Возьму крупного пса на передержку.
1279
28
Возьму крупного пса на передержку. Желательно гладкошерстного
Появилось желание завести большую собаку. Хочу попробовать свои силы пока с собакой на передержке. Опыт с маленькими (такса) сабаками есть.
first_snow
Есть песка, которому очень нужна передержка. Но он средних размеров, примерно до колена. Вот его темка и фото
Leya
Ну если честно, то хотелось бы большого пса взять на передержку.
Есть желание в будущем взять добермана или стафа...
Исходя из этого и подбираю собаку на передержку.
first_snow
А Вы постепенно вес увеличивайте. С таксами уже руку набили, возьмите теперь среднего, посмотрите, как он на поводке себя ведет...:миг:
first_snow
Вы возьмите среднего сначала. А ну как не справитесь и крупный удерет от вас на прогулке - чего делать будете?
Hoda
Ну чтож Вы такого плохого мнения обо мне )
В детстве была немецкая овчарка, нормально удержывал. Думаю что сейчас не проблема будет удержать пса. Если у пса конечно психика не "убитая". А пес с "убитой психокой" боюсь мне не подойдет, только навредит, отбив все желание брать собаку. На дрессировках я видел как такие собаки строгачи рвали, двое мужиков удержать не могли.
Я и хочу взять большого пса чтобы понять окончательно хочу я завести большую собаку или нет. Я сделаю доброе дело псу взяв его на передержку пока хозяева не найдутся. А пес сделает доброе дело мне помогая с выбором.
first_snow
А вы именно породистого хотите? Тут есть пес, жаль моя, из соседней темы - но он скорее овчарка. Возьмете? За гонорар.
first_snow
Знаете, желание взять пса либо есть, либо его нет.

Пишите конкретнее, кого точно не возьмете на передержку, понятие "убитая психика" весьма растянутое. Смотря в чем убитость заключается, а может и не убитость это, а особенности характера.

Агрессивных Вам все равно не предложат, во первых лично Вас никто не знает, а во вторых опыта с собаками маловато.

И напишите пожалуйста условия передержки(квартира или дом, питание за чей счет, какое, платно или бесплатно).
VIKA87
Знаете, желание взять пса либо есть, либо его нет.
Одна собака есть уже. Но это скорей собака супруги. Хочется взять собаку еще одну.

Пишите конкретнее, кого точно не возьмете на передержку
Точно не возьму лохматую собаку, так как пока искали своего пса (когда он терялся) брали на передержку дворняжку лохматую на пару дней пока не пристроили в добрые руки. Так вот у жены начался чих на шерсть, хотя с нашей собакой такого замечано не было. Но так как собака была несколько дней - то сильных проблем это не вызвало. Нехочется ситуации когда к собаке привяжешься, а потом предстанешь перед выбором. Потому ранее и написал что нужна гладкошерстная собака.

понятие "убитая психика" весьма растянутое. Смотря в чем убитость заключается, а может и не убитость это, а особенности характера.

Агрессивных Вам все равно не предложат, во первых лично Вас никто не знает, а во вторых опыта с собаками маловато.
Ну наверное я имел ввиду неуправляемость собаки и агрессию.

И напишите пожалуйста условия передержки(квартира или дом, питание за чей счет, какое, платно или бесплатно).
Квартира. Питание за мой счет.
Я же не в коммерческих целях собаку беру. А вдруг возъму и уже не смогу отдать...
first_snow
А вы в теме спросите - если нужно, сделают. Второй не понравился?
first_snow
Чих у жены был вовсе не на шерсть, а на запах, вызываемый гормонами - это был кобель?

После стерилизации этот запах уходит.
first_snow
По поводу аллергии у супруги - вот тут может быть и не на шерсть. В любом случае, лучше обговорить, что возьмете с испытательным сроком, вдруг ситуация повторится. У моей подруги аллергия на собачью слюну.
Hoda
Очень понравился. Немецкая овчарка любимая моя порода, но я уже описывал выше что у супруги начинается чих на шерсть, может оно конечно и пройдет, но рисковать не хочется чтобы потом моральных травм небыло ни у собаки ни у нас.
Ищу гладкошерстного пса, типа добермана, стафа, ротвейлера...
Bagira_09
Помню, у меня была ЖУТКАЯ аллергия на добермана. А на его сестру - нет. Когда его кастрировали, все ушло.
first_snow
Вы его кастрируете (это все равно необходимо), и запаха не будет. Говорю же - шерсть ни при чем вообще, поверьте аллергику с 30-м стажем, мне это все аллергологи говорили еще 10 лет назад.
Hoda
Ну да, был кобель.
Просто я сделал вывод что на шерсть, потому как собака была лохматенькая. Наша гладкошерстная - проблем нет.
Тогда буду еще более остро подходить к вопросу.
first_snow
Если б на шерсть, аллергия купировалась бы очень просто. А так - это миф. Но те же аллергологи говорят, что кастрация решает проблему в 99 случаях из ста.
Hoda
Инга, у меня девочка, она стерилизована. А реакция все равно есть. И не лохматая, гладкошерстная.
Hoda
Ну конечно можно попробовать, но мне всетаки кажется что это именно шерсть.
У сестры кошка британец, так вот когда в гости приезжаем если кошку не тискать и не гладить, то нормально все, но если поиграть с ней - иногда начинается чих. Особо внимание не обращали, но когда собака была на передержки - сразу как то стало это более очевидно.
Bagira_09
Инга, у меня девочка, она стерилизована. А реакция все равно есть. И не лохматая, гладкошерстная.
Вот засада. Чето я как то этот момент всерьез не особо брал. меня больше волновало чтобы собики между собой ужилиь нормально.
first_snow
Я думаю, что попробовать-то можно :улыб:Вдруг все нормально будет.
Bagira_09
Ну я тоже думаю попробовать, но всетаки думаю гладкошерстная собака должна быть.
Bagira_09
Инга, у меня девочка, она стерилизована. А реакция все равно есть. И не лохматая, гладкошерстная.
Можно проверить в НИИ имуннопатологии, там точно скажут, на что именно.
Hoda
сорри за офф - давно хочу спросить - это где находится? мне бы самой туда сходить :улыб:
Bagira_09
На Залесского, территория Горбольницы.
Bagira_09
В центре, Ядринцевская, 14 - тоже.