2 очаровательных маленьких котят кто-то подбросил в подъезд!
Котята еще совсем крошечные, они очень ласковые и милые!
И очень нуждаются в вашей заботе и любви!
Приютите маленьких крошек! Не дайте им погибнуть!
Котята ждут ВАС в 8 подъезде на 9 этаже, 9 Гв. Дивизии 25. (Юго-Западный ж/м)
Моб. телефон: +7-913-904-73-67
Anastasia1984
Приютите маленьких крошек! Не дайте им погибнуть!
Котята ждут ВАС в 8 подъезде на 9 этаже, 9 Гв. Дивизии 25. (Юго-Западный ж/м)
как вам не стыдно?! :хммм:а почему кто-то должен их приютить? почему не ВЫ? а может, они ВАС там ждут? :cray-1:
Anastasia1984
котят отмыть , проглистогонить и пиарить! все получится!
Екатерина Suok
У меня грудной ребенок на руках. Думаю сложновато будет в маленькой квартире 2 котятам и одному ребенку. А стыдно должно быть тем, кто проходит мимо как-будто бы не замечая...
Екатерина Suok
Катя, спокойнее, не надо на людей кидаться.:улыб:то же самое можно сказать и другими словами.:улыб:
Anastasia1984
У меня грудной ребенок на руках. Думаю сложновато будет в маленькой квартире 2 котятам и одному ребенку.
а в чем конкретно вам видится сложность?
Anastasia1984
Анастасия, хорошо Вас понимаю. Просто тут, на форуме, у всех уже более чем - котят, щенят, собак, кошек, как своих, так и на передержках. Найти новую передержку всегда ОЧЕНЬ не просто. Котята в подъезде долго не продержаться - их могут жильцы на улицу выставить. Или собака какая пройдет из этого подъезда на прогулку да и порвет их, много ли им надо...

Если у Вас есть тамбур, отделяющий 2 квартиры от подъезда - то можно временно разместить их в этом тамбуре, договориться с соседями, что это не навсегда. Устроить им там теплое гнездо - коробка, выстланная чем-то теплым, а сверху другая коробка с отверстием для выхода - типа домик. Котят многие любят прядаться в темных и укромных местах.

Котят надо обработать от блох, проглистогонить. Сделать объявления - как пойдете гулять с ребенком, поклеить их по округе. На этом форуме выше в прикрепленных темах есть тема "Контакты СМИ" - подать объявления во все газеты, на все сайты. Только не пишите, что с улицы - пишите, что подобрали и пристраиваете.

2 вариант - изолировать их в ванной. Ребенок, раз маленький, туда без Вас не попадет, они оттуда тоже выйти не смогут. И - пристраивать по той же схеме.

Иногда, при некоторой доле везения, котят разбирают довольно быстро. Будьте осторожны и не отдавайте их тем, кто будет обещать их пристроить за небольшую доплату - это перекупщики, котят там ждет медленная и мучительная смерть.

Ну и - 3 вариант Вы уже знаете - пройти мимо, если 1 и 2 для Вас совершенно невыполнимы....
Anastasia1984
Крупным планом разместили фото одного и того же котенка. И ужать бы надо фото. Не у всех есть возможность просматривать такие большие. Ужмите хотя бы до 150 кб.
Может можно в ванную комнату взять котят временно или на худой конец поставить в подъезде коробку с теплой подстилкой и лоточком с опилками? А то вышвырнут котят. Найдутся такие "доброжелатели".
Может откликнется кто-нибудь с Юго-Западного и возьмет котят на передержку.

P.S. Рыжинка уже опередила и все подробно написала.
Рыжинка
добавлю свои варианты: клетка или та же коробка, размещенные в квартире, потому что мыть и отправлять мокрых котят в подъезд - жестоко, как бы ни была утеплена коробка. кошкам очень опасны сквозняки. тем более - мокрым, со слабым иммунитетом, некормленным котятам.
elvalia
Ольга, я не имела в виду - мокрых. Высушить сначала, конечно.
Рыжинка
я понимаю:улыб:уточнила во избежание недопонимания со стороны ТС:улыб:
это для нас очевидно, а человек может прочитать: помыть и в подъезд их.
Рыжинка
спасибо! буду что то думать... Объявления уже по всему массиву понавешала
Anastasia1984
:respect: Вот это по-нашему! Будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь, на все ответим.:улыб:
Anastasia1984
если решитесь взять малышей в квартиру - можно кинуть клич и попытаться взять на время пристройства котят клетку.
elvalia
в квартиру точно взять не смогу. Люди добрые, возьмите котят! сердце разрывается смотреть на них!
Anastasia1984 вот так желательно уменьшать фотографии, чтобы их больше людей посмотрели.
Котьки - раз
elvalia
если решитесь взять малышей в квартиру - можно кинуть клич и попытаться взять на время пристройства котят клетку.
клетку - это можно :смущ:если Марине она уже не будет нужна...
но везти ее нужно будет из Родников :хммм:
Екатерина Suok
Анастасия, ну и как закончилась история с котятами? Почему то так активно писали, а потом вдруг тишина.
panterka25
Котята до сих пор не пристроены в добрые руки. Вы не хотите взять?
Anastasia1984
сердце разрывается смотреть на них!
ну если разрывается - не смотрите... :dry:
elvalia
вот сейчас все друг на друга обидемся, а котята так и пропадут...:хммм:
Anastasia1984
Когда сердце разрывается, то всегда можно что-то сделать, а так... слова
Котята до сих пор не пристроены в добрые руки. Вы не хотите взять?
Anastasia1984 не далее как прошлой ночью panterka25 создавала вот эту тему

Из подъезда - только брать домой в передержку, приводить в порядок и пристраивать.

"Никто кроме тебя" :dnknow:

А по пристрою - схемы, опыт наработаны, советы и всё остальное - есть и будут :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Анастасия, я бы может и откликнулась, но не в данный момент, я уже взяла себе котят троих из подвала на пристройство плюс вчера нашла еще одного, и т.к. сердце разрывалось, притащила и его домой. Почему вам не попробовать найти передержку? Уж помыть котят, привезти куда надо, купить корм и наполнитель сможете, либо форумчане с этим помогут, главное сейчас найти временную крышу над головой для котят. А почему не хотите попробовать вариант с клеткой? Люди же предлагают. В клетке котята не будут бегать по всей квартире и контактировать с ребенком. Жалко же котят, такие маленькие, сейчас холодно, а люди "добрые" всегда найдутся, и выкинут малышей на улицу:хммм:А пристроить сходу из подъезда вряд ли получится, нужно брать себе в клетку, либо к знакомым на время пристроить, либо же искать передержку. Не оставляйте малышей без помощи!
panterka25
Вы им хотя бы на ночь соорудили какую нибудь коробочку с чем нибудь теплым, уж не на полу бетонном малыши ночуют?
panterka25
Я написала мурзику в личку. У нее есть два места платной передержки, на одно мы хотим тсаренького боксера, а на другое можно этих котят, но их все равно надо сначала помыть и проглистогонить.
Hoda
Как котята, еще в подъезде или след простыл? Вам предлагают платную передержку котятам, помыть хотя бы их сможете и отвезти?
Anastasia1984
Анастасия что с котятами? Сообщите, ведь люди беспокоятся. Может быть нужна помощь деньгами для платной передержке.
Svetlana64
Котят взяла одна девочка. Она согласилась их дальше пристраивать
Anastasia1984
А что за девочка? Как-то странно, то никого, и тут вдруг девочка. Точно взяла, или вы это пишите, чтобы мы отстали?
Hoda
Ничего странного, девочка своя. До последнего она крепилась (ибо вот реально, нет у нее возможности брать).
И так же, как и все мы, животными забита по полной. По-мимо котят ТС, у нее на выхаживании (ах, какое совпадение, с сегодняшнего дня) два истощенных котенка (сегодня с ними по клиникам моталась, жильцы-не жильцы).
Котят ТС видела сегодня.

Сил уже нет.. бесконечные котята... люди со своим "я не могу"... выхаживание... пристрой..
ИришкаМ
А, так это "наша" девочка? :friends: Надо помочь финансово? Как они там вообще, котятки?
Hoda
Финансово... вероятно.
ТС передала 350 руб. (надо будет покупать наполнитель, корма, глистогонку...).
Котятки ТС, очень даже ничего, бодренькие, хорошенькие, игрались в коробке (в которой перевозились). :улыб:

А вот истощенные котятки - это слезы. :хммм:Нашли их в подъезде (какая-то бабуля нашла их в лесу и принесла в подъезд). Вес котятушек 400 гр. по возрасту чуть постарше моих (для сравнения, мои неделю назад уже 800 гр. весили). А тут, косточки кожей обтянутые...
ИришкаМ
Ужас какой. Надо ж тему заводить новую - про истощенных. Давайте я денег передам, толкьо вот кому?
Hoda
Hoda, спасибо.
В клинике сегодня были, препараты выкупили.
С Академ орга, девушка передавала для передержек РК бебик и консервы - мы перехватили (огромное спасибо La Grabadora). :flowers:
Малыши (истощенные) на радость ооочень хорошо консервы покушали (сушку не даем, т.к. котята и так обезвожены, им лучше влажную пищу). Они бы и еще ели... но даем в меру, но почаще...

Котятки ТС, слава Богу, вроде здоровенькие. :улыб:

Из помощи, с радостью примем наполнитель силикагелевый (кристалами, не шариками) и корм. :flowers:
ИришкаМ
Спасибо всем кто предлагал помощь!
ИришкаМ
Да мне бы лучше вам деньги передать, а вы уж там решите, что лучше купить. :смущ:
Hoda
Hoda, тогда может успеем к "Коллелктивной закупке" присоединиться? :смущ:
ИришкаМ
Да запросто:хехе:А как передать-то?:хехе:
Hoda
Котятки от блошек помыты проглистогонены и уже ходт в лоточек:хехе:
Hoda
Котята теперь без блошек, проглистогонены и уже освоили лоточек:хехе:
Ульянка84
Мальчик отличается умом, сообразительностью и смелостью. Сегодня спланировал побег из клетки, в первый раз был отловлен, когда вернулся за сестрой. Во второй раз смылись уже оба и спрятались за диван))
Ульянка84
Девочка скромница, кокетка, ну и конечно же сипотяжечка :wub1.gif:
Ульянка84
Кремовый мальчик , самый слабенький.