Помощь кошке, замерзает на дачах!!!
3704
52
Ситуация такая: бабулечка которую мне подкинула Екатерина Suok , готова взять нашу Мусечку, которая сейчас находится на передержке (в т.ч. для ловли мышей, которые завелись у неё в квартире),
НО: у этой бабулечки на даче в Пашино прибилась кошка, видимо кто-то выбросил, а может потерялась, кошка ГОЛОДАЕТ, ЗАМЕРЗАЕТ там!!! Бабулечка подкармливает её, но где-то раз в три-четыре дня (как сама туда приезжает). Она впринципе готова ту кошь себе забрать, НО очень переживает за то, что кошка чем-нибудь болеет, не привита, не стерилизована (возможно сейчас уже беременна) и будет себя неспокойно вести в квартире (почему-то ей кажется что она будет проситься на улицу, кричать, вести себя беспокойно).
Так вот бабулечка готова забрать кису с дач, но очень просит помощи (на первых этапах адаптирования кошки, физической и финансовой: осмотр у ветеринара, стерелизация и т.д.)!
Я считаю целесообразней убедить бабушку забрать кису с дач (иначе она там погибнет)!!! Как это лучше сделать? У меня физически не хватит времени, заняться этим вопросом. Помогите пожалуйста!
P.S. А у Мусечки сейчас очень хорошая опекунша, и я думаю у нас еще будет время на пристройство нашей кисы.
Katya87
Кать, ну пусть забирает ее и привозит!
деньгами на осмотр/стерилизацию кто-нибудь поможет, ребята?
Katya87
с меня 500 руб. только мне кажется нужно бабульке помочь привезти кошку, а то она не дай бог выпрыгнит где -нибудь! или переноску дать бабульке и обьяснить, что кошку нужно туда поместить и открыть только дома!
Katya87
Сказать бабушке, что к врачу помогут отвезти, что переноску дадут, может, клеть на первое время, помогут найти хозяев. Чтобы она знала, что не одна в случае проблемы.
Екатерина Suok
кто-нибудь поможет, ребята?
Я тоже 500р
Katya87
а может кто транспортом поможет? съездить туда сюда за кошкой?
tevS
500 и я могу.
musi
Я тоже думаю, что она одна может не справиться. Бабулечка работает, поэтому её вылазки на дачу не так часты и будет не просто выбрать время, чтобы с ней съездить туда. Я могу в выходные, но не факт, что бабуля сможет (надо уточнить)
Hoda
помогут найти хозяев.
Планируется что бабуля будет конечной хозяйкой.
настурция
Бабуля живет на пл.Станиславского, а дача у неё в Пашино
Katya87
Бабулю нужно уговорить, чтобы кисаня осталась пока у неё, а нам свозить её в ветеринарку. Я могу только в 1 из выходных. Ну, и дальше организовывать пристройство кошки. Тоже самим. Пусть бабушка хоть временную крышу над головой её обеспечит. Лучше постоянную.
настурция
Бабушка кошку хочет насовсем. У меня теперь две головных боли: 1. бабуля скорей всего кошу сама не отловит и из Пашино на пл. Станиславского её не перевезет; 2. Если кошь окажется больная, что с ней делать? Бабуля больную кошку точно в дом не пустит.
Katya87
Я живу на снегирях....это близко к Пашино...могла бы помочь отловить... НО себе не могу взять (даже на время).
Katya87
Бабушка в выходные собирается на дачу? Может поедем, да поможем? Сразу в ветеринарку завезем (кошку).
настурция
а может кто может на недели? сегодня еще только вторник.
настурция
Ехать надо, сможет ли бабулечка в выходные, сегодня позвоню узнаю. Помощники нужны будут.
Просто слов на самом деле! Поигрались и бросили... А потом приходится расхлебывать. У меня тоже у знакомых на даче кошка с 5 новорожденными котятами!!!! Только сейчас позвонили, уговариваю взять ее на передержку...
Sorry за offтоп!
Katerinn
Я вот, тоже так сразу думаю, когда вижу подобного рода объявления! Ладно бы, потерялась животинка, а то одни выкидывают, а другие подбирают, лечат, пристраивают. Где справедливость!
настурция
а справедливости искать не нужно! это жизнь, просто кто то сеет добро , а кто то зло. главное что бы добра было гораздо больше!
Katya87
Девочки!!! Кто сегодня мне в аську писал и звонил на счёт вывоза на машине кошки с Пашино? Я так поняла девушку зовут Екатерина (хих нас так много), какой ник на форуме?
Katya87
это Катя Katerinn видимо)))
она мне звонила по этой теме сегодня.

но точно не я)))
я полдня в налоговой тусовалась :хммм:
Екатерина Suok
Возможно это была Katerinn, то что не вы эт я знаю ))))
Бабулечка там в Катях запутается :ха-ха!:
Katya87
Бабулечка там в Катях запутается :ха-ха!:
Кати правят миром :friends:

ЗЫ. шутка :миг:
Екатерина Suok
Девочки, звонила я. Бабуля и правда а нас запуталась!:улыб:
Я с ней поговорила, но она сказала, что и сама могла бы ее привести - ей нужно, чтобы ее стерилизовали и поставили прививки. Я в этом ни в зуб ногой, но не думаю, что можно попасть на стерилизацию без записи...
Жаль, что не смогла помочь.
Katerinn
можете дать бабусе мои тел. -
952-922-37-25
913-709-21-00

я на вых-х собираюсь везти 3х к своему врачу на стерилизацию (кошка - 700р), и в пн поеду за паспортами и прививками (квадрикет, соотв. 50р + 500р).
только у меня 8 подшефных и денег нет. отчитаюсь чеками.
Katerinn
тёзки, скажите, договорились в итоге о чем-нибудь с Нелли Алексеевной? когда она кошь забирать будет с дач?
Екатерина Suok
Катя, до определенного ничего не договорились, сейчас в ближайшее время ей позвоню
Katya87
холодно уже, как быне околела, боюсь :cray-1:
Екатерина Suok
Нелли Алексеевна сможет забрать кошь только в понедельник, она все эти дни работает до поздна. Нужно этим же вечером показать кису ветеринару. Несколько дней назад она котика подростка подобрала. Объявления в округе поклеила, вроде одна бабушка объявилась, сказала что у неё котик пропал, в воскресенье вечером пойдут на смотрины, будем надеятся, что котик вернется обратно домой.
Katya87
Девочки, кто сможет оперативно в понедельник посетить с нашей бабушкой (или без неё) и с привезенной кисой ветеринарку?
zaraplus
Спасибо за предложенную помощь, отлов у нас намечается только на понедельник.
Katya87
поехала бабуля на дачу, никто не в курсе?
Екатерина Suok
Бабуля должна отзвониться мне
Katya87
Девушки, что там с кошечкой??? :dnknow:
Katya87
А может без бабули съездить за киской? Уж оч. долго ждать ее. При такой уже погоде промедление сами знаете ..... Может она подробно описать где это?
Tattunhamon
Нелли Алексеевна ездила на дачу вчера, но кошечки не было, но она надежду не теряет, поедет на дачу будет её искать ещё. Как оказалось кошка там живет уже около года, т.е. ту зиму она там пережила, будем надеяться что она где-то укрывается от холода и еще появиться. Теперь буду с Нелли Алексеевной созваниваться в выходные.
Katya87
Ой! А чем же она питается? Делает себе запасы как белка?
настурция
Подкармливают. У нас на дачах собаки тоже зимуют.
Katya87
Сегодня звонила Нелли Алексеевна. 2 ноября НА в очередной раз поехала на дачу, шла и звала кошь, проходя мимо соседского дома послышался истошный хрип. Муж НА перебрался через забор, обнаружили полуживую и хрипящую кошку (которую и искали) с туго завязанной на шее веревкой, за которую кошь была толи подвешана, толи привязана к чему-то. Веревка была настолько туго завязана, что палец не просунуть, еле как смогли разрезать. Сейчас кошка живет у НА, назвали Марусей. Со здоровьем кошки все ОК. Нелли Алексеевна очень счастлива ))) Теперь стоит вопрос стерилизации, НА сама не потянет. Вопрос не срочный, но решения требует, да и на осмотр думаю не мешало бы сходить.
Katya87
Ничего себе! :eek: И что интересно за нелюди с ней такое сотворили?! :зло:
Повезло кошке, а Нелли Алексеевне огромный :respect:
Katya87
Слава Богу, что нашли кошечку! Ей надо поправить (=проверить) здоровье, прежде чем стерилизовать. Она же сейчас оч. ослаблена. И какой идиот привязал ее? Я бы его самого сначала кастрировала, а затем привязала к дереву на улице! Нелюди!
Manik44
:зло: Вы уж меня простите за злость НО я бы с большим удовольствием этих "людей" привязала на веревку и оставила.Хм....или просто вереки мало((
Katya87
Самый эконом вариант стерилизации - ПЛС в НЕ. В 500р уложится. В Сириусе 950р, ближайшая дата - 28 декабря.
Katya87
Катя, она записываться по льготной будет или как ?
По деньгам -то надо сориентироваться.
Katya87
мда :хммм:
уроды :зло:

а я недавно вспоминала как раз про Н.А., думаю, ну всё, так и пропала кошка видно, раз вестей нет :cray-1:
но всё хорошо, что хорошо кончается!
дай бог им всем здоровья - и Н.А. с мужем, и кошке!

а тому уроду, который это сделал, я желаю какого-нибудь заболевания, которое бы его медленно и мучительно убило :biggrin: да простят меня все верующие :friends:
микс
Прям сейчас к стерелизации не готовы, кошке надо дать время на адаптацию. Я сейчас тоже не помощник, разгребусь наверное только после НГ.
Katya87
Да,похоже ещё бы немного ,и .... :cray-1:
Как вовремя НА с мужем на даче оказались...
:respect: им с мужем,здоровья им с мужем и их Мусечке,много-много счастливых дней им вместе :роза:

Пожалуйста, не оставляйте в посте лишние пробелы.