молоденькая, даже не знаю, есть ли там у нее молоко :хммм:
в общем, щенков пять, все разномастные, бело-черно-рыжие, как и сама Милка (что ж мне так на Милок-то везет? :cray-1:)
живет она с ними в будке, которую строили для сторожевого пса детского дома, Мухи. Но поскольку (по словам детей) сам Муха там не живет, то пока там обитает Милка со щенками...
жаль, что я не догадалась спросить у них, знают ли воспитатели об этом, и не выгонят ли :хммм:
на днях схожу, спрошу...
щас главное, чтобы они там не замерзли, и чтобы молоко было у Милки (дети ее подкармливают, принесли ей в чашке гречки с чем-то там)
а вот что будет, когда они откроют глаза и станут расползаться во все стороны, мне даже представить страшно :шок:
детдом обнесен металлическим забором с весьма широкими "проходами" между прутьями, и щенкам там будет полная воля...
так что надо будет пристраивать, как подрастут (сами дети это вряд ли смогут сделать, наверное)

меня больше всего поразила та Искренность и Нежность, с которой дети-сироты относятся к бездомным животным! :cray-1:
я там сама чуть не расплакалась, смотря на тех и на других - не знаешь, кого жальче... :хммм:
вот так...

как зафотаю - выложу.
Екатерина Suok
Как можно помочь, кроме передержки? Может, еды для собаки-мамы? Или денег на еду для нее?
Екатерина Suok
Катюш, может, потом Милку на стерилизацию свозить, когда кормить перестанет?
Bagira_09
с едой, как я поняла, там проблемы нет...
главное, чтобы не выгнали с территории :хммм:

на стерильку конечно надо потом.
Екатерина Suok
слушайте, а что со стерилькой? в НЕ почему-то не берут...там теперь не будет льготной стерилизации? можно в личку
murrzik5
в смысле?! просто сказали, что не возьмут? а причину Вы не спросили?
Bagira_09
Там временные проблемы с врачом. Должно всё разрешиться в ближайшие дни. Возможно, пару выходных операций не будет.
zosia
аа, ну слава Богу!
Bagira_09
я вчера общалась с ЛИ (курирует пункт в НЕ) - она ничего не сказала об отмене операций. В прошлые выходные там уже была другой врач-хирург, чем ранее. Врачи там меняются периодически.
fedorka
этааа...
а я блин хотела свою Милку стерильнуть в эти выхи :eek:
ё-маё...
Екатерина Suok
Кааать, ну может не там все-таки, а?? Вспомни историю с Кирой...

*блин, умела бы давать наркоз животным - сама бы стерильнуть могла :зло:*
Barbara Saber
написала в лс.
всё, ребята, кончаем флудить не по теме!

сёдня поеду фотать сирот.
ходила фотать сирот сегодня.
выкладываю...

Милка
а это вот Муха (Мухтар) - типа охранный пес приюта (в смысле, детдома) :улыб:
ну и по совместительству сожитель Милки в будке (а возможно и отец семейства :wub1.gif: )
сегодня у будки тусовались двое мальчишек детдомовских - один изнутри для меня пофотал собак (на территорию просто так не зайдешь)
щены маленько подросли :wub1.gif:
сидят в будке...
Муха и Мила их охраняют :biggrin:
fedorka
ЛИ не курирует пункт в НЕ, а руководит им, и создала его она.
Рыжинка
Маш, если не трудно, почисти вообще эту тему :not_i:
а то я щас несколько минут пыталась понять, к чему ты последний пост написала :eek:
Екатерина Suok
Ответила федорке. Нечего тут чистить вроде бы.