Найден новорожденный щен в мусорке!!!
23152
170
blaccurrant
... теперь на полторашку можно положить только нос!!!!!!!! :biggrin:
blaccurrant
Да такими темпами ему скоро и на 5-ти литровой не поместиться! ттт на козявочку :wub1.gif:
blaccurrant
Да, правду говорят про счастливую звезду. Вы просто самая яркая звезда для этого мальца! Удачи :роза:
Растёте :live: Прям - молодцы! (ттт)
Здоровье укрепляйте малышу, такой славный щенуля! :wub1.gif:
Всей семье :flowers: И поздравления с наступающим Рождеством! :superng:
blaccurrant
какая вы молодец, читала темку и слезы на глаза наврачивались, я своего косю тоже подобрала на улице но ему около месяца было...сейчас не предстовляю как жить без него.
blaccurrant
И я тоже проплакалась:улыб:С Рождеством ваше семейство - здоровья и удачи! :dedsneg:
Я тоже поздравляю всех с Рождеством!!! :bday:
Исполнения всех желаний Вам!!!
У нас все хорошо.
Мне кажется, что вот вот на днях должны открыться глазки. Сегодня Малёк стал издавать звуки похожие на "гавканье" - это он так нервничает, если я что-то делаю не так, как ему надо...
Активно вращает глазёнками, и очень много стал принюхиваться :улыб: Еще он кряхтит и пукает :смущ:
В общем, скоро станет настоящим взрослым мужичком (пузичком) :biggrin:
... Завтра попробую фоток наделать...
blaccurrant
Какая он прелесть, остается только :бебе:
blaccurrant
Итак, отчет!!! За качество фоток не судите - сделано с телефона.
Вот так мы улыбаемся во сне :biggrin:
blaccurrant
... Пытаемся залезть на бутылку :улыб:Иногда удается!
blaccurrant
А вот это запечатлела прям сейчас...
... Балдеет :wub1.gif:
blaccurrant
Красотааааааа :смущ: :чмок: Как он? На ручки так и просится?
микс
На ручки я стараюсь его лишний раз не брать... чтоб не привыкал!!! А вот мама моя его балует, стОит мне только отвлечься - он уже у нее на ручках!!! :улыб: Он стал уже ОЧЕНЬ большой!!!
И очень быстро "плавает" на пузе по коробке :biggrin:
Интересно, когда они начинают вставать и нормально ходить?
blaccurrant
Хи, а чего еще от бабушек ждать ? Конечно балует :biggrin: вот подрастет когда, еще одна проблема добавится- будет вредные вкусные кусочки подкладывать за спиной, с комментарием : собака смотрит голодными глазами-плохо кормите :ха-ха!:
"Плавает" - это лапками перебирает ?
А сколько сейяас щен в см по длине ?
blaccurrant
... Балдеет :wub1.gif:
Уже совсем как настоящий собак :улыб:
микс
"Плавает" - это ползает!!! Просто, он это так интересно делает... как будто реально плавает!!!
Ох, кое как его сейчас измерила... :ха-ха!:
В такой позе, как на фото, он примерно 22-23 см!!!
В вытянутом состоянии уже побольше будет!!!
настурция
:biggrin: Я тоже не могу мимо пройти...
Хоть за лапку, но потрогать надо!!!!!!!!!!
blaccurrant
Сегодня у Малёчика немного приоткрылся правый глазик... :appl: Как долго я этого ждала!!!!!!!!!!!
Надеюсь, завтра уже сможет на меня глянуть :wub1.gif:
blaccurrant
Да, событие замечательное... :appl: ЖДЕМ открытых глазок у Малька, от вас фото :смущ:
Только вспышкой не пользуйтесь, что бы не повредить щену..
микс
Конечно!!!
Когда полностью откроет глазки, фото обязательно будет!!! :улыб:
...только вспышкой не щёлкайте:улыб:
Чем сейчас кормите? И как? Также из соски-шприца?

Завтра, наверное, уже оба глазика будут - событие:улыб:Какие вы молодцы :flowers:
Спасибо за совет :flowers:
Кушаем мы из бутылочки, которая была в наборе с заменителем сучьего молока... всё ту же смесь...
Правда бывают некоторые проблемы со стулом...
Иногда добавляю немного обычного молока 3,2% жирности, его он тоже охотно кушает.
Сегодня была в Ленте, и так как я теперь "молодая мама", ну очень захотелось купить ему еще и смесь для детей (эт на случай когда ROYAL CANIN закончится) - Малютка с рисовой мукой...
Но мама сказала, что рис "крепит" и тогда вообще будут сложности ходить в туалет... Может быть кто-то просвятит меня?
И можно ли на крайний случай добавлять немного касторового масла в питание?
Просто уже прошло больше суток, а "какулек" я не наблюдаю... :хммм:

ps: Вид у него здоровый, настроение тоже отличное... Хм, не понимаю ничего.
Я в собаньках = 0 (нуль), но по котятам - массаж животика по часовой стрелке и массаж *опки ваткой/спанжиком, смоченными тёплой водой, либо гипоаллергенным маслом (тот же джонсоновский, детский).
Маманьки же нету, она бы круглосуточно вылизывала = массажировала...

Может и из еды что-то "не то" попалось.
Почитай в темах (ссылке же были, и в академ.орг тоже) что ещё добавлять можно из еды:улыб:
blaccurrant
лучше бы по такие тонкиевопросы доктору задать. мне кажется, ни рисовую муку, ни, тем более, масло ему не надо. думаю, помог бы появлению какулей биовестин, но сдозировкой надо не ошибиться. хотя бы по телефону у вета проконсультироваться...
Животик я ему всегда глажу... ему это нравится... он даже подставляет его и кряхтит в процессе...
Блин, ну подожду до завтра...
:wub1.gif: Ой, он сейчас так забавно зевал и потягивался... Звезда моя!!! :wub1.gif:
elvalia
Да. Конечно. Если завтра днем какулей по прежнему не будет, буду консультироваться с врачом :umnik:
blaccurrant
Только касторку не давайте. Да..и молоко обычное ни к чему..если хотите продают козье, но еще лучше не мешать готовую смесь и молоко ( желудки у маляок очень нежные).
Пока массируйте животик.:улыб:
blaccurrant
У меня помет вырос на Малыше (Истринский) с рисовой мукой. А советовал заводчик( и не один даже), не один помет этим птанием она докармливала. И на собственном опыте скажу, получше это питалово, чем Роялка, чем козье молоко, чем просто молоко с яйцом. Щенкам детское питание понравилось намного больше, чем все остальное. И стул не крепило, хорошие такие колбаски получались. Только я такое питание с молоком (2.5%) мешала, в бутылку на 250 мл, половина молока, половина воды кипяченой и хватало всех накормить и спали хорошо. Только вот у мну их много было и в туалет они сами ходили. А када глазки открыли, кефир бифидо добавляла в смесь. Ниразу проблем с туалетом на питании не было.

А чего получилось на питании, можно тута глянуть ТУТ
А чего получилось на питании, можно тута глянуть ТУТ
Вот это бутузы какие выросли :live: Такие крепыши! (ттт)
blaccurrant
Я своего котика 6 лет назад тоже подобрала новорожденного и выкармливала заменителем кошачьего молока.Также начались запоры.Врачи говорили,что это очень опасно для таких мелких,2-3 дня прям критично.Назначали биовестин или биовестин-лакто,продается в обычной аптеке,давали в каждое кормление,вместе со смесью.
VIKA87
Ого! Какие они у Вас красавцы!!! :улыб:
А мой Малёк наверное испугался врачей, ночью какулю наделал и сегодня днем мама сказала тоже сходил по-большому.
Сегодня вечером созвонюсь со знакомым ветеринаром (оказалось, что он ЕСТЬ!!!!!!!!) проконсультируюсь насчет БИОВЕСТИНа... Буду добавлять. Роялки у нас остался один пакетик, думаю дня на 4-5 хватит, ну а потом буду кормить Малышкой тогда!!! Так что всё ОК!!!

Спасибо большое всем!!! :роза:
blaccurrant
Растёте? :миг:Как у Вас с Малёчком дела?
kisiyk
Да уж... очень растём!!! Он вообще у меня молодец!
Тьфу-тьфу-тьфу...
Вчера утром полностью открылись глазки, правда мне кажется он еще нифига не видит... но всматриваться пытается :улыб:
Сегодня днем он вылез из коробки (уже делает это запросто) и обследовал всю комнату!!!!!! Причем он уже практически ходит... как пьяный конечно, но все-таки!!!!!
... Сегодня утром после кормёшки у меня аж мурашки по телу от любви пошли... я его накормила и стала целовать в лобик, а он так всматривался мне в лицо, всматривался... а когда я его прижала, он лизнул меня в щеку :wub1.gif:

Вообщееее :cray-1:
Фоток пока нет, потому что с телефона без вспышки не получится... а фотоаппарата пока нет.
... Но поверьте мне на слово, он стал еще симпатичнее!!!!! :yes.gif:


:flowers: это всем Вам от нас с Мальком
blaccurrant
:хехе:вы его отдавать будете?
Hoda
:eek: Нет конечно!!!!
Даже если он будет "большооой дворняг", всё равно останется со мной!!! Родители уже согласились... Сказали будут для него геркулес 50кг. мешками покупать :ха-ха!:
Конечно он МОЙ!!! :wub1.gif:
blaccurrant
..."он ни фига не видит",..."лизнул меня в щёку"--это лябофь с первого " :-взгляда" :-:yes.gif:
kisiyk
:biggrin:)))))))))))))))))
... сейчас кормила его - какой же он кипишной когда голодный... а как наелся - ни ребенок, а загляденье просто стал!!!!!
А еще (может это конечно и совпадение)... он проснулся, стал рьяно вылазить из коробки... и пока я готовила ему кушанье - он сделал огроооомную лужу на полу :улыб: Неужели он уже понимает, что не нужно у себя в коробочке мочиться? :eek:
Вот у вас событий - прям не то, что каждый день, а каждый час!!!

Всё таки впитывающие пелёнки - это :live: , особенно, если целый день на работе.
Умничка - правильно, что в какахах валяться :))

Кстати, как у вас с туалетными делами? Животик больше не беспокоит?

Лизнут в щёку... :wub1.gif:
Самая родная, самая-пресамая :wub1.gif: :flowers: :flowers:

Да какая разница откуда щен? Вот что нужно - то и воспитаешь из него :yes.gif:
Вам, похоже уже нужно все ваши собо-шикарные тусовки искать возле дома, с тренером и т.п.:миг:
blaccurrant
с прошлого года на форум не заглядывала - а тут столько позитива! сижу и плачу от умиления и радости за вас и за малёчка. такой подарок дед мороз вам всем сделал!
на первых фотках такие пяточки классные с пальцами врастопырку, так и хочется пощекотать!

а малявочные щеночки, когда начинают ползать, деиствительно отползают в сторонку чтобы напрудить. я для своих в полуметре еще одну тряпку стелила - М и Жо
blaccurrant
Поздравляю Вас с такими изменениями))) :wub1.gif:
Это просто чудо....вот так и начнешь верить в чудеса новогодние))):смущ:
blaccurrant
Замечательные новости:улыб:
Ох, и интересно же теперь ему будет с глазками то открытыми :хехе:
Lar_sen
ага, хоть мамку свою разглядит :смущ:
Туалетные дела у нас регулярно 1 раз в день... Он веселый, активный... :live:
В пеленках я думаю необходимости нет, так как днем мама дома, она его и кормит и развлекает :улыб:
А вообще я уже боюсь, что он будет мою маму любить больше чем меня... :ха-ха!:
Это конечно глупость полная, но у меня вчера появилась такая мысль...
Уже придумываю что бы такое для него сделать, чтоб я была самая-самая любимая... :ха-ха!:
Tattunhamon
Да!!!! Я нереально рада за такой подарочек :present: !!!
Спасибо Деду Морозу!!! :dedmoroz2:

С каждым днем все больше и больше привязываюсь к Мальку....
С работы звоню каждые часа 2-3 маме и спрашиваю как они там... :ха-ха!: он или спит или ест...
Молодечик мой беспроблемный и самостоятельный!!! :улыб:
Иирка
А вот подскажите еще когда нужно глистогонить, чем и нужно ли вообще? (он же с самого рождения у меня... или это не важно?)
И когда прививки можно ставить щеночкам? :umnik:
А то я ни-че-го в этом не понимаю!!!