Два котенка из сугроба
52291
426
Merigold
Спасибо :хехе:Котята играют с сосульками игрушечными на елке - вот кто счастлив-то по полной программе :superng:
Hoda
Ну тогда хотелось бы 8-9 января к вам в гости забежать))) :смущ:
Mauri
Ну приходите :хехе:
Hoda
Скажите, а вот все котята имеют специфический запах? Я уж и помыла их, а все равно пахнут.
Ort
да вот не знаю даже, с чем сравнить. но не сказала бы, что приятно. может, отчасти кормом, который они едят.
Hoda
Так бывает мне кажется, особенно кормом.
Hoda
Уже месяц как у меня живёт малыш из подъезда, запах на самом деле был первые недели три, сейчас, видимо, и с пищеварением всё наладилось и умываться начал по полной программе - теперь не пахнет.:улыб:На этом фоне начали налаживаться взаимоотношения с взрослой кошкой - кот сразу принял, а та сильно шипела-гоняла первое время, сейчас только в рамках здорового воспитания может оплеух отвесить.
Алексий
Вооо, и у меня такое чувство, что берешь на руки, а у него после туалета попа вся в фекалиях. Но попы уже чисые. Нюхаешь - вот они целиком так пахнут.

Корм, конечно, мерзопакостно воняет. Но может, это все вместе? Вот точно вы сказали - запах подвала.
Алексий
Я бифитрилак каждый раз им сыплю в корм...:хммм:
Hoda
А зачем ? И сколько сыпешь ?
Hoda
Имхо, пройдёт. Я своего даже не мыл полностью ни разу, именно только филейную часть подмывал по мере необходимости.:улыб:Сейчас запаха нет.
Hoda
Нам Ветом прописывали - на кончике ножа 3 раза в день, можно через шприц, разведя в воде. Но там энтерит был и целый курс терапии плюс к этому, и раскармливались мы недели две наверное, до этого проблема была просто заставить поесть нормально котейку.
микс
А зачем ? И сколько сыпешь ?
Щепоть на порцию для двоих. Расстройство желудка еще изредка случается.
Алексий
А у вас маленький совсем? Сколько ему?
Hoda
Было, вероятнее всего, 1,5 месяца +- неделя, сейчас соответственно уже 2,5.
Алексий
Я уже прочитала вашу тему :хехе:

Подожду еще. А вообще надо бы к врачу, да сноав анализы сдать...
Hoda
Щепотку это для котят много, это я так собе на 40 кг даю. Прочитай инструкцию, там сбоку написано. И именно от расстройства его не использут. В основном в комплексной терапии.
микс
Ну все равно ж - это хорошо для пищеварения. Им с ним явно лучше живется.
Hoda
А что по основной терапии? И анализы когда сдавать сказали?
Но дозу убавь однозначно, когда больше нормы эффект обратный.

Да еще, Инга ты его в холодильнике хранишь ? На дверце надо.
Hoda
Инга, после курса уколов, больше ничего не назначали? Бифитрилак в лечебных целях принимается от 5 до 10 дней. Дольше по времени и больше доза - не есть хорошо.
микс
В смысле - по основной что?

Нет, не в холодильнике. Щас поставлю.

Прийти сказали 29, но я пришла, увидела очередную очередь из-за чистки зубов, развернулась и ушла. В НИИТО сносила, посветили на лишай, оказалось все хорошо. А потом прочитала, что милая тетенька-врач, к которй мы попали, бьет животных на приеме у себя. Угадай с 3 раз - пойду я к ней еще раз? Да ноги моей там больше не будет.
Katya87
нет, ничего :хехе:
Hoda
А потом прочитала, что милая тетенька-врач, к которй мы попали, бьет животных на приеме у себя
господи, еще одна с оригинальной методикой? а где вы это прочитали и как фамилия врача (можно в личку)?
Hoda
Все-таки такое ощущение, что это от корма они так пахнут Ведь раньше-то не пахли. Я опросила всех, кто приходил раньше - не было этого запаха. Едят они РК влажник для котят. Может, на сушку их перевести? А на какую, если им 1.5 мес еще всего?
Hoda
Проверьте ЛС. Сушка РК есть для котят с 1 мес. до 4 мес.
Hoda
Мои едят РК паштет, сушку и кусочки! Запаха нет! И не было! Может это всетаки связано с заболеванием?
Hoda
Однако, пора новые фото размещать- котёнки полечились, подросли. И стали совсем другие!!!
Татьяна197
Спасибо, получила :роза:
musi
Мои едят РК паштет, сушку и кусочки! Запаха нет! И не было! Может это всетаки связано с заболеванием?
Как-то подозрительно заболевание совпало с переходом на новый корм... Хотя, конечно, можно еще раз обследоваться. Но по идее, должны быть в порядке уже.
настурция
Однако, пора новые фото размещать- котёнки полечились, подросли. И стали совсем другие!!!
Никак не дойдет фотограф до меня :хммм:Подожду еще чуть, и опять тебя попрошу, видимо.
Hoda
Сколько им теперь? Может зубки растут, вот и попахивает изо рта, а они вылизываются...
Sawfish
Теперь уже месяц и 3 недели. Не знаю, ощущение, что у них от кожи этот запах исходит. А вообще котята ничем не пахнут? Просто вот щенки точно пахнут все - щенячьим запахом.
Hoda
У котят в отличии от щенков нет специфического запаха, если они здоровенькие.
Hoda
Инга, а у котят же проблемы с кожей были? Значит так быстро все не может пройти. Обычно запах идет от больной кожи. Мои пахнут так сладенько…
Татьяна197
Значит, мои больные:хммм:Хотя и едят, и играют, и носятся...
musi
Инга, а у котят же проблемы с кожей были? Значит так быстро все не может пройти. Обычно запах идет от больной кожи. Мои пахнут так сладенько…
Были, так уж не чешутся врорде давно. И антибиотики уже 10 дней назад закончились... Такое чувство, что от них какой-то еще и слабо-фекальный запах идет... Именно от шерсти (или от кожи)
Hoda
Инга, это значит, на это нужно обратить внимание врачей, задать им вопросы.А котята не больные, есть просто остаточные явления, которые нужно решить :)!
musi
Эх, надеюсь... Может, пища все еще не усваивается в кишечнике?
Hoda
Если не чешутся это не значит , что уже здоровы! Нужно чтобы все зажило, а для этого нужно время. А лучше всего врачу вопрос задайте.
Hoda
Вы же говорите, что играют, кушают хорошо, а как в туалет ходят? Все же больше похоже на заболевание кожи, а не кишечника. У Кати87 котята были с проблемой кишечника, но котята не пахли, я их видела в тот момент.
musi
В туалет нормально вроде ходят. Раза 3-4 в сутки, стул оформленный уже. Просто запах как из кишечника... Да, еще периодически метеоризЬм бывает :хехе:Но не сильно вроде.
Hoda
Инга, мы можем только гадать :), а может там все вместе кишечник + кожа, так что лучше к врачу!
musi
Это понятно, просто вдруг у кого такое было.
Hoda
Инга, запах точно не изо рта???
Попу они сами моют ? Осмотри шерсть, котята маленькие-у них был затяжной понос-возможно шерсть замаралась.

Анализы крови хоть у одного котенка брали ?
микс
Нет, запах сто процентов от тела, я их мыла неоднократно, и до сих пор раз в день попу им мою. И не изо рта тоже.

Кровь не брали ни у одного - там неоткуда было.
Hoda
Ну что, начинаем пиар :хехе:Лот первый - девочка (мальчика я пока попридержу). Похожа на сиамскую, только пушистая и подпалины не черные, а дымчатые. Очень похожа на песца окрасом :хехе:2 месяца и 1 неделя. К лотку, ес-сно, приучена, ходит в силикагелевый наполнитель. Кушает влажник РК и иногда сушку для котят. Ручная, мурчит, но постоять за себя может:смущ:

Вот фото.
Hoda
Номер 2. Кстати, в жизни она частенько принимает такую позу, когда удивляется или слышит незнакомый звук :хехе:Очень шарман.
Hoda
Ой, че-то фото какое-то здоровое... СЕйчас попробую поменьше другое сделать.

Вот :хехе:
Hoda
Еще... зайка :бебе: