Собаке нужна помощь., Обмороженная собака.
24092
415
soffi-7
Давно не заглядывала в темки. Про 17 кошек- здесь рассуждать нельзя. Это будет маленько не по теме. Надо заводить самостоятельную тему. Это один. Два- если у Вас нет фотоаппарата, могу приехать, пофоткать, потом выложить в соответствующей теме. Вы где живете?
настурция
Фото есть , только с телефона. У нас самому старшему коту скоро исполнится 20 лет (Тихон). :хехе:

Мои посты переносят в служебную мусорку, кто-нибудь, подскажите, где мне искать теперь тему "Потерялась собака" , я ещё плохо ориентируюсь на этом форуме.
soffi-7 ни в какую "мусорку" ничего не исчезает, вот твоё сообщение о собаке ( специальная тема "Их потеряли" ):улыб:
Добрый день. Сегодня ездили в больницу с Викой. Съездили очень хорошо. Вике огромное , человеческое СПАСИБО!!! Собачку на руках занесли в машину и вынесли и вообще она сегодня съездила , как королева. Принимала нас Елена Евгеньевна (ответила на все интересующие нас вопросы, огромное спасибо). В целом песка чувствует себя нормально, остается только сдать анализы на демодекоз и лептоспироз. После лечения (дай Бог все будет хорошо) надеемся её простерилизовать. Врач сказала пропоить собаку мезим форте и карсилом (сегодня выкупим и начнем лечение таблетками). Завтра скорее всего тоже поедем с Викочкой (если не изменятся планы).:хехе:
soffi-7
Разместите хоть с телефона. Если сильно плохое качество, могу приехать.
А про Тихона- молодцы! Хорошо ему у Вас, наверно. :respect:
настурция
Качество не самое плохое. Попробуем вечером загрузить фото (Вы про кошек или можно и собаку). :а\?:

У нас Тихон строил Басмача (кавказская овчарка), ел только одновременно с ним и с одной чашки!!!:хехе:
Сижу соображаю: soffi-7 - это и есть ьта самая Марина- которая собаку подобрала?
В любом случае- жду от Вас фото котов
Katya87
Марина! Я вам написала на орге. Что сейчас с собакой? Ваша мама написала, что ей хуже, как соба чувствует себя сейчас? :а\?:
MrGrey02
Подобрашка нормально, моя не пойму...:хммм:У моей пески до того, как подбрали рыженькую, было стабильное, спокойное состояние (может поэтому ещё и живы). Сейчас всё на нервах. Сара конфликтует с ней, ей стало очень многое запрещаться, а она у меня все 4 года, что хотела, то и делала, вся квартира принадлежала только ей. Сейчас много запретов, собака обижается, на любовь не хватает сил (дома ежедневная уборка всего с хлоркой на которую у меня аллергия), мы уже просто задыхаемся. Рыженькая кушает, лает, воет. Моя на улице играет, но вот глазки красненькие, это смущает. Носик был теплым...:хммм:У рыженькой иммунитет может быть лучше (иначе не прожить на улице столько лет), а у моей его почти нет. :хммм:Переживаю за обеих. :cray-1: Утром обе кашляли.
soffi-7
Как-то я сумбурно излагаю мысли..... :безум: Собаки обе утром покашляли. У рыженькой немного появилось соплей. У моей нос теплый, глаза красные. Рыженькая лает, воет, дела дома справляет, в целом настроение присутствует. У моей настроения нет (грустная), плохо ест, сегодня есть не пошла. Рыженькая поела (не очень).
soffi-7
Попробуйте убрать хлорку ( она же небезопасна!) вряд ли вы в такой мороз проветриваете квартиру).
Вы средством с хлоркой моете или чем?
Красные глаза -это уже из-за запаха, он же разъедает жутко.
микс
Дезинфицируем квартиру. У рыженькой глаза абсолютно нормальные. Берём "белизну" (добавляем в воду).
soffi-7
Уменьшите концентрацию. Запах хлорки тяжелый ( я понимаю, что дезинфицируете) , могут быть отравления и у людей и животных.
У меня на тетю Асю сначала просто пятна были, глаза чесались, потом обморок. Так я еще и окна открытыми держала.
У рыженькой может иммунитет лучше, а ваша ослаблена.
микс
Сегодня на приеме врач сказала, почаще мыть руки с мылом, а пол с хлоркой.
soffi-7
Марина, я мою доместосом и еще ни у кого не было аллергии. Даже птички к нему нормально относятся. Попробуйте его, да и нужно-то его всего-навсего колпачок, даже меньше. :миг:
MrGrey02
В больницу собачку сегодня возили Лариса и Сергей. Огромное им спасибо!!! :хехе:Врач сказала, что у собаки дыхание жесткое.

Женя, мыть приходится очень много. Кроме того, что убирается квартира , ещё приходится очень часто подтирать за собачкой (все дела собака справляет дома). Денег и так не хватает и не только на "Доместес"... :хммм:
soffi-7
Люди, помогите, пожалуйста, с передержкой!!! У Марининой собаки уже была рвота, глаза начали гноиться и покраснели. Может быть есть люди, у которых нет собак? Плюс ко всему, у Марины заболели два кота. Она возит то одно, то другое животное в клиники. Ей не хватает ни рук ни сил, а сказать сама о передержке она стесняется. По ее постам на Орге я поняла, что все совсем плохо. Пожалуста, может у кого-нибудь найдется передержка? :хммм:
soffi-7
... ещё приходится очень часто подтирать за собачкой (все дела собака справляет дома). Денег и так не хватает и не только на "Доместес"... :хммм:
Памперс может попробовать надеть на собаку? Может повезет и она не будет его снимать? Я щенуле передержочному своему на ночь приспособилась одевать памперс детский, первый раз только она дернулась, когда я ей одевала, а сейчас спокойно ждет когда в вырезанную дырку хвостик протаскиваю, и застегиваю застежки, приняла как родного, даже и не пытается снять. Размеров памперсы бывают разные, и маленькие и большие. Наши маленикие в аптеке возле дома я покупала по 10,60 за штучку, а позавчера в Ашане купила упаковку 27 штук - 180 где-то рублей.
Что у Вас с деньгами на лечение, если Вы пишите, что даже на Доместос не хватает?
MrGrey02
а что стесняться? Мало реально найти передержку без животных, рассматривали же раньше стационар?
Маш, уточнить хотела. Если на собу сдвали деньги и с НГСовского форума, это видно по теме, достаточно отчета только на Орге?
Сокровище нации
2424р 60к.
На счет того, что собака наша, собака эта не наша и проблемы это не наши, а проблемы обмороженной собаки.
soffi-7
На счет того, что собака наша, собака эта не наша и проблемы это не наши, а проблемы обмороженной собаки.
Марина, мы все здесь понимаем, что вам сейчас нелегко, но не нужно "лезть в бутылку". Скажите как соба себя чувствует, как лечение продвигается. Как ваша собака?
Katya87
Злата чувствует себя нормально. Сегодня сдали кровь на лептоспироз и ОАК, соскоб на демодекоз, поставили уколы. Во вторник все анализы должны быть готовы. Сегодня возила нас Викочка. Огромное ей спасибо!!!
soffi-7
"Ни один рубль не ушел мимо собаки, не понимаю агрессию......" Агрессии абсолютно никакой, ни у меня, ни у присутствующих тут. По поводу денег, никто же вас ни в чём не упрекает, просто в правилах форума есть пункт об фин. отчетности (думаю об этом Сокровище нации и говорила). А доместос можно было купить и чек к отчету приложить )) Хотя в нём (доместосе) я так поняла необходимости уже нет.
Katya87
Да не спрашивала я изначально про отчетность, еще раз повторяю и рассшировываю свой вопрос. Дословно я спросила, что с деньгами, имея под этим ввиду их достаточное или недостаточное наличие на текущий момент для лечения\ухода\ содержания больной собаки. Что мне еще оставалось делать, если от куратора проходит высказывание, что ей не хватает денег даже на доместос, не говоря уже о чем то еще.
Сокровище нации
Да уж, вот и получается, на 2 форума писать :хммм:
вчера я отвезла Марине моющие средства, без содержания хлора. С этим все в порядке.А вот деньги, как я поняла , скоро нужны будут.
Нужна будет помощь ставить уколы на дому, а еще большая проблема ( как я поняла) в воспитании Златы.
musi
Я все понимаю. Понимаю, что изначально тема была создана на орге, и с легкой руки MrGrey02 тема получила развитие и здесь, на городском сайте. Я могу предположить, что Марине форум на орге ближе и удобнее, там вполне возможно она отписывает больше :dnknow: но коли уже тема создана здесь, все-таки странно ждать, что все будут следить за развитием событий и на том и на другом форуме, кто-то присутствует на обоих постоянно, кому-то ближе один из них, в любом случае они разные, и не должны заменять собой друг друга... все-таки глухого телефона не должно быть, коли уже тема здесь была создана, и тема серьезная, касается серьезного случая. Куратор, на то и куратор, чтобы вести данное дело, сообщать, когда что необходимо, когда нужно деньги собирать, когда понадобится что-то еще. Я выхожу на форум чуть больше суток спустя сообщения Марины (дословно): "Денег и так не хватает и не только на "Доместес"...", после этого только одно сообщение от MrGrey02 о передержке, и по сути в пустоту. Что мне делать остается, на передержку взять не могу, это не реально, промолчать тоже не могу. Но делать то что-то нужно, поэтому я и спрашиваю о денежном вопросе и о стационаре, тем более вопрос со стационаром в данной теме на данном форуме ранее всплывал, и по оставшейся для меня неизвестной причине так и уплыл. Если же необходимо ставить уколы, как Вы сейчас пишите, на дому, т.е. изолировать собу необходимости уже нет?
Сокровище нации
Недостаточно. Скопировать сюда отчет и сканы чеков разместить - не велика трудность. И ТС придется это сделать. Это общая нормальная практика.
MrGrey02
Тема почищена от выяснения отношений, т.к. вредят они в первую очередь животным, а также отталкивают потенциальных благотворителей. Прошу всех отнестись к этому с пониманием и учесть на будущее.

soffi-7, фото 4 чеков на мэйл получила, теперь жду отчет.
Рыжинка
Отправляли 14 чеков... Сегодня сново будем пробовать отправлять.
soffi-7
Совет: уменьшите сканы в 2 раза.
Рыжинка
Хорошо, только это сново все будет вечером. И ещё, пожалуйста , вышлите мне ссылку на единый фин. отчет ( я её скопирую) и отпишусь.
Рыжинка
Период отчета 2.01.2010г.-11.01.2010г.

Приход за истекший период:

Благотворитель Лена - 6.900руб.
Благотворитель Mr.Grey - 500руб.
Благотворитель Катя87 - 200руб.
Благотворитель Рыбачка Соня - 1000руб.
Благотворитель musi - 600руб.,дез. средства, перчатки (4 пары),жидкое мыло.
Благотворитель misti - 500руб.

Расход за истекший период:

2.01.2010г.
перв. прием - 300руб.
вет. препараты - 284руб.
биохимия крови - 820руб.
ОАК - 350руб.
инъекции - 125руб.
рентген - 1022руб.
гискан-5 - 190руб.
общ. сумма: 3091руб.

3.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции - 593руб.

4.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции, узи - 1130руб.

5.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции - 377руб.50коп.

6.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции -366руб.
карсил, мезим форте - 193руб.90коп.

7.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции - 213руб.50коп.

8.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции - 265руб.

9.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции - 161руб.50коп.

10.01.2010г.
прием, осмотр, инъекции, кровь на лептоспироз, соскоб на демодекоз, ОАК - 886руб.

11.01.2010г.
вет. лаборатория
анализ на лептоспироз - 188руб.
анализ на демодекоз - 311руб.

Остаток на 12.01.2010г.: 1926руб.60коп.
soffi-7
У меня остаток получается 1923,6р.
Рыжинка
2руб.добавляла Алена (в клинике "Энималз"), 1руб.добавила мама за анализ на демодекоз.
soffi-7
а диагноз то?
Soffi-7, некогда читать 79 страниц, я поняла собака эта у вас? Можем помочь материально - 1000р и транспортом, но только до 1 февраля (пока муж в отпуске). Мой телефон 8 913 012 01 три три. Звоните в любое время суток. Правда живем далеко, в Пашино. Но надо будет - приедем.
Розовый Хвост
Розовый Хвост, спасибо Вам за предложенную помощь. :хехе:
Мы завтра к 9.00 в Ветику едем (нашего котейку реанимируют). Может вам деньги завезти? Вам когда к доктору? Что вообще надо? Что актуально на данный момент?
Розовый Хвост
Если для Вас это будет не очень трудно, можете завезти деньги. У врача были сегодня. Завтра у нас наконец-то свободный день ото всех процедур. :хехе:
Позвоните мне сейчас на сотовый, пожалуйста. я сброшу - перезвоню.
Модераторы, простите, удалите если это не в тему. Не умею здесь еще в личку писать и тд
Розовый Хвост
Второй номер тоже закину Вам в личку.
soffi-7
Сегодня ходила в больницу без Златы. На приеме у врача пробыла пять минут. Она переписала карточку, выписала какие-то таблетки (не могу разобрать чего написала), сказала, что надо проглистогонить и через две недели - на прививку. За пять минут беседы с врачом (причем без собаки) взяли 204 руб.
Джули
Джули
"а диагноз то?"

Ничего конкретного не говорят. По существу сказали, только, что нужно проглистогонить и сделать прививку через две недели. И сегодня же выяснилось, что нам надо было сдавать не на демодекоз (хотя говорили, именно о нем), а на грибок... 21 будет готов анализ и будем выяснять на, что мы все-таки сдавали этот анализ... :dnknow:
Розовый Хвост
Розовый хвост, чтобы написать в личку - нажмите на ник того, кому хотите написать. Откроется его профиль, внизу будет кнопка "Отправить личное сообщение". Добро пожаловать на форум! :роза: