Бася - маленькая собачка с горячим сердцем!
4419
44
Бася - маленькая ласковая чудесная собачка с интересной судьбой! жила у нас во дворе, принесла 8 щенков, а потом подальше от нехороших людей мы забрали ее в приют, стерилизовали. и вот теперь ищем того единственного и неповторимого, любящего, заботливого хозяина!
Бася прекрасно научилсь ходить на поводке. терпит до прогулки, чтобы покакать и пописить на улице. она подает лапку, любит, когда ей чешут животик и шейку. она умнейшая, сообразительная псинка! и очень душевная... со свой простой девченочьей, собачей, добродушной хитрецой... ей нужен друг, потому что она хочет быть лучшим другом!
son
еще в профиль!
характер у Баси легкий и игривый! правда любопытна она, как кошка, что конечно превращает ее жизнь в сплошное приключение. но при этом она и на редкость находчива!
son
Симпатяга! :wub1.gif: Эх.. Хорошего хозяина или хозяйку!:улыб:
Джудит
ищим! ищим! но то размерчик не тот, то окрас не подходит, то носик не достаточно острый, то хвостик не достаточно длинный. но мы найдем! обязательно! спасибо за комплементы - все передам! :yes.gif:
son
а скажите примерные размеры :смущ:
musi
мне кажется, чуть повыше таксы :улыб:
собаня - прелесть :wub1.gif:
Bagira_09
есть у меня одна знакомая, хочет маленькую собачку. попробую предложить.
son
собаня - прелесть! :wub1.gif:
удачи малышке!
musi
размеры ее идеальные! :heart: полагаю, в холке сантиметров 30... ну чуть более таксы она будет. и покрепче телом.
вот уже и слов не найду, как рассыпаться в комплементах этой собаке. поразила в самое сердце! и ведь сколько в ней такта! а какая наблюдательная, внимательная! как настроение ловит! отзывчивая очень - вот что важно! с ней прям сходу коммуникация устанавливается...
так что предлагайте знакомым!
son
ну и раз такое дело, прилагаю еще карточки прекрасной девочки... :heart:
son
скажу вам Бася развивается такими тремительными темпами, что я сама за ней не поспеваю. во-первых, она сообразила, что человек - это хорошо и некоторым даже можно доверять! видимо, это придает ей уверенности в себе и смелости, поэтому она активнее стала общаться с собаками и стремится с ними играть, и бегать и общаться. раньше все же пасовала...
во-вторых, она за ОДНУ прогулку освоила команду "ко мне"! :respect: правда гуляем мы только на поводке, но она так четко выполняет ее. причем никакого поощрения едой - только похвалой и лаской! мы обе на седьмом небе от этого процесса! :friends:
как она понимает интонацию - это же не вышепчешь! и реагирует так насыщенно, так разнообразно! Эйнншейн просто, а не собака!
но вот хозяин! где же хозяин-то?!
son
блин, как же она мне нравится то:хммм:
windom017
блин, как же она мне нравится то:хммм:
Вы ж еще не особачены ? :улыб: Кстати как здоровье вашего котика ? Есть ли улучшения ?
микс
Рыж бодр и здоров как никогда (тьфу-тьфу), а вот собачку прям хочется...:хммм:правда оценивая свои силы понимаю что собака должна быть либо домоседка, чтобы терпела до последнего (поскольку работаю иногда по 12 часов в день), либо компаньон, чтобы тусовалась со мной в машине весь день, ну или пол дня.... у Баси в глазах прописана преданность и послушность... соба безумно нравится, но принять решение надо хорошо обдумав:хммм:
windom017
Тьфу и ТТТ на вашего Рыжего, а то прям так напугали :смущ:

А если договориться на испытательный срок ? По Басе ? Там уже понятнее бы стало..
windom017
windom! компаньонка - думаю это очень здорово! я без рекламы и не навязываю, просто соображаю вместе с вами... думаю из Баси получится отличная компаньонка. а с ее сообразительностью, она скоро вам начнет в работе помагать :friends:
конечно, понадобится пара-тройка дней, чтоб она сообразила что к чему и почему она теперь в новом месте с новыми людьми. но полагаю, что в скорости и машину будет воспринимать как дом родной...
а вообще у нее отличные адаптивные способности. в общем, решение конечно должно быть в высшей степени осознанным.
son
ну в общем и целом, за две недели ситуация не изменилась. однако! положительные изменения не перестают совершаться в Басе:улыб:
зато забрали другую собаку, которую два месяца назад дважды переехала какая-то бабец на авто... после этого она стала хромая и немного кривая, но ни на каплю не утратила жизнерадостности. но это совсем другая история...
а вот Басенька по-прежнему ждет любви от единственного и лучшего хозяина! так что если вы или ваши знакомые готовы, хотят, нуждаются в отличной подружке, то она еще на месте!
windom017
да че-то нету... она не шибко изменилась за неделю:улыб:но в понедельник выложу. звезда моя Бася - это приятно :flowers: глазастая, фигуристая, умная брюнетка! чем не Пенелопа Круз? :biggrin: вот только хозяина пока нет - это печально... а она совсем ручная становится. такая общительная, так троготельно выражает свои эмоции, а самое главное - мысли.
son
а вы сделайте! очаруйте меня окончательно:улыб:
windom017
Алексей, ну видно же, что звезда! :wub1.gif: вот сознайтесь, что она и так уже Вас очаровала? :миг:
Bagira_09
очаровала, не скрываю... нужно уже добить меня фотками:улыб:

ну и мне покопаться в своих мыслях... это ж не просто так решение.... это ж лет на 20... будет мне под полтос, мож я уже не смогу гулять, а собачка как ??? это ж все важно продумать...
windom017
Леша, щас стукну. За "под полтос" :1:
Рыжинка
Маша, 017 в моем нике это не возраст, а номер машины :ха-ха!: через 26 дней мне будет 29 лет, следовательно через 20 лет ПОЧТИПОЛТОС!!! я буду старым и дряхлым:улыб:или я в чем то ошибся ??
windom017
Ты вот щас просто взял и меня лично тут опустил, потому как "под полтос" - это то, что мне лично светит лет на 10 раньше, чем тебе. :ха-ха!: Но это уже офф. А про собаку - мы с тобой сегодня все уже проговорили. Бася очень славная:улыб: :respect: Если решишься, будешь большой молодец. Но взвесить все за и против необходимо, разумеется.
windom017
аааа! так тут вона че! ну добить фотами может и не добьем, но выложить выложим... а может съездить и заглянуть в ее большие карие глаза? прочувствовать совместимость тет-а-тет :flowers:? увидеть ее кокетливую походку? легкое смущение от знакомства с незнакомцем?:смущ:сделать, так сказать, шаг навстречу...
по поводу полтоса, я конечно несколько удивлена :eek:... обычно в этом возрасте самый смак... :biggrin: сочтем это самоиронией :tease:
son
так! где Алексей? у нас для него результаты фотосессии. начнем с прогулки с подружкой Кудряшей! Бася хоть и стеснительная, но ооочень общительная и социальная псина - обожает носиться с сородичами. но это надо видеть в живую! я каждый раз хохочу до упаду, чесслово! :ха-ха!:
son
экшн! и заметте, я все это фотографирую при -28! :snegurochka:
son
ааай, какая улыбка до ушей!!! :biggrin:
Алексей, не упустите! девушка-мечта, очевидно же :wub1.gif:
son
красотка и улыбка у нее на все зубья! :heart:
son
а с этой можно портрет в Эрмитаж рисовать. горностаевую мантию вот только раздобудем...
son
До чего же лялька славная! :respect:
son
и попробуйте устоять!!!
ну ладно... все это отлично, и фотографии замечательные, но хозяина у Баси пока нет... как бы там ни было.
son
Ну вот Алексей до компа доберется..
Ну разве устоит перед ТАКИМ взглядом ? :смущ:
son
ну какая же красотка!!! :wub1.gif: взгляд уже, по-моему, всех покорил! :heart:
Osmana
не то слово! :миг:а еще Соне хочу комплимент сказать - фото просто отличные (особенно когда мордашку фотаете!), настолько интересные и разные, что в собаку и правда влюбляешься :respect: :роза:
Bagira_09
Bagira это не мне, это все ей. знаете, мне везет на спутников в жизни. видимо, в том числе и на собак. они все какие-то как проводники, знаете, солнцы:улыб:вы не сочтите за излишнюю сентементальность. Бася во всем такая. все делает так проникновенно, с душой, как говорится. уж если гуляет, то с такой энергией! радуется, так с такой нежностью, аккуратно, но очень бурно :wub1.gif: иногда у нее такие приливы положительных эмоций ни с того ни с сего - это удивительно! как знаете, у людей, как вступит-вступит, так прям кажется умрешь, если не признаешься:улыб:
она компаньонка - это ее позиция. они на равных. она исследователь.
очевидно, ей нравится узнавать что-то новое и пользоваться этим.
и фотографироваться она любит!
son
ну, короче, все по-новой... Бася по-прежнему в приюте и по-прежнему без хозяина! дорогие мои, хорошие, посмотрите на фотографии! может вы, а может ваш хороший надежный знакомый давно ищет друга... Бася - самый что ни на есть друг! золотая, умнейшая, удивительная собака! совершенно готовая жить в квартире, ходить с вами на прогулки, дарить всю свою собачью любовь и преданность! вот так...
son
Бася у меня и теперь Бася моя! она в шоке, я сама в шоке, коша-Куба в шоке, один только Сережа держится молодцом, как ни в чем не бывало:улыб:ну на самом деле, я рада. а Бася рада мне. дома пока чувствует себя не так вольготно, как на улице, но это дело наживное... будем наживать!
son
Соня, какая же ты молодец!!!! Вы с Басей заслужили друг друга! Прошли, так сказать, "проверку на прочность" временем и дорогами (до приюта) :)))
Вобщем, поздравляю с пополнением в семействе! :respect:
murrzik5
спасибо большое! я рада, хотя, видимо настолько свыклась с этой мыслью за два месяца, что чувствую, будто она у нас всю жизнь живет!
правда Сережи она стесняется. но его по первости все девочки стесняются :смущ:Куба тоже сначала от него за диван бегала, а теперь спит на его широкой груди :heart:.
сегодня постригли нарощенные за годы беспризорной жизни когти! как у орла! видать, чтоб по деревьям лазить удобно было... :ха-ха!:
хочу помыть ее, а воды горячей нет... ну в общем, наверное, это обычные будни хозяина собаки, но для меня конечно в диковинку...
так что огромное спасибо за добрые слова! если что, буду обращаться с советами.