Рыжик - забавный мелкий щен :)
8691
87
Очень неудобно просить помощи,думала, что никогда не буду это делать, но ситуация критическая.Сегодня нашли щенка.Рыжий, крупный с черной маской.Возраст 2-3 мес.Когда взяли его на руки, увидели свисаещее с живота нечто опухшее, красное и воспаленное.Срочно повезли в вет. клинику. Точный диагноз поставиь не смогли, сказали, что такое видят у щенка в первый раз. Собрали консилиум из имевшихся на тот момент врачей и сделали предварительный диагноз:Врожденная патология полового члена, парафимоз,начальная стадия некроза полового члена.Необходима срочная операция, т.к. уже начался некроз,цена операции около 7 тысяч.Операцию в городе смогут сделать только два хирурга, в Центр.вет.клинике при НИИТО или в Энималз.Пока пораженное место надо поливать каждые 2 часа фурацилином.
Не знаю, куда лучше обратиться.Тел.Центр.вет.клиники при НИИТО и Энималз, которые дали в вет.клинике, не отечают.Либо уже поздно, либо неверные телефоны.Фотографии щена опубликую чуть позже.НЕ знаю коректно или нет показывать щеночка вместе с его пораженным местом.Зрелиже неприятное, да и место очень деликатное.
Milisa...
Центр.вет.клиника при НИИТО очень просит не называть ее НИИТО, т.к. НИИТО = это совсем другое учреждение, в котором лечат людей.

Обе клиники не круглосуточные. Звоните завтра с 9 часов. Я рекомендую Центр.вет.клинику при НИИТО и доктора Тетерина.
Рыжинка
Энималз круглосуточная клиника.

возможно, в момент звонка некому было ответить (персонала в ночную смену все же меньше, вероятно, все были у пациента). попробуйте еще набрать.
"Энималз" на Трикотажной 279-94-21, 279-87-06.
Ветклиника при НИИТО 201-40-83.

а выбор делать, ИМХО, основываясь на цене, потому что хирурги в обеих клиниках более чем достойные.
elvalia
Milisa..., наверное, "лучше" в ЦВК (хирург там хороший, цены ниже и скидки для подобрашек делают).
Пока день операции не назначен?
Milisa...
Сейчас звонила в Энималз.Операци стоит 10 тыс.Я в шоке от цены.
Завтра буду звонить в ЦВК.
Milisa...
в клинике при НИИТО должно быть дешевле. позвоните с утра!
Milisa...
Кошмар. Несмотря на свою сверхсложную ситуацию, я готова вам дать 500 руб. Как передать?
Hoda
Hoda, огромное спасибо,я в этом деле новичек,а как вам удобнее,чтобы я подъехала к вам или на нейтральной территории?Или какой-то другой вариант?
Milisa...
Если завтра щенок будет в ЦВК, то смогу занести 500 рублей, только после работы вечером.
Hoda
Я уже писала, что Олег Анатольевич принимает только со вторника (это ЦВК). Евгений Матвеевич да, берет дорого, но равных ему нет. Он в командировке до среды.
MrGrey02
Все равно можно везти в клинику при НИИТО. Кроме Тетерина там врачи есть хорошие. Да и сама клиника по своему отношению к зверикам хороша.
nonoon
nonoon, большое спасибо! В вет. клинику при НИИТО буду звонить завтра и договариваться о дне операции.Будем очень благодарны за оказанную помощь!
Milisa...
Чтобы потом не было трудностей, прочитайте, пожалуйста правила подфорума "Помощь животным".
И если можно, расскажите в двух словах о щенке: где вы его нашли, как он к людям относится, каково его общее состояние.
Milisa...
Завтра вечером можно занести будет, или еще неизвестно?
Milisa...
Hoda, огромное спасибо,я в этом деле новичек,а как вам удобнее,чтобы я подъехала к вам или на нейтральной территории?Или какой-то другой вариант?
Вообще, конечно, лучше бы, чтобы вы ко мне подъехали - это было бы проще всегож я живу возле метро Сибирская, алдрес кидаю в личку.
nonoon
День операции еще не известен,в понедельник буду записываться.
elvalia
Правила подфорума прочитала.Буду выполнять.
По поводу биорафии щенули.В конце ноября возле нашего дома под заброшенным маленьким железным вагончиком появились 9 крошечных щенков.Щеночки были довольно дикие,в руки не давались.Мы их ходили кормить и постепенно отлавливали и раздавали.На сегодняшний день под вагончиком оставались один мальчик и две девочки.Сегодня пришли с кормом, а щенок лежит очень вялый, не встает,легко дался в руки.Хотя обычно поимка одного из щенов целое событие,бегаем за ними по всей площадке,визг стоит неимоверный.
Принесла щена домой,хотя дома ждет хозяина еще один подобрашка.Щенок весь день пролежал,не ел и не пил,носик сухой.Хотя глазки довольно живые.
Щеночка очень жалко,виню себя,что не пойала его раньше,может быть все бы обошлось, а так неизвестно что спровоцировало болезнь,некроз мог начаться и от обморожения.
Насчет отношения к людям, думала будет агрессия или страх, но не было ни того ни другого.Спокойно перенес осмотр,хотя наверно было больно,спокойно перенес прцедуру очистки от омертвевшей кожицы.Даже пытался вилять хвостиком.
Milisa...
Жутко жаль малыша :хммм:
Может Вам съездить завтра в НИИТО, пусть еще раз осмотрят, может с этим нельзя тянуть ?
микс
Да,завтра поедем.Медлить нельзя.Как сказала ветеринар,еще день-два и может начаться необратимый процесс.
MrGrey02
Евгений Матвеевич да, берет дорого
Можно поправочку? Не Евгений Матвеевич, а клиника. А то можно подумать, что ЕМ лично себе в карман кладет эти деньги. Все по прайсу и при желании копия чека с расписанными услугами-лекарствами.
Теперь по теме.
Если мне память не изменяет, ЕМ уже делал такие операции, может помните, в прошлом году была статья в "Комсомолке" и "Жизни". Тогда ещё здесь на форуме был резонанс, потому что статьи были написаны в роде "Хирург увеличил собаке достоинство" и материал подан так, что якобы для того, чтобы "пес стал отцом", а потом выяснилось, что был врожденный фимоз, т.е. как у щенка - героя топика, и собака та была обморожена в "том самом месте". Речь шла о спасении, а не о потомстве. Насколько помню, это редкий генетический порок и операция была непростая.

Дописываю. Увидела эту темку на акорге. Со ссылкой на нашу старую Болтушку (сама бы ни за что не нашла). По ссылкам из Болтушки КП открывается (там, где статья неправильно подает материал), а из Жизни не открывается, видимо, страница устарела. Действительно операция непростая, это же не "отрезать все нафиг", а пластическая операция с пересадкой кожи.
Если переговорить лично с ЕМ, может, он сделает скидку подобрашке (может, попросить кого-нибудь из кураторов какого-нибудь приюта с ним поговорить, тех, кто к нему возил животных на операции), насколько я знаю, это не из области фантазий. Все же у него есть уже опыт подобной операции (в интервью было упомянуто, что такую операцию провели впервые). Хотя, может, это только опыт одной клиники, а в НИИТо тоже делали подобное, предварительно неплохо бы узнать.
Извиняюсь за "НИИТО" - так уж привычно, а скажи ЦВК, не сразу и поймут, о чем речь).
Selestina
Да,мне сказали,что операция сложная и редкая.Все осложняется тем,что это растущий щенок, "то самое место" обморожено.Гарантированно операцию может сделать только ЕМ, но для меня это очень дорого, сейчас живу на пособие по безработице.
Milisa...
обязательно соберем денюжку! щенка надо спасать!! надеюсь многие тут окликнуться.... создайте тему на academ.org , думаю финансово ещё там будет помощь!!! :help.gif:
Konfeti
Записалась на завтра на 14.00 к Олегу Анатольевичу,т.к. Евгений Матвеевич в командировке, а ждать нельзя у щена там все гноится.
Посмотрим, что он скажет.
На орге тему создала.Спасибо за поддержку!
Milisa...
Могу помочь 500руб
территориально на ост.Восход
тел отправлю вам в личку
Milisa...
Передам 1000 руб.
Телефон Вам отправила:улыб:
Lar_sen
на меня в финансовом плане можете рассчитывать!! бываю в центре ( ост дом быта), академгородок, ленинский рынок. пл маркса
Milisa...
Олег Анатольевич спас уже сотни животных. Он очень хороший врач, его мнению можно доверять 100%-но.
Рыжинка
Огромное спасибо всем, кто отозвался!
Растерялась, форумчае,предлагающие помощь находятся в противоположных районах города.
Попросила подругу, чтобы ее муж вечером помог объехать всех добрых людей на машине.Предварительно позвоню.
Еще раз спасибо всем!
Milisa...
возможно, имеет смысл определить время (например, с 18.30 до 19.00, когда основная масса народа закончили рабочий день) и назначить место сбора где-нибудь по линии метро.
elvalia
Вечером предоставлю список благотворителей и
суммы полученных денег.
Milisa...
Так как щеночек не в больнице пока еще, деньги туда не относила, поэтому занесу, как только он будет там, или как-то по-другому могу передать, живу на пл. Ленина, работа на Маркса.
Milisa...
Список благотворителей:
Павел-500 руб.
Инга-500 руб.
Лариса-1000 руб.
Ольга-1100 руб.
Женя-500 руб.
Итого:3600 руб.
Всем огромное спасибо :flowers:
Milisa...
Могу передать 500 рублей завтра во второй половине дня. Куда завезти?
Milisa...
вы сегодня у доктора были?
Selestina
Там на акорге тоже идет обсуждение вариантов, спросили на форуме Энималз .
Ответ ЕМ на вопрос об этом щенке
Диагноз, поставленный щенку, верный. По фотографии неясно, патология врожденная или приобретенная. Действительно, собака нуждается в хирургическом лечении. Объём оперативного вмешательства зависит от происхождения заболевания и осложняющих факторов. Может понадобиться как пластика крайней плоти, так и - при некрозе органа - ампутация полового члена. Хотелось бы посмотреть щенка и сделать более определенные выводы. При встрече можно обсудить стоимость лечения и возможные скидки.
Selestina
кошмар какой!!! бедный:хммм:врагу не пожелаешь...
Milisa...
Список благотворителей: Павел, Инга, Лариса, Ольга, Женя
Список лучше вести в никах, а не именах. С меня тысяча, в больнице можно попросить об отсрочке платежа, если к самой операции не удасться собрать нужную сумму, нельзя конечно с ней тянуть.
Сокровище нации
Спасибо!
Список благотворителей в никах:
pwf-500 р.
elvalia-1100р.
Lar sen-1000р.
Hoda-500р.
Джекки-500р.
Итого:3600 р.
Всем огромное спасибо!
Milisa...
ребят я работаю в центре,на д быта, кто может заехать за денюжкой?? :(или может с кем-то передаь?
Milisa...
Были на приеме в Вет. клинике НИИТО у О.А.
Dz:парафимоз,частичное обморожение полового члена.
Сделали инъекцию антибиотика,назначили
промывание.
Следующий прием ч/з 2 дня.
Пластику делать не будут, если некроз не остановится придется ампутировать "мужское достоинство",но там остался кусочек живой ткани поэтому и все остальное возможно восстановиться.
В связи с этим всем отозвавшимся большое спасибо, хочу приостановить сбор денег , т.к операции возможно получится избежать.
Тем не менее у меня осталось много сомнений:
каким образом патология исчезнет сама по себе,
разве такое возможно?
Куда может дется врожденный парафимоз?
Ну ладно в среду расспрошу подробнее.
Отчет представлю вечером.
И еще очень волнуюсь, как раздать деньги если все обойдется?
Люди давали деньги от сердца,может быть оставить их в конвертике с указанием суммы в вет. клинике НИИТО для следующего страдальца?Или другой вариант?Как скажете так и сделаю.
Как думают благотворители?
Всем большое спасибо за участие!
Milisa...
Да вы не торопитесь, а вдруг некроз не остановится и придется делать ампутацию? На это же деньги тоже нужны. Прием, уколы, лечение у него будет.
В прочем, я, к сожалению, не могла поучаствовать финансово, поэтому просто высказала свое мнение, как переживающая за собачку со стороны.
Milisa...
... И еще очень волнуюсь, как раздать деньги если все обойдется?
Люди давали деньги от сердца,может быть оставить их в конвертике с указанием суммы в вет. клинике НИИТО для следующего страдальца?Или другой вариант?Как скажете так и сделаю.
Вот дай бог, чтобы все обошлось и остались у Вас деньги, Вы не заморачивайтесь сейчас этим. Я уже Вам в клинике говорила, останутся деньги, отдадите кому-нибудь из нуждающихся на форуме, в вет клинике оставлять не нужно, потому что нуждающиеся не обязательно всегда обращаются в ту, в которой лечились Вы. Сейчас самое главное здоровье парниши :хехе:лечитесь и ни о чем пока не думайте.
Milisa...
если честно, я бы показала песика Евгению Матвеевичу Козлову... :dnknow:
у щенка же там вообще практически кожи нет (но я не сильно внимательно рассматривала...), разве ж вырастет столько, чтобы полностью пенис спрятался?
elvalia
Да,я тоже в расстерянности, откуда возьмется столько кожи?Если это генетический дефект, то как он может исчезнуть?Душа не на месте.Как бы я не навредила пацаненку.
Milisa...
Так Вы бы и у Тетерина спросили про кожу и сходите еще на консультацию к Козлову. Вопрос для пацана-то важный :улыб:
Milisa...
Финансовый отчет за 02.02.10
Приход(01.02.10):
pwf-500 р.
elvalia-1100р.
Lar sen-1000р.
Hoda-500р.
Джекки-500р.
Итого:3600 р
Расход:
прием-298 руб.
медикаменты-80,90 руб.
Итого:378руб.90коп.
Остаток:3221руб.10коп.