Знаю, что просили не заводить тему, если не куратор. И не ссылаться на другой форум, но больше не знаю что сделать...
На одном форуме дама написала: " всем привет, у нас в подъезде два котенка, чистинькие , один темно серый, другой светлее, мальчики,им примерно месяца по два, появились у нас только вчера, помогите пристроить, плиз, жалко сил нет.я их вам даже доставлю."
На моё предложение взять на время пристройства к себе,изолировать от др. животных (если такие имеются) ответила кратко и категорично: " к себе брать не буду, у самой котенок и дети, а вот вам доставить могу,пристройте их у себя".

Я пока не отдам оставшихся щенят не имею возможности брать себе животных :dnknow: . Понимаю, что тут все с животинками, но вдруг кто сможет :а\?: . По одному котёнку на передержу . . . :dnknow:
ИRИNА
Ирина, дама, как я понимаю, сама ничегошеньки делать не готова для пристройства и хочет повесить его на кого-то еще? Вы на себя это брать не готовы, я тоже не готова. Может, кто и найдется, только вот не бессовестно ли это со стороны той дамы? Нас слишком мало, и мы не в состоянии помочь всем. А блажить на тему - помогите кто-нибудь, а моя хата с краю - МОРЕ. А вляпываются в это каждый раз одни и те же. ну люди же не железные. Когда-нибудь заканчивается все - силы, терпение близких, выносливость... Мы не в ссостоянии помочь ВСЕМ выбрасываемым животным в городе, их десятки тысяч! Поймите уже этот факт и примите его.
ИRИNА
я одного могу забрать на передержку, но мне нужны кооринаты человека, и уверенность, что человек их придержит. Сегодня буду вечером в городе, в центре, могу заехать забрать сама, если это не очень далеко от центра. или просто пересечься и передать.
vzik
Рыжинка я это всё прекрасно понимаю, и да - бессовестно. :dry: Но котятки не виноваты.Всем не помочь - пытаюсь пытаюсь и ещё раз пытаюсь это понять, вернее даже понимаю, но принять мне это очень сложно. Тем не менее попробовать стоит. Вот одного уже вроде как намерены взять на передержку, даст бог и для второго найдётся.

vzik спасибо за отзыв, жду телефона той дамы.
vzik
О-о-о в нашем мире передержек новый герой!!! :respect: Так держать. :agree: Уж поверьте наслово котята пристраиваються из категории домашний котенок очень легко, главное не поленится и пройтись с объявлениями по всему списку, ссылку на который вам наши гуру подскажут. В течении 2 недель только успевай выбирать самого лучшего хозяина в мире.:миг: Я тоже новичок, скажу очень приятно помогать маленькому существу, от него просто оргомная отдача в виде положительных эмоций. А едой и всем необходимым мы поможем, если есть в этом необходимость.
momo5000
momo5000
я не новичок! :смущ:просто не была зарегистрирована на этом сайте. а что дают маленькие, да и взрослые четвероногие друзья я знаю не по наслышке (и подобрашки, и домашнии). у нас дома у самих зоопарк полный (и собаки, и кошка, и попугаи). Надеюсь, что наша мадам-кошка не начнет обижать маленького, взрослым она проходу не дает.
ИRИNА
Детей забрали из подъезда? Могу взять обоих. Своих раздала, а объявы выйдут уже завтра. Везите!
vzik
А я уже обрадовалась. дура, что новенький зоозащитник, а они все те же. только под другими именами.:хммм:
momo5000
жду её ответа про номер . . .
за ссылку извиняюсь... писала ЛС, и каким-то образом получилось здесь
ИRИNА
Ирина, очень полезно иногда профиль ТС посмотреть ,
там Аська есть тети этой
442441895
momo5000
Катя, ну этому тоже можно порадоваться, т.к. Вжик только на академ.орге писала, а теперь вот и тут будем рады видеть-общаться :хехе:
Bagira_09
Хорошо, тогда напишите пожалуйста кто-нибудь ей в аську, т.к. у меня её нет.
ИRИNА
Я ей написала, не отвечает. :хммм:
Рашка
Меня не будет до 22.00. Кто-нибудь может взять котят до вечера (или до утра)или привезти их мне после 22.00? Сомниваюсь, что дама захочет привезти сама :безум:
Рашка
Раш, она же вроде обещала привезти. Что совсем-то на шею садится ей позволять? :зло:
Manik44
vzik согласна взять до завтра обоих котяток. Сейчас 1) - ждём телефона этой дамы; 2) - Человека, согласного помочь в транспортировке котят. Сегодня с Гусинобр. шоссе до Окт. рынка после 22.00, Если нет, то завтра из Бердска до Окт. рынка.

Появляться сейчас буду периодами, смотреть новости. и ждать ответа с номером телефона от дамы. Если что - 8-913-907-84-64
ИRИNА
Наверное вы Рашку имели ввиду?
Katya87
Рашка сможет взять сегодня, но после 22:00. В этом случае проблема с транспортировкой. Поэтому vzik согласилась до завтра взять обоих.Но и тут могут быть проблемы... т.к. неизвестно когда появится дама с того форума :а\?:
ИRИNА
vzik вы в городе до скольки будете?
ИRИNА
Девушка (Светлана) появилась, сказала, что взять не может котят из-за предстоящей операции.Отвезти до Рашки согласилась, сейчас уточняю у Рашки время смской (что-то трубку не взяла). Котята пока на месте.
ИRИNА
Котята у нас. Отличные домашние слегка худощавые дети. Серые полосатые мальчик и девочка. Мальчик - копия серой кошки, девочка а-ля вискас. :wub1.gif: 2,5-3 месяца.
Рашка
Рашка спасибо за то, что взяли детей:улыб: :flowers:
Очень хочется увидеть их фоточки. )
Рашка
Рашка, Вы просто герои с мужем! Спасибо!!! :respect: :роза: :чмок:
ИRИNА
А кто привозил котят Рашке?
Ort
Та самая девушка, которая про них написала на другом форуме.
Ort
Девушка, которая нашла. У меня похоже мания. Снова кажется, что человек своих подсунул. Как-то странно, что человек положил за пазуху котенка, который больше суток сидел в грязном подъезде. И заявления рода "они УЖЕ едят все подряд" меня настораживают. Как она могла успеть покормить их всем подряд за сутки? Они оба ярко пахли диоровскими духами(а не подъездом :ха-ха!:), хотя один был за пазухой у мужчины, а другой у женщины.
Рашка
Может, помыли все-таки из уважения?
Рашка
Вполне возможно и даже очень..
Это ж так удобно, наплодить "самых-самых" , а потом озаботиться пристроем, а вот тут уже проблем побольше..Ну а дальше дело техники-разместил крик и все -ЖДЕШЬ отклика и с удовольствием в короткие сроки доставляешь..
Hoda
Нет, точно не мыли. Какое уважение? Девушка спросила, что нужно, я говорю ей, купите молока и сушки. В итоге мне вручили бутыль молока, странную консерву, дали 50р и сказали "Думаю, вам хватит! Если нет, то докупите!" :шок:
микс
Лен, а иначе котята пошли бы в подвал. Что ж теперь делать. Скорая тоже подбирает наркоманов на улице и вытаскивает с того света. думаю, мы должны жить по такому же принципу.
Рашка
ОФИГЕТЬ ! Даже комментировать не буду.. :зло:
микс
дайте ссыл в личку на топик на "том" форуме....
Hoda
Надо набраться наглости и злости и каждому добродетелю-доставщику читать лекции о стерилизации. На всякий случай:миг:Скиньте, плиз, брошюры о стерилизации и перекупщиках на rashka1@mail.ru. Буду выдавать)))
Jess
Ээээ, я журнал почистила..нету..помню чего то на 211 заканчивается ..cn/ru что ли..
У Ирины наверно есть
микс
ннп
прочитала... судя по стилю (я вам привезу, сами пристраивайте и тп) - ситуевина с молоком и 50 рэ не удивляет. а духами - если дама сильно надушена - могли "провонять"....
не хочется верить, что разведенцы придумали такой финт...:хммм:
ИRИNА
Вот я и хотел попросить ТС, напишите девушке "на том форуме", что по крайней мере непорядочно привезти 2-х хвостов на передержку и хотя бы не купить им пакет корма, не говоря уже о кураторстве и чем-то подобном.
Jess
Люб, но согласись, как им это удобно !
микс
соглашусь....
*далее все вымарано цензурой*
микс
Мы с Костей посоветовались и решили вести себя по-другому. Теперь никаких улыбочек и обещаний быстро пристроить. Пора все-таки меняться. По телефону допрашивать стеснюсь, высказать ничерта не могу. Хватит, видимо настал тот момент. Теперь буду душу вытряхивать из таких быстрых доставщиков, буду пугать, что если не пристрою усыплю, буду откровенно говорить, что кормить мне их нечем. Слишком уж легко все получается. Я ухаживаю, Паша корм покупает, кто-то наполнитель, а кто-то плодит.
Рашка
Раш, вот только усыплением не пугай этих ТС !
Им же пофиг..они ж "герои" -спасли котят или сами наплодили, тут им главное не их дальнейшая судьба ( иначе бы поинтересовались, а может еще чем помочь и т.д ) а что из их подъезда/квартиры котят вынесли. Пугай тем, что под ДВЕРЬ им обратно поставишь, только это подействует.
Рашка
Больная тема, да...Мне кажется, что отчасти и наша вина есть в том, что последнее время просто поток тем "Спасите, заберите, ничего не могу, но так жааалко". Люди видят, что придут, заберут, взамен ничего не попросят. А потом еще хватает наглости желать "удачи в пристройстве" и говорить "ну вы же этим занимаетесь". :зло:
микс
Вот что она мне написала вечером, когда появилась : "Зовут меня Светлана,(№ тел.), не надо всех обобщать, я готовлюсь к операции, я плохо понимаю как я мужа с детьми одного оставлю,нето что трех котят,не надо делать о людях поспешные выводы."
Так же когда я по тел. с ней говорила, она спрашивала не кому ли попало попадут котята.

Ничего не утверждаю, никого не защищаю/обвиняю, знаю столько же, сколько и вы. Написала для дополнительной инфы.
Конечно то, что дано было на содержание котяток меня тоже очень возмутило. Но, увы и ах, мы живём в таком обществе. :dry:
ИRИNА
И это вполне возможно.
Но... спонсоров на ВСЕХ не хватает ( их можно сказать 10-15 человек и возможности печати дензнаков то же ограничены) . Не говорю уже о передержках, под "завязку" забитых котятами/щенятами.
А так в основном люди не то что кормом/лечением, про дальнейший пиар говорят "им некогда".
Может грубо скажу..но пусть проходят МИМО и молчком. А то проорутся, сбагрят и спят спокойно, с чувством выполненного долга и гордостью за себя..
микс
С одной стороны - да, с другой - животному лучше не станет от того,что вместо того даже, чтобы сбагрить, будут проходить мимо. Обидно и неприятно, когда люди так ведут себя, но в первую очередь ведь мы должны думать о животинках. :а\?:
ИRИNА
С некоторых пор не согласна с Вами, Ирина. В первую очередь все-таки мы должны думать о себе, своих близких и СВОИХ животных. Потому как взяв пару раз котят, когда ТС исчезает, помощи просить приходится уже ТЕБЕ или ты остаешься с проблемой один на один желание брать пропадает быстро и навсегда ИМХО. Еще важный момент, ТС могла хотя бы котят отвезти в клинику. У передержки еще две кошки дома, где гарантия, что они ничего не подцепят от новых жильцов? (ттт).
ИRИNА
Угу...а что лично Вы будете делать, когда у вас кончатся силы, некуда бедет уже брать, не на что лечить/кормить ? И остальные уже не будут в силах на это ?
Что толку от этих тем будет ?
Manik44
А я вот и в следующий раз не пройду мимо, и буду забирать, и деньгами помогать. Лучше стать жертвой обмана, чем приложить руку к убийству (хотя бы косвенно).
микс
Угу...а что лично Вы будете делать, когда у вас кончатся силы, некуда бедет уже брать, не на что лечить/кормить ? И остальные уже не будут в силах на это ?
Что толку от этих тем будет ?
Ну пока ведь силы есть. Пока держимся. Вспомни времена работорговли - а ведь это было, по сути, совсем недавно. А сегодня барак Обама - уже президент. И ведь каких-то 200 лет назад на все Штаты была вот такая же крохотная кучка аболиционистов, которые наверняка тоже говорили - "а что будет, когда мы не сможем?" Но смогли ведь.

И мы сможем. Я верю в это.
Hoda
Ну на самом деле Инга, не все так оптимистично...в таких делах надо реально оценивать свои возможности. Ты можешь только за себя говорить..
микс
Все даже совсем не оптимистично. В жуткие времена живем. Но тем, кто будет после нас, зато будет намного проще.