Отдам белоснежного котенка!
1551
26
Котенок белоснежный, 2 черных пятна на голове и черный хвостик. Подбросили в подъезд. Покормила, поставила коробку для туалета, киска сходила туда 2 раза сама, никто ей не показывал. Помыли шампунем от блох 2 раза, вроде больше не должно быть. Фото с тел, еще до помывки. Может котенку только месяц, я не очень в них разбираюсь...И к сожалению пока не знаю пол малыша......котик или киска...
Angelll
Заюшка какой. А к ветеринару его не возили? свозите, пожалуйста. если у котенка нет инфекций никаких, я бы взяла к себе на передержку.

ПС. у нас был случай, когда подобранный котенок заразил моих обоих гемабартенеллезом, лечила я их месяц, а сейчас я улетаю надолго, елси что - лечить будет проблематично.
Angelll
У вета не были, мы пока что его помыли шампунем против блох 2 раза, всех побороли! Я в кошках вообще не разбираюсь, но хочу позвонить в вет клинику, немного слезиться один глазик, может после шампуня, покапаю капли какие скажут. А так котик подвижный игривый и на внешний вид болезней никаких.
Angelll
У того моего тоже внешне было все в порядке. Он просто был носителем вируса, сам не болел, а мои слегли. Вот я уже и боюсь всего, тем более, что мои так и не привиты до сих пор (стыд мне и позорище). Так что вы, когда его повезете, объясните ситуацию - пусть они его по максимуму обследуют, иначе у меня душа будет не на месте все время, пока я в отъезде буду.

Ну и если найдется желающий еще на передержку, я претендовать не буду - лучше, чтобы кто-то был рядом с котенокм ведь всегда. Себя я предлагаю уж на крайний случй, сильно жалко его стало, такой худой.

да, еще ведь и от глистов бы его надо.
Angelll
Глистогонить это обязательно, а про скрытые болезни конечно страшно, потому, что у меня собака в этом году без комплексной прививки, у нее цирроз печени и сказали, что ставить нельзя. Но они не контактируют, вразных комнатах находятся, может и не опасно. И кстати не знаю почему на фото так получилось, он не худой абсолюно:улыб:
Angelll
Так он сейчас у вас, да? :хехе:

Ножки худые задние.
Hoda
...маленький он ещё, ножки нормальные, а не худой - это тоже для месячных малышей норма - пузико. У совсем крошечных котят вирусняки развиваются моментально, если завтра-послезавтра не станет вялым, будет нормально кушать, не будет соплей из носа и выделений из глаз - думаю, у него ничего и нет. А ещё поможет измерение температуры. Ну, и лампой Вуда тоже пусть посветят.
Merigold
С тем моим котенком вообще не было проблем. Дней через 10 после того, как я его принесла, у моих кошек началась болезнь, да сильная, рвота, высоченная темпетарура и проч. Лечили Доксициклином внутривенно. Анализ показал в корви обоих сей вирус. А котенку - хоть бы что. Ничего у него не развилось, он как играл и бегал, так и продолжал, я его лечить начала одновременно с моими взрослыми тетрациклином. То етсь 10 дней он точно никак не проявлял вирус, вообще. Хотя был малюсенький, месяц от силы, и тоже белый.
Hoda
А прививка разве есть от этой болячки? Я поняла, что она (прививка) от бешенства, да от лишая?
настурция
Нин, да он маленький ещё для прививки..а взрослым можно уколоть дозу витафела п\к, а потом ещё раз..через неделю, вроде, где-то у нас на форуме есть инструкция.. Только если своих кошек много, то на фитафел разоришься.. он полторы сотнистоит ампула.
Хода, вам лучше-бы не рисковать своими (уж прошу прощения у Ангел) .Всё равно даже ветврач точно не скажет после визуального осмотра - есть вирусняк, или нет.
Angelll
Котенок у меня да, я его сразу взяла, может в начале не точно выразилась. А котенок чихает....Поедем к вету.
Merigold
Я вот и спрашиваю поэтому. А то у меня свои не привитые, поэтому и на передержки брать боюсь. Это 600 руб на двоих надо? :шок:
настурция
я сама офигела...хотела своих (кошу мою да подобранца) по правилам провести... да с деньгами пролетела)). Повезло, что котёнок не был носителем и не болел, у меня кошь тоже непривитая, да она уже старенькая, боюсь я её ещё прививками нагружать, и болячек боюсь. Как получается с деньгами - витафелимся, и её и подобранца. Ангел, удачи вам. Желаю, чтобы обошлось.. Может малявка простыла просто..
Merigold
Напугали меня :хммм: Чихает котенок... Может, лучше его и правда пристроить к кому-то, у кого привитые? А то помрут тут у меня всей стаей, пока я в отъезде буду :хммм:

Вот можно ли взять у котенка кровь на анализ? Я помню, что уколы внутривенные никак, потмоу что там вены крошечные, а как насчет забора?
Merigold
а взрослым можно уколоть дозу витафела
А что он дает?
Hoda
Напугали меня :хммм: Чихает котенок... Может, лучше его и правда пристроить к кому-то, у кого привитые? А то помрут тут у меня всей стаей, пока я в отъезде буду :хммм:
Вот можно ли взять у котенка кровь на анализ? Я помню, что уколы внутривенные никак, потмоу что там вены крошечные, а как насчет забора?
Не переживайте, вы же сказали на крайний случай, положение пока терпит, поехать собираемся в больницу и кровь сдать хочу, но с финансами не расчитала, сейчас ищу деньги на это мероприятие....
Angelll
Могу вам 500 р помочь.
Hoda
Могу вам 500 р помочь.
Спасибо большое, а вы где находитесь если заехать? Напишите в личку пожалуйста.
Hoda
Витафел (сыворотка, глобулин).
Витефел предназначен для специфической профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза животных семейства кошачьих.

Препараты "Витафел" выпускаются по 1, 0 см (1 доза) в ампулах, применяются п/к.

Препараты "Витафел" применяют
в неблагополучных питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных;
перед посещениями выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными;
перед продажей или передачей котят в другие питомники для предотвращения их возможного заражения;
перед вязкой животных;
окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного коллострального иммунитета у котят.

При конъюнктивитах, вызванных герпес, калицивирусами и хламидиями глобулин кроме подкожного введения применяют в виде глазных капель, при ринитах - закапывают в нос.

Препараты "Витафел" могут быть назначены животному независимо от возраста и физиологического состояния (беременность, лактация).

Витафел не вызывают побочных реакций даже у высокопородных и изнеженных животных.

Противопоказаний к витафелу не выявлено.

Хода, может не успеть сработать, лучше подождать результатов посещения доктора, а там видно будет.
Merigold
Ну а как на практике - он действительно преграждает путь инфекциям? И какой процент инфекций у кошек составляют вышеперечисленые инфекции?
Angelll
Ангел, я вам напсиала в личку.
Hoda
Все перечисленные инфекции часто встречающиеся и острозаразные.Для кошаков. Кошка собаке вирусняк не передаст, насколько я помню.. Витафел насколько надёжен... ну, проценты не скажу, но ветеринары при подозрении на вирусняк рекомендуют своим и подобранцам одновременно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот здесь первичные профилактические меры для подобранцев, проверено опытом кошковедов и кошководов.
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874704623/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Merigold
Ну, то есть от гемабартенеллеза, напрмиер, это поможет? А если чумка, то нет?

Щас гляну ссылочку, спасибо.
Hoda
А кошачья чумка - это вроде и есть панлейкопения..
Merigold
Тему можно закрыть. Котенок в понедельник уехал к новым хозяевам в коттедж. Теперь зовут его Барсик!