Благотворительные ярмарки. Как Вам такая идея?
746
6
Когда ходили раздавать щенов на центр. рынок, я захватила с собой 4 фиалки, продавала листики и на заработанные деньги + деньги Маши купили костей сахарных для бездомников.

Это натролкнуло меня на мысль, что можно периодически устраивать благотворительные цветочные ярмарки, вырученные денежки тартить на приобретение еды, ошейников, поводков, переносок и пр. Или в фонд помощи откладывать на экстренные случаи.

У кого какие мысли на этот счет?
murrzik5
Наташа, твои фиалки и правда вызвали повышенный интерес:улыб:Если была бы возможность найти помещение, то идея по-моему очень даже неплохая. Кстати, в ДК Горького, я знаю проводятся выставки-продажи фиалок в частности. Может узнать, как на них попасть?
murrzik5
А с юридической точки зрения что-нибудь нужно? Разрешение там какое-нибудь для продажи?
Лучше, конечно, людное место типа рынков, ТЦ, куда придут за чем-нибудь, а купят фиалочку или другую растюшку.
На специализированные выставки ходят уже супе-пупер цветоводы, которых сложно удивить чем-то, в основном за новинками и привозными сортами.
murrzik5
На московском форуме "Пес и кот" у многих форумчан в подписи стоят разные сообщения такого рода как: " % (какой-нибудь или все) от продажи рукоделия, фото и прочее, прочее в фонд зверушек", т.е. от своего хобби жертвуют средства на помощь животным.
Хорошая идея.
Татьяна197
И продажа зачастую через интернет- барахолки...
murrzik5
Можно сделать сайт -Наш интернет-магазин, где выставлять красивые или забавные фотографии наших любимцев с его подписью (отпечаток лапки, например), также многие увлекаются изготовлением различных поделок для себя или животных и т.д., что тоже можно выставлять.Те же цветы и растения тоже могут найти себе новых владельцев. Можно договориться с другими городами, откуда тоже приезжают на выставки, чтобы тоже выставляли свои изделия в перддверии выставок.
murrzik5
среди нас нет нового Бэнкси или Василия Ситникова? ;), и все проблемы животных были бы решены.