Два котенка из сугроба
53013
426
Hoda
Про гипс. Можно ли сменить? Не знаю, но мне кажется, вряд ли, раз уже стоит..:хммм:Нас тогда сразу спросили - бесплатно простой или за тысячу дышащий (лето было, жарко, а в нём можно даже душ принимать). Мы, естественно, выбрали буржуйский вариант, ребенка же жалко.
Это было в детской травме, может, со взрослыми врачи вообще не заморачиваются?
Selestina
Почему же не заморачиваются? Очень даже и взрослым такие предлагают. Только если у них в клинике есть аптека, где они продаются. Покупаешь его, и тебе ставят. Но этот фокус не пройдет, если аптеки нет, или "гипса" в аптеке нет (на самом деле это пластик), или гипс накладывают в нерабочее для аптеки время.
Hoda
Инга, сменить можно. Запишись в Авиценновский травмпункт на Димитрова, они все сделают.
Katya87
Инга, а по количеству содержимого горшка, т.е. насколько часто? И сократилась ли частота за эти дни?

Забыла вас еще спросить, корм какой кушаете, обычный для котят? Спецдиету вам не назначали?
Пореже, но ненамного. Раньше ходили каждый час (по большому), теперь где-то раз в 2-3 часа.

Едят роялевский бэбикэт, паштет.
Ort
Инга, сменить можно. Запишись в Авиценновский травмпункт на Димитрова, они все сделают.
А он лучше, да? дышащий гипс. ИЯ можно ли мне прямр сейчас идти, или маленько подождать, чтоб кость хоть начала срастаться?
Hoda
Хоть какие то сдвиги. Как раньше я вам писала, у нас тоже было с переменным успехом, ЖКТ штука такая..., нужно время...
Hoda
Дышащий легче по весу, он комфортнее на момент почесов (бррр, как вспомню, гипс на всю ногу:хммм:), его мыть можно - ну в смысле в нем мыться, он гигиеничнее в том плане, что под ним кожа не преет. Набери им, в гисе есть телефон, они тебя проконсультируют. Насколько я понимаю, разницы нет когда менять.
Katya87
Ой, да хоть клещ изничтожился, я еще этому факту не нарадуюсь - хоть вернулась в свою спальню да и сама поменьше чешусь.
Ort
Ага, спасибо, щас буду звонить.
Hoda
Да это тоже уже отлично ))))
А по поводу купания котят не узнавали?
Katya87
Через 2-3 дня после стронгхолда.
Hoda
Хочу одну из этих двух котяток взять, но пока не знаю кого)))) :смущ: и смогу только числа 8-9 января, когда вернусь в город... :dnknow:
Mauri
8-9 они еще не будут долечены. Подождать согласны?
Hoda
Согласна)))) а сколько им еще лечиться надо будет?? :улыб:
Mauri
Еще недели 3. А вы себе хотите?
Mauri
Эх, я-бы себе колорпойнт взяла :o. Кррасивая девчонка будет. И с характером!
Merigold
У меня тоже возникло такое желание. Но куда мне ещё! Поэтому буду желать, чтоб у девчонки (и у мальчишки тоже) появились, ну очень хорошие руки. Она правда- очень красивая!
А характер наверно будет стервозный!!!
настурция
Ну так блондинкО ж :biggrin:
Hoda
Инга, ну у тебя приключений в этом месяце :безум:
Скорейшего выздоровления и тебе и котодетям. :улыб:
Hoda
Микс и Сокровище, спасибо:хехе:Сегодня мне посоветовали брать детское питание Петушок для котят - кто-нить пробовал?
Hoda
:а\?: у меня и котят-то нет, Петушков брать не кому, оценить поэтому не могу :хехе: а вот моей собоньке раз довелось увидеть настоящих куриц, и у нее был просто культурный шок. еле-еле увела :бебе:
Hoda
какая ихидная кошка))))) я просто влюблена... кошки с характером - просто проклятье нашей фамилии. еще не одной доброй покладистой) все в хозяев...
правда оторвала бы с руками... :-* кошку в нос)
Miralassa
А то, она такая :хехе:
Mauri
Согласна)))) а сколько им еще лечиться надо будет?? :улыб:
ну по большому то счету вы и сами можете долечить, тем более что у Инги ТАКАЯ теперь проблема....
Инга выздоровления :роза:
Джули
Юля, спасибо :хехе:Стараюсь. Вроде у котек все наладилось, теперь вот глистогонить надо.
Hoda
Люди, подскажите, как скоро можно после Стронгхолда глистогонить котят? И все-таки что эффективнее - Дронтал ил Празицид?
Hoda
я своих глистагонила Празицидом и врачь нам прописала для лечения ушного клеща капли Стронгхолда. Я задала вопрос , а можно ли одно и другое совмещать, мне объяснили, что одно другому не повредит и на котят, в плохом смысле, не повлияет. Вечером пили капли от глистов, а на следующий вечер капли от клеща.
Hoda
А стронгхолд же какой-то тип глистов изгоняет. Наверное, нельзя сразу после него - два яда подряд.
Ort
Мне сказали, что разны виды глистов травят эти припараты, разное действие у этих препаратов. И наслойка не даст отрицательного результата. Я доверяю нашему врачу, дети бегают совершенно здоровые, последствий не было.
Hoda
Все мое семейство уезжает на новогодние каникулы к родственникам, до 8 января. Мою кошешку будет подруга кормить, раз в один-два дня. Именно поэтому не хочу забирать лапусика раньше - не смогу обеспечить должного ухода. А так, если опасности для моей престарелой котоморды нет - заберу прям 8-го числа, по приезду)))) а что им долечивать еще нужно?? Прививки какие?
Hoda
А есть новые фотографии кис??? :смущ:
Ort
Я неделю назад капала стронгом. Или это слишком недавно?
Mauri
Прививки им делать рано. В принципе, вам нужно будет следить за стулом - будет расстройство если, давать Бифитрилак. Антибиотиками они уже пролечены. Фото новых хороших нет, к сожалению, но вам же все равно надо смотреть вживую. Вы какого хотите котенка?
Hoda
Естественно, что вживую)))) пока не определилась какого хочу)))) всегда были только девочки, но они будто сами по себе, папу моего всегда обожали))) поэтому хотела мальчугана, но вот никогда не было пацанов, и я сомневаюсь. А кошечка на фотках - такая очаровашка! А вот котика практически не видно(((
Mauri
А у вас есть возможность покупать им наполнитель и корм профессиональный?

ПС. Если были девочки, то и брать надо девочку, ИМХО.
Hoda
А что значит профессиональный?? У нас кошечки домашние, никогда не убегали, так что и никогда не болели ничем за всю свою жизнь))) (две кошки - мама и дочка. Мама прожила 15 лет, дочке уже идет 15-ый!)
Сейчас в связи с возрастом кормим РК сушка, РК, вискас - мокрый для взрослых кошек, Лешат, паштетики всякие, ))) но иногда и сырого мяска с сырком просит - даем))) балуем своих чад))) наша котоморда имеет два лотка, но наполнители не признает, поэтому лоточки простые, с решеточками, чтоб лапки не мочить :улыб:

Ведь когда у котенка все нормализуется со здоровьем, то можно и классической пищей кормить, ведь так? В смысле - тем же РК, к примеру.
Mauri
РК это и есть проф корм :), просто не каждый может или хочет покупать эти корма!
Hoda
Думаю, прибавление одного кошачьего рта не сильно ударит по моему бюджету))) а сколько радости принесет - так с лихвой перекроется всё))) :wub1.gif:
Mauri
Только имейте в виду, что либо сухой корм, либо - сырое мясо с сырком. Врачи не рекомендуют смешивать натуральные продукты с сухим кормом. Потому что для их переваривания желудов вырабатывает разные ферменты, и подобное смешивание может привести к проблемам с желудком, почками и печенью. Выбирайте что-либо одно.

Можно с сухим кормом давать влажник этой же фирмы. Только не вместе, а, к примеру, утром влажник - вечером сушку. И обязательно фирма, выпускающая сушку и влажник, должна быть одна и та же.

Иначе Ваше "баловство" обернется трудно лечимыми или вовсе неизлечимыми болезнями для Ваших любимцев. Я не пугаю - это правда жизни. ХПН и МКБ не лечатся. Определитесь с чем-то одним.

будут вопросы по кормлению - пишите в личку. В этоу теме это уже офф-топ, нарушение п.7 правил форума.
Mauri
Да, рояль канин, пока маленькие - киттен, они его привыкли есть, мес до 5-точно должны. Ну и наполнитель силикагелевый, тоже привыкли уже. Насчет Вискаса - упаси Бог, особенно этим котятам с их предысторией. Киттен влажный стоит 45 руб пакетик, а нужно их будет наверняка штуки 2 в день, ну и наполнитель тоже денег стоит. Вы подумайте, не слишком ли это будет обременительно для вас?
Hoda
Инга, в крайнем случае можно девушку отправить в Коллективную закупку.
А кот будет такой, как на фото в этой же темке. в начале. Только , наверно, похудее немного...:смущ:
настурция
Инга, добрый вечер, некогда читать всю тему,скажите ,Вы котомальчика уже отдали или еще в наличии? ))))
самапосебе
Не отдала еще никого.
Hoda
А когда можно на мордашек посмотреть?? :смущ:Инга, вы где живете??
Mauri
Я живу в центре, посмотреть можно в любое время - я щас однорукая, далеко не ухожу.
Hoda
Котята начали покушаться на миски взрослых котов. Сегодня мои родные коты полчаса не могли поесть, тк котята атаковали обе тарелки с сухим кормом и самозабвенно ели. Коты их не отгоняют - видимо потому, что маленькие.
Hoda
С Наступающим! Инга, поправляйтесь скорее! :dedmoroz: