Зайка (м. Заельцовская)
36973
295
Рыжинка
Ребята, повторюсь, чтобы не рыть в той теме:
Если кто-то захочет передать со мной что-либо: деньги, корма (правда не знаю, ест ли собака обычную сушку), лекарства - готов заехать к кому-нибудь сегодня вечером, либо завтра вечером, либо в субботу встать на машине где-то по линии метро и пособирать все это. Потому что, насколько я понимаю, куратор сейчас без авто, а передержка не наездится в город.
Желающие пишите в личку или стучитесь в аську.
Ort
Ребята, по Зайке: сделали рентген - у девочки перелом таза. Подробности все напишет Андрей.
Я выкладываю скан чека и копия.
Наташе передали 3 тысячи на собак.
1 тыс. из них - для Зайки (сумма у Андрея за минусом уже стоимости рентгена), соответственно 2 тыс. - для Найды (эта сумма у меня на данный момент). Позже я официально приход/расход распишу. Сейчас просто для информации.
Bagira_09
в НИИТО рентген всегда 350р.?
сорри, что не по теме, но недавно обзванивала клиники, и мне говорили сумму бОльшую.( в НИИТО возможно не звонила) :umnik:
ИRИNА
я вчера записывала - мне озвучили такую сумму, ее и заплатили. 1 снимок - 350 руб.
Рыжинка
Ребята, Заиньке ОЧЕНЬ НУЖНА передержка!!! Ей необходим постельный режим - примерно 2-3 недели. Т.е. ее можно и нужно выводить гулять, но ей нельзя подниматься/спускаться по ступенькам. После этого срока, если все срастется (а со слов врача проблем там быть не должно), ее можно будет стерилизовать.
Заинька - потрясающая собака, очень добрая, спокойная, ласковая и любит людей! :wub1.gif:
Bagira_09
а вот, собственно и она :улыб:

"Вот такая я красотка! :миг:"
Bagira_09
"И чего это они там задумали... :knix: "
Bagira_09
Здрасьте всем.
Рентген Зайки показал перелом тазовых костей.В НИИТО сказали и в Сириусе подтвердили что травма ''идеальная'' , т.е. срастается без последствий и осложнений, нужен покой и стимулирующие лекарства.
Ситуация с финансами следующая:
Когда тема по собакам была общая деньги собирали на обеих собак. В результате на сегодня образовался излишек денег в сумме примерно 2000 рублей. По согласованию с Наташей Багирой мы решили поделить эти деньги 50 на50 между собаками. Но т.к. эти деньги в виде чеков и забрать их налом не получится мы решили что я отдам ей половину наличными из тех которые принесли сегодня на Зайку и которые не могли сегодня провести через компьютер по тех. причинам. Поэтому полный отчет с чеками и подведением итога по Найде от Наташи и полного отчета по Зайке от меня будет завтра.
Сегодня передали деньги:
Екатерина (circuss) принесла в Сириус 400 рублей на Зайку
Через Наташу передали
Оля *******4444 - 1000 рублей
Елена*******9588 - 1000 рублей
Инга (Hoda) 1000 рублей
СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТА!!!!!!!!!
Из них 2000 для Найды взяла Наташа (Bagira_09)
350 потрачены на рентген Зайки. Остальные 1050 в данный момент находятся у меня.
Вот так вот.
Bagira_09
И я так понимаю, человек с передержкой должен владеть навыками ухода за лежачими больными?
Hoda
Инга, она не лежачая. Вполне нормально ходит, но устает. Просто чтобы все хорошо срослось, эти хождения должны быть сведены к минимуму. Т.е. типа клеточного содержания. А так Зая кушает, пьет, в туалет ходит.
Bagira_09
Спрашивали насчет корма, Зайка ест сухой.
Рыжинка
Так что там с передержкой для Зайки?Есть желающие?
Я со своими домашними поговорила...вроде не против.Опыт ухода за больным псом у меня есть.Только вот мне нужно хоть пару дней на усиленное кварцевание квартиры...:смущ:А так бы взяла.

п.с. если других вариантов нет ...
Tattunhamon
У меня другой еще вопрос к нашедшим Заю:
Собака не выглядит бездомной, хорошо ходит на поводке.
Где-нибудь было размещено о находке, если было - то где ?
ИМХО, стоит подать по ссылям объявы и помакетить девушку. Возможно, ее ищут. Маленький, но шанс.
Tattunhamon
Марина, ты ангел просто! :wub1.gif:
насколько я знаю, передержки пока нет.
Barbara Saber
Сегодня благодаря Алле ( Erlet ) и ее мужу у меня появилась на время лампа, как только появлюсь дома сразу же начну все кварцевать и еще на раз помою ВСЕ с хлором.
Зайка же сейчас в клинике?Правильно понимаю?Кто-нибудь сможет привезти ее к нам на "снегири"???

п.с. Спасибо Алле и ее мужу за оперативность :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

п.п.с Она кушает сушку?Тогда нам еще понадобится сушка т.к. я сейчас прикупить не смогу.... :зло: спасибо моему директору.
Tattunhamon
Кто-нибудь сможет привезти ее к нам на "снегири"???
Когда? Сегодня не смогу, завтра днем, в первой половине дня - думаю да. Единственный траблик - соба сама ходит? Я просто не смогу ее донести по определенным причинам. п.9, уж сколько раз твердили миру... будьте, ПОЖАЛУЙСТА, внимательны при цитировании ))
Tattunhamon
На сегодня-завтра стационар оплачен, так что есть время нормально все помыть-прокварцевать, если что. Еда обязательно будет.
Сама она долго идти не может - быстро устает раз, нельзя ей много ходить пока - два.
Если что, могу поехать сопровождающей и донести на руках ее.
Barbara Saber
В субботу буду на выставке...в воскресенье было бы отлично. Она сколько весит?...хоть примерно?Я и сама донесу, свою Каринку таскала после операции, не чего страшного))):смущ:
Barbara Saber
Я имел ввиду, 20 метров от клиники до машины, и 5 метров от машины до подъезда, там лифт.
Если собака ходячая, таскать ее не надо.
Tattunhamon
Марин, а ты с утра или во второй половине дежуришь? Мне просто в воскресенье не очень удобно.
Ort
В воскресенье я могу. Если надо будет-обращайтесь.:улыб:
Tattunhamon
Ребят, может с куратором решать-обсуждать лучше? Вдруг он сможет найти машину и время и тогда не напрягать никого лишний раз..
Barbara Saber
Андрей сам сможет в воскресенье привезти, я думаю.
Он скоро будет дома - отпишется.
Марина, спасибо тебе огромное!!! :flowers:
Tattunhamon
Вес примерно как у моей Фани - около 20 кг.
Рыжинка
я тут встряну со своими благодарностями: огромное спасибо Кате (lev_koshka) за то, что свозила нас с Зайкой на рентген! :роза: :роза: :роза:
Bagira_09
Наташа, ОГРОМНОЕ спасибо :роза: :роза: :роза:и Кате (lev_koshka) и тебе. исправлено модератором
микс
У меня другой еще вопрос к нашедшим Заю:
Собака не выглядит бездомной, хорошо ходит на поводке.
Где-нибудь было размещено о находке, если было - то где ?
ИМХО, стоит подать по ссылям объявы и помакетить девушку. Возможно, ее ищут. Маленький, но шанс.
Приходится цитировать саму, себя так как ответа на форуме НЕТ.
Нужны данные по собаке ( где конкретно нашли м.Заельцовская 4 стороны имеет) , примерный возраст , какие команды знает , в общем все стандартные данные для размещения объявлений.
микс
ответ был в личку.

исправлено модератором
Barbara Saber
ответ на этот вопрос интересует, думаю, не только Лену.
если история собаки стала публичной, то ситуацию по ней было бы неплохо обсуждать так же публично, а не личными сообщениями. :dnknow:
Barbara Saber
Андрей вернется только сегодня вечером. Он попросил меня написать, что благодарен Марине за предложение передержки для Зайки, и что скорее всего он ее привезет ей в воскресенье.

ребята, я составляю отчетность: в связи с этим огромная просьба к благотворителям, которые передавали деньги непосредственно в клинику, отписаться мне в личку, чтобы я вас указала в отчете! большое всем спасибо!!! :роза:
Barbara Saber
ответ был в личку.
Ольга, в ЛИЧКЕ ответа нет. Если ты его отправляла, то не знаю кому, но только не МНЕ. Причем если бы я его получила, то разместила бы ответ в теме, так как надо было бы ориентироваться на помощь по изготовлению и макета и просить поклеить.
исправлено модератором
Скажу сразу, что этот вопрос есть у МНОГИХ.
Что бы нам объявки подавать-надо знать подробности о собаке, и если куда дано уже то же.
Рыжинка
Уважаемые участники форума! Убедительная просьба - личные эмоции и "разборки" переносить в личку. Открытая ветка создана не для этих целей. Собаке от выяснения отношений лучше не станет, особенно если кто-то из активных участников попадет в бан и не сможет в течении какого-то времени оказывать поддержку на форуме.
Екатерина Suok
Марин, привезли собу тебе? Корм нести? Могу прогуляться до тебя сегодня вечером.
Ort
Паша, сейчас везут...можешь прогуляться т.к. с кормом пока не ясно...связь плохая я и не поняла везут корм или нет :смущ:если не удобно то и так найду чем накормить)))

Только глянула на время....сорри!!!!Потом закинешь корм))
Tattunhamon
Марина, если удобно, минут через 20 подойдут? Ок?
Tattunhamon
Что-то мы с Танюшкой волнуемся...как она на нас отреагирует :безум:

Я дома уже все замыла, хлоркой воняет..жуть)))Мама пообещала на нГ подарить годовой запас Доместоса...
и кварцую НО все равно боюсь....:хммм:
Ort
ОК...заходи!
Tattunhamon
Видел сейчас Зайку - не собака, а гладильная доска, в смысле, гладьте меня все :ха-ха!:
Ort
Да, зайка у нас)))))Котам машет хвостом (а они наблюдают из укрытия)))) :ха-ха!: Поела, попила...лежит нежится...Таня ее гладит)))Завтра отпишусь о первой ночи на новом месте))):смущ:
Спасибо Андрею, Павлу))) :flowers:
Tattunhamon
Котов она любит, это точно!)) Мы с Кирой на контроле были - так девушки доолго о чем-то шушукались, обнюхав друг друга))
Рыжинка
Рассказываю!
Зайка отлично провела ночь...освоилась.Коты мои подходят к ней ближе чем на 1 метр, она их разглядывает а они ее изучают.Видимо скоро подружатся))))
Вчера уже ночью ее "приспичило" сама попросилась на улицу. Ходит по квартире за мной хвостиком, на работу тоже со мной собиралась.Когда я уходила она смотрела такими глазами будто я ее бросаю :хммм:
Лифт боится...а вернее дверей в лифт, входит только рядом со мной или с Таней.
У нас все хорошо)))тьфу-тьфу...
Tattunhamon
Марина, отличные новости! Тебе :flowers: :respect:
Tattunhamon
Лифт боится...а вернее дверей в лифт, входит только рядом со мной или с Таней.
мда, есть такое дело... Андрей тебе вчера не рассказал, как долго он Зайца уговаривал залезть в машину? :biggrin: видимо, любые двери, ведущие в закрытое пространство (будь то лифт или автомобиль) вызывают у нее недоверие... :а\?:
Екатерина Suok
Да, рассказал.
На уговоры идет...и главное не одной в лифт заходить чтоб))).
Отчетность по Зайке и Найде

Период : 13.12.09 – 20.12.09

Приход за истекший период:

Передано лично в руки Наташе (lola_89, бывший куратор Найды):

Алена (с Сибмамы) – 500 (15.12.09), чек №4 на общем фото,
Лабрадор (с Акорга) – 500 (15.12.09), чек №4 на общем фото,
Mauri (с НГС) – 1000 (15.12.09), чеки №3 и 5 на общем фото,
Александр И. (из ВКонтакте) – 1000 (15.12.09), чек №1 на общем фото,
Леска (с Акорга) – 1000 (16.12.09), чеки №7 и 8 + чек от 17.12.09 из НИИТО, выложенный ранее Наташей Bagira + остаток 305 на руках у Андрея,
circuss (с НГС) – 400 (17.12.09), на руках у Андрея.

+
Ольга (из ВКонтакте) – 1000 (16.12.09), (позднее Наташа lola_89 передала Наташе Багире)
Hoda (с НГС) – 1000 (16.12.09), (позднее Наташа lola_89 передала Наташе Багире).

Передано в Сириус:

pwf (с НГС) – 1000 (14.12.09), чек от 14.12.09 на отдельном фото,
nadin77750 (с Акорга) – 1000 (15.12.09), чек №2 на общем фото,
Олеся Ч. (из ВКонтакте) – 1000 (18.12.09), чек №6 на общем фото.

Итого:

На руки Наташе (либо Андрею) – 4400 (+ 2000 Наташа lola_89 передала Наташе Bagira_09 в клинике на Найду)
Передано в Сириус – 3000.

Итого приход: 7400.

Всего чеков на сумму 6695 (на 5345 чеки у нас на руках + на 1000 у pwf, выкладываю фото, + на 350 за рентген у Багиры, она уже выкладывала в теме) + 705 на руках у Андрея, которые, с позволения благотворителей, он передаст Наташе Багире на дальнейшие расходы по Найде.

Расход за истекший период:

На стационар:

Зайка – 2560
Найда – 1588

На лечение:

Зайка – 880 (+ 255 на ошейник и поводок)
Найда – 3339,5

Итого расход: 8622,5

Фото листов приема из клиники (вместе с данным отчетом) высланы на электронный ящик модератору Рыжинке, в соответствии с п.7 Локальных правил раздела форума «Помощь Животным».