Собаке нужна помощь., Обмороженная собака.
23869
415
Уважаемые форумчане! Копирую с Академорга: "Обмороженная собака. Сегодня по ул. степная она шла по проезжей части и падала. Девочка, рыжая, средних размеров, один клык сломан, кончик языка порван. Сейчас она находится у меня дома, но на долго оставить не смогу (моя собака её не принимает). Из подъезда её выгонят. Помогите пожалуйста. Не знаю, что делать. _worthy_.gif
Подскажите пожалуйста как вставить фото".
"Может кто-нибудь помочь машиной и врачом. Хотя бы узнать, что она не больная инфекционным заболеванием. Собака не ходит, максимум, что она может-это немного привстать. Неизвестно отчего она падала (по моему дело не только в обморожении). Убрали перегородки с коридора. К кошкам относится нормально (пока-что). С Сарой не конфликтуют (тоже пока). Покормили её (каша гречневая с мясом, ела жадно и с удовольствием) но с трудом, вся еда вываливается у неё изо рта. Ест лежа, голова горизонтально полу....... sad.gif Форумчане, не бросайте нас в такое трудное время, пожалуйста. _help_.gif _byby_.gif"

Я могу дать снова рублей 500, но больше просто никак. Помогите кто как и чем может, пожалуйста, там у девушки совсем плачевное финансовое положение, видимо. :шок:
MrGrey02
Я могу помочь финансово, кому передать?
Hoda
Я вот что подумала: три дня назад мы с вами собирали деньги на операцию Джою, которого сбила машина. А операция ему не понадобилась. Ольга, директор приюта, которая взяла деньги, мне писала в sms, что не знает, что с ними делать, что будет на форум их возвращить нуждающимся животным. Я новичок, не знаю, как это делаеся. Тел. Ольги 8-913-957-76-07. Вот только как форум решает, куда перераспределять деньги, я не знаю. Посоветуйте.
Прочитала тему в другом форуме. Там девочке и машиной / клиникой / деньгами - советами -- по всем пунктам помощь нужна.
С деньгами -- кто сдавал, тем и решать персонально, но если есть остаток, то нужно срочно спрашивать благодарителей, согласны ли они передать вот на эту, более горячую тему?
Я там совсем немного сдавала, но если Джою деньги не нужны, то передайте этой собаке, пожалуйста. Я не против.
И еще извините за офф, но Джою разве лечение не нужно? Это же тоже, наверное, стоит немалых денег... :смущ:
И еще извините за офф, но Джою разве лечение не нужно? Это же тоже, наверное, стоит немалых денег...
согласна - там ещё сбор понадобится :yes.gif:
Я не знаю, как дорого лечить венсаркому, но наверное Тетерин это озвучил, хотя кто знает, люди иногда друг друга не понимают.
Ольга мне написала sms уже после Тетерина, что надо теперь что-то делать с деньгами, я ей ответила, что нужно обсуждать это на форуме. Наверное, там остается часть денег.
Уже ночь, я с ней не связывалась, это так, размышления.
MrGrey02
может кудато можно перечислить? я могу.
Amira
Форумчане, спасибо всем большое за предложенную помощь. Сейчас пытаемся связатсья с девушкой, у которой находится собака. Как только станет известно, куда и как можно передать деньги, обязательно напишем, ато я пока сама не знаю, куда передавать.
MrGrey02
Девушка, которая собаку подобрала, написала что находится "Ленинский район, пл. Карла Маркса или ост. телецентр".
Надеюсь, она сама сюда выйдет.
Рыбачка Соня
Форумчане, у кого-нибудь есть возможность отвезти собика на Станиславского? Вдруг кому-то по пути, мы бы были вам очень благодарны. Ночью была возможность помочь транспортом, но девушка, у которой собик на передержке, не смогла. А сейчас пока транспорт найти не можем.(((
MrGrey02 2 января, найти того, кто может везти и ещё и машина заведётся... сложно.
И ещё, девушке самой давно бы уже придти и зарегистрироваться :yes.gif:
Будем надеяться, кто-то уже на машине и поможет :friends:
Я помогу с машиной, тем более, что живу тоже на Маркса. Созвонилась с девушкой, договорились, что она сначала позвонит в Евровет и узнает, кто там принимают. Так, что жду звонка...
vikochka
Спасибо Вам за помощь машиной... :flowers:
Это всегда проблема, потом отпишитесь что и как.
Tattunhamon
Действительно, огромное спасибо вам!!! Это так много значит в данной ситуации.
Правда я до Ольги пока дозвониться никак не могу, ато она говорила, что там какие-то деньги от Джойкиного лечения остались...Сама смогу подъехать на левый берег сегодня вечером только (примерно в 17:00).
MrGrey02 так сОбу НЕ повезли в клинику? *в другом форуме прочитала, ничего не поняла*
Уважаемые форумчане!! Есть люди с форума, готовые помочь с транспортом, но нет денег. Девушка, у которой сейчас находится собака, не может приехать за деньгами, т.к. у нее стадо животных и она в панике, что у собы инфекция и она может заразить ее собаку и кошек. Подобранцу совсем плохо, его рвет, в остальное же время он спит, практически не поднимается и не просыпается. Я дозвонилась до Ольги, попросила ее хотя бы 4000 тысячи оставить на Джоя. Она сказала, что готова передать оставшиеся деньги в город, но их снова некому привезти. Ольга в Бердске и сказала, что дальше Академа она не уедет, т.к. она работает. Может ли хоть кто-то одолжить хотя бы тысячи две на обследование собаки? Ольга сегодня-завтра передаст деньги в город и мы вернем эту сумму человеку. Я смогу подъехать на левый берег только к вечеру. :а\?:
MrGrey02
Можем съездить забрать деньги. где точно, адрес. Сколько. Котактный телефон. куда привезти, точный адрес, контактный телефон. жду.:улыб:
musi
8-913-957-76-07 позвоните сейчас по-возможности!
musi
С орга: девушка, топикстартер, написала свой телефон
Тел.: 8 952 903 84 21 (soffi-7)
Я поняла, они сейчас поехали в Евровет.
Она почему-то не смогла зарегистрироваться на НГС.
Собаке сегодня совсем плохо. Вырвало, может от сотряса, если сбитая.
Рыбачка Соня
Деньги тоже уже в город привезли, как я поняла со слов Ольги. Теперь только ждем новостей от Марины (это девушка, нашедшая барбосика)
MrGrey02
Деньги привезли. 6900 из них оплатили прием, препараты, анализ крови итого 1879,00, чек и копия у Марины. остаток 5021,00 передала Марине. Девушка сильно расстроена, в клинике сделать рентген неудалось, узист не работает, ставят под вопросом чумку. Я конечно не врач, но что то на чумку мало похоже. У собаки ясные глаза, нос влажный , чистый без корост. :безум:
Да Марина не смогла зарегистрироваться на НГС, но будет пытаться. Нужна помощь , ставить уколы собаке, может первое время, пока Марина не научится, таскать сабаку в клинику очень сложно, да и не на чем возить на уколы каждый день. Ждем Марину.
musi
Слежу за темой здесь и на орге. Ну ведь там же сказали заранее, что в Евровете нет сейчас рентгена (хотя на их сайте он позиционируется) и рекомендовали договариваться с НИИТО (рентген) или Энималз (и рентген и УЗИ), работающими в обычном режиме и куда сейчас посылает Евровет на снимки.Что толку в простом осмотре в таком тяжелом случае? Единственное,может анализы хоть сделали.
Selestina
С машиной , что бы свозить собаку в клинику я не договаривалась, может не смогли они дальше везти. Хорошо хоть сюда свозили! Марина первый раз столкнулась с такой ситуацией, очень растеренна, денег своих на лечение у нее совсем нет. Конечно если кто поможет свозить собаку в НИИТО будет очень хорошо! Я уверена, что уход и любовь этой псинке будет! Марине :flowers:
musi
В общем, сейчас позвонила Алена, рассказала следующее: собаку свозили на Станиславского в Евровет, сейчас везут на Трикотажную в Энималз. Ситуация следующая: на данный момент точного диагноза нет. По предположениям врачей у собаки либо нервная форма чумы, либо травма (сотряс мозга). Также в легких хрипы, как уже говорили, нарушение координации, собака встает без желания, в общем, преимущественно лежит. Сейчас ей сделают ренген, ну и анализы возьмут. Марина, как я поняла, в шоке, т.к. у нее своя собака пару лет назад переболела нервной формой чумы и до сих пор не отошла от болезни. Врачи сказали, что соба может заразиться вновь. В общем, на данный момент, я даже и не знаю, что делать. Форумчане, посоветуйте, пожалуйста. Ведь у всех передержек тоже, как правило, есть животные....sad.gif
Также сейчас встала необходимость приходить и делать собаке уколы. В клинике, по словам Алены, собаку держали чуть ли не в четвером. В общем, Марина человек достаточно мягкий и наврятли справится с подобными манипуляциями. Может быть есть кто-то, кто проживает недалеко от Степной (Ленинский р-н), чтобы ставить собику уколы...Вот, пока что так дела обстоят. Ничего хорошего, одним словом...
MrGrey02
только путь анализы не берут те , что взяли в Евровете.
musi
Рентген чего будут делать, всего тела, что ли?
Когда у кошек вирусняк, то здоровых, изолированных, профилактируют какими-то вакцинами. Наверное, с собаками тоже так. И еще помещение кварцуют, веты говорят, что это очень эффективно.
И еще у собаки порван/разрезан язык, его шить не будут?
Очень сочувствую Марине, влипла девчонка. Везет людям, которые мимо могут пройти.
Наверное, сейчас важно поставить диагноз, на это денег хватит, будем надеяться. А потом будем собирать на лечение.
Рыбачка Соня
Уважаемые форумчане, сейчас снова говорила с Аленой! Очень нужна ваша помощь. Собаке стало хуже, сейчас ей сделали снимки грудной клетки в двух проекциях и шеи. Очень нужен человек, который смог бы расшифровать снимки. Помогите, пожалуйста, если кто-то может расшифровать, то мы и собакин были бы очень признательны!!!
MrGrey02
Рыбачка Соня, дело в том, что диагноз еще не установлен. Его сейчас установить очень сложно, наверное, даже практически невозможно. Ждем результатов анализов.:хммм:
MrGrey02
Не поняла? а там что нет врача, посмотреть снимки?
MrGrey02
:eek: , то есть сделали снимки и все? ну хоть что то могут предложить в данной ситуации?
musi
Алена говорит, что пыталась у них выспросить, но они ничего не говорят.
Это похоже на Энималз. Как с тем котенком, которого принесли, а врач сказал, что лучше усыпить, т.к. лечение будет стоить 7000. Женщина пыталась выспросить, чем лечить, чтобы самой ставить уколы, а ее так и послали. :tantrum: :death: До сих пор тот малепуська-котенок, завернутый в шапку, перед глазами. Так и унесли его ни с чем.
MrGrey02
Сколько времени нужно, чтобы были готовы анализы?
Если я всё правильно понимаю, для профилактики чумы нет быстродействующих сывороток... Прививка должна быть поставлена не менее чем за месяц до возможного предполагаемого контакта((((. Хирургов ветеринарных тоже нету знакомых, чтобы расшифровали результаты((. Ставить уколы могла-бы помогать, но своя старуха дома тоже здоровьем не блещет...значит и иммункой тоже. И прививки у неё нету.
MrGrey02
а снимки то отдали? может в евровет позвонить, там может быть что то скажут по снимкам?
Merigold
Анализы будут готовы завтра к обеду (их сделали в Евровете, как мне сейчас объяснили).
Вот и я о том же, что у всех животные дома. Единственное, что еще неизвестно, чума это или нет. Проблема еще в том, что у Марины собака тоже не привита:хммм:Еще и больна, тоже нервная чума была два года назад.
MrGrey02
тогда может быть, да выяснения, оставить в стационаре Сириуса, там вроде как цены приемлемые?
MrGrey02
Девочки, какие ещё есть симптомы? Кроме рвоты и нарушения координации и хрипов в груди(ещё была повышенная температура(?). Судороги, эпилептические припадки, твёрдые подушечки на лапах, выделения из глаз, корки гноя и сухой нос?
musi
:eek: , то есть сделали снимки и все? ну хоть что то могут предложить в данной ситуации?
Я полагаю, дело в том, что лечащей клиникой является Евровет, в Энималз послали на снимки, поэтому Энималз и не будет комментировать, это не их пациент. Если бы сразу к ним приехали, тогда бы они и комментировали и лечили. А так нет, когда к ним присылают из других клиник на рентген, они делают только то, что написано в направлении. Потому что остальное дело лечащего врача, другие не имеют права вмешиваться. Можно попробовать бросить снимки на сайты клиник, в том числе и самой Энималз (с небольшой хитростью, не указывая имени-фамилии пациента), и НИИТО, и московские сайты, К-9, например или Зоовет. Потом сравнить ответы.
Merigold
Что написано в справочнике по лечению собак и кошек с описанием лекарственных средств (издан в 2001 году) - Иммунитет - у собак-реконвалесцентов (переболевших животных) формируется , как правило, длительный прочный иммунитет(с. 301). Лучше надеяться на хорошее...
Угу, про подёргивания (нервный тик) у подобрахи уже прочитала на другом форуме..((((
Selestina
Девочки, симптомы следующие: у собаки подергивания (что-то типа нервного тика), хрипы (подозревают бронхит), ей тяжело ходить, вялость, была рвота.
Боюсь, что у нас мало времени на то, чтобы на форумы выкладывать, там иногда спустя два дня отвечают. Марина чуть не плачет, у нее собака Сара с нулевым иммунитетом. Она говорит, что если у подобранной собы чумка, то Сара у нее точно умрет. Я постаралась ее успокоить, предложила Сириус, как вариант. Кстати, Марина говорит, что от шести тысяч уже практически ничего не осталось. Сегодня-завтра выложит чеки.
В Энималз еще заикнулись про демодекоз.Вот такой новогодний букет диагнозов.:хммм:
Merigold
Марина, я писала выше. У собаки чистые глаза, чистый , влажный нос. Подушечки не трогала, я не сильна в диагнозах, но меня так же насторожил диагноз. Выше есть фото собаки, не похожа она на чумную.Могу в личку скинуть тел Марины. Что то они молчат.
Selestina
Я позвонила в Энималз, спросила, отчего хирурги не работают. Сказали, что ЕМ болеет (а больше там что, никого нет? Судя по сайту, дофига народу в отделении хирургии :зло:). Хотя от других и толку-то...:хммм:
Демодекоз предположили наглазок или соскоб делали?
MrGrey02
Лен, я читала, но ведь может картина меняться. Я про нынешнее состояние спрашиваю..
Да, с набором симтоматики на нервную форму похоже....вообще на смешанную форму, учитывая предполагаемый бронхит...Демодекоз определён по каким признакам? есть корки, гнойники, очаги облысения, расчёсы? если есть, то где?
При кожной форме чумки тоже описаны подобные симптомы - "мелкие красные пятна на внутренней или наружной поверхности бедер, брюшной стенке. ушных раковинах, В дальнейшем на месте пятен образуются пузырьки, наполненные прозрачным или гнойным содержимым, которые затем лопаются, засыхают и отпадают"(с. 298)

Марине придётся быть готовой к принятию очень тяжёлого решения. Найти передержку инфекционно-больной собаке вообще невероятное дело..
В любом случае до готовности анализов нельзя быть уверенным ни в каких симптомах...( Вернее нельзя уверенный диагноз поставить, только предположить.
Merigold
Соскобов не делали. Когда мне Марина назвала этот диагноз, то я спросила: "А что, что-то с кожей не так?". Она сказала, что да, на коже что-то есть, но я не стала спрашивать, что именно.
MrGrey02
Мне кажется целесообразным оставить собаку хоть на сутки в стационаре, чтобы продержать на капельницах до выяснения диагноза. Может, хватит на это денег? И не тащить ее пока снова в дом к слабой здоровьем собаке.
Могу из Академгородка передать 500 рублей, поедет кто завтра в город? Или блиц-переводом отправить через Сбербанк, только вот работают ли они, завтра выясню.
Будем надеяться, что хозяйская собака выдержит, раз уже болела чумкой, то иммунитет какой-то имеется, совсем слабые не выживают.
Merigold
Вот опять получается какя то фигня! берут только деньги, пугают девчонку и толку то! Помогайте называется животным, а мы вас добьем! :зло: Назначений делать снимки небыло, они просто поехали сами делать снимки! Ребята видимо мягковато себя повели, вот им не чего вразумительного и не сказали! Может быть все же в сириус на стационар, там же можно в рассрочку, а завтра я смогу немного деньжат подбросить и еще может быть кто сможет!
musi
Марина забрала собаку домой, не отдала она ее в стационар. Врачи сказали, что так как соба ест, то в капельницах нет смысла. Сейчас собака лежит пластом.
Марине звонила, она сказал, что отпишется как только в себя придет.
Девочки все сделали лучше не бывает, ренген был необходим, чтобы исключить воспаление легких, у собаки хрипы. Ренген был назначен в Евровете.