Ребята, нужна помощь!
Вчера, около 4-х часов дня на улице на глазах взрослых и детей выстрелили в собаку моей тети. Она знает этого человека. По ее рассказу я так понимаю, что эта компания ехала с рыбалки-охоты, и решили поразвлечься – выстрелить в собаку. Через 15 минут после происшествия она позвонила домой этому гражданину, он все отрицает, говорит ниче не знаю, ниче не было, если хочешь пиши заявление. Написать заявление не проблема, но проблема в том, что он – мент, и ему это заявление по боку.
Тетя позвонила в милицию, но в ответ услышала только насмешку.
Ребята, помогите советом, как можно повлиять на ситуацию, как не спустить все это ему с рук? Как хотя-бы подпортить ему репутацию? Как действовать?
Зара, слава богу жива. Выстрелили ей в шею, видно пуля глубоко не прошла. Вчера прооперировали в НИИТО. Точно не знаю, но вроде пулю должны были сохранить. Сегодня еще с тетей не созванивалась, не знаю точно. Еще похоже что стрелял он не из охотничьего ружья, а из табельного пистолета, по скольку выстрел был очень глухой.
егоЛЮБИМАЯ
Кошмар.... Таня, я не спец вообще в этих делах. Но думаю, что единственный способ повлиять на ситуацию и наказать этого типа блюстителя порядка - подать заявление в прокуратуру.
Рыжинка
И СМИ привлечь. Если стрелявший милиционер, тем более резонанс должен быть.
Может обратиться в КП, там не так давно освещали ситуацию, когда пьяный милиционер натравил своих псов на дворнягу. А тут, в догонку, милиционер стреляет в домашнего пса.
Ребятки, а может у кого есть выход на программу прецедент?
егоЛЮБИМАЯ
зная нашу страну, и то, что он сотрудник органов.....

если пулю не сохранили (а вообще, по идее, ее должны сохранить в любом случае), то тут уже ничего не сделаешь....

табельное оружие и патроны- вещь подотчетная.... так что если стрелял из табельного - это вам на руку. это прямая улика и не отвертишься.
Если есть свидетели, готовые подтвердить данное зверство, выписка из ветклиники - однозначно, не теряя времени, нужно писать заявление и в милицию, и в прокуратуру. А также попытаться осветить данную ситуацию в СМИ, чтобы такие уроды не оставались безнаказанными...:хммм:
Jess
Тетя говорила, что она просила сохранить пулю. Но я еще ей не звонила, попозже позвоню.
Стрелял скорее всего из пистолета, муж мой в оружие разбирается и сказал что если из охотничьего, то ничего не докажешь. Но поскольку выстрел был тихим, то он уверен что это был пистолет.
Вот, на Академорге есть похожая темка. Правда, вы ее, наверное, уже читали: ссылки на сторонние форумы даем в личку! Можно связаться с человеком, который подкармливал данную собачку и узнать, как им удалось придать делу такую огласку. Насколько мне известно, люди действовали через зоозащитную организацию.
егоЛЮБИМАЯ
пистолет пистолетом, но не обязательно табельный....
мог быть и просто травматический, личный...
хотя, знающие могут меня поправить - не помню, продается ли у нас такое оружие в частное пользование или нет....

если пистолет не табельный - тут сложнее...

зы не хотелось бы нагнетать пурги и "каркать", но думается мне, что человек не настолько идиот, чтобы стрелять из табельного.... отчитываться потом за этот несчастный патрон, получать нагоняй.... а тем более, что выстрелил в живое существо.... заявить что пистоль украли, чтобы отмазаться - еще хужее для него.....
Jess
Конечно, наверно вы правы
Но еще есть и свидетель, у которых на глазах все это произошло. И среди них ребенок...
егоЛЮБИМАЯ
Тань, тетя пусть обратится в Прокуратуру на Каменской 20 а , тел. дежурного прокурора 210-28-15. ссылка
Там есть расписание приема граждан.

В каком районе это произошло ?
егоЛЮБИМАЯ, не сдавайтесь, заявление в милицию пишите однозначно! Тем более есть свидетели.
Сейчас все зависит от вашей решимости и активности! Заявление принять обязаны, и даже если ничего существенного ему не присудят, нервы помотать могут.
Свяжитесь с КП.
егоЛЮБИМАЯ
Тань, по закону
1) стрельба в населенном пункте из боевого оружия ЗАПРЕЩЕНА! Если пуля не от травматического пистолета - то однозначно писать заявление в милицию и прокуратуру. Напирать даже не на то, что собака ранена, а на то, что был произведен хулиганский выстрел из боевого оружия в населенном пункте. За это точно по голове не погладят, особенно если об этом узнает прокуратуру, и особенно когда это сотрудник милиции. Заявление желательно в двух экземплярах (на одном отметку и оставить себе), прикладывать пулю, только чтобы обязательно в протоколе было зафиксировано, что пулю они приняли, пусть экспертизу проводят.
2) ну закон о жестоком обращении животных ты знаешь. Искать свидетелей, брать письменные показания, пусть пишут обязательно, что это все маленький ребенок видел - и тоже все в прокуратуру.
микс
не знаю я Лена, насчет прокуратуры...
Мы, в том числе и я, живем ведь не в городе, а в пригороде. Наше отделение милиции находится в п. Верх-Тула, собственно там этот ублюдок и работает :хммм:
Я не знаю можно ли подавать заявление в городскую прокуратуру не городским жителям
егоЛЮБИМАЯ
значит надо подавать в обл.прокуратуру заявление. она наверняка тоже в городе находится.
Советую тогда обратиться в Прокуратуру Новосибирского района, ул. Сибревкома, д. 4, уточнить инфу по тел.223-48-67, 223-07-87. :зло:
Лия
Я телефон областной дала В любом случае туда звонить, а не гадать. Там все расскажут куда и что.
егоЛЮБИМАЯ
Его любимая - написала вам в личку.
Снегурка
Снегурка, спасибо за информацию! :роза:
егоЛЮБИМАЯ
И да, Тань. Не опускайте руки. Прокуратура достаточно серьезно по каждому заявлению разбирается.
Только любые заявления в любые органы-обязательно в двух экземплярах, и чтобы на вашем, входящий штамп проставили!!!
Лия
Да я то руки не опущу, главное чтоб они у т.Марины не опустились. Боюсь как бы она угроз с его стороны не напугалась, у нас городок маленький, все друг друга знают, может побояться.
Седня начну "свидетельские показания" собирать. Пишу, а самой смешно, Мисс Марпл, блин, нашлась тут.
И как всегда все происходит в самый неподходящий момент, у меня сессия начинается чз 2 недели, а тут еще это. Все друг на дружку наложилось. :хммм:
егоЛЮБИМАЯ
она его предупреждать собралась что ли?
тихо, мирно - заявление в прокуратуру.
вот еще, его угроз ждать... :безум:
Ты для начала позвони им (прокуратура), объясни ситуацию. Главное сначала про пулю узнай, без пули доказать сложно будет. Ветеринары могут не разбираться в типе оружия.

Тряханут за загривок - следующий раз соображать будет когда и как оружие доставать. Спички детям не игрушка (с)
Лия
пуля -это понятно. Седня вечером все разузнаю.
егоЛЮБИМАЯ
плюс все чеки из клиники соберите. моральный ущерб у нас тяжело доказывается, а вот заставить его операцию оплатить - это в принципе реално, если будет доказано, что именно он стрелял.
Лия
Все эти угрозы обычно до тех пор, пока за я..а не возьмут. На это он и рассчитывает.
В прокуратуру звоним, потом уже идем с Заявлением.
микс
угрозы если будут - их надо на телефон записывать и потом к делу прикладывать тоже.:yes.gif:
Лия
Неа, лучше в ту же Прокуратуру сообщать. Действеннее будет.
Магнитофонно-диктофонные записи у нас под большим вопросом.
егоЛЮБИМАЯ
У меня есть знакомые, связанные с этой программой.
егоЛЮБИМАЯ
Да я то руки не опущу, главное чтоб они у т.Марины не опустились. Боюсь как бы она угроз с его стороны не напугалась, у нас городок маленький, все друг друга знают, может побояться.
:хммм:
Ко мне котенка приезжала смотреть женщина с вашего городка, ее кота застрелил сосед :зло:
Какая то регулярность получается, может у вас там много случаев, а все молчат боятся?
Тогда уж точно руки не надо опускать!
musi
эээ..
с какого городка? с Верх-Тулы?
нет, я не там живу
я живу в военном городке Шиловского полигона.
егоЛЮБИМАЯ
с Верх- Тулы, а я поняла что случай произошел в В-Т, неправильно?
musi
Вот такие вот человекообразные, которые стреляют по животинкам и рассчитывают на то, что владельцы животных побоятся им противостоять и от этой безнаказанности борзеют. Давно пора им эти заблуждения на корню перерубить, в конце концов не в тайге ведь живете - и органы на них надо травить, не боясь, хоть они менты, хоть кто. А на ментов тоже управа быстро находится. Вон в Октябрьском целая бригада оперов пару лет назад на Зону уехала за беспредел.
егоЛЮБИМАЯ
Да я то руки не опущу, главное чтоб они у т.Марины не опустились. Боюсь как бы она угроз с его стороны не напугалась, у нас городок маленький, все друг друга знают, может побояться.
Седня начну "свидетельские показания" собирать. Пишу, а самой смешно, Мисс Марпл, блин, нашлась тут.
И как всегда все происходит в самый неподходящий момент, у меня сессия начинается чз 2 недели, а тут еще это. Все друг на дружку наложилось. :хммм:
Написала в ЛС
musi
нет, в В-Т наша ментовка находится
егоЛЮБИМАЯ
Таня, еще может от ветврачей, что пулю извлекли, справка понадобится, что именно эту пулю они из именно этой собаки извлекли. Иначе не доказать, что это та пуля.
только что разговаривала: пулю не обнаружили, она прошла на вылет. Выстрел был в шею, жизненно важных органов не задето, позвоночник не задет. Зара лежит, скулит, на ноги не встает.
егоЛЮБИМАЯ
Танюш, я заранее извиняюсь за глупый возможно вопрос - а поискать пулю нереально там, где это случилось?
Bagira_09
я тоже об этом подумала, но че-то слабо себе представляю поиск пули в сугробах. Она ведь и улететь далеко могла. Это как иголка в стогу сена. Тем более что днем все работают, а в темноте явно ниче не увидишь.
Bagira_09
Только искать ее нужно сотруднику прокуратуры... иначе никто ее как вещдок не примет.
егоЛЮБИМАЯ
пишите заявление в милицию, с приложением всего того что есть (объяснения свидетелей, справку из ниито с диагнозом собаки и т.д.). Заявление в 2-х экз., с входящим номером. Ждете результат в теч. 10 дней (срок по закону на рссмотрение заявления), не отреагируют или вынесут постановление об отказе в возбуждении уг. дела, идете в прокуратуру со всеми этими бумажками+заявление в прокуратуру ( в 2-х экз.).
Извините, а кем тот чел. работает в милиции?
9933
не знаю его должности, вечером узнаю
егоЛЮБИМАЯ
Таня, а если с магнитом поискать? :смущ:
Leya
Нууу.... незнаю.
Я даже места преступления не видела. Но по описанию догадываюсь где, и если я правильно думаю, то там сугробищи...
В общем надо еще подумать.
микс
Тань, а из чего стреляли ?
А вот теперь это большой вопрос. Т.к. пули нету.
Точно не охотничье ружье-там бы дробинок много было. И точно не травматический пистолет-он бы на вылет не пробил
егоЛЮБИМАЯ
Ну, если из табельного , так менту мало не покажется . Ищите обязательно. Тань, нужно звонить в прокуратуру срочно. Обычно выезжают и уже сами ищут.
егоЛЮБИМАЯ
Тань, есть свидетели, что именно сотрудник милиции стрелял?
если да, то не нужно заявление в милицию писать, нужно сразу идти в прокуратуру.
микс
Да, тогда будут сами искать.