Найдены две черепаховые кошки!!!
1748
7
Всем привет!
Сегодня выловили из подвала двух черепаховых кошек. Кошки симпотичные и почти близняшки :-) Я бы с радостью оставила у себя обеих кис, только они между собой не ладят. :dnknow: Постоянно дерутся. Готова поменять одну кош на котенка или другую кошку(кота), может с другой кошкой одна из них уживется. Помогите пожалуйста. Кошек сейчас пойдем мыть от блошек, и проглистогоним. Кормили кошек пока только влажным кормом, но сырые куриные головы едят точно. Стерилизованные кошки или нет, я незнаю. Может подскажите как узнать ?
vezun
Смешнючие такие кошки, ведь заведамо из одного помета. :улыб:
Может отойдут, перестанут враждовать?
Относительно стерилизации, определить сложно (если только сами врачи брюшко побреют и увидят шов.. если его еще видно будет). А про УЗИ, даже не знаю, рассмотрят ли там чего (хотя можно вет.клиники пообзванить и задать этот вопрос). Посмотрите в ушках татушек нет?
Спасибо Вам, что спасаете этих кошшенок. :respect:
vezun
блииин...
мне вот на днях звонила девушка, хотела кошь трехцветку на СЕРОМ фоне, а у меня две на белом(((
телефон я не запомнила, но она сказала позвонит еще раз на неделе... если что, запишу ее номер.
ИришкаМ
>Посмотрите в ушках татушек нет?
У одной кошки есть татушка на левом ухе. И кажется она стерилизована, по крайней мере так сказала бабушка, которая их подкармливала. Куда сводить кош, чтобы найти хозяина? Мне кажется, есть специальные учреждения.
vezun
Куда сводить кош, чтобы найти хозяина? Мне кажется, есть специальные учреждения.
Спец.учреждения, это не живодерка ли на Гусинке или Центр по проблемам домашних животных (через который животные туда попадают)?
Что значит "сводить"? Хотите найти хозяина, расчитывайте только на себя (подавайте объявления в газеты и тщательно отбирайте претендентов).
Спец. учреждений берущий кошек на реальное ПМЖ или пристрой нет! Настоящие приюты не получают поддержки государства, переполнены в несколько раз и животных принимать не могут (да и жизнь в них не сахар).
Опасайтесь людей, которые пообещают пристроить Ваше животное за материальную компенсацию (якобы на корм), это обман, Ваши деньги возьмут, а животных убивают.

P.S. если в ушке есть тату, значит кошка стерилизованна в пункте льготной стерилизации в Нижней Ельцовке.
ИришкаМ
Если у кошки есть клеймо, логично что есть и хозяин, который поставил клеймо.Так вот я думала, что где-то по клейму можно получить информацию о хозяине. Вот что я имела ввиду под "сводить" в спец.учреждение. Ну раз хозяина нет, значит будем искать самостоятельно и пристраивать.
Кстати сегодня кошки уже не так сильно дерутся как вчера, может и правда привыкнут.
vezun
они такие красотки! конечно привыкнут, только дайте им время! а вам :flowers:
vezun
Если у кошки есть клеймо, логично что есть и хозяин, который поставил клеймо.
Абсолютно не факт!
Клеймят всех животных простерилизованных в пункте льготной стерилизации (как домашних, так и бесхозных). Запросто может быть, что люди курирующие подвал (попросту говоря подкармливающие кошек), могли стерилизовать их, чтобы избежать увеличения кошачьего поголовья (вот представьте живет себе одна стерилизованная кошка в подвале и живет, а если она фертильна? Это ж за год она несколько приплодов принести может..).
По поводу тату (если она читаема) можно позвонить в пункт льготоной стерилизации и разузнать все (домашняя была кошка или уличная). Телефон 3306383 (Людмила Ивановна, звонить с 12-24 часов).