Помогите котику найти хозяев...
3426
52
Здравствуйте, я 2 недели назад нашла в Бердске котика на улице ост"Старый универмаг", грязный, худой. Посетили вета-котик здоров. Принесла его домой. Дома кот и кошка. Найдёныша я закрыла на кухне. Отмыла его, избавила от блох, проглистогонила. Через 11 дней дала повторно от глистов.
Котик очень спокойный и ласковый. На собак никак не реагирует.
Возраст старше 3-х лет. Сломан верхний левый клык и нет несколько передних нижних зубов.
Дала объявления в форумах с фото, в газетах, распечатала фото и показываю друзьям, знакомым - предлогаю... За 2 недели отозвались только 2 человека - там похожие коты потерялись, но этого не признали за своего. Предлогала этого котика, вместо потерянного - отказывались..
Муж ругается, что время идёт, а кот ещё не пристроен.
Своих кис кормлю сушкой "Наша марка", так как с деньгами большие проблемы пока... Вынужденно перешли на дешёвый корм. И котика кормлю им. Мои привыкли-лопают за обе щёки, а найдёныш поносит и шерсть лезет по чёрному! Свозила его сейчас к врачу - строго наказали менять корм на более качественный.. Купила котику "РК для улучшения пищеварения" и смекту, как врач сказала. З дня попою смектой, должно быть улучшение. Даю витамины ему "Фармовит НЕО" для шерсти.
У меня нет возможности постоянно покупать ему такой дорогой корм и наполнитель быстро уходит.. А денег нет...
И хозяев не могу найти, чтоб позволили себе кормить котика качественной пищей.
У меня просьба к форумчанам, Помогите, пожалуйста в поиске хозяев...
Котик не кастрирован. И нет этих 500 рублей, чтоб кастрировать.
Асеева Анна
Могу помочь вам деньгами на корм и кастрацию, только вот я в Центральном районе живу, а вы - в Бердске?
Асеева Анна
Котик не кастрирован. И нет этих 500 рублей, чтоб кастрировать.
Анна, 500 руб. выделить могу. Только как Вам передать?
Территориально я в Щ, со временем (чтоб самой куда привезти) пока дикие напряги. Т.е. либо передать, либо на сотовый могла бы бросить эту сумму.
Ежели чего, основной тел. 8-(МТС)-785-2218. Если вдруг этот недоступен, то 8-(Теле2)-915-7657
Анна, котик славный! :wub1.gif:
вы молодец! :respect:
попробуйте еще сделать макет объявления с фотографией котейки и поклеить на улице в вашем районе: на домах, на остановках, магазинах и т.п.
часто по таким макетам животных удается пристроить :yes.gif:

и не факт, что будущим хозяевам постоянно придется кота кормить Роялкой - это ведь в идеале, всё то что веты говорят... а вы не пробовали его просто натуралкой кормить?
ну там, кашей с мясной обрезью, например? может, он такую еду лучше будет воспринимать? вдруг он раньше вообще сушку не ел никакую? :миг:
а так вы конечно разоритесь, если будете подобрашку на роялке держать, когда средств к существованию и так нет :а\?:
Асеева Анна
Анна, насчёт мужа.. Иногда для пристройства животного нужно длительное время( 2 недели немного, поверьте, бывали быстрые пристройства, но это скорее исключение из правил), главное - не опускать руки. Иногда взятых животных возвращают - но и тогда главное - не опускать руки. И когда родные начинают бухтеть, что животное долго не пристраивается, я говорю - просто не нашёлся ещё ЕГО хозяин, настоящий. Но он обязательно найдётся. Главное:улыб:- не опускать руки)))).
Merigold
Спасибо всем, кто откликнулся! elvalia Передала мне денежку на кастрацию, сегодня поедем. Муж против кастрации кота, говорит, что люди в частный дом уже не возьмут кота, так как он не будет ловить мышей. И боится, что кот может заболеть кализивирозом. Наши однажды переболели и есть вероятность, что могут зарозить кота.
Начала котика кормить Рояллом, понос вроде прекратился. Я тоже думала уже, что зря даю ему сухой корм, если его подкармливали на улице, то наверняка супчиками и кашками..
А ещё прежде чем сходить на лоток, котик громко оповещает об этом, даже ночью. :спок: Я просыпаюсь и иду чистить туалет:улыб:Мне это не сложно. А вот наша кошка не стерелизована и видимо из-за кота "Облюбовала" плинтус в коридоре и не могу её заставить ходить на горшок!
И где можно сделать эти макеты? Может в отделах печати цифрового фото? Если там и есть такая услуга, то не дёшево стоит. Если кто делал, подскажите где и за сколько?
Асеева Анна
У меня у мамы кастрированный кот, на весну-лето-осень они выезжают на дачу. Так кот мышей, кротов носит только успевай убирать :безум:
от маленьких до больших :шок:
Своего подобрашку кастрированного привозила туда, так он тоже охотится)))
уйдут на полночи гуливанить и приносят на пару добычу и складывают на крыльцо, утром выходишь а там подарочек)))
так что это не верно, что кастрированные не ловят
Асеева Анна
А вы не говорите претендентам на роль хозяев из частного дома, что кот кастрирован. Если человек не профи, то сложно понять, есть ли "богатство" или нет его :улыб:
Макет можно сделать самим, в соседних темах про щенков и про котят есть примеры, посмотрите
Асеева Анна
Я сделала макет, вот только не знаю какой текст написать, чтоб и жалость была и желание взять этого котика к себе..
Асеева Анна
Дайте нам здесь описаловку про кота -чего любит, может, темперамент, привычки - чего-нибудь вам накидаем.
Ort
Котика я нашла на улице - он очень худой был, сейчас боле-менее откормился.
Характер очень ласковый, игручий. Очень любит сидеть на руках. Спокойный. За 2 недели, что находится у меня ни разу не давал повода, сердиться на него. В лоток ходит строго. Немного боязливый, толком не может даже оцарапать, если ему что-то не нравится(например когда силком вливаю лекарство). Кушает всё подряд, но желудок чуствительный - если что не то, сразу понос - Сказывается бродяжничество..
Собак игнорирует, Тянется к моим кошкам познакомиться, поиграть, но они агрессивно настроены. Умудряются через дверь просовывать лапы и так знакомятся постепенно:) Воды не боится.
Котик очень хороший и не понятно по какой причине он оказался на улице. На него поругаться-то не за что, а уж жилья лишить и тем более...
Асеева Анна
Котик уже взрослый, ему больше 3-х лет, возможно 5 или 7.... Зубы с налётом, клык один сломан и нет нижних зубов, я это писала выше.
Асеева Анна
Ну типа: Отдам кота. Шикарный 2-х летний красавец, образцового поведения, домашнего содержания, крепкого здоровья, любитель ласковых ручек, хорошего корма, состоит в серьезных отношениях с лотком, когтедралкой, дружелюбен к себе подобным. Кому сокровище кошачьей нации?

ИМХО, на жалость давить не надо - чего его жалеть, здоров, лапы-хвост-голова при нем? Его любить надо.
Про кастрацию писать не стал намеренно - расскажите при звонке.
А вы в газеты подались - работают супер! Интернет-ресурсы тоже не подкачивают:улыб:
Асеева Анна
Котик уже взрослый, ему больше 3-х лет, возможно 5 или 7.... Зубы с налётом, клык один сломан и нет нижних зубов, я это писала выше.
Не пишите 7 лет - отпугнет. Тем более, возраст по зубам определить крайне сложно (особенно памятуя историю с добером от Оли Сейбер). МНе кажется разница есть 3 месяца и 2 года. А 2 года и 4 года - уже фиолетово.
Понимаю, что муж вас "запилил" по этому поводу, но не отдавайте кому попало - поверьте, при нормальном пиаре откликов в течение недели будет уже достаточно для выбора, и тут главное не ошибиться.
Асеева Анна
Кастрация и ловля мышей не связаны между собой. Ловить мышей заставляет инстинкт, не наличие того самого. На предмет опасности заболеть калициверозом - можно кота вакцинировать ( и не только от этой болячки).
Асеева Анна
Анна, у вас фота неудачная для объявления - попытайтесь поймать кота в какой-нибудь вальяжно-лежащей позе, фейс чтобы крупно был (у него интересный мордень). Кот, выглядывающий из-за табуретки - не комильфо.
Ort
Анна, кот действительно красивый, кругломордый такой)), позитивный)). Пристроится, я думаю.
Merigold
у меня стерилизованная кошь только так ловит мышей! :бебе:
и птиц... :хммм:
Асеева Анна
Присоединяюсь:миг:У меня кошка стерилизованная тоже таскает добычу, пытается папу моего подкормить, а некастрированному коту вообще никакие мыши не интересны, он возле холодильника живет:улыб:
Екатерина Suok
мышки...птички....
да у меня даже мух нет! :biggrin:
Джули
Юль, мои тоже мух едят :biggrin:
и кошаки, и собы :бебе:
Екатерина Suok
девочки, это ж ДИЧЬ, самая вкуснота!:бебе:
Ort
А если на объявление вот это фото? По моему позитивное:улыб:
Асеева Анна
Вот макет с текстом. Хорошо получилось?
Асеева Анна
Покритикуйте, пожалуйста, может на ваш взгляд что добавить нужно или убрать... Чтоб уже распечатать и сегодня начать расклеивать....
Ещё раз всем огромное спасибо за помощь! :flowers:
Асеева Анна
Мне кажется средний вариант - там котея видно хорошо.
З.Ы. После слова "красавец" надо запятую убрать:смущ:
Ort
Замечательно, теперь на распечатку:миг:
Спасибо.
и не факт, что будущим хозяевам постоянно придется кота кормить Роялкой - это ведь в идеале, всё то что веты говорят... а вы не пробовали его просто натуралкой кормить?
ну там, кашей с мясной обрезью, например? может, он такую еду лучше будет воспринимать? вдруг он раньше вообще сушку не ел никакую?
Котику давала сначала домашнюю еду - супик, кашу с подливкой, то что едим мы. Он в туалет ходил жидко, за 3 дня перевела на сухой корм "Наша марка", стул не изменился, появилась кровь в кале. После наставлений врача слала давать ему "РК для улучшения пищеварения" - купила небольшую пачечку за 170 р. И 2 для попоила Смектой. Всё прошло. Стул нормализовался и крови не стало, Так что я уже боюсь эксперементировать с кормами, вдруг снова "несварение" получит.
Сейчас котик после кастрации потихоньку отходит. В идеале бы ему ещё прививки сделать. Я в прейскуранте посмотрела в ветклинике - там большой выбор прививок... отечественная от бешенства бесплатно. Но слышала, что 2 прививки делать нужно. Какая вторая, может кто знает?
И когда можно ставить?
нууу.... Аня...
"супик и каша с подливкой", а также всё остальное, "что едим мы" - я не это имела ввиду под натуральной пищей :biggrin:
собак и кошек нельзя кормить тем же, что едят люди - как минимум, им не полезны соль и специи, содержащиеся в наших блюдах :1:
я имела ввиду, отдельно ему сварите кашу (без соли) и мясную обрезь (без соли, и НЕ свинину), и попобуйте покормить, посмотреть, как будет с ЖКТ.
я вас не призываю перейти с РК (сама своих кормлю им), просто я это предложила как вариант на случай фин.кризиса :хммм:
:смущ:Извените, я поди ой как глупо выгляжу:смущ:
Просто в нашей семье кошки всегда питались "со стола" И не знали, что существуют ветврачи, наполнители для туалета и спеиально приготовленная еда для них:) Уже живя с мужем я начала читать форумы и "просвещяться".
Попробуем такой вариант питания.
Если коты заболевали, мама просто не пускала их домой, выздоровеет - придёт домой, нет- уйдёт умирать..
Самое большое кот жил у нас 7 лет.
И маленькая я постоянно подобрашек таскала домой - мать с отцом выгонят - найду коробку и постелю в тёплом подъезде.
Выросла, а любовь к кисам осталась, хотя все говорили, что это детское увлечение..
Сейчас муж "вешается" :спок:, он ОЙ, как против! А куда деваться? :безум:
Асеева Анна
Если коты заболевали, мама просто не пускала их домой, выздоровеет - придёт домой, нет- уйдёт умирать..
Самое большое кот жил у нас 7 лет.
:шок:
Асеева Анна
Котик ведёт себя тише воды, ниже травы. Только когда на кухню захожу - мурчит и спинку выгибает, чтоб погладили.
Даю ему:
пивные дрожжи с морской капустой
(для укрепления иммунитета и нормализации обмена веществ
и "Top10"(мультивитаминная добавка для кошек содержит дневную норму всех жизненноважных витаминов, минералов и микроэлементов необходимых Вашему животному)
По сравнению с первыми днями котик стал намного меньше линять. Но сё же шерсть очень лезет...
Врач объясняла, что за неделю чуда не случится, но результаты уже есть :respect:
Асеева Анна
За неделю чуда конечно не будет-минимум месяц надо, что бы понять, есть результат или нет.
А линял сразу или с питания начал?
микс
Линял котик сразу, когда подобрала его пошли в ветлечебницу - хотьбы 10 минут - У врача я уже вся была в шерсти! Просто рукой проводишь и полная ладонь шерсти.
Тут много факторов - от блох и глистов избавили, питаться начал хорошо. На шерсти сразу сказалось. Я до 5 раз на кухне убиралась, так шерсть с него летела! А сейчас только 2 раза - утром и вечером.
Асеева Анна
Чесать попробуйте, хоть убирать меньше.
Асеева Анна
а моим - и коту, и собаке - очень витамины помогли
Асеева Анна
Подскажите, я объявления подала в газеты "Из рук в руки", "Доска объявлений". По сети написала более 10 объявлений в том числе и на форумах. Макеты развесила в Бердске... И не звонят. Может я чего-то не так делаю.. Как у вас получается пристроить кисок взрослых?
Асеева Анна
Мы пристроили взрослую собачку дворняжку по объявлению, данному в газету "Навигатор" (звоните по тел. 333-33-06 до среды, а объявление выйдет в пятницу). Есть еще газета "Левобережный навигатор", но это объявление платное - 50 руб. одна строка.
Конечно получается, но на это нужно время и главное давать объявления регулярно (раз в неделю).
И газет, все-таки, далеко больше двух.
Не гнушайтесь, Вам на Академ.орге ссылку на СМИ давали (там газеты перечислены).
Асеева Анна
Аня, спасибо, что помогаете котику в поиске хозяевв. Котик чудо , просто не могу налюбоваться на него. Захожу в Вашу тему, смотрю на него, просто глаз радуется, такая милая мордашка. У меня свой родной, очень похожего окраса. Удачи котику и самых заботливых хозяев.
Асеева Анна
Котик ещё в поиске. Завтра должна приехать женщина, посмотреть котика. Возможно он уедет в новый дом.
Асеева Анна
Какой же он лапочка! :роза: Отдавайте только в такие же хорошие ручки как ваши.
Regyna
А был грязный, худой, голодный, зашуганый на улице. И все мимо проходили и даже не подозревали, что у них под ногами крутится такое чудо!
Асеева Анна
у него в родне явно персы или экзоты "пробегали" - такой профиль, ну очень курносый)).
Асеева Анна
Спасибо огромное за помощь в пристройстве котика! Сегодня он уехал в новый дом с новой хозяйкой! Девушка хорошая, учится в НГУ, живёт в центре одна в квартире. Недавно потеряла своего котика под колёсами машины и ей очень тяжело находиться одной в пустой квартире. Я провела с ней беседу по "безопасности домусиков" и взяла с неё твёрдое обещание не выгуливать котика на улицу. Будем с этой девушкой поддерживать переписку. Настроена она решительно и котей очень понравился:улыб:Проводила их и оставила фото на память:смущ: