Собаке нужна помощь., Обмороженная собака.
24369
415
микс
Девочки, я не делаю выводы заранее, просто мне показалось странным то, что Марина была в таком состоянии, рассказывала все это и плакала. Наверное, если бы с собой там корректно обращались, то у человека бы и не было подобной реакции. Я просто сама очень эмоциональная и неоднократно встречалась с безразличием и невнимательностью со стороны вет. врачей. При этом, эта невнимательность моему отцу, например, казалась нормой. Люди разные.

Но, опять же, речь сейчас даже не об этом, а о том, как помочь собаке и найти передержку. Я пытаюсь дозвониться в НИИТО.
MrGrey02
Зачем бить по морде? Понятно, зачем, когда тебя пытаются укусить: очень многих собак это приводит в чувство. На эту девочку - не произвело никакого впечатления:улыб:Всё остальное - эмоции, и не самые, на мой взгляд, справедливые. Насчёт петли - тоже понятно, а что ещё врачу делать, когда собаку пять минут безуспешно пытаются уговорить посреди кабинета надеть ошейник/намордник:улыб:Ей работать надо, и желательно непокусанной :хехе:
N.Ch.
Я спорить не буду. Но когда к нам приходит вет. врач и собака начинает нервничать, то она, как разумный специалист, говорит, что собаке нужно дать время успокоиться. Если собаку ударить по морде, то ее инстинкт самосохранения перерастет в нечто большее, что и получилось в данной ситуации. А улыбка рядом сидящего врача - неуважение к хозяину. Добрее надо быть или хотя бы вид делать, раз уж ты там сидишь.
N.Ch.
Принимала Елена Евгеньевна, мною уважаемый врач и человек. Уверена, что ее действия были правильными. Собака действительно сложная, я вчера не просто так сказала Жене по телефону, что нужна будет помощь ставить уколы и просто их ставить, а держать собаку. Марина с ее мамой мягкие и очень добрые люди, для этой собы нужны сильные и опытные руки. Безусловно, собаку надо помещать в стационар или еще лучше на другую передержку. ЕЕ можно и нужно лечить и наверняка вылечить! Завтра обязательно надо сделать узи, но опять же как?! нужны опытные ручки, чтобы держать собаку! Хорошо что собака небольшая...
MrGrey02
Наталья, а вы рану уже обработали? Это обязательно нужно сделать.

Вопрос только в том, как найти человека, у которого нет собак, когда практически все, кто мог бы помочь, особачены и неоднократно... :шок:
Alena_Gold
УЗИ действительно сложно такой собе далать. Там же не 5 минут. А 30-40 как удержать ? :хммм:И не навалишься кучей -врач как смотреть будет.:хммм:
микс
УЗИ действительно сложно такой собе далать. Там же не 5 минут. А 30-40 как удержать ? :хммм:И не навалишься кучей -врач как смотреть будет.:хммм:
ничего страшного, все возможно! мы же вчера как-то все процедуры сделали? и анализ крови сдали и рентген сделали, а там тоже ни на одну минуту...
микс
Наталья, вы на приеме то же были ?
Что-то по диагностики можете сказать ?
Сказано было следующее (почти дословно):
1. Сердце на рентгене увеличено очень-очень, нужно делать узи.
2. На снимке лёгких - воспалительный процесс, + лейкоциты повышены, соответственно, бронхопневмония. Хрипы и бульканье от неё.
3. По анализам: лейкоцитоз - уже сказала, +печень и поджелудочная не совсем в порядке, но это, скорее всего, следствие того, что на улице ела что попало, при нормальной кормёжке войдёт в норму.
4. Вирусную инфекцию полностью исключить нельзя, поскольку собака непонятно сколько времени болеет, а анализ делается в течение 3 суток от появления клинических симптомов, +единственное в городе место, где эти анализы делают, до 11.01 не работает, поэтому никто ничего большего по поводу вирусной инфекции не скажет. Но лейкоцитоз свидетельствует скорее в пользу банального воспаления. Хотя бывают и лёгочные формы чумы с такими симптомами, но частота их вообще очень невелика, и лейкоциты при этом скорее бывают в норме. Но на всякий случай противовирусные препараты подавать стоит, и свою собаку изолировать на месяц.
5. То ли щенность, то ли водянка - это были предположения при первом взгляде, после осмотра ничего про это врач не сказала, может, я в этой суете прослушала :).
Alena_Gold
и ловили все вместе собаку, когда вышли из машины...
Alena_Gold
Как это лучше сделать можно ? УЗИ.
MrGrey02
Девочки, мое мнение такое: собаке просто нужно было дать успокоиться и не торопить ее. А поведение врача - истеричное. По крайней мере, вывод именно такой напрашивается из того, что написала Марина.
Истеричное - не то слово! Вообще то, это их РАБОТА и они за это деньги получают!!! Видят же, что собака пугливая и больная, бить по морде (и не легонько, а до крови!!!) - это вообще перебор! Да бездомные собачата боятся вообще любого взмаха руки в их сторону... Не позволительно так себя вести людям, которые, по идее, лечат собак...
А Сергей Анатольевич, действительно самый нормальный в этой клинике врач! Если приходилось обращаться со своей собакой в эту клинику, то только к нему ходили... А когда он стал принимать на Каменской, то ездили туда, хотя на Станиславского рядом с домом.
MrGrey02
Прочитала историю. Конечно не мне судить, меня там не было. Но то что написали участники - меня удивило.
Мама попросила поставить уколы вет. врача, а она, что Вы сами не можете?
Почему бы врачу не поставить укол :dnknow:, для него это не сложно, для некоторых людей очень сложно. Мы вот своему поставили укол один раз неправильно, в холку и там гной образовался, аж разрезали и чистили карман.
Мужчина (врач) сидел нога на ногу и глядя на всю эту ситуацию улыбался.
странное поведение врача, можно даже сказать - дебильное

И вообще всё что дальше происходило со стороны врачей - какой то пьяный бред.
Единственное девочка сделала ошибку что сняла намордник, надо было быстрей натянуть обратно, пока не сполз окончательно. Обошлось бы и без укусов и без истерик, да и плакать-истерить зачем, собака слышит и чувствует настроение, сама начинает нервничать.
NaturelleRiviera
Что плохо, как бы у собы рефлекс паники на запах клиники не выработался. :хммм:
MrGrey02
Наталья, а вы рану уже обработали? Это обязательно нужно сделать.
Ерунда, заживёт как на собаке:улыб:В ветеринарке завязали и присыпали чем-то.
микс
Может ему давать какое -нибудь успокоительное перед походом в больницу.
NaturelleRiviera
можно ее сейчас пропаивать котом баюном, это, наверное, единственное самое безобидное и действенное ср-во в данной ситуации, тем более с сердцем проблема
MrGrey02
У меня соба не из бездомных, но на стол когда для осмотра ставить пытались, это УЖАС был какой то . Не знаю, с чего такая реакция .
Может и у этой тоже из-за стола ?
NaturelleRiviera
Дозвонилась я в НИИТО, администратор сказала, что они готовы принять собаку завтра в 13:00-14:00.
микс
У меня соба не из бездомных, но на стол когда для осмотра ставить пытались, это УЖАС был какой то . Не знаю, с чего такая реакция .
Может и у этой тоже из-за стола ?
у нее такая реакция практически на любое действие по отношению к ней. Думаю, что не привыкла она к такому вниманию, да и болит у нее все тело...
Alena_Gold
Девочки, а что будем решать по поводу НИИТО? Ато мне им надо отзвониться и сказать точно, привезем собу или нет.
MrGrey02
Нужно согласовать с Мариной. Результаты все забрать.
А в НИИТО сказали, что соба сложная в обращении ?
микс
Сказала, что собака очень боится и начинает кусаться и нервно себя вести. Меня попросили, чтобы с собакой приехало несколько человек и желательно хотя бы один мужчина.
Alena_Gold
Я так поняла что кровь от того что соба билась, а не от того что её ударили, да и с какой силой надо ударить что бы разбить собаке морду, руку отбить точно можно. Врачей ,девочки, тоже понять можно, кто хочет быть покусанным, мы если ведём неадекватную собаку к врачам, то иногда пропускаем очередь , что бы дать собе осмотреться в клинике..поообвыкнуть..Врачи понимают идут навстречу. Деньги они получают не за то что бы их кусали, вы подумайте сколько пациентов в день...и каждый укусит. А врач мужчина...так вы ж не к нему пришли на приём. По идее он вообще мог выйти из кабинета и заниматься своими делами.
честно...если бы на меня собака окрысилась...у меня бы тоже...желания её погладить не появилось. Если собака неадекватна...то её поведение на совести тех кто её привёл. Врачи лечат,а не курсы дрессировки проходят и не обязаны вашу собаку успокаивать
Извините, просто несколько раз из за вот таких неадекватных собак, мы не попадали на приём,врачи просто отказывались потом принимать...потому что сами были в шоке...незабывайте, что кроме собак есть люди... :snegurochka:

Не знаю...у нас Джойка всё молча вытерпел.хотя было больно(плакал) и как то даже мысли ни у нас,ни у врача не возникло намордник одеть :rofl: только сейчас об этом вспомнила.
Лекса_10
Ну, если так рассуждать...я вон и котов на приеме видела-на столе вчетвером прижимали, причем котик субтильный был.
Katya87
Инга, могу к тебе заехать.
Можно. Только ты ж звони.
MrGrey02
Мне позвонила Марина, девушка плачет, ситуация страшная: собака попыталась укусить врача от испуга, врач дала кулаком собаке по морде.
Что за клиника и как зовут врача?
Hoda
Инга, поздно :(. Катя уже там. Но может кто завтра поедет с того берега?
N.Ch.
Да бросьте, ребята. Абсолютно адекватные врачи, и всё верно делали. Собачка сложная, пытается всех строить, кусается
То есть вы со своими животными именно так всегда и поступаете?
Лекса_10
Я так поняла что кровь от того что соба билась, а не от того что её ударили, да и с какой силой надо ударить что бы разбить собаке морду, руку отбить точно можно.
Ну и что, что кровь не от того что собу ударили, главное что её - УДАРИЛИ. А зачем, можно было просто это пропустить, что называется, мимо ушей.

честно...если бы на меня собака окрысилась...у меня бы тоже...желания её погладить не появилось
У Вас бы появилось желание её ударить?
NaturelleRiviera
Народ! легко осуждать тех или иных людей, их поступки со стороны, видя происходящее в клинике только по монитору...Собака не просто крысится, да она и не крысится, а просто пытается укусить...защищает себя она таким образом, ее тоже можно понять.
NaturelleRiviera
Вот честно, я бы такой хай подняла, если бы мое животное посмели ударить - неважно, по какой причине, я бы и до главврача дошла, как минимум, и судом бы пригрозила. Хотя бы мировым.

Народ, вы в своем уме вообще - кто оправдывает врачей??? Собака - это тот же ребенок. Ваших детей вы тоже позволяете врачам бить, в случае, если дети вырываются, кусаются, от боли дерутся??? Я просто в шоке, у меня нет слов.
NaturelleRiviera
Девочки, давайте не будем спорить, врачи действительно неправы, и я никогда не соглашусь с обратным мнением. Но ведь наша цель помочь собаке? Я считаю, что просто когда впредь приводишь собаку на прием, нужно обговаривать со специалистом обращение с животным. Я именно так со своими животными делаю. Последний раз, когда моей собе ставил капельницу практикант и колол 5 раз, я чуть клинику не разнесла (при том, что собака мелкая и нервная ). После чего пришел врач и поставил с первого раза. Хотя другие люди стояли и смотрели как их животные орут.
Alena_Gold
Присоединюсь к вам! Вас-то она вчера тоже укусила! Сейчас главное помочь Марине и собаке, все остальное потом!
Alena_Gold
Народ! легко осуждать тех или иных людей, их поступки со стороны, видя происходящее в клинике только по монитору...Собака не просто крысится, да она и не крысится, а просто пытается укусить...защищает себя она таким образом, ее тоже можно понять.
Немедленно звоните главврачу. И обещайте подать в суд. Ни один врач не имеет права бить, если он не в состоянии производить манипуляции, он должен отказаться от пациента, передать другому врачу, другой клинике, но БИТЬ... Это просто сюр какой-то.
Alena_Gold
ннп

не принимала участие в спасении собы, но позволю себе ремарку.

большинство из написанного - все таки эмоции владельцев.
врачи сюсюкать не будут с животным, уговаривать его по полчаса.
я на похожих эмоциях была после посещения клиники с Тайсоном (ему, напимер, уколы ставили, закрыв голову тряпкой, прижав к столу, и еще 2е держали - он орал и плакал, я была на гране срыва - а по другому - просто нельзя)
собака проявила агрессию - ей просто попытались показать кто в доме хозяин - иначе не как.
Девочки, соба - не домашняя. команд не знает.
да, жалко, да больно, да, несправедливо.
но какие еще варианты?...
более того, была бы я там - писала бы тоже самое, что и девочки.
и только объективное отношение позволяет писать то, что я пишу сейчас.

терпения и сил всем, кто принимает участие в ее судьбе...

зы Инга, в любой другой ситуации я бы Вас поддержала на тему - собака - это ребенок.
но, к сожалению, когда собака проявляет агрессию - уговорить ее нереально.
Alena_Gold
защищает себя она таким образом, ее тоже можно понять
я как раз таки собаку и понимаю, зачем Вы мне это написали.
В этой ситуации не права врач Елена Евгеньевна, что дала в нос собаке и девочка, которая сняла намордник и начала истерить.
Или Вы мне предлагаете понять поступок врача?
Hoda
Инга, главврач будет только 11 января, у нас прием. Когда я пойду со своим чудом к нему, то обязательно расскажу о случившемся и скажу, чтотак не подобает себя вести с животным.
Jess
врачи сюсюкать не будут с животным, уговаривать его по полчаса.
Не надо говорить обо всех врачах. Мой врач - Шантурова - всегда сюсюкает и выжидает, если надо. Странно, да? Может, она одна такая в городе?

Я, когда была ребенком, от боли сама себя не помнила (больниц было много). И пнуть могла, и ударить - не нарочно, ес-сно. Удивительно, че это дураки-врачи меня не били? Дали бы в нос со всей дури, чтоб показать, кто тут хозяин, и делов... Джесс, а у вас есть ребенок?
Hoda
То есть вы со своими животными именно так всегда и поступаете?
Мои животные знают, кто в доме хозяин. А меры, которыми это достигнуто, бывают разные. Не забывайте, что собака, вообще говоря, сильнее человека.

И, пожалуйста, прекратите истерику. Тема, я понимаю, очень благодарная ;). Едете завтра узи делать с нами?
Hoda
Инга, у тебя коты..все ж большая разница с собаками. Ну и толку от сюсюканья Шантуровой ?
Хотя однозначно соглашусь, мордобитие возможно можно было исключить.
Hoda
Мой врач - Шантурова - всегда сюсюкает и выжидает, если надо.
в какой клинике она принимает, можно узнать, а то ведь хороший врач - на вес золота.
Единственный врач, к которому можно ходить в Евровете, остаётся сам Черноморец. А ведь ходили к Елене Евгеньевне...
Hoda
нет, у меня нет ребенка.
это имеет значение? я где то написала, что детей надо бить так же?
может быть, мне еще стоит объяснить Вам, почему у меня их нет? ну, для полноты картины.

к своим животным я отношусь как к детям.
и моих животных никогда не били и не обращались например так, как с Тайсоном, которого я на тот момент знала 1 час.
потому что - далее читаем внимательно - животные хозяйские - они хозяина СЛУШАЮТСЯ!
а когда врач видит, что человек, принесший животное, сам не знает, как с ним справиться, ему ничего не остается, как брать инициативу на себя.
микс
Инга, у тебя коты..все ж большая разница с собаками. Ну и толку от сюсюканья Шантуровой ?
Хотя однозначно соглашусь, мордобитие возможно можно было исключить.
Ты моего рыжего видела? Он размером со спаниеля почти. Держать его приходилось иногда втроем. А у Шантуровой он вообще ни разу не рвался - она умеет с животными находить общий язык без мордобоя, на то она и врач, а не деревенский коновал.
NaturelleRiviera
Мой врач - Шантурова - всегда сюсюкает и выжидает, если надо.
в какой клинике она принимает,
В Бэсте. Но я в последние годы вызываю ее на дом. Она внутримышечные уколы моим котам в одиночку делает, и они только глаза таращат.
Hoda
Так что там с мордахой... сильно разбила!?:хммм:
NaturelleRiviera
Нет...у меня бы появилось желание от неё свалить :безум:в ужасе...может вас собаньки не кусали, а нам этого в приюте хватает,удовольствия от этого мало, у меня например шрам на лице от казалось бы аааабсалютно адекватной собаки, и мне никто не будет пластику оплачивать...так же как и ветам.
вы просто меня,а я вас недопонимаем, вчера покусала,сегодня, а завтра приехав в НИИТО с большим количеством людей которые её зафиксируют и не дадут покусать...все скажут...вот!!!"здесь же никого не укусили...просто поведение собаки должны корректировать люди её привезжие, а не врачи
Мы в Евровет часто возим и подобрашек и приютских(анализы,осмотры) и ни разу у нас не было инциндентов,потому что мы к этому готовились, и если знаем что соба агрессивна к посторонним.то принимали меры что бы предотвратить инцинденты...просто девочкам надо было ПОДГОТОВИТЬСЯ ,а не с мыслью ,что веты всё умеют- ехать,а потом кататься на взбешённой собаке по кабинету.я не умалаю проступка тех и других...просто прежде чем начинать ругать врачей...поставьте себя на их место
N.Ch.
если мне не изменяет память, вы помогали машиной?
вы сами были на приеме?
я что-то уже запуталась в действующих лицах
Hoda
Инга, я бы не стала обобщать. Мою кошку у нее на приеме не смогли удержать втроем.
Я не за сюсюканья и конечно же, не за мордобой уж тем более. Врач просто должен уметь обращаться с животным и подсказать хозяину, как он должен помочь на осмотре и т.д.
NaturelleRiviera
защищает себя она таким образом, ее тоже можно понять
я как раз таки собаку и понимаю, зачем Вы мне это написали.
В этой ситуации не права врач Елена Евгеньевна, что дала в нос собаке и девочка, которая сняла намордник и начала истерить.
Или Вы мне предлагаете понять поступок врача?
я предлагаю не осуждать, глядя со стороны. Правильно Наталья предложила съездить завтра вместе с вами сделать узи собаке.
Hoda
Ну еще б качество лечения у нее было..
Общение с животными это одно.
Да и коты часто в клиниках как бы замирают.
Мои то же не сахар ..а в клиниках как овечки.
А вот соба-это совершенно другое ..вступит, что в голову никакой кинолог не справится.