Зайка (м. Заельцовская)
37519
295
Tattunhamon
Ну у меня еще показатель, что она Варягу нашему понравилась :biggrin:, уж как она его крутила, смотрела -наш только глаза выпучил, рот открыл и хвостиком крутил, тащился во всю..:улыб:
Tattunhamon
Думаю, давно пора Марине брать дело кураторства в свои руки:улыб:
Рыжинка
Обзвонила клиники...примерная цена операции будет:
Альфа-Вет около 5000р.
Алфея 1000р.
Горский 3000р.

Наталья Владимировна дала добро на стерильку Зайки.:улыб:
Tattunhamon
Марина, я сейчас была на Горском, разговаривала с Анной Александровной ( она как раз и делает).
Я по привычке спрашиваю цену с учетом " а если вдруг беременна" , тогда добаввляется наркоз и цена 3500 будет.
А ты уточняешь этот момент ?
А в НИИТО сколько ?
микс
В НИИТО около 5000р.
Конечно я всем рассказываю что собака подобрашка и беременна возможно (когда закончилась течка, сколько живет у нас...ВСЕ и рассказываю . :улыб:
Tattunhamon
Марина, раз ты теперь куратор - тебе и клинику выбирать:улыб:
Рыжинка
Конечно полюбила НИИТО, но там дороговато.
А в остальном, когда на горский звонила то очень понравился разговор (все объяснили, расспросили).
Остановлюсь на клинике Горской.
Остается только подсобирать средства, 2500р.
:хммм:
Tattunhamon
Сейчас звонила в клинику при Институте ветеринарии п.Краснообск.
Меня там разубеждали делать стерильку сейчас т.к. это очень опасно для собаки. :безум: и озвучили цену в 4500р.
Может правда...пусть родит??
И вот теперь я совсем в раздумьях. :безум:

Думаю...
Tattunhamon
Марин, тебе решать. Родит - тебе, кроме собаки, еще и щенят пристраивать. А если их штук 10 будет?... Решай, прикидывай...
Tattunhamon
если честно, впервые слышу, что "очень опасно"... :dnknow:
опять же в трех клиниках ведь ничего не говорили об опасности. или они не знали про предполагаемую беременность?
elvalia
Оль, вот это то как раз и нормально.
И при стерилизации/кастрации стращают, роспись ставишь, что согласен с риском .
Тут , что так риск, что так..
elvalia
Конечно все знали про "может быть беременна" :улыб:
Так и сказали ...ОЧЕНЬ опасно!
Tattunhamon
Марина, тоже поддерживаю твое кураторство :улыб:А может тогда все же рентген или узи, хоть примерно будет понятно, сколько там малышей? И кровь сдать тогда уже заодно.
Bagira_09
Наташа, позвонила...узнала, узи в Энималз 650р.
Вот и думаю, стоит ли тратить деньги которых и так нет)))
Tattunhamon
Мариш, на той же Горской (там узи тоже хорошо делают) в районе 350 или даже 250 (точно не помню), я перед НГ кисулю свою возила. Может, там еще узнать? Да просто перестраховаться уже на всякий случай, чтобы тебе было полегче решение принимать
Tattunhamon
Марина, тема практически заглохла, сами все знаем почему. Но если начать активничать, думаю, народ подтянется и поможет.
А еще мне кажется, что лучше для начала все-таки сделать УЗИ, чтобы понять, есть из-за чего торопиться или нет. В конце концов если стерилить придется, то 500 рублей на УЗИ погоды не сделают.
Tattunhamon
Марина, мое мнение - на послеродовой период денег столько понадобится (доп.кормление суке, прикорм щенков), что они с лихвой перекроют возможную стоимость стерилизации, и это при том, что мы предполагаем нормальный процесс родов, без кесарения, и тот факт, что собака не откажется от щенков и их не придется выкармливать смесями. К тому же, если я правильно помню, у собаки тазовые проблемы - как на них скажется беременность и роды - кости тазовые то поедут?
Я готов дать 500 на стерильку.
Bagira_09
Наташ, на Горской кошакам 350 рублей , по собам надо звонить узнавать и запись заранее ( тебе тогда повезло, что сразу попала ).
Тут в любом случае стерилизация льготная о понедельникам . Значит за эту неделю можно УЗИ сделать, в ее остоянии это лишне точно не будет.
500 руб. же дам.
Рыжинка
С узи мне идея очень понравилась)))
Записалась, среда на 19-00. (там всего 250р. озвучили)
Едем на горский делать узи и там на месте обсудим возможные выходы из ситуации. :agree: и на понедельник успеем записаться)
Ждем результат)))Спасибо большое ВСЕМ за участие!
Tattunhamon
Зайка стащила со стола мандаринку. Захожу на кухню а у котов моих и Заи консилиум...что с ней делать. :ха-ха!:
микс
воот, Лена, я же говорила, что 250-350 :бебебе::хехе:
Tattunhamon
Марина,
я вам тоже готова передать денежку для Зайки (1000 руб.)
Lar_sen
Ой, спасибо большое )))) :смущ:
В среду вечером отпишусь о результате узи (будет ясно что дальше делать).
Спасибо :flowers:
Ort
Марина, мое мнение - на послеродовой период денег столько понадобится (доп.кормление суке, прикорм щенков), что они с лихвой перекроют возможную стоимость стерилизации, и это при том, что мы предполагаем нормальный процесс родов, без кесарения, и тот факт, что собака не откажется от щенков и их не придется выкармливать смесями. К тому же, если я правильно помню, у собаки тазовые проблемы - как на них скажется беременность и роды - кости тазовые то поедут?
Я готов дать 500 на стерильку.
Паша абсолютно прав по пунктам:
а) по поводу больших расходов на выкармливание;
б) что проблема с тазом МОЖЕТ повлечь проблему с родами. Если Марина решит оставить щенят - надо будет конмультироваться о возможных осложнениях с учетом Зайкиной травмы. Лучше с Козловым или Тетериным.

Я еще добавлю - 6-10 щенков, начав подрастать, могут просто в хлам разнести квартиру...
Tattunhamon
На Горский записались?
Если буду свободна, обязательн подойду.
Ну да может и дешевле, если только беременность смотреть, я то с котами почки/печень и т.д смотреть ходила. А тут то поменьше.
И врач на УЗИ там проооосто замечательная то же..ее все животные любят.:смущ:
Рыжинка
Мария, я понимаю всю сложность если оставлять щенков.
Посмотрим что доктор скажет после УЗИ.
Переписались на 11-00 т.к. возникла проблема с транспортом))).Едем в клинику на Горском.
Tattunhamon
Марина, удачи вам с Зайкой! :flowers: будем ждать новостей!
Рыжинка
Мы вернулись из клиники.
Беременна (5 щенят точно), размер щенов 5-6 см.
Убрать их можно НО срочно, записаны на пятницу 12 часов.
Операция будет стоить примерно 3500р.+попона.
На данный момент мне передали деньги...
elvalia -1000р.
микс -500р.
Erlet -1000р.
За УЗИ с нас взяли всего 150р. так что на руках у меня 2350р.
Время для сбора недостающих денег сегодня...завтра. :безум:
Я на "снегирях"...могу приехать в центр)))
Tattunhamon
Марин, ну надо же!
Я сегодня буду на левом берегу, могу деньги пособирать там. В районе 8 вечера буду в Евровете на Станиславского.
Tattunhamon
Марин, с меня 500, закину сегодня или завтра.
Ort
Паша, спасибо.
В любое время. :agree:
Tattunhamon
На данный момент мне передали деньги...
elvalia -1000р.
микс -500р.
Erlet -1000р.
За УЗИ с нас взяли всего 150р. так что на руках у меня 2350р
Сегодня мне передали еще деньги для Зайки...(и две пеленки)
Ort -500р.
Rysochka -200р.
Lar_sen-1000р.
Sawfish-500р.
Итого: 4550р.
Спасибо всем большое!
Завтра едем на операцию... :хммм:по приезду отпишусь.
Tattunhamon
Марин, держим за вас все кулачки, которые в наличии... :live: :live: :live:
Рыжинка
есть возможность разместить макет в одном зоомагазине - только вот нужен сам макет...
у Merigold сейчас много работы, поэтому нам нужно ей облегчить создание макета, насколько это возможно :улыб:а именно: выбрать хорошую фоту Зайца, и написать пиар-текст :улыб:
Мариночка, у тебя какие мысли насчет пиар-текста? и какую фотку лучше для объявы, как считаешь?
Екатерина Suok
Катюш, у меня вообще с фантазией туго :шок:
Постараюсь что-нибудь придумать, фото нет удачных (но мир не без добрых людей...предложили пофотографировать Заену :o)
Сейчас рано еще о пристрое думать...давайте чуточку подождем после операции.
Спасибо!!
Tattunhamon
Мы вернулись...операция прошла успешно.
Было 12 щенят :хммм:
Об остальном позже отпишусь.
Tattunhamon
Ничего себе!!! 12!!! мать-героиня!!! не расстаривайся, всё к лучшему.
Tattunhamon
Было 12 щенят :хммм:
ужасти :eek:
Марин, пусть отдыхает Зайка теперь.
Ждем тогда вечером подробности :смущ:
Tattunhamon
чуть чаем не поперхнулась...

Марина, не грустите. Очень жаль, что обстоятельства порой вынуждают делать то, что не хочется. Аборт в данном случае - цивилизованное решение. Надо рассчитывать свои силы. 12 коников - это очень тяжело. И раздать тяжело, и растить тяжело, и денег много надо, и сил, и места... И роды, учитывая недавний Зайкин перелом - тоже весьма опасное мероприятие.
Tattunhamon
Марина, вы с Заей молодцы, пусть девочка теперь отдыхает и восстанавливается! :flowers:
Tattunhamon
Ничего себе! :eek: Марина, ты приняла правильное решение, как это ни грустно... 12 щенят любую квартиру в клочья разнесут, и выкормить их и пристроить - архисложно... и еще не факт, что Зая смогла бы их всех родить и живой остаться...
Tattunhamon
Какая страстная, оказывается, эта Зайка!
Столько собачат заделала!
И правда, как их выкормить-то!
Tattunhamon
огооооооооо :безум:
Бедная девочка, как ей наверное тяжело таскать их было.
Вы в любом случае правильное решение приняли! :agree: :flowers:
Пусть теперь Зайка поправляется!
Лия
Марина, как очухаетесь, подумай, мож что надо: еда, наличные, пеленки и т.п.?
Про стерильку: молодец, правильное решение, 12 слонопотамов разнесли бы пол Курчатова:улыб:
Ort
Ох, Паш..они сначала Зайку физически разнесли :хммм:а потом уже Курчатова.
Рыжинка
Рассказываю!
Доктора в клинике нам очень понравились и к Зае отнеслись с любовью, операция прошла хорошо. Как и писала уже 12 щенят должно было быть.
Сейчас Зая спит, начала отходить еще в клинике.Домой нам прописали Римадил 2 раза в день и обрабатывать.

О деньгах! В клинике нам насчитали 3880р. (операция 3560+попона+римадил). У меня осталось 670р.
Чеки+копии чеков у меня, в скором времени выложу отчет по форме.
Tattunhamon
Римадил хорошее обезбаливающее, я после стерильки кошаков 3 дня на нём держу, что бы не мучались, так они даже играть в первый день пытаются, боли не чувствуют.