Собаке нужна помощь., Обмороженная собака.
24374
415
микс
У нас осенью у кошки-подобрашки был стресс, она шипела, задиралась. Ей реально за час помогли капли то ли Стоп-стресс, то ли Анти-стресс. Действуют быстро. Я бы порекомендовала попоить собаку ими хотя бы с утра. Только узнать, можно ли их с больным сердцем. Но нервничать с сердцем еще хуже. Собаке страшно очень.
А что с языком? Зашивать не будут?
MrGrey02
Слушайте, а может, пошить такую рубаху самостоятельно? там шить-то... Зато уж на весь курс лечения хватит.
Рыбачка Соня
Соня, стопп-стресс таблетки.
Но этой собе их опасно давать. Они не на травах, там как антидепрессанты..действуют непредсказуемо.
У нашей собы ( а давала я по 1/2 табл. намног меньше нормы) , затуманивалось сознание, качался и спал круглые сутки. Сосуды на глазах лопались. А у собы этой с сердцем проблемы.Лучше не рисковать.
MrGrey02
Новая информация с Орга: "Я живу на Серафимовича - это рядом со Степной. У нас недавно травили собак, это я случайно узнала от продавца местного магазина. Мы постоянно подкармливаем бездомных собачек, они вдруг все куда-то пропали, я связывала это с морозами - попрятались, а оказалось...нашлись "доброжелатели", которые их отравили. Скорее всего, Рыжка стала одной из выживших жертв. Да ещё и перемёрзла. Очень мне знакома эта собачка."
Наврят ли она из тех собачат... Я ведь тоже там живу... и знаю про каких собак пишет девушка. Там рядом гаражный комплекс и стройка. Их потравили довольно давно - еще поздней осенью, мы с мужем кормили их тоже довольно часто, т.к. ходим там по 2 раза в день (об отравлении мы узнали от сторожа гаража). Они очень пугливые были и вообще к людям (по крайней мере к нам) близко не подходили... Жалко их до слез... Я еще хотела попробовать поймать и отвезти на стерилизацию девочек, но не успела... И среди них "нашей" собачки я не видела, кобель похожий был (он кстати до сих пор есть, я его 1 января кормила) Выжили из тех, только два кобелька...
микс
Соня, стопп-стресс таблетки.
Но этой собе их опасно давать. Они не на травах, там как антидепрессанты..действуют непредсказуемо.
У нашей собы ( а давала я по 1/2 табл. намног меньше нормы) , затуманивалось сознание, качался и спал круглые сутки. Сосуды на глазах лопались. А у собы этой с сердцем проблемы.Лучше не рисковать.
Нет, я говорю про капли. К сожалению не нашла их дома, хотя вроде бы были. Там аминокислоты и травы. В названии есть слово стресс.
Рыбачка Соня
Соня, он в таблетках и каплях, дествующее вещество фенибут.. Оно по разному воздействует.
Психику гасит по русски говоря.. Мне ребенку как то назначали, еще маленькому.... гиперактивность гасить..
микс
Девочки, у меня есть чудные капли успокаивающие - Фитэкс. В составе: валериана, пустырник, хмель, шлемник. Моим очень помогает расслабиться и не нервничать. Могу передать.
MrGrey02
Девочки, на всякий случай и тут пишу: у меня есть нейлоновый намордник, отдам насовсем.
Живу около м Покрышкина, мой тел. 8 913 461 98 68, Наталья
По сути:
- собака не кот, не понятно, чем её завтра перед поездкой пропоить, чтобы меньше стрессовала (она сейчас на авто будет кренделя выдавать - по-моему = факт)
- заявление-жалобу-претензию обязательно!
- за это зверство они ещё и денег взяли?
- чем приём то закончился? Только расшифровали снимки и посоветовали "когда-нибудь / где-нибудь" УЗИ сделать?
- назначения какие-нибудь есть?

Предлагаю держать эмоции под контролем.
MrGrey02
Нарооооооод! Может, рубаху пошить, а?
ТатьянаЗ, я завтра капли для собак успокоительные на травах девочкам передам. Мож они ее хоть чуть-чуть утихомирят...Я своим их во время течки даю и перед поездками в клиники. Вроде все хорошо пока, сбоев не было.
Hoda
Инга, да я бы с удовольствием, только для меня шитье - это большая проблема. Я, мягко говоря, дуб-дубом в данной области. А это ведь по типу рубашки сшить надо... :безум:
MrGrey02
Да фиг знает как соба на смирительную отреагирует. Может еще больше напугаться. А раз сердце, то ...
Hoda
Есть выкройка?
Могу прострочить/оверложить.
Sawfish
Sawfish, выкройки, как я поняла, нет. :а\?:
микс
Да фиг знает как соба на смирительную отреагирует. Может еще больше напугаться. А раз сердце, то ...
Так ее можно дома показать, дать понюхать, поспать на ней, примерить.
Sawfish
Есть выкройка?
Могу прострочить/оверложить.
Нет, увы:хммм:Но она как человеческая смирительная, надо только мерки снять.
Hoda
Мерки с собак снимать не умею. Думала, есть хотя бы образец выкройки - тогда раскроить и сшить - не проблема.

ЗЫ На ДЖ есть тема про собачий комбинезон, так может по типу комбеза выкройку сделать?
Hoda
Да дома это одно..а в чужом месте совершенно другое..дома их и оделом с головой накроешь все норм..
У меня уж мысль мелькнула... может она отлов видела. или обижали ее на улице.
Sawfish
ИМХО, не надо ничего шить. абсолютно пустая суета.
если подобную конструкцию на собаку надевать, она только сильнее истерить начнет - в ее состоянии это опасно.
к тому же если и шить что-то - то из плотной ткани типа брезента.
elvalia
Абсолютно согласна. Имхо, плотного намордника и бинтика сверху должно хватить. Если при этом еще с собакой ласково разговаривать.
Рыжинка
Копирую сюда не для ссор и ругани, а для того, что человек, видимо, не хочет везти собаку в Евровет (пишет kalina-57): Хотелось бы по существу сказать о клиниках и о состоянии собаки после визита в клинику. Мы приехали в Евровет, чтобы просто поставить несколько уколов, а получили гладиаторские бои. Врач, которая говорит, что у собаки больное сердце и видит достаточно сильно травмированную полость рта ударяет собаку по носу, начинает её жёстко строить и наконец принимает решение позвать дядю с удавкой.Смотреть, как здоровый мужик доказывает своё превосходство над больной запуганной бездомной собакой, как она,пытаясь вырваться из петли, разбивает в кровь об пол десну и брыли,грызёт эту жуткую железную палку и,наконец,оказывается с очень туго затянутой петлей на шее (сильны мужские руки) и посиневшим языком - зрелище не из приятных. А в адекватности врача начинаешь сомневаться. Вчера после всех процедур ( кровь из вены, уколы, рентген) собака спокойно спала и в машине и дома. Сегодня после всех процедур собака около двух часов пролежала абсолютно неподвижно с открытыми глазами, при дыхании были слышны хрипы в горле (удавка была затянута на совесть) ,а при поглаживании по всему телу собаки пробегал озноб. Собака до сих пор находится в практически неподвижном состоянии,хотя и не спит. А до больницы бегала по коридору, с удовольствием кушала и пила. Ещё один подобный поход в Евровет и у собаки будет либо плохо с сердцем, либо на нервной почве она приобретёт новые болячки.
MrGrey02
Тогда остается один выход НИИТО? Или может конкретно к какому-нибудь врачу?
musi
Мне кажется, что Марина сама должна принять решение. Я за НИИТО, ну или Евровет, только за того врача, у которого Марина и Алена были в самый первый раз. Собака этого врача уже знает и у нее с данным доктором нет негативных ассоциаций. Я буду у Черномоца через какое-то количество времени и поделюсь с ним сегодняшним опытом лечения собаки на Станиславского.
MrGrey02
Не стОит такие вещи копировать, это не помогает принять решение, а лишь подливает масла в огонь. Не все врачи одинаковы в клиниках. О всех нюансах происходившего в красках уже расписали выше, зачем это снова живописать? Калина, кстати, уже заработала на Академорге определённую репутацию...и однажды - бан.
Если ситуация будет взята на контроль Сергеем Анатольевичем - думаю, больше таких инцидентов не будет.
Merigold
Марина и я о том же! :agree:
Беготня может ни к чему не привести!
Merigold
Я поняла, но если этот конкретный врач так обращался с обакой, то лучше вести к другому, т.к. собака все чувствует и этого врача будет бояться.
Я не знаю Калину, просто, судя по ее посту, она человек, который там был.
MrGrey02
Девчата и ребята, предлагаю уже прекратить обсуждать клиники в этой теме. Последний раз предлагаю, по-хорошему. Никакой пользы собаке от этого переливания из пустого в порожнее. Абсолютно.
MrGrey02
А вы "поднимите" сообщения пользователя , и почитайте, ага.
Везти можно и к другому врачу. но самим тоже надо успокоиться постараться. Собаке капли предлагают, я бы ещё и опеку каплями попоила накануне, чтобы там посмелее и спокойнее была.
Merigold
Кстати, узнать, кто будет принимать завтра, и кто принимал вчера, можно, позвонив в клинику - они круглосуточные.
Поведение собаки во многом зависит от настроя и поведения хозяина...Если собака видит, что её "вожак" неуверен в ситуации и не знает что делать, проявляет слабость - она будет защищаться сама, как умеет. Поэтому МАРИНА должна быть более спокойной и настойчивой, как с врачами, так и с собакой (сейчас собака доверяет ЕЙ. ОНА "вожак"). Иначе собаку придётся держать с десятью мужиками. Каждый раз...
Sawfish
Да, это как комбенизон, только с длинными руквами, чтоб завязывать их на спине. Лежат как ляли.
Merigold
Звонила в Евровет. Долго разговаривала с Е.Е. Мое мнение о этом враче осталось прежнее, всех своих животных как возила в эту клинику к этому врачу, так и буду продолжать!
Прогнозы по собаке хорошие! Собаке произведены все назначение, по возможности собака осмотрена! Требуется УЗИ, после УЗИ будет сделано заключение и оказано нужное лечение!
Мое мнение осталось, как и прежде! Собаку не возить по другим клиникам! Собаку знают, понимают, что от нее можно ожидать!
musi
А про мордобой что сказали ? Дальше так же усмирять будут?
И про предварительный "чумка" что сказали ? На основании все-=таки чего ?
musi
дай бог этой докторше не работать в тот день , когда мне понадобится терапевту собачку показать. иначе буду на доступном ей языке объяснять - кто здесь главный.
musi
НПП Прочитала всё ранее написанное. Мдяяя.... И сколько же грязи вылито, а по делу практически ничего. Собаке назначен курс уколов, УЗИ сердца и брюшной полости, насколько я поняла со слов Марины. Всё таки я так и не поняла, остановились на клинике, в которой будут наблюдаться?
elvalia
Ольга, моё мнение - врач абсолютно адекватная.
Katya87
Девочки ! написала все, что нужно здесь. все остальное кому интересно могу только в личку. Все эти обсуждения это эмоции, собаке пользы не принесут!
musi
Лена, по диагнозу прогнозу и т.д. далее можно в л/с ? Ведь и у Марининой собы серьезная ситуация по этой чумке.
микс
Да нет там чумки! Просто не могут, как я и предпологала, дать утвердительный ответ, так как не хотят брать на себя ответственность. У собаки простуда , запущенная!
musi
Ну е-мое !!!
А то, что Марина в полном ауте от такого предварительного это ничего ? Если б у нее своей больной собы не было бы..
микс
Лен, меня так же запугали , когда я со своими пришла! эмоции я просто убрала и доверилась Е.Е. Конечно в страхе жила, но меры по профилактике все соблюдала!
musi
А запугивать хозяев - это новое веяние в ветеринарии? Постулат "не навреди" ни морально, ни физически еще никто не отменял. И не важно собака, кошка или хозяин этих животных.
musi
девочки, а о каком запугивании речь идет? я уже, если честно, в теме ничего разобрать не могу - где в результате решили лечить, какой диагноз и т.д.
Татьяна197
Татьяна, немного не так вы Елену поняли (может Елена не оч. понятно выразилась). Е.Е. иногда бывает немного жестковата, когда ситуация этого требует...сорри за офф... И всё-таки, какое приняли решение? Долечиваться в Евровете?
Katya87
Из разговора с Мариной и Аленой ( они сегодня с мужем повезут собаку) , поняла что в Евровете!
Эмоции на этом думаю нужно оставить позади, нас там не было, а если начать додумывать, то можно ого что напридумывать! Главное в этом всем здоровье собаки и Мариннины чувства. Всем только благ и здоровья! поехали к 13 .00, ждем результата.
musi
Из личных сообщений мне от Марины, утром:
У нас псинка сегодня играть пыталась.Вы бы видели, так интересно наблюдать за ней. Подходит к ноге, начинает со всей своей оставшейся силой толкать носом. Мы наклоняемся её погладить, а она уворачивается и потом подходит и начинает прикусывать (осторожно) за джинсы и тянет, а сама хвостом виляет и прямо-таки улыбается. Глаза хитрющие.
Почему то Марина считает , что она забанена, но это не так! Я ей все объяснила! ждем ее сообщений как они сходили!
musi
По узи: внутренние органы в порядке (без особых отклонений). Уколы поставили (врачи и люди были адекватны, и собака соответственно вела себя относительно спокойно).
soffi-7
Марин, а что по диагнозам? Что с опухолями , языком, предположительной беременностью?
Я выдохнула :хехе:, ждала вашего прихода! вы молодцы! :роза: :heart:
soffi-7
Постарайтесь теперь на приём попадать именно к этому врачу. Удачи ) Собачке скорейшего выздоровления!