Подобрала кота...тихо реву, т.к. понимаю что сделала огромную глупость - возможности свои явно преувеличила
нужна передержка... знаю что все переполнены, но вдруг кто-то сможет... Кот большой, красивый... залез под ванну, пока не вылазит... что делать со взрослым котом не знаю, раньше были только котята/щенки :not_i:


ЗЫ не могу зайти под vsevedov
vseved
Что делать? не знаю как выманить... или его вообще пока не трогать?:хммм:
vseved
Я бы пока котейца не трогала.Поставте ему лоток (или что-то подобное) и еду-воду...ему нужно время...
Скажите он похож на домашнего или рожден на улице???
Tattunhamon
Даже не знаю... с одной стороны у него ушки чистые и блох вроде нет (это я пока в автобусе ехала посмотрела), а с другой у него на шерстке ближе к попе колтуны небольшие... на руках сразу замурчал, прижался под руку...
Забыла написать, подобрала я его в .... автобусе!
vseved
В автобусе??? :eek: Это как???А кондктор что сказал???Откуда котик взялся?
А какие именно проблемы сейчас с ним возникли???

Бедняга, вот где страшно то ему было :хммм:спасибо что не прошли (проехали) мимо :flowers:
vseved
Кота лучше пока не трогать, запахи чужие его напрягают.
Раз в руки дался-не уличный. А колтуны -обычно " не дошли руки прочесать"
А что в автобусе говорят ? Может там объяву повешать разрешат?
Марина вам посоветовала лоточек и мисочки поставьте в ванну. Скорее всего ночью партизанить выйдет, возможно и мявкать будет.
Ничего страшного во взрослом коте нет :улыб:
Заходите периодически в ванну , просто разговоаривайте с ним ласковым негромким голосом.
Возможность сделать фото есть ?
На всякий случай объявки по сайтам раскидать. С газетами то сейчас скорее всего не очень-на каникулах.
Вы территориально где ?
Tattunhamon
Кондуктор... хм, шуганув его с места, сказала что ездит он с утра.
В остальном ситуация обычная, все сказали "бедный котик, такой красывый" и тихо отошли...
микс
Кот спокойно дал достать себя из под ванны...
Может есть у кого-нибудь лоток непользуемый? живем на 25лет Октября:смущ:

изолировали пока в ванной, т.к. дома собака
vseved
Красивый :wub1.gif: не волнуйтесь...он просто напуган.Посидит...осмотрится)))

У меня оба пользуемые :хммм:а те что лишние были отдала.
Хотя и живу не так далеко....:хммм:можно и не обязательно лоток. Может банка какая есть...
vseved
У меня лоток есть, только живу я далеко от вас(((((
Небольшой с сеткой новый
vseved
Ох, есть у меня лоток на такие НЗ дела, живу в Ленинском. :хммм:
Вид у коти домашний, как же так с ним..:хммм:Он кастрирован, не видно ?
микс
Домашниий кот, явно...Выкинули каким-то новым замысловатым способом..озверели совсем.
микс
Я не знаю... как отличить?:улыб:

Я завтра буду на пл.Ленина ожет так удобнее будет кому-нибудь лоточек передать?:смущ:
vseved
Ясно, вы ехали в одном автобусе с моей мамой.
1113 эх...:(
Лоток есть (большой) могу дать в пользование и даже завести завтра в первой половине дня. Пишите в ЛС. Пока может тазик какой приспособить. Вам :respect:
Merigold
ох, не знаю... он очень грязный...
и мыть его пока не хочу, пусть согреется, успокоиться
574704
Да, она мне рассказала, что вы уже 15 таких пристроили, так что можно его брать домой не боясь :ха-ха!:
Было бы замечательно. Но мы в 8-30 на работу уходим... может в городе где-то встретиться? Пока приспособили под лоток тазик для краски
_____________
В магазине нашли китекет... фигня, конечно, но лучше чем ничего. к нему он сразу интерес проявил, хотя кусок колбасы проигнорировал!:улыб:
vseved
нет, не нужно пока мыть. Пусть посидит пока в изоляции в ванной, успокоится.
vseved
есть не стал... совсем(
Девочки, он такой мордастый, такие глаза!!!
Как можно было потерять КОТА? он же не 200 гр. весит... А если спец. оставили, то действительно озверели совсем нелюди... :зло:
vseved
Да тут то щенов на выставку приютов подбрасыват, то в подъезды коробками ставят.Уже наверно и удивляться нечему :хммм:озверели -не то слово. Не собака-сам в автобус не сел.
vseved
рыжики - они к счастью появляются, проверено!
Чего их бояться? они же солнышки пушистые!
Лоток есть, могу поделиться, наполнителем могу поделиться (сиб. кошка). (в личку).
Первые два дня будет присматриваться и побаиваться, аппетита может и не быть, тем более если раньше не ел, апример, сушку. водичку ему обязательно поставьте, подстилку положите с грелкой (бутылка с водой). и на ночь куда-нибудь в тихое место, новый год же, фейерверки и гуляющие шумные компании, думаю, не оценит.
Nastia438
Главное - найти хозяина этому счастью=)
vseved
Могу дать лоток (довольно таки большой), наполнитель - хвойник. Все это территориально находится на пл. Ленина. Если удобно забрать, то прямо напротив дома быта. Позвоните 8-913-910-19-84 Таня. Буду рада помочь
Pudik
Позвоните, плиз, на мобильный (утром форум не смотрю)
vseved
У нас две новости
1 кот необыкновенный, сейчас его помыли! сначала попытался просто отойти, но когда его вернули на место он терпеливо дождался когда процедура закончится... потом так же спокойно дал посмотреть/почистить ушки
2. кот боится собак... панически:хммм:
vseved
тел. 8-913-951-6727 После НГ постараюсь пристроить кота, был заказ на этот окрас.
lusha
Посмотрите фото, он не совсем рыжий... он скорее цвета кофе с молоком... я думала он рыжий, но очень пыльный:улыб:поторопилась, в общем:смущ:
Вот не верю я, что он дворовый :dnknow: мыли его, так он даже мокрый был солидный и упитанный.:улыб:

Может кто-нибудь может темку создать про котейку на forum.academ.org?:смущ:
lusha
Кот оказался приучен к лотку) только что сделал малые дела.)))
vsevedov
Котя от собаки прячется или наоборот нападает?
На акорге тему сделать можно, но вам там все равно отписываться надо будет, иначе тема съедет на ....страницу и все, да и правилами запрещено создать тему и отсылать а подробностями по конт. телефону .Сразу закроют.
Смогу сделать часа через 2, если устроит скиньте в л/с подробности находки ( район , автобус , время)
конт.телефон. Размещю в Найдены, Зообарахолку.
микс
он сидит, прислушивается, где собака ходит, когда она у двери близко, то он весь сжимается, прижимает уши... и дрожит чуток
Когда он ее увидел, зашипел... собака испугалась и залаяла... неудачное знакомство:хммм:
vsevedov
Это нормально. Никто из подобранцев и аборигенов друг к другу с распростёртыми объятиями не бросается. Чаще совсем наоборот.
Merigold
объятия это слишком.. но такой паники у меня никогда не было... может везло просто :ха-ха!:
vsevedov
Он-же на чужой территории, абориген явно сильнее, да ещё и характер у кота видимо не очень-то боевой. Для него сильно много стресса за такое короткое время. Отойдёт.
vsevedov
Нашли лоток=) огромное спасибо Pudik'у :agree:
vseved
Вы мне конт.тел. забыли написать для темки на акорге.
vseved
Из-за морозов прибавили отопление, в ванне с закрытой дверью невыносимо стало находиться((( переселили кота в туалет, но там места мало:хммм:два дня он не ел почти, может быть что из-за жары?
vseved
Он мог не кушать из-за стресса...напугался сильно :хммм:
А в туалет сходил???
Tattunhamon
да, по маленькому ходит в лоточек :respect:
а больше ему и не с чего...
vseved
Что покушать предлагали ?
Как у вас соба к котам относится ?
Если не пытается скушать, то можно попробовать сделасть так: Замотать кота плотно в одеяло, оставить только голову. Сесть на диван -кота на колени .Собу на поводок и потихоньку подвести ее к коту . Команду сидеть ( это что бы они друг друга видели и друг-друга на расстоянии нюхали )
Если кот будет шипеть, нервничать -поглаживать его, успокаивать. Еще неплохо в это время поглаживать их попеременно и давать нюхать ладонь.
Вот не знаю почему, но животные как то немнгого успокаиваются .
Если все пойдет норм , подвести собу к самому коту ( но туту надо аккуратно , что бы ни кот лапы не выдернул помахать от страха, ни соба что б не прикусила -вот для этого поводок-дернуть) .
Делать вдвоем.
микс
можно попробовать, но не сейчас... уж очень его жалко, и так сплошные стрессы в жизни... хозы бросили, в автобусе ездил, ванна душная, помывка, собака за дверью...еще и к ветеринару его нести надо(
влажник китекет, его поел немного и сушку ямс.
vseved
вернулись из Энималз
Коту около 3х лет, кастрирован, здоров, вес 4600:улыб:
Еще сказали, что возможно есть возбудитель лишая... кроме прививок ему и собаке ничего не посоветовали:хммм:можно это как-то проверить?
____________________
не получается писать на академ.орг
vseved
а лампой то светили? аналаз нужно сдать, но это видимо после празников. Сильно не расстраивайтесь все лечится! А какие подозрения? Я так поняла, врачи сначало поставят самый плохой диагноз, а потом , когда не подтверждается , говорят ну вот вмдите как вам повезло, все обошлось! Эт у меня так было, но я в страхе жила 14 дней!
Еще сказали, что возможно есть возбудитель лишая...
Лампой светили?
Шерсть на соскоб брали? Сказали отвезти на Серебренниковскую в ОблВет. лабораторию на анализ?
Вообще, как то странно: "возможно есть.." - а сам ветеринар, что посоветовал по поводу "лишая"?
можно это как-то проверить?
Не только можно - это нужно!
Позвоните на Серебренниковскую, (если не дозвонитесь - праздники, то позвоните в клинику Энималз, где были, и у них узнайте, как и когда они работает лаборатория),
и везите туда шесть на анализ.
Ждите 10 дней результаты - это самая точная диагностика.
vseved
телефоны лаб. 223-73-54; 223-42-40; 217-72-01.
обед с 12-13. Попробуйте, позвоните.
musi
В том то все и дело... ничего она не светила, не брала:хммм:

Сказала, у кота колтуны,значит он давно бездомный,а это значит возможно есть возбудитель лишая:хммм:Значит надо поставить по две прививки собаке и коту, каждая 400руб...
vseved
Ну, это смешно! Знаете есть какие хозяева? И домашние коты ходят в колтунах! Первое , что нужно сделать это просветить лампой! а шерсть на анализ можете сами взять и отвезти! Вы узнайте ,есть ли лампа в той клинике куда вы ходили? И пусть посмотрят!
vseved
Кхм... я бы клинику поменяла. Бред какой-то нести изволят...
vseved
Вы на Трикотажной были ?
Чего-то я в осадок выпала .. :eek:
Похоже сонную студентку в праздники оставили работать :безум:
да, на трикотажной
к сожалению это не студентка мы весной к ней же попали с Рокси. я еще тогда заметила, что очень странно она животное осматривает... бестолково как-то. просто это ближайшая к нам клиника, а без переноски в такую погоду кота далеко не унесешь... в общем, 300руб. за то что мы и так знали:хммм:хотя нет, его взвесили :ха-ха!:

А как шерсть на анализ брать и с какого места?:смущ: