Нужна помощь Большому Персику
7449
127
Забрали мы кошку из подъезда. Первый раз в жизни я затруднилась с определением пола.Кошка оказалась большим котом. Мошонка очень маленькая, видимо, был кастрирован в раннем детстве. Кот получил партийную кличку Большой Персик. Похож на перса или полуперса. Снова "кожа и кости", на попе колтуны, блох не видно. На вид года 3, по зубам 4-6 лет. Кот визуально здоров, но очень истощен. При своем большой размере весит, думаю, меньше 3 кг. Уши, попа и глаза чистые. Хотела на деньги с платной передержки содержать котят. Кота финансово точно не потяну.:хммм:
Персик старательно мурлыкает, но очень всего боится. Если он потерялся, то не меньше 2 недель назад, судя по истощению. Немного одичал. Кто-нибудь видел объявы о потере такого? Найден он был на Есенина.
Рашка
Кураторство беру на себя, если больше желающих не найдется. По последним данным кота выкинули, значит будем искать новых хозяев:улыб:
Рашка
Есть Проплан для стерилизованных, не знаю подойдет ли. Раз котя худ, ему отъедаться надо, а этот корм облегченный. Но если совсем нечем кормить, думаю и этот сойдет. Напишите, если нужно
Leya
Спасибо. Облегченный совсем не подойдет. По крайней мере не сейчас)

У кого есть опыт пристройства породистых кошек? Страшно, что попадет к перекупщикам, хоть и кастрат. Посоветуйте как выбрать действительно хорошие руки.
Рашка
Могу отсыпать корма Хиллз для чувствительной кожи - пойдет он ему?
Рашка
Ну теперь надо кого-то точно просить заехать... Может, в "помощи колесами"?
Hoda
Я тут чего подумала. У меня наполнитель есть комкующийся (с выставки кошачей). Я могу его завести ну и если вечером удобно-объехать желающих что-то передать:улыб:
Manik44
Меня можно объехать :хехе:Я передам шампунь и корм.
Рашка
Рашка, есть Про План для взрослых, пусть отъедается. Еще есть наполнитель хвойный и комкующийся.

Manik44, можете забрать завтра у меня?
Sawfish
Спасибо! Нужно все. На 4 кото-морды наполнитель лишним не будет.
Рашка
Не устаю удивляться людям. :безум:
Полвечера помогали кот покакать. С горем пополам из него вышла огромная искусственная шкура от колбасы:шок:
Добрые люди,ёлки. :зло:
Рашка
Приветствую:улыб:Могу денежку для котейки и ко передать или скинуть куда. Сама я в центре.
MissK
Скиньте в личку мне номер телефона, где и когда забрать. Маша будет объезжать, может забрать.

Утренние персиковые новости.
После вечерне-ночных забегов в лотком было решено посадить в клетку не котят, а кота. Кот всю ночь просидел молча и все ещё сидит. Недовольства с его стороны замечено не было. Для него сейчас важнее не свобода, а тепло.
Ест он совсем понемногу. Возможно непривычна натуральная пища. Пьет очень много. Вчера в подъезде его умудрились накормить солёно-перченным фаршем :шок: Сушники мучают до сих пор.
Я хотела ограничиться внешним осмотром, но судя по тому сколько он ест и как выглядит, думаю, надо будет сдать хотя бы общий анализ крови.
И ещё одна мысль не покидает. Как так люди столько лет держали кота, не поленились кастрировать, а потом просто выставили в собственный подъезд? К тому же три дня ходили мимо него. В чем причина? В лоток он ходит, не пакостит пока. Худоба очень смущает. Когда гладишь по спине, рука каждый позвонок чувствует.
Рашка
Я уже ничему не удивляюсь. И собак так выкидывают, а потом мимо них каждый день ходят, а те их преданно ждут возле подъезда, на морозе.
Или мне вот звонила одна дама, кошку ей надо. Сказала - если заболеет, лечить не буду, сразу пойду усыплю :зло:
Leya
Сорри за офф...
Ян, а детей у этой дамы нет (наверное)...она их усыпила еще в младенчестве...болели.... :зло:
Leya
Меня тоже бесит, что чуть что - сразу усыплять.
Но, может это некая "ступень" отношения к своим животным. 1) Выкинуть (с глаз долой) 2) Усыпить сразу (чтоб не мучился, но может и не знают/готовы лечить) 3) Лечить/выхаживать.
Не все доросли морально/материально. Нужно просвещать (тех, которые могут услышать).

Извините ТС за офф-топ.
Tattunhamon
Она мне сказала, что у нее двое инвалидов в семье, и все деньги уходят на их лечение. Я спросила ее - зачем вам кошка тогда, если денег и так не хватает, ее же кормить надо, наполнитель покупать. Ответ - ну мы привыкли, у нас всегда кошки были.... А в начале разговора она мне сказала "кошка - это член нашей семьи". А в конце уже: "Ну что вы равняете, кошка - это всего лишь кошка, это же не человек". На этом и распрощались. Нам такие горе-хозяева не нужны .
Самое плохое, что ведь она все равно себе котенка возьмет, и ждет его незавидная участь в будущем
Leya
Как же я его отдавать буду?:хммм:В людях вообще не разбираюсь, все кажутся хорошими.
Leya, можете помощь в поиске достойных, когда в порядок его приведем?
Рашка
Есть такая анкетка для будущих кандидатов, типа проверочки, скину вам в личку вопросы, которые нужно задавать. Ну и можно еще через договор пристраивать. Ответственных людей это не отпугнет. А неискренних точно напугает.
Рашка
Рашида, какой цвет мочи у котика ?
микс
Меня зовут Раушан!
Он много пьет, моча не концентрированная слабоокрашеная прозрачная желтая, без примесей и осадков, без запаха.
Рашка
Можно потом его навестить у этих людей.
Просить фотки, общаться..
Ну хоть какая то слабая гарантия, что с котом все будет нормально
:миг: Я не поняла, а вы знаее чей это кот был и кто его выкинул?
Как то запуталась в пердыдущих постах
Рашка
Его могли выкинуть из дома, когда узнали, что он болен. На это наводит худоба, сильная жажда, с мочой еще разобраться надо. Если моча совсем слабоокрашенная, то признаки почти как у ХПН. Очень хотелось бы ошибиться в этом, но тогда с какой стати выбрасывать здорового кота. Могли бы его пристроить, если он просто надоел. Кот ведь красавец. :роза:
Татьяна197
Его могли выкинуть из дома, когда узнали, что он болен.
Тоже подумалось невольно.:хммм: По симптомам. Сразу припомнилась тема на Аорге, про белого Барсика, явно домашний был ведь.
тогда с какой стати выбрасывать здорового кота
Таня, да всякие бывают люди! Может, просто наигрались... В любом случае, когда-нибудь им отольется.
Дай Бог, чтоб у котея все в итоге обошлось. Ну, не повезло ему просто поначалу.
Kirochka
Я знаю о нем ровно столько же, сколько другие форумчане.
Очень надеюсь, что со здоровьем у него все хорошо. Заметно повеселел. Клетку я открыла. Приходит помурлыкать и снова в клетку спать. Слова понимает. Аппетит появился. Кормлю совсем по чуть-чуть.
Зашла домой сейчас, он сразу громко замурлыкал. Ну как можно было такого предать?
:cray-1:
Рашка
Меня зовут Раушан!
Он много пьет, моча не концентрированная слабоокрашеная прозрачная желтая, без примесей и осадков, без запаха.
Приношу извинения :смущ:что-то клинануло точно.
Ну хоть моча неплохая и то хорошо.
Что решили по клинике и анализам ?
микс
Ни на то, ни на другое денег нет. Да, и холод.
Рашка
Дайте фото помытого, причесанного Персика, ну пожалуйста. Я еще пооблизываюсь :wub1.gif: :чмок: Такой котяра красивый, обалдеть. Но тоооощий как узник концлагеря. Шерсть и кости:хммм: Держишь в руках невесомый скелетик.
Manik44
Главное, что бы был здоров, мясо на бочках потихоньку наест.
Рашка
На носу не какули, это окрас такой.:миг:
Рашка
Во время мытья. фигура во всей "красе". Слабонервным не смотреть. Я серьезно.
Рашка
Епрст.. :cray-1: Уроды :зло:
Это ж сколько его не кормили ?!
Рашка, у вас вроде муж с ветобразованием? Или я опять путаю ? Если не путаю, то что он порекомендует для коти ? Натуралку какую специальную или корм пожирнее ? Может витамины какие не помешают?
Давайте как то этот вопрос порешайте,
тогда или деньги или корм привезу.
микс
Он говорит, курицей кормить, куриным бульоном, творог, сметана(не жирная), нежирной говядиной. Кот ослаблен, жирную пищу переварить будет не легко ещё некоторое время. Спецкорма можно, но кажется ему тяжело есть сушку. Поел фарш говяжий, размоченную сушку совсем чуть-чуть съел. Кормим часто, но помаленьку. Сейчас самое главное не навредить. Витамины нужны, какие не знаю, лучше в ветаптеке спросить.
Рашка
Может его все-таки до вет. клиники довезти? В выходные, например. Хоть кровь сдать или что-то еще может врач посоветует. Вдруг и правда (хорошо если мы ошибаемся) выкинули из-за болезни. Если кто-то поможет финансами, то я транспортом могу. У меня и переноска есть.
Manik44
Кровь сдадим через неделю. Надо его немного откормить, наверняка, сдавать ещё нечего. Как он с такой фигурой ещё жив, не понимаю, а ещё мурлыкает "бесплатно" и безостановочно.
Рашка
Во время мытья. фигура во всей "красе". Слабонервным не смотреть. Я серьезно.
Если сравнивать с моей рукой или пальцем(на фото), просто труба.
Рашка
Смотрите сами, как коту будет лучше. :улыб:А у вас весы есть? Было бы интересно динамику изменения веса отслеживать.
Manik44
У истощенных кровь нехорошая, густая, тягучая. И вену у него не найти:хммм:Пошла искать весы.
Рашка
Ох ничего себе...Это еще меньше, чем я думала. Ну при вашей заботе должен поправиться, просто обязан!
Рашка
Мда... у Тимохи 16 летнего моего "вечного на передержке" 3 кг. Правда не мыла его -порвал бы на ленточки. Хозы то же усыпить хотели,
При посещении клиники хроническая болезнь почек :хммм: Но у нас я сразу заметила и моча цвета помоев и запах и кричал перед туалетом . За 3 месяца на спецдиете не набрал ни грамма и уже не наберет :хммм:

Но здесь раз моча хоть по виду и запаху не вызывает опасений, будем надеться на лучшее :улыб:
Manik44
Поправится, Джек с Кнопи еще меньше вес имели .
Главное, кот в надежных руках :улыб:
микс
Моча хорошая, калл хоть и жидкий, но без запаха. При помывке исцарапал, пытался искусать. Сказала, что выкину в подъезд, сразу успокоился :cray-1:
Лапы трогать не дает, сразу отдергивает и психует. Надеюсь, не обморожены:хммм:
Рашка
А при ходьбе лапки как ? Когда заснет может удасться осмотреть ?
Рашка
Зато какой красавец огненный! :wub1.gif:На выходных могу закинуть курицу для питания.
Рашка
Раушан, могу передать упаковку силикагелевого наполнителя и купить пару куриц для Персика. Нужно? Или Вам лучше деньгами помочь?Сообщите свой тел в л/с, пожалуйста.