Нужна помощь белоснежному коту-потеряшке!!!
3704
60
блин, хотела обойтись без темы на форуме, т.к. передержку удалось найти... но поскольку появилась существенная материальная составляющая, боюсь, что одни мы просто не потянем... :хммм:

в общем, краткая история такая:
в прошлую пятницу мы с Андрюхой подобрали у нашей Сибириады белоснежного взрослого толстого кота, явно домашнего и убежавшего скорее всего во время гона, с обработанными марганцовкой драными ранками на щеках.

фото у Сэйбер, поэтому будут чуть позже.

кот уже неделю находится у нашей общей подруги, а мы усиленно клеем объявы вокруг магазина на многоэтажках и в частнике (сдается нам, что он пришел оттуда).
пока ничего.

кота сразу свозили, нашли кусочек лишая на бороде, заметного только под лампой, поставили прививку, сказали повторить 1-2 ноября.

вчера кот стал себя хуже чувствовать, его начало рвать, повезли сегодня в клинику опять, точные результаты мне расскажет Андрей и сюда выложит Ольга (я надеюсь, т.к. она, я думаю, лучше всё объяснит, чем Андрей мне), но пока я поняла, что лишая стало больше, и требуется лечение еще неделю как минимум рублей по триста.
сегодня Андрей отдал почти тысячу, и теперь у нас сильный напряг с деньгами (учитывая то, что мы сегодня же отдали больше тысячи на всякие причиндалы для Милы, которая после стерилизации умудрилась-таки разлизать себе шов :хммм:)

если кто-то сможет помочь материально, мы бы были очень благодарны!
все чеки выложим.
Екатерина Suok
На Серебренниковскую шерсть отвезли?
Если точно лишай, это к ИришкеМ - у нее хороший опыт лечения лишайных.
...но пока я поняла, что лишая стало больше...
Правильно, Вы же вакцину вкололи.
ИришкаМ
Со слов Андрея я поняла, что у кота еще и вирусняк! :шок:
у Наташи (передержки) дома непривитая кошка, которой тоже щас надо будет че-то колоть, наверное... :cray-1:

коту несколько дней теперь надо ставить капельницы...

на нас теперь еще и за Наташину кошку ответственность, чтоб не заразилась((((

ребята, денег нет вообще!
помогите нам, пожалуйста!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
tevS
сейчас как минимум несколько дней по 250 руб. на капельницы коту, + какую-то вакцину для защиты Наташиной кошки (у нее денег нет вообще, причем даже на льготную стерильку своей кошки, на которую я ее склоняю уже давно)
tevS
Думаю, много.. Вирусняк, да лишай..
Катя, есть таблетки "чистая кожа" фитоэлита", если надо, могу тебе передать. Назначают при лечении дерматофитозов как вспомогательный препарат
Екатерина Suok
1000. Можно кому на телефон кинуть? А то у меня завтра день бешенный.
tevS
Света, спасибо большое!!! :flowers:
вы нас просто спасаете!!!
с телефоном только вряд ли получится, т.к. свободных денег до зарплаты у нас как раз тысяча и осталась :хммм:
давайте, я вам завтра позвоню, мы весь день дома, поэтому сможем подъехать куда нужно и в любое время... получится так?

Марина, давай я завтра узнаю в клинике про них: ну, там, надо - не надо, и тебе позвоню, если что?..
Екатерина Suok
нам назначали.. они противопоказаний не имеют... Ну а так, если что - звони. Подъеду, куда надо. Постараюсь, по крайней мере
Merigold
ааа, ясно))
да я сама к тебе забегу, если что)))
мы ж соседи :yes.gif:
Екатерина Suok
Катя, давайте с Вами созвонимся, я завтра Вам денежку передам (1 тыс.р.)
Свой телефон сейчас Вам скину в ЛС :улыб:
Lar_sen
спасибо большое!!! :flowers:
жду телефончик в ЛС, позвоню завтра обязательно!
Екатерина Suok
Катя, вчера вирусняка не было, а сегодня есть?
А коту температуру мерили перед вакцинацией ?
Екатерина Suok
:ха-ха!: Тогда в бахилах, плиз, у меня 2 хвоста, мене лишай с вирусняком не нужен))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не обижайся
микс
температуру мерили только неделю назад, в клинике, когда только привезли.
тогда она была в норме.

сама Наташа за неделю температуру коту не мерила.
Екатерина Suok
Кать, если во второй половине дня, где-нибудь с 14-00 до 16-00, вам удобно будет? Только предварительно созвонимся, когда надо будет вам выходить, вдруг что поменяется.
Merigold
Марина, я сама с котом общалась только один раз, когда мы его подобрали.
мои коты в норме.
наблюдать щас за ними буду.
они, блин, тоже не привитые, ибо денег столько нет, чтобы сразу всех привить...

парадокс: все деньги уходят на подобрашек, так что своим перепадает всё по минимуму :cray-1:
tevS
да, удобно, спасибо, Света, я позвоню тогда ближе к обеду - договоримся! :роза:

ЗЫ. Мариш, я не буду к тебе заходить в квартиру - выйдешь к лифту, если что :миг:
Екатерина Suok
500. Как передать?
Екатерина Suok
да я-ж не поэтому подъехать-то предложила - чтоб ты денег лишних на дорогу не тратила, а мне труда не составит. Ты подумай про это, на самом деле.
Hoda
Инга, спасибо! :роза:
завтра позвоню тебе, подъеду сама или Андрей, куда тебе удобно.

пока что наверное хватит (лишнего тоже собирать не хочу :смущ:)

СПАСИБО всем, кто откликнулся!!! :роза: :роза: :роза:

ЗЫ. Марина, ладно, договоримся как-нибудь :хехе:позвоню завтречка)))
Екатерина Suok
Лучше в центр, туда же, к мому дому, после 15 часов, а самый идеальный вариант - вечерком, в районе 20 :смущ:
Hoda
ой, насчет вечерка я не уверена... :not_i:
а днем - без проблем, приедем хоть куда.
в общем, я позвоню и договоримся точнее :хехе:
Екатерина Suok
Я завтра в центре часов до трех. Могу вам денежку передать?
Barbara Saber
парень отсыпается в переноске
MissK
Я завтра в центре часов до трех. Могу вам денежку передать?
спасибо большое, если не трудно, напишите мне свой телефон в личку, я вам позвоню! :улыб:
Оля, спасибо за фото :wub1.gif:
Екатерина Suok
Оля, Катя. Есть проплан для взрослых, 2кг по-моему, нераспечатанный. И думаю, что найду бутылек новый фоспренила. нужно?
Лия
Оля, Катя. Есть проплан для взрослых, 2кг по-моему, нераспечатанный. И думаю, что найду бутылек новый фоспренила. нужно?
корм надо, спасибо :flowers:
кушает он ооочень хорошо, Наташа говорит.
завтра повезем листовки на выставку (либо я, либо Андрей), можем у тебя перехватить :смущ:
что такое фоспренил?
Екатерина Suok
вот я тоже подумала, что на выставке передаться удобно! Фоспренил - это противовирусный препарат широкого спектра действия. Инъекции.
Лия
У меня тоже есть Фоспренил, если надо - Катя, свистни! Только оперативно :улыб:иначе завтра все в НЕ увезу
Leya
девочки, спасибо, я вечером сегодня узнаю в клинике и отпишусь, ок?

Яна, так ты поедешь в НЕ? :1:
вот партизанка, а!
я тебе в ЛС просьбу скину щас одну :смущ:
Leya
фоспренил давали тому маленькому оч. больному рыжему котенку?
fedorka
при диагнозе "вирусная инфекция" по идее его колят всем, в том числе животным не заболевшим, но живущим рядом - для профилактики. Методы борьбы с вирусняком у кошачьих не так уж разнообразны к сожалению и лекарст не так уж много...
ребята, Андрей физически не успеет сегодня всех объехать :хммм:
он сейчас в поликлинике (людской) сидит в очереди, не знаю, когда освободится, а в веклинику ехать к 17 ч.

НО, в обще-то ситуация не критическая: сегодня муж Lar_sen привез в клинику 1000 руб, оставил на ресепшене для нашего Снежного Барса (его там так окрестили), за что вам большое спасибо!!! :flowers:
и Андрей постарается сегодня еще с кем-нибудь пересечься в центре...
в общем, я всем позвоню :улыб:
а может ли кто-нибудь дать погонять переноску для здоровой Наташиной родной кошки, которую тоже надо будет сегодня к 17 ч. свозить в клинику на профилактику от вируса и лишая???
свою я отдала для Барса, а вторая моя у одной девушки на передержке :хммм:
переноска нужно будет забрать до 16 ч. потом уже неактуально, т.к. к 17 ч. надо доехать от Дома Одежды до Студенческой, и выходить Наташа будет не позже 16 ч.

переноску потом вымоем и отдадим.
наверное, всё-таки, не успеет он за переноской... :а\?:
ладно, посадят кошку в какую-нибудь сумку... :хехе:
Екатерина Suok
Парень чувствует себя получше чем вчера, ттт! температуры со вчерашнего вечера нет, сегодня стул нормализовался (до того понос был), кушает хорошо сам, пьет неохотно, поэтому поится/капается по необходимости.
В терапии идет антибиотик, противовирусное (Анандин - кстати, хорошая динамика прям на глазах, ТТТ!), восполнение потерь жидкости+симптоматика. Вес 4300гр.

В клинике сегодня были Наталья (передержка, ее нет на форуме), Андрей (они с Катей кураторы) и я (переводчик "с вашего на нормальный", как Андрей сказал)).
Спасибо огромное всем кто откликнулся и помог!!! :flowers:
На переданные для котика деньги сегодня было оплачено лечение, куплено глистогонное и капли от блох (будет дано сразу как только можно будет), корм....чеки у Андрея, подробнее по мат. части Катя сама отпишется. Родную Наташину кошку осмотрели, поставили Витафел, сегодня-завтра проглистогонится и уже потом прививаться.
Катя, мы с Натальей на связи по телефону, в любое время суток.
Екатерина Suok
Катя, не забудь про отчет... Это не к спеху, но до конца след. недели хорошо бы выложить.
Рыжинка
я помню, Маша.
надеюсь на Андрея - чеки-то он принесет, а вот расписать, на что именно каждый рубль потрачен из того, что было приобретено, боюсь, не сможет... :хммм:
попробую вытрясти с него всё :biggrin:
вот чеки на сегодняшний день.

Период отчета: 30.10.2009

Приход за истекший период:

Lar_sen – 1000 руб. (передано непосредственно в клинику, мы забрали только чек)
MissK – 1000 руб. (передано на руки Андрею)

Расход за истекший период:

На медикаменты – 785 руб.
На электронный термометр - 162 руб.
На корм – 330 руб. (большой пакет сухого вискаса)

Итого: 1277 руб.

Остаток на 30.10.2009: 723 руб.

поясняю про термометр: ртутный крайне опасно пихать в жопу коту, т.к. он довольно дико это воспринимает :шок:
поэтому было принято решение купить электронный, дабы не ездить каждый день по нескольку раз в клинику на измерение температуры, а мерить ее дома.
термометр останется НЕ в личном пользовании Наташи, а по требованию будет передаваться тем передержкам, кому он будет необходим.

по медикаментам (как я поняла со слов Ольги и Андрея):
анандин, спектрам, витафел, глистогонная суспензия, противоблошиные капли.
еще раз огромное спасибо за мат. помощь Lar_sen и MissK :flowers: :роза: :respect:
Екатерина Suok
На здоровье! Вы делаете большое дело ребят :appl: :flowers:!! СПАСИБО ВАМ!
MissK
Барс чувствует себя лучше :хехе:
температура нормализуется, стул тоже.
кушает хорошо :бебе:(спасибо Dr.Lee за пакет Проплана! :flowers:)
завтра будут есть глистогонку.
буду отписываться по мере получения новой информации!

остаток средств пока держим у себя на всякий случай... :смущ:
как только будем уверены, что с Барсом всё в порядке - тут же вернем/передадим на нужды других подобрашек :yes.gif:
отчетность:

Период отчета: 30.10.2009 - 12.11.2009
Приход за истекший период: 0 руб.
Остаток на 30.10.2009: 723 руб.

Расход за истекший период:
На медикаменты – 350 руб.

Итого: 350 руб.

Остаток на 12.11.2009: 373 руб.

чеки прилагаются.
Барс чувствует себя намного лучше :yes.gif:

поклейка объявлений результатов не дала, старые хозяева не нашлись, поэтому ищем новых!

с лотком дела стали теплее, но признает только комкующийся наполнитель (хвойник игнорирует :хммм:)

вот фото, сделано сегодня в клинике :wub1.gif: