Нужна помощь!!! Ищем хозяина
10251
103
Вот и меня посетило это чудо: в подъезде подобрала рыжего котика.
Бедный, несчастный. Кожа да кости. Примерно 4 года. (фотографий пока нет).
Огромное спасибо Leya за помощь в поиске ппередержки. :flowers:
Я так прям в растерянности пребывала, не знала, что с этим счастьем делать :безум:
К себе взять не могла (у меня аллергия на кошачих, только-только к своим привыкла, а найденый кот не кастрированный+ свои до сих пор не привитые- позор мне).
К ветеринару мы сходили.
Пока что-то сказать сложно.
У кота разбит подбородок, ушиблен хвост и восполена уретра.
Пока нам назначили антибиотик, обезбаливающее и кровоостанавливающее.
И, конечно же, анализы.
ma_sh_uta
а еще вчера выявилось странное обстоятельство.
После того как кота помыли он просто начал гоняться за своим хвостом.
Вот так кружится, кружится, кружится. Поймает свой хвот и прям с яростью его грызет.
Посидит и опять. При этом особо на внешний мир не реагировал: ударился головой об стену, дверь.
Все равно хвост ловит. Даже не вылизывается, хотя мокрый и на еду внимания не обращал.
Что же это такое???? Может подскажете куда обратиться и что проверять???
ma_sh_uta
Это может быть нервное, а может потому что у него воспаленная...
ИМХО
ma_sh_uta
проверить неврологию, рефлексы. Больше никаких странностей в поведении животного нет?
Был на моей памяти случай, когда кот грыз кончик своего хвоста. Оказалось - именно нервное, стрессовое.
ma_sh_uta
главное что бы с головой у него все впорядке было.
а то страшно смотреть, как кот свой хвост воспринимает за что-то чужое
ma_sh_uta
интересно, а как можно проверить все ли впорядке с головой у кота?
ma_sh_uta
Слишком мало времени прошло - мы ж не знаем, что ему пришлось пережить. Помощь нужна какая-то финансовая?
ma_sh_uta
У кота с головой всё нормально, но он, видимо, пережил сильный стресс - возможно долго голодал, может его били или он сильно чего-то напугался. По совету человека, который сам сталкивался с такой-же проблемой (и по её просьбе), пишу - животное нужно в тот момент, когда он начинает набрасываться на свой хвост, брать на руки, гладить, и ласково, спокойно разговаривать с ним. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАДИТЬ. И стресс постепенно пройдёт.
Merigold
то, что кот грызет свой хвост может быть связано с глистами. Это может быть зуд и общее беспокойство.
ma_sh_uta
Если разбит подбородок - то может быть он упал с какого-то этажа дома? Тогда могут быть и внутренние повреждения. А с лапами все в порядке? Не хромает?
а то страшно смотреть, как кот свой хвост воспринимает за что-то чужое
Знакомо. Это у кота болит и очень сильно, раз он яростно грызёт хвост, а не просто балуется.
Не могу сейчас с карточки переписать диагноз, у моего Максимки было (парапроктит (?)):
в общем пойдёте к ветеринару, пусть обратят внимание на паранальные железы (воспаление, и дальше) и грибок на хвосте (это вряд ли).
Выделения (из попы) гной с кровью есть?
Hoda
да, финансовая помощь очень нужна. Я и котик будем благодарны.
Но сейчас у нас экстерный вопрос с передержкой!!
Котик временно находился у одного молодого человека. Сейчас он не может его у себя держать. Так что мы ищем временные руки!!!!
ma_sh_uta
котик очень спокойный, теперь чистенький!
Проглистогонен.
Умничка: лоток нашел сразу.
За хвостом мы уже не бегаем. Врачи сказали, что он себя так вел, потому что помыли и холод мог усилить боль.
ma_sh_uta
котик сейчас проходит лечение.
Ему ставят антибиотик(синулокс) и травматин.
Желательно, что бы кто-то умел ставить уколы. (это как идеальный вариант)
И еще у него восполена уретра, это может быть от ушиба, заморозил или МКБ. те нужно делать анализ мочи.
Конечно же походы к врачу я беру на себя.
ma_sh_uta
ну и, конечно, котика нужно воспитавать: приучать к когтеточке.
Сама когтеточка и кошачья мята в комплекте :улыб:
ma_sh_uta
котик отправляется сегодня на платную передержку.
Финасновая помощь ОЧЕНЬ необходимо.
т.к я сама заболела и деньги ушли на лечение.
HELP
ma_sh_uta
Маша, завтра передам с Leya 1000
ma_sh_uta
Большое спасибо Nelle за переданную когтеточку :flowers:
теперь котик не будет покушаться на косяки :хехе:а то на предыдущей передержке немного подпортил имущество в виде косяка и обоев, и настроение хозяину квартиры
Leya
Огромное спасибо за финансовую помощь Ort (1000 р.) и Hoda (1000 р.)! :роза: :роза: :роза:
Сейчас котик находится на передержке у Рашки, за что тоже ей и ее супругу большое спасибо! :роза:
Позднее постараюсь выложить фото, хотя вид у нас пока не товарный :улыб:
Leya
Мужчина сегодня не ел. Накакал в шкафу :безум:, сам весь перемазался. Весело у нас. :biggrin:
Рашка
Никто не узнает своего котейку?
Рашка
ой, Рашка, как же он так? стрессанул парень, с лотком у него четко было!
и он даже уже переставал шкериться под ванну и диван, ласки просил, не кушал, пока не погладят.
Leya
ПОхоже у него действительно большие проблемы с головой. ПОмыли его от какашек, он начал гоняться за своим хвостом, головой об батарею бьется. Что делать? :eek:
Рашка
Рашка, где-то тут писали - поймать, взять на руки, гадить, ласкать - парень стрессует. Можно попробовать в полотенце завернуть, почесать-погладить, успокоить.
Рашка
Раша, там в верхних постах пишут о том , что котьку нужно на руки взять и гладить его , разговаривать с ним, успокаивать!
ma_sh_uta
За хвостом мы уже не бегаем. Врачи сказали, что он себя так вел, потому что помыли и холод мог усилить боль.
Рашка, это из-за ушиба хвоста! Он после первой помывки так же себя вел, потом несколько дней без рецидивов!
Leya
Кота успокоили. Сидит и вообще не шевелится. :eek:
Рашка
бедный! пожалейте его! поговорите!:хммм:
Рашка
Бедняга. А он вообще ничего не ест? А пьет?
Hoda
ПОпил и ест. Прям сейчас. Норм все.
Рашка
Бедный котик :хммм:наверное перенервничал сильно.
Я когда его забирала, он всеми липами упирался. не хотел уходить. Даже под гарнитур кухонный забился, еле вытащила.
С головой у котика все нормально. Я с ветеринарами по этому поводу консультировалась.
Они говорят, что это из-за травмы хвоста. А когда он мокрый холод усиливает боль, вот он за ним и гоняется .
Надо будет ему рентген делать.
Рашка
Рашка, а какой наполнитель вы ему насыпали?
Я в прошлый раз брала Сибирскую кошку впитывающий, и все четко было.
Может завтра еще и наполнитель принести?
ma_sh_uta
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и поддержку Leya, ORT, HODA ,NELLE, Рашка :agree:
Особенно Leya :flowers:
Посмотрю по своему самочувствию, и на неделе снова отнесу котика на прием к врачу.
ma_sh_uta
Наполнитель есть. Кот чувствует себя хорошо. Ест хорошо.Ничего странного за ним замечено больше не было.
Рашка
ну слава богу!!
А как он с другими постояльцами себя ведет?
ma_sh_uta
Других нет. Он один и наша кошка с котятами.
Шипит на неё, но едят рядом. Сейчас растянулся в туалете и спит) жарко у нас очень, нашел выход))))
Рашка
ну можно сказать, что котик хорошо адаптируется в различных ситуациях :yes.gif:
Вот вылечим, кастрируем и ТАКИХ хозяев найдем: мечта кошачих ;)!!!
ma_sh_uta
Может его в потеряшку? Может его хозяева найдут.
Рашка
думаю, что можно. Фотографии то уже есть.
Сегодня постараюсь разместить.Котик по видимости домашний, т.к рук не боится и туалет сразу нашел
ma_sh_uta
А вот и фото. Кот под кодовой кличкой Апельсин
ma_sh_uta
Играем :улыб:
З.Ы. Носик и подбородок не грязные, ушиблены
ma_sh_uta
Мой диван! не отдам! Я честно об него когти поточил :злорадство:
ma_sh_uta
Вот такой солнечно-апельсиновый котя. Глазки медового цвета
Leya
Цвет, как у Даськи....красотун)))) :wub1.gif:
Leya
какой красавчик!!! :wub1.gif: :роза: :respect:
Bagira_09
Девочки, спасибо! :роза: нам бы еще вылечить все болячки, и будем искать самых-самых хозяев