Отлов и стерилизация черных сук с Горского ж\м
15415
110
murrzik5
Конечно, я имела в виду проф. помощь в отлове, а не "тот самый".
Надо провентилировать этот вопрос.

Может, за деньги, и "те самые" приедут помогут? Частным образом.
ИRИNА
Вызывать отловщиков опасно. Может сразу не получиться и они приедут еще уже без вас и всех "порешат". Лучше не надо им показывать это место. А если прикормить-приручить?
fedorka
дык, с руки то они едят...ручные:улыб:а вот ошейник одеть никак...сразу секут в чем дело и врассыпную!
murrzik5
Нууу.. не знаю у кого они там с руки едят, еслиб были ручные, то и поймать было бы реально.
alla666
Конечно, я имела в виду проф. помощь в отлове, а не "тот самый".
Надо провентилировать этот вопрос.
Может, за деньги, и "те самые" приедут помогут?
Частным образом.
"Те самые" готовы приехать за деньги на отловв частном порядке, НО на следующий день они уже вполне официально забрали оттуда щенков!
Лучше не связывайтесь с ними!
Мы втроем в субботу отлавливали двух полудиких сук из дачного общества. Но они были страшно голодные. Пока они были увлечены едой муж сзади накинул на одну из них "удавку" из крепкого поводка и бысто затянул (конечно в пределах безопасных для собаки),тут же замотать ей рот этим же поводком и на руках в машину на стерилизицию.
Правда она в машине поводок перегрызла, но в остальном вела себя как мышка.
А с другой "удавка" соскользнула, не успели затянуть.
Из всех испробованных раннее способов (накрыть одеялом, заманить на еду в коробку) дейсвенным оказался только быстро наброшенный поводок.
Milisa...
Я в какой-то теме читала, что в бердском приюте есть люди, которые отлавливают собак. За деньги они не согласятся нам помочь?
дымка
лично у меня едят и погладить иногда даются, но одеть поводок не могу
Если кто-то готов сзади накинуть поводок и затянуть, то я готова приманить их.
murrzik5
Я вчера ходила к стояночнику, предложила по 200р. за каждую собу. Он отказался, сказал деньги не нужны, он и сам хочет, чтоб их стерилизовали, чтоб не плодились больше. Сказал что хоть он их и гладит и кормит, как только ошейник хочет одеть, ничего у него пока не получается. Сказал будет продолжать ловить их, тем более на улице так тепло. Потерял тел. Натальи, я дала ему её визитку, положил её на видное место.
540628161
про отлов от Бердского приюта нам сказали (про другую собачку), что в этом месяце не получится
ИRИNА
Надо именно удавку. Лучше из хорошо скользящего шнура, ринговка подойдет. Для руки тоже петлю сделать.
Один кормит, другой сзади... хоп! Как говорится, не поймаем, так хоть согреемся.

Можно попробовать приучить к виду этой удавки. Ошейник они смекают, а, может, про удавку и не допетрят, для чего она. Смазать её сыром, что ли. Пусть пооблизывает пару дней.
NaturelleRiviera
Кто- то убил вожака чёрного :cray-1:, вынесла им косточки, туда где они греются на колодцах, а он лежит уже весь в снегу, вытянутый как по струнке. А рядом его стая...:хммм:
Что-то стояночник не шевелится. :хммм:
NaturelleRiviera
Отравил наверное кто то... :cray-1:Что же за люди то такие!!! :зло:
vikochka
Может и сбили машиной, там их много ездит. А он был такой большой, красивый, отважный и справедливый. Я уже его повадки выучила и наблюдала как он управлял стаей.:хммм:
NaturelleRiviera
Такие морозы парень пережил! Весна уже не за горами... :хммм:Жалко то как!!!
vikochka
Может еще раз обратится в Бердск по поводу отлова сук. Месяц уже закончился.
540628161
В это воскресенье удалось отловить 1 суку и увезти на стерилизацию. Правда не черную, а овчароподобную.
murrzik5
Черные все опять по кругу - кто -то беременный бегает, а кто-то уже с титьками. :шок:
Наташа, а в Бердск Вы не хотите обратиться? Может быть они за плату помогут отловить?
murrzik5
Могу попытаться еще раз привезти ловцов, вдруг удача улыбнется...
Денег на стерилизацию и на бензин, чтобы отвезти собаку соберем? Сама безработная, поэтому смогу помочь только участием и доставкой, но нужен бензин.
Кто готов поучаствовать?

Стала машину ставить на стоянку другую, при ней тоже полный комплект, 3 сучки белые, плодовитые. Одна крупная, другая как такса только белая. Стоянщики сами вышли на меня и просят помочь. С деньгами навряд ли помогут, кормят и ладно, а вот поймать обещали.

Так что вот такое черно-белое "кино"....
murrzik5
Я могу свозить раз/другой. Свистите если что. В отлове учавствовать не смогу и денег нема. С бензином проблем нет.
lev_koshka
в эту субботу утром получится? (уточняю на всякий случай)
murrzik5
Ходила вчера проверить что и как у собак. Бегают только кобели девчонок не видно... На мой зов и предложенные мясные кости сбежались даже с других дворов, а эти не пришли... странно как-то
murrzik5
Видимо снова будет 20 щенков((((

денег на стереильку, как и обещала зимой, дам.
NaturelleRiviera
Оксан, ты черных собак не видишь? Что-то второй раз заезжаю, а их нет...
Natrixe
Планирую на 11 число записать 2-х собак на стерильку со стоянки. Они в руки даются и пока еще не беременные, чтобы не упустить момент.
Предложение финансово поучаствовать еще в силе?
murrzik5
Спасибо большое Светлане, она оплатила стерилизацию Белочки : 1000р. Активно пристраиваю Белочку в семью, вот ее темка

http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877373544/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

Сейчас планирую стерилизовать овчароподобную дочку.
На овчароподобных средне-крупных спрос всегда хороший, на охрану. А она хорошо охранять будет.

Если кто-то может поучаствовать финансово, то буду очень благодарна. Хочу пока лето и тепло успеть стерилизовать всех трех.

У меня есть 300р, которые передавала Мария (Manik44) , нужно еще хотя бы 700р

мой тел 8913-465-7711 Наталья
murrzik5
Наташ, только сейчас увидела что ты мне вопрос задавала. Да они тут все. Костя гулял с Вилей, видел женщину кот. их кормит, она сказала что пристроила всех щенков кроме 2х, я их видела, они уже большие носятся. Но дело в том, что тут ещё одна стая, овчароподобные собы, они соседствуют с черными, и 2 из них точно беременные, ну и тоже дикие. И вообще, у меня опустились руки. :шок:
Денег к сожалению дать сейчас не в состоянии, выгребаюсь из очень глубокой долговой ямы. Сама бы рада деньгами помочь. Меня всё-таки поражает стояночник, ведь за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ хоть кого-то можно было поймать. Я вижу как они к нему бегут, радуются, аж на ступеньки его избушки заходят, можно же загородить дырки в заборе. Здесь уже собачий городок вырастает. :безум:
murrzik5
Девчонки, видели вчера на НГС статью ? На Горском отлов проводят.:хммм:
показали журналистам, состояла из 4 собак и обитала на автостоянке на Горском жилмассиве

Жители Ленинского района жалуются на кусачих собак (фото)
[01.07.10]
Жители Ленинского района жалуются на стаю агрессивных собак.

Как рассказал учредитель предприятия ООО «РЭУ-2» Александр Лепилов, в заброшенной пристройке к ЖЭУ № 75 Ленинского района (ул. Дружбы, 6), обитает стая из 20 агрессивных бездомных собак. В последнее время увеличилось число укушенных, пострадали три сотрудницы ЖЭУ и около десяти местных жителей.

По словам Александра Лепилова, животные постоянно курсируют между территорией ЖЭУ и Горским жилмассивом, однако в ходе рейда, организованного центром по проблемам домашних животных, обнаружить агрессивную стаю и показать ее журналистам не удалось.

Как пояснил директор центра по проблемам домашних животных Андрей Каркавин, каждый день бригады инспекторов доставляют в питомники 15–20 животных. Всего с января по май 2010 года в Новосибирске зарегистрирован 2061 укушенный, 412 из них — дети до 17 лет.

«Безнадзорных собак мы будем изымать с улиц Новосибирска, пока здесь не останется ни одной», — заявил Каркавин, добавив, что это практика, через которую прошли все цивилизованные страны.
микс
и по телеку показывали. Сказали, что отлов будут проводить даже в присутствии детей, типа это для их же пользы делается :безум: но все же будут стараться, чтобы дети этого не видели
микс
Лен, а что за статья, не видела. А там написано когда он будет?
NaturelleRiviera
Вот статья.
Рейд написали уже был. Но я так понимаю-он не последний :хммм:
микс
А сколько агрессивных комментариев к этой статье, мне кажется, что в основном писали заинтересованные лица, которым нужно пиарить их службу.
" Всего с января по май 2010 года в Новосибирске зарегистрирован 2061 укушенный, 412 из них — дети до 17 лет."
Что то мне кажется, что это всего включая домашних животных. Как Вы думаете?
микс
вызвала тетка, которая потом похвасталась. Трех маленьких (маленького размера) щенков забрали, абсолютно безобидных :cray-1: и пса, тоже добродушного, сволочи :зло:
El_Mira
Ага, а на фото то щеночек месяцев 3-4 сфотан, очень агрессивно смотрится!
Ohota
это совсем не те щенки, те хоть и подростки, но маленького размера, все время спали на лужайке :хммм:
El_Mira
С этого места забрали? А откуда такая инфа? Или с какого то другого места на Горском? Хотя не важно конечно, жалко бедняжек. :cray-1:
Сегодня видела всех
murrzik5
Девочки, давайте переместимся в Болтушку, а то тут тема затеряется совсем
El_Mira
А когда эти коз.ы именно агрессивных забирали ?
Маленькие щеночки и добрые доверчивые собачки- это их интерес. Для отчетности.

А про покусы: Это включая домашних ( и то откуда эту инфу они взяли ? С потолка ? )
И по всем ранее выданным отчетам травматологов ( а не Г Каркавина) самый большой процент покусов это домашние собаки.
микс
Это скорее всего данные по всему городу, как-то многовато для Горского!
микс
Я так и думала, будоражат общественные умы впечатлительных граждан, как бы забыв указать , что это всего.
Zaika555
Там вообще все собаки очень добрые, вообще не может быть никаких покусов.
murrzik5
Дальнейшие обсуждения статьи будут удаляться, давайте придерживаться темы.
murrzik5
много постов было, чтобы моя просьба не затерялась, напишу еще раз:

очень нужны деньги на стерилизацию двух собак со стоянки. Они ручные и пока не попались под отлов лучше бы их оттуда увезти.

По Белке начались звонки, желающие есть.

Очень хочу их спасти, переговорю с мужиками со стоянки, чтобы они их уберегли от отлова. Одену на всех ошейники.

У кого есть возможность помочь деньгами, буду очень благодарна.

8913-465-7711
murrzik5
Наташ, дам 500, но на след неделе в середине где-то.
NaturelleRiviera
Наташа, дам 500 руб. Давайте завтра созвонимся У Вас же есть мой телефон?
murrzik5
Девочки. спасибо большое, кто откликнулся. Деньги очень нужны. У нас просто массовый приезд родственников, уезжали в искитим, там не было инета.

Сегодня я уже в городе со всеми смогу встретиться.
murrzik5
Пришла сегодня на стоянку, с Белкиной дочкой странное что-то, писается постоянно, ноги мокрые:хммм:надо срочно к вету везти, кто что может в р-не студенческой посоветовать? чтобы сразу анализы сделали на воспаление...
Рыжинка
Ну среди местных собачников эта клиника пользуется крайней непопулярностью так скажем, только если сильно прижмет и в другие ехать по времени поздно.

А как у собы можно мочу на анализ собрать если она прям подтекает по лапкам?