Пушистое чудо: девочка-щенок в поисках хозяина!
3378
48
Мы с Пушистиком решили переехать из этой темы в свою, отдельную:улыб:Потому что она совсем не кошка, она самая настоящая СОБАКА! Ребенок очень активный, жизнерадостный и игривый. Очень сильно привязывается к людям. С кошками пытается играть, кошки ее желания не разделяют, они ее воспринимают как конкурента, им и вдвоем весело :tease:. Поэтому скучающий щенок скушал кошачьи игрушки (будут знать, как маленьких собак обижать :злорадство:).
В общем мы в поиске. Ищем самых заботливых хозяев, которые смогут оценить такую славную девчушку :wub1.gif:
Manik44
Последняя целая кошачья игрушка, была отобрана у меня, когда я с котом играла :biggrin:
Manik44
Посмотрите, какие у нас глазки :heart:
Manik44
Маша, она такая трогательная :wub1.gif: Желаю ей до Нового Года найти свой дом! :superng:
Leya
Какая она все-таки лапочка :wub1.gif: :wub1.gif:
Точно будет кому-то лучшим подарком на новых год :superng:
Leya
Она еще настоящая девушка, такая актриса:улыб:Сама к кошкам пристает, кусает, за хвост пытается таскать. Они, конечно, от нее отбиться пытаются, но все под моим контролем, вижу что не больно ей, да и когти подстрижены у кошек. Пушистик так плакать начинает, на меня смотрит жалобно-жалобно, ляжет в уголочке, вся такая разнесчастная, так и читается во взгляде: " Ну пожалейте меня скорее, а лучше что-нибудь вкусное дайте":улыб:Полежит минуты три и опять проказничать бежит :biggrin:
Manik44
ой какая дамочка!!!!!! Присоединяюсь к пожеланиям чтобы нашла свой дом, а ещё крепкого сибирского здоровья))!!!
Manik44
маленький медвежонок, да еще и упитанный такой! :wub1.gif: от души желаю хороших хозяев малышке :flowers:
Bagira_09
Она пушистая очень :wub1.gif: Шерстка длинная достаточно и плотная. А так мы не сильно толстенькие:улыб:
Manik44
да и с чего ей быть упитанной, если ее не каждый день кормили, и жила она в ямке
Osmana
Помогите нам с макетом кто-нибудь пожалуйста.:смущ:
Manik44
Ребенок вчера сгрыз все провода от телефона :шок: Муж чинил-чинил полвечера, телефон заработал. А утром выяснилось, что ночью от обиды, что ее не пустили на диван она повторила свой "подвиг".
Manik44
Вчера к нам в гости приходила Katya87 с мужем, а сегодня еще одна молодая пара. Выяснилось, что наш гиперактивный щенок, от которого нет прохода ни нам ни кошкам очень настороженно относится к посторонним людям. Сидит, уши прижала, напугалась...Сегодня вообще спрятаться норовила. :хммм:
Зато Кореш впереди планеты всей! :ха-ха!: Все обнюхает, везде заглянет, ко всем попристает.
Manik44
Есть ли у ребенка погрызушки ?
Сама не пробовала, так как наш маленьким не грыз ничего кроме косяка дверного :безум:
а подруга пробовала по совету натирать вещи хозяйственным мылом смешанным с цитрусовым маслом. Помогло. Может то же чем натереть провода ? Отучать все равно надо от этих шалостей.
Manik44
Помогите нам с макетом кто-нибудь пожалуйста.:смущ:
Мне в ЛС, плиз, контакты и желаемый текст объявы. Плюс мэйл, чтобы выслать макет.
микс
Погрызушками в данный момент служат найденные кошачьи игрушки (их количество сильно уменьшилось за последние несколько дней:улыб:) Но она погрызет-погрызет игрушку, потом может погрызть стул, стол и вобще все, что в зубы попадет. В выходные буду думать, чем провода обезопасить. У меня тоже ни один щенок раньше не умудрялся в 10! местах один провод перегрызть :безум:
Manik44
Кошачьи мякгие сильно..да наш если себя "котиком" возомнит на раз их гробит :хммм:
Надо что-нибудь собачье из плотной резины, литые. Зубки меняются ?
микс
да, Лен, моя даже те, про которые в магазине говорили "что Вы, это даже взрослая собака не разгрызет!", умудрялась уничтожить! я уже кольцо у нее отобрала потом - чтобы не наглоталась.
Маша, может, мне его для красотули Вашей отдать? немного погрызанное, правда :улыб:раз она такая способная у Вас :улыб:
Manik44
рекомендую все провода убрать в спец. "кабель-каналы". Это недорого. Продаются в магазинах "Все для ремонта". Еще вариант- при ремонте приобрести плинтуса (пластиковые) с встроенным кабель-каналом. Тоже недорого (особенно в Леруа-мерлен). Я это делаю сейчас, чтобы, наконец, не запинаться за провода (телефон, интернет, тел. антенна) и избавить от искушения своих кисок.
Manik44
Рeбёнок просто очаровашка, маленький карапуз. Мы на порог, она осторожненько вышла поглядеть, при попытке её погладить поддаётся, но с нерешительностью. В общем сама скромность )) а взгляд как у ангелочка. А Корешь всегда на посту, контролёр-ревизор )))
fedorka
Кабель-каналы прекрасно выцарапываются собаками при желании их вытащить.
И не все провода ( например от компа до БП, факса и т.д можно убрать хоть в плинтуса, хоть в кабель-каналы. Кстати , а где вы увидели , что люди ремонт делать собираются ? :безум:
микс
Нет, ну мы конечно делаем ремонт. В отдельных частях квартиры. Только действительно провода от компа, да и от телефона там где они к самому телефонному аппарату не спрячешь:хммм:А еще она с кошками наладила процесс: кошки сбрасывают что-нибудь интересненькое, а она съедает... Так невнимательная Маша лишилась зарядки от сотового, оставленной возле компа.:хммм:
Bagira_09
Про игрушки это точно. Я родительским собакам замучилась уже игрушки покупать. Мелкая даже поиграть не успевает, как большая их съедает. Малявка сидит плачет. Мама за новой развлекушкой несется. :улыб:
Manik44
Ну не знаю как вы, а я пожалела, что свои деревянные заменила на пластиковые.. жуть и г..о полное..линолиум плохо фиксируют, все уголки которые в открытых местах отваливаются, ппошла недавно поискать на замену ( и так было несколько штук запасных) этого производителя больше НЕТ! Здорово.. А мы и под красивыми деревяннвми до этого все антенны и которые можно провода прятали, зато ничего не отваливалось.
Игрушки , которые выдерживают -это такие тяжеленькие, литые.. как гири по полу гремят. :biggrin:
вот эти собы только зубами царапают -фиг разгрызают. Но они очень редко бывают, я их последнее время не вижу..
Пробуйте чем противным обмазывать. Может попробовать давать нюхать щенуле что-нибудь и смотреть булет нос воротить или нет . Вот потом этим и обмазать все проводочки..
микс
Пока игрушка типа "гиря" не найдена, в Сириусе купили лакомство, в надежде, что на сегодняшнюю ночь хватит. Лакомство пытается отобрать кот :безум: Ох и весело тут у нас :biggrin:
Manik44
Фигня, вот когда стафф 40 кг подпрыгивает вверх ( бедные соседи снизу ) за кошачьей удочкой - вот это картина . Еще мои коши ( ну и собака большая киса то же ) почему то неравнодушны к сантиметру и веревочкам от торта, ну вот эти всей кучей за ними бегают :безум: грохот , скачки и всем надо в рот и тащить, друг у друга вырывают.
микс
Веревки и т.п. - удержаться невозможно! Снимаешь веревку после стирки - обязательно кто-нибудь на конце висит :tease:
Manik44
Маша, щенуля маленькая, за кошачьи без своего надзора не давайте грызть -проглотит еще сдуру кусочки . Можно как вариант дать бутылочку из под шампуня, без горлышка твердого на погрыз..но под присмотром конечно..
Manik44
Когда наш был щенком, начались атаки на плинтуса, косяки, провода. Нам посоветовали в шампунь добавить красный перец, размешать и нанести на поверхности, которые были подвержены риску быть уничтоженными. Сделали, нанесли на небольшой участок плинтуса, наш ринулся атаковать плинтус, схватил, перец в шампуне попал на слизистую... слезы, слюни, отошёл на минуту осозновать, что это было. Мы подумали ну вот, подействовало, надо мазать везде. Но наш вернулся к этому месту и решил доказать, что он более упертый чем плинтус и начал атаковать как белый медведь, вставал на задние лапы и падал передними. Пришлось стереть эту адскую смесь. Может щеночек твой окажется не такой упёртой, попробуй. А можно какую-нибудь перцовую настойку или масло.
микс
Да стараемся следить, конечно. Как только игрушка теряет целостность и может быт съедена кусками-сразу выбрасываем. Завтра будем искать что-нибудь более долговечное:бебе:
Да, кстати, наша девочка весит 3 кг, сегодня проглистогонились первый раз. :knix:
микс
А я своему собе давала плотно закрученную пустую пластиковую бутылку из под "Карачинской",он сначала пытался её захватить зубами,при этом гоняя её по полу,а потом ложился на пол,зажимал бутылку между передними лапами,и зубами пытался открыть крышечку! Получалось,потом погрызя отдельно крышечку всяко-разно, (не проглатывая при этом её) ,успокаивался,а я убирала "остатки".И, да, ещё был у нас мячик-гирька
ораньжевенький,любимыыыыйййй,но грохоту от него :безум: ,а этаж тож не первый.Все другие игрушки- в хлам :biggrin:
NaturelleRiviera
Точно.. Оксан..в мыло еще красный перец добавляли ..я помню гадость такая..
Ну стаффы то все упертые :безум: может у Маши более разумный ребенок :улыб:

Людмила да бутылочки это вообще святое, и что бы с пробочкой, которую надо свернуть :улыб:Ну я не знаю для щенули как. там же пластик жесткий сильно , я бы побоялась что что-нибудь да заглотит.
У меня тут кот, котрый никогда кроме еды и некоторых цветов не жрал перья с игрушки-махалочки проглотил и вроде играли нормально неделю -он выщипнет и выплюнет, а тут в раж вошел дкрнул -выплюнул , посмотрел секунду и быстро слизал :шок: У меня вроде неплохая реакция - рексом ему в рот полезла -НЕТУ , успел проглотить :зло: и сидел счастливый глаза по -полтиннику .Потом три дня рыгал..
микс
Да,Лена,конечно,может наш и постарше был,и зубы покрепче,но видно,пока отворачивал крышечку,да потом нагрызал её и горлышко у бутылки ,ему хватало,но всегда крышка "равороченная" лежала неподалёку.И мячик хоть и маленький был,он гонял-гонял его в пасти,но не проглатывал...
А вот косточки витаминные ему на 5 мин. были ,про которые говорили мне в зоомагазине,что они долгоиграющие :улыб:Но вот про шампунь с красным перцем :eek:- -жесть
Manik44
Мы подросли и все еще в поисках:улыб:
Manik44
И еще мы. Очень недеюсь на этой неделе определить Пушистика на передержку с своим родителям. Честно скажу, наши с мужем силы и терпение кошек на исходе. У родителей вчера умерла от рака собака, вторая собачка ищет ее везде, играть отказывается, кошки тоже в трауре. Хочу попробовать подселить к ним щенка, да и папа согласен взяться за ее воспитание. Мои Кэсси с Корешем добрые сильно, все терпят. Пушистик (получивший с легкой руки моего мужа кличку Маленькое Чудовище :безум:) нещадно их третирует, всерьез кусает, таскает за хвосты и пытается отобрать еду. У родителей три здоровых кота, которые вряд ли позволят такое:улыб:
Lar_sen
Отвезли мы 30 декабря Пушистика к моим родителям на передержку. Местные коты ей сразу объяснили, кто тут главный :спок: Теперь она их обходит стороной. С собакой нейтралитет, иногда возникают мелкие потасовки из-за игрушек. Самое главное-папа мой так активно взялся за ее воспитание, мама говорит, что все время и внимание теперь этой собаке (зовут ее Найда, кстати). Звонки идут, но почему-то в основном звонят пенсионеры, которым собаку я не отдам :nea.gif: Не буду пока загадывать, но возможно щенок останется у родителей.
Manik44
Давненько мы тут не появлялись:улыб:
Вот так выглядит Найда сейчас :knix:
Manik44
Девчонка прижилась у моих родителей, ей уже поставили прививку, оформили паспорт, так что она теперь 100% хозяйская, домашняя любимица. Найда (для своих Нюська :biggrin:) передает огромный привет Яне Leya, без которой ее жизнь могла сложиться совсем по-другому :friends:.
На фото Найда едет на прививку. Девчонка как будто всегда на машинах разъезжала, само спокойствие:улыб:
Тему можно закрыть:улыб:
Manik44
Повезло пушистому чуду :роза:
Manik44
Маша, как она изменилась! Мордочка вытянулась, такая интересная стала :wub1.gif: Спасибо тебе и твоим родителям за все! :роза:
Leya
Раз нашу тему не закрыли, расскажу про "чудо". :смущ:
Девушка уже почти взрослая стала. "Спортсменка, комсомолка и просто красавица" :biggrin:
Овчарки из нас не получилось. :dnknow:
Ухи такие прикольные: одно поднялось, второе нет :ха-ха!:
Manik44
Ухоженная какая красотка! :respect:
Салоны красоты посещает - не иначе :heart:
НОтаСя
Для позитива: Найда и Джина на прогулке (живут они на Снегирях, 5 минут и ты на поле, в лесу, короче на природе:улыб:).
Согласованность действий появилась не сразу :ха-ха!:
Manik44
Найда мега-заводная, позитивная и гиперактивная собаченция. Смотрю на нее и понимаю, как ей повезло. Она и не знает, что ее жизнь могла сложиться совсем по-другому. Она уже не помнит той ямы, из которой мы ее забирали... Она вообще не помнит плохого и все время улыбается :улыб:
Manik44
какая позитивная девчонка:улыб:
murrzik5
Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.
Найда в помощи больше не нуждается. :knix:
У нее все ХО-РО-ШО :live: