Собаку выкинули из окна...
3512
31
Ccылки на сторонние форумы запрещены Администрацией форума НГС!

Вот, что пишет девушка, которая занесла собу в квартиру: "Девочки подскажите что делать. У нас в подъезде лежит собака, на проходящих людей не реагирует, просто лежит, глаза открыты, дышит тяжело.( в 6 часов возвращалась домой, никого не было). Собака в ошейнике, ошейник я растегнула, вроде надписей не нашла. От воды и от еды отказалась. Лежит на боку, сверху повреждений нет, что внизу не знаю, трогать боюсь. Собака поменьше овчарки, похожа на дворняжку, палевого цвета. Девочки кто опытный в таких делах, подскажите что сделать можно. Во сколько может обойтись вызов ветеринара?"
Пишет Ohota: "Сейчас отправляю туда мужа, он отвезет собаку в Бэст. Созванивалась с кепкой, она говорит, что собаку соседи по дому выкинули из окна, она лежит и орет от боли и эта уже вторая собака, которую они так швыряют в момент ссоры в окно и скорее всего собаку прийдется усыпить, вероятно переломан позвоночник."
MrGrey02
Ссылки нужно прятать, когда Вы в окне пишите сообщение, под ним находятся в ряд: слева Смайлики, справа Разметки. Вам нужно в Разметках - URL (первый ряд, самое первое). Жмете URL, вываливается окошко, копируете туда полностью адрес ссылки, жмете ок, вываливается второе окошко, называете как угодно - смотреть здесь, ссылка, и т.д. ... жмете ок, все.
Сокровище нации
Таня, это не имеет значения. Администрация форума против размещения ссылок на сторонние форумы. Не важно. спрятана ссылка или нет.

MrGrey, если автор темы смог выложить ее на другой форум - может выложить и здесь, если сочтет нужным. А то сначала Вы за всех прягаетесь, а потом ни чеков, ни отчета нормального не добиться. От soffi-7 я до сих пор ничего внятного не получила, чеки-то присланы, а копии нет ни к одному. Порекомендуйте автору, если будет на то его желание, разместить тему здесь. Только пусть сначала с правилами ознакомиться.
MrGrey02
Компрессионный перелом позвоночника, чувствительность тела отсутствует. Рентген показал только перелом, состояние спинного мозга не понятно. Записались в НИИТО на операцию на четверг, к доктору Тетерину. Куратор собаки обещает в ближайшие день-два появится на НГСе, поэтому тему открываю.
Деньги можно передать сразу в НИИТО, для этой собаки. Ее действительно выкинули из окна хозяева, похожи, алкоголики, и им на нее наплевать - из всей помощи предложили 100р на успыление. Куратор забрала у них еще и некормленного несколько суток кота....
Рыжинка
Это я открывала тему на форуме академа. Я так понимаю мне новую тему открывать не надо, спасибо что открыли. Дело в том что просто нет времени на нескольких форумах писать об одном и том же. Собака сейчас у меня. Состояние не важное. Перелом позвоночника, скорее всего и с внутренними органами не все в порядке. Весь бульон что я ей выпоила вышел назад через рот. Завтра будем опят звонить в НИИТО и прояснять этот вопрос. Операция в четверг, в 12 часов, там надо быть к 11. Машину обещала обеспечить хозяйка собаки, но хотелось бы подстраховаться на всякий случай.
kepka
ужас какой-то :eek: ... засудить б таких "хозяев", а собачке удачи удачи и ещё раз удачи.
kepka
Нужны деньги в ниито?
Могу завтра мужа заслать 500 р. завезти
Anchous
Кто хочет помочь, деньги можно либо мне, либо сразу в НИИТО, на фамилию Корякова. Мой адрес пр.Маркса 15-7. Завтра с 10 до 11 утра меня не будет дома( хожу на лечение ).
kepka
Я мужа отправлю, он 500 руб завтра в ниито до обеда завезёт!!!!
kepka
Понимаю, Вам и так нелегко сейчас приходится. Просто тут какой момент - если в теме регулярно не отписываться, она уходит вниз, на другие страницы, ее не видно будет. И толка от нее будет ноль. Постарайтесь каждый день хоть пару строчек писать, что и как. Вот тут локальные правила нашего раздела - пожалуйста, прочитайте. Везде, при всех расходах денег от благотворителей - берите и чек, и копию чека, где подробно расписано, какая сумма на что потрачена. Потом не будет проблем с отчетами на форумах.

Обязательно уточните у доктора Тетерина а) сумма за операция назначена по прайс-листу или со скидкой для бездомных? б) если второй вариант - не выкладывайте эту сумму на форумы, доктор всегда просит такие скидки не афишировать. В этом случае отчет пришлете мне в ЛС либо на почту (адрес в моем профиле указан), сканы или фото чеков и копий - тоже можно на почту.

Это я на будущее пишу, отчет понадобится через неделю только.:улыб:
Рыжинка
Форумчане! Может быть может кто помочь транспортом? Собаку нужно увезти срочно в НИИТО. Я туда звонила, т.к. со вчерашнего дня бедолаге плохо совсем. У врачей прдположение, что у собы внутренний отек. Очень нужна машина! Сказали, что соба может не дожить до завтра.:хммм:
MrGrey02
откуда надо везти?? я сейчас на работе, но могу попробовать..
SweetAngel
Спасибо огромное за предложенную помощь. Только что позвонила Лена, они уже вызвали такси. Соседи скинулись на такси, как я поняла. Теперь остается только ждать
MrGrey02
Дай Бог удачи в лечении!!!
MrGrey02
Спасибо огромное за предложенную помощь. Только что позвонила Лена, они уже вызвали такси. Соседи скинулись на такси, как я поняла. Теперь остается только ждать
Так может, кто забрать их с НИИТО сможет? А то, вызов такси обратно (или ожидание машины у больницы), в круглую сумму выльется.
ИришкаМ
как себя чувствует песка?? еще нужна помощь колесами?
SweetAngel
Лена ездили в милицию, подали заявление. В общем, она как только выйдет в интернет, все сама обязательно напишет.
SweetAngel
Собака сейчас в НИИТО под капельницей, операция завтра как и планировали. Прогноз конечно неутешительный, но надежда есть всегда. Новости будут завтра, после операции. Кто хочет помочь собачке деньги лучше сразу в НИИТО. Пока у нас оплачены предоперационные исследования и капельница.
В милиции с большим трудом , но все же заявление приняли. Теперь они будут собирать доказательства, чтобы возбудить уголовное дело или отказать в вобуждении, если доказательств не насобирают. На сбор доказательств им дается до 10дней.
kepka
Кому вы отдали конкретно заявление знаете ? В л/с , если можно. Если передадут участковому, его надо будет ходить и " пинать" морально, иначе пальцем не пошевелит.
микс
Копирую. кепка: Новости очень печальные- собаку усыпили, очень большие повреждения и спинного мозга и внутренних органов.Деньги больше нести не нужно. Кто сегодня приносил тоже можно забрать назад. Спасибо всем большое.
микс
Новости очень печальные, собаку усыпили. Повреждения оказались очень серьезными и спинной мозг поврежден и внутренние органы. Было внутреннее кровотечение. Деньги приносить не нужно. Если кто-то уже отнес деньги , их можно забрать назад. Всем кто откликнулся очень большое спасибо за поддержку.
kepka
Вам от всей души огромное спасибо. За все, что Вы сделали для этой девочки. Хотя бы в эти последние дни она почувствовала тепло и ласку людей...
Настоящих людей.
И пусть сейчас заиньке будет там хорошо...
kepka
:хммм:
Kepka, Вам большое спасибо за неравнодушие
kepka
Кепка, респект.
Такие люди, как этот "хозяин", опасны для общества. Интересно, до каких пор рядом живущие будут терпеть подобные вещи? Они не понимают, видимо, что живут на пороховой бочке. Что могут пострадать не только кошки, собаки, но и их дети, и они сами в один прекрасный момент.. До чего-же инертное общество у нас, Господи... И первая реакция милиции - более чем показательна
Merigold
Марин, милиция традиционно будет говорить, мол, а где доказательства, что песка не сама в окошко погулять пошла или что на хозяина не бросилась, а он, урод с пропитыми мозгами, защищался :bad:
Bagira_09
А вот тут, как всегда, нужны свидетели. И где они, когда до дела доходит ? Поэтому часто и остаются безнаказанными такие уроды. :зло:
микс
Сейчас ищем свидетелей и собираем доказательства. Мне звонил кореспондент из Прецидента, они будут снимать сюжет по этому событию. Спасибо Жене (MrGrey) огромное . И с клиникой и с Прецидентом это все она договаривалась.
kepka
На самом деле спасибо форумчанке (не знаю, можно ли назвать здесь ник), которая поделилась инфой в ЛС.
MrGrey02
Форма отчета:

Период отчета: 25.01.10-28.01.10

Приход за истекший период:

Благотворитель Кискин - 1000 руб.

ИТОГО:1000 руб.

Расход за истекший период:
инфузионная терапия-1456руб.
Rгр. исс-е. -350руб.

ИТОГО:1806руб.
Недостающая сумма была добавлена нами.

Еще хочу поблагодарить Хомякову Елену и Горлач Ирину( соседи) за денежную поддержку и молодого человека Пашу за транспорт.
kepka
И еще. В ветклинике видимо читали форум и просили не путать НИИТО и центральную ветеринарную клинику, кот. находится по тому же адресу. НИИТО -это для людей. Это мы понимаем очем идет речь, а форум могут читать все.