Нужна помощь в отлове собаки со сломанной лапой.
3442
41
Собака - мама щенят, которые у меня. Белая, среднего размера, худощавого телосложения, со сломанной передней лапой. Есть девушка, готовая взять её к себе, будет принимать участие в поимке, но ни у кого из собравшихся на это дело, нет опыта. Отлов должен происходить в выходные, т.к. Светлана (девушка, кот. заберёт её) в будни работает. Собака к себе неподпускает (отпрыгивает, если пытаешься сократить дистанцию), нужны 1-2 человека с опытом в этом деле, и советы советы советы.
Место обитания - Плехановский ж/м, время появления её разное. Подскажите КАК поймать её? Реально ли без машины пойманную собаку доставить до нового дома (находится за 1-2 остановки от обитания собачки)? Если нет - так же нужна машина. Нужно представление самого процесса поимки.

Итог:
1) советы
2) помощники
3) автомобиль
ИRИNА
А это случайно не та собака у которой лапа уже атрофировалась и просто болтается?
ИRИNА
Средний размер - это сколько в длину-высоту? Для меня и ротвейлер - средняя собака.

Обратитесь к VIKA87, по-моему, у неё опыт есть.

Было бы идеально какой-нибудь большой сачок (рыбацкий подсак) на длинной палке. Пока один отвлекает, другой накрывает сачком. Трюк удастся только один раз. Про петлю на лыжной палке не говорю, так как тут опыт нужен.

Кстати, если есть из чего изготовить (палка, проволока, сетка или марля), было бы здорово.

На случай кусучести верхонками запаситесь. И бинтом эластичным - морду перевязать.

Насчет того, чтобы пешком уволочь - зависит от вашей комплекции. Надо ошейник очень туго затянуть или удавку (та же петля на палке, но покороче). И волоките.
Можно лапы связать, и на саночках её.
alla666
Лапа сломана, на сколько мне известно, с осени, поэтому возможно и она...

Для меня средний размер - это по колено, в см не ориентируюсь.Но в сравнении с ротвейлером комплекция явно различна.
Ни сачка ни петли не имеем, если у кого вдруг есть такое - были бы признательны. Если не ими, то как?
В какой момент перевязывать морду, чтоб не укусила? верхонки это что? :смущ:P.S. Не наблюдала чтоб собака агрессию проявляла (естесственно понимаю, что при ловле всё возможно), просто опасается и отходит. минимальное расстояние на которое подпускала меня - это шага 3-4. Ближе никак не получалось.
ИRИNА
Если собака не подходит совсем к рукам, если ее некуда загнать и зажать, если она бегает по открытой местность-Велком в Бердский приют, платно просить помощи в отлове, у них есть шприцы.

Петлей, сеткой, руками -собаку бегающую на открытой местности, пугливую, не словить.
VIKA87
Вика, расскажите про шприцы подробнее, плз, вдруг понадобится. И сколько стоит такой отлов?
Hoda
Да,пожалуйста, стоимость и что они непосредственно делают. И тел. его (в личку наверное).
ИRИNА
Есть информация, что вроде как она и ещё 2 собаки живут в подвале дома...
Собу со сломанной лапой нужно отловить, пока ещё на неё есть добрые ручки.
До сих пор не имею представления об отлове. Есть у кого сети или петля?
Кто владеет информацией про отлов при помощи шприцов от бердского приюта. Цена? телефон. Хочется на след. выходных всё уже наконец сделать. :help.gif:
ИRИNА
Насчет стоимости не скажу, а телефон вот - 8-913-957-7607 Ольга. Это директор приюта, имеет смысл набрать ей и спросить чего и как. Просто Ольга писала(уж не помню где) что они оказывают такую помощь, платно разумеется, шприцы денег стоят, а бюджет приюта оставляет желать лучшего.
VIKA87
Ой, эта же собака с нашего массива. Девчата, я могу помочь..если надо денежки на шприцы, пишите сколько надо, я оплачу. И помощь в отлове....если надо, постараюсь. Машина есть, помогу отвезти куда надо.
amira306
amira306 спасибо, обратимся обязательно :улыб:
Позвонила по этому номеру, заблокирован. :а\?:
ИRИNА
С другой темы номер. тел. руководителя приюта т.8-913-897-94-52 (Ольга).
VIKA87
Позвонила... :хммм:
Было так:
-Вы где живёте?
-В Новосибирске
-Спасибо нет, мы живём в Бердске
-Т.е. не получится?
-Нет.
:eek: что ж теперь делать? :dnknow:
ИRИNА
Даже платно не поедут?

Хмм, есть еще вариант, ловец. Полторы брал за отлов. Сколько щас берет, не знаю даже, дресс наш(Толя Табатчиков), многие его знают.
VIKA87
Можно телефон его, чтоб узнать стоимость?
ИRИNА
К сожалению не сохранился номер.
VIKA87
Кто ещё что подскажет? Безумно хочется поймать и пристроить уже собачку, но не знаю как? :dnknow: :хммм:
Предположим без помощи профессионалов, своими силами как осуществить отлов?
ИRИNА
Если бы я знала как ее поймать, уже бы помогла.
VIKA87
Если пистолет-парализатор не найти, остается снотворное в еду. Дозировку лучше с ветеринаром обсудить. Тут на форуме врачи есть.
Но тогда надо следить за ней постоянно. В случае если скроется, может погибнуть, уснув на морозе.
ИRИNА
вопрос на засыпку, а на трех лапах она сильно быстро бегает?.. по идее.. если прикармливать каждый день на корточках, и руки держать ладошками вверх - что типа схватить не сможете.. - теоретически должна со временем подойти.. я этим летом так песика трусишку летом приручила за 3 дня, по крайней мере он дался погладится, его тярсло от страха, потом он отскочил, но подошел все же. просто собираться много людей - окружать, только хуже будет, совсем напугается животинка.
а к щенам она не подойдет своим? если их как замануху использовать? ну там понюзаться хотя бы? а тут её и словить)
Neakriss
Естественно на трёх лапах бегает она не как стрела.. и беря её напором, я боюсь в случае поимки покусов.
Бывает в разное время на виду, и если летом можно караулить хоть целый день, то зимой такой вариант не канает.
И хорошо... ПРЕДПОЛОЖИМ, что она подошла, далее какие действия? Ошейник явно не даст же на себя одеть. Как в машину запихнуть и обратно?
ИRИNА
Уж если поймаете, то ошейник все равно придется одеть и потуже затянуть- а в машину можно и на ручках запихать...
дымка
да... только я говорю не про поймаем, а про то, что подойдёт. Нелёгкая задачка. Если б в наморднике собака была, там уже и ошейник надеть и в машину на ручках занести... А так прям не знаю. :а\?: Покусает и удерёт. Выходные, надо действовать, а я прям как без рук.. не знаю что и делать
ИRИNА
Разрешите мне повториться. Есть желающие на отлов хромоножки на 9-00 в субботу 27.03.10г.? Если да , то встречаемся около арки 130 дома.Жду ответа.
Verys
А есть кому сразу забрать? И есть- ошейник, поводок?
Хотелось бы чуть позже,так рано в субботу могу не проснуться
Cветлячок
Вызовем Свету(девушка которая хочет взять собаку) У нее есть ошейник и поводок. У меня есть сеть-правда небольшая.Ну что,созваниваться со Светой? Я могу только рано утром,край в 10-00, да и собака выходит в это время. Похоже,что у нее началась собачья "свадьба"
Cветлячок
ходили сегодня, разделились, обошли весь массив - собаку не нашли. Она как всегда, появляется когда никто не готов. :а\?:
ИRИNА
Может все дело в погоде? Сегодня же вообще нереальное что-то творится, меня с моей собакой чуть сегодня не удуло, скорее всего собачки попрятались по своим норкам. Лучше, конечно, в солнечную погоду собаку искать, так больше вероятности ее встретить.
Ohota
мы тож спёрли всё на погоду )), но тут уж не предугадаешь. :безум:
Какие-то потом собаньки появились в поле зрения, но конечно большинства не было. в том числе и хромоножки нашей
ИRИNА
Сегодня вечером видела хромоножку. Она сидела на крыше овощехранилища в окружении кобелей.Похоже она загуляла. Если мы не предпримем что нибудь в поимке собаки, то опять катастрофа- это по крайней мере7 щенков в недоступном месте в мае месяце.Надо ловить и срочно стерилизовать. Она пожалуй одна осталась сука на Плехановском ж/м. А то она собирает кобелей и жители недовольны. Я отвела собаку со всей свитой подальше от домов и покормила.Собака подходит довольно близко, но в руки не дается,да и окружающие собаки мешают.Может есть какие нибудь способы поимки собак(например снотворное)Боюсь упустим время.Пока и Света соглашается забрать себе собаку.Собака выглядит намного лучше. Бока округлились да и в мордочке есть что то такое....смышленое. У нее такая трудная судьба, а на мордашке как будто улыбка. Я всех собак погладила, а она не далась - хитрая, чувствовуeт, что я ее хочу поймать. Я теперь все время с поводком и ошейником хожу и думаю-вдруг пригодиться.
Verys
К нам в субботу приезжала Галина Ильинична, заместитель руководителя приюта Академгородка. Ловила собаку часа два, но ПОЙМАЛА!!! Эту собаку год никто не мог поймать, кого только не звали. Так же поймала суку с Горского.. Она замечательный человек, очень добрая, знает и любит собак. В общем мастер своего дела.
Milisa...
А как с ней связаться и что для этого надо?
Milisa...
Было б замечательно, если б она оказала нам помощь. Проблема (для нас) только в том, что хромоножка не всегда на виду.
А на счёт последней суки у нас на массиве - это уже ж не так :хммм:.
щас много новых щенков и взрослых собак, одна из них точно девочка. Белая с бежевыми пятнами, и щенок девочка есть (или был, мне мужчина один говорил, что отлов у нас неделю производился) беленькая, а полмордочки чёрной. Видела их 1 раз.
ИRИNА
Сегодня видела хромоножку. Лежит спокойно во дворе дома и греется под солнышком, хотя не видела уже больше 2 недель. Не стала к ней подходить, боялась спугнуть. Бросила ей пирожок - не стала есть, значит не голодная. Ну как ее поймать ? Точно собака -мираж. Созвонилась со Светой и договорились, что попробуем в выходные.У меня есть кое какие задумки, только надо проконсультироваться у Галины Ильиничны.
ИRИNА
В субботу опять пытались ловить хромоножку. Она была со стаей собак. Правда Света(она хочет забрать эту собаку) зовет нее Нера. Дали Нере снотворное и простояли около собаки 2 часа. А собака слегка подремала, и когда я попыталась схватить ее, вскочила и убежала. Она бежала быстрее чем здоровые собаки. А ловить ее надо, т.к. она ждет щенков.Приблизительно они должны родиться в коне мая. Очень обидно......
Verys
:хммм:, блииин... чё ж делать то с ней :eek:
ИRИNА
Надо опять пытаться. Только собраться всем с форума кто живет на Плехановском и опять ловить- итак ,пока не поймаем. Обидно, Света очень хочет забрать ее.Когда Нера пыталась заснуть, мы со Светой пели ей песни т.к. стояли от нее в 1 м и Света мечтала ,как она бы помыла и накормила псинку. Рядом с нами дежурил мой муж на машине, для того чтобы когда мы ее поймали, то могли бы ее погрузить и доставить на место.Я фотографировала весь процесс засыпания на сотовый, но не могу найти шнур чтобы сбросить в ПК
Verys
ловить опять со снотворным?
Вы к ней уже подошли/дотронулись, когда она дёру дала?
Может сетку на неё когда спать ляжет :dnknow: . я уже прям и не знаю чего делать с ней.
А то что она в положении уже заметно?
ИRИNА
Вот блин, ну ни как Нера не понимает своего счастья ((
Давай-те еще раз соберемся. Правда, сетку на нее спящую накидывать, что ли...?